Автор Тема: г. Волгодонск, Ростовская область (61rus)  (Прочитано 8514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Azeos

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 122
  • Карма: 3
По улицам города Волгодонска катается большое количество автомобилей Москвич 😍, но к сожалению все они катаются независимо и особо друг друга не знают. Тема создана для того, чтобы объеденить владельцев этого прекрасного авто в г. Волгодонске и его окрестностях.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2015, 14:56:42 от Deepwerk »
1997, Toyota Corona Premio, 2.0, 4WD

Оффлайн vovan89

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2426
  • Карма: 1
Волгодонск. Отпысываемся. Выходим на связь
« Ответ #1 : 02 Февраля 2011, 17:19:39 »
Наклейку себе сделай с названием сайта. У нас у многих такие,возможно кто-то из молодых зайдёт на сайт. А старым дедам это уже ненужно... Правда есть и здесь старенькие,но их мало... 🚬

Оффлайн Олег214123

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 712
  • Карма: 9
Волгодонск. Отпысываемся. Выходим на связь
« Ответ #2 : 02 Февраля 2011, 17:34:09 »
Они не старенькие, а суровые москвичеводы)
Тойота Чайзер 90 кузов 2jz ge

Оффлайн Олег 4891

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1518
  • Карма: 3
Волгодонск. Отпысываемся. Выходим на связь
« Ответ #3 : 03 Февраля 2011, 10:51:52 »
По улицам города Волгодонска катается большое количество автомобилей Москвич 😍, но к сожалению все они катаются независимо и особо друг друга не знают. Тема создана для того, чтобы объеденить владельцев этого прекрасного авто в г. Волгодонске и его окрестностях.
Были, были у вас в прошлом году в июне, видел одного москвичевода, цвет мосика прям как у меня был, зеленая липа, я у него спрашивал как до Цимлянска доехать по объездной дороге (бабушка у меня там живет), и на перекрестке где  круговое движение мошину мою чуть не ударили, где памятник стоит какой то вроде бы что то из атомной сферы.
Москвич 21412(45), СВАП F3R, Зеленая липа. Диски Прома Космос R14.  Земля прощай! В добрый путь!

Оффлайн somebody

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
Волгодонск. Отпысываемся. Выходим на связь
« Ответ #4 : 04 Февраля 2011, 13:52:21 »
да-москали бывают там довольно приятные.
бываю у вас почти каждый месяц в течении дня.
Космич 41,уфа 1,5 Солекс 08, БСЗ
https://www.azlk-team.ru/forum/index.php/topic,21175.0.html
Космич 41 3313 уфа 1,8 80бенз 73 солекс

Оффлайн Nikolay161

  • Новичок
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
Волгодонск. Отпысываемся. Выходим на связь
« Ответ #5 : 04 Февраля 2011, 19:19:02 »
+1 Волгодонск

Оффлайн ALEX888

  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Волгодонск. Отпысываемся. Выходим на связь
« Ответ #6 : 22 Февраля 2011, 01:14:02 »
здорова всем землякам с Волгодонска, 😎 давайте общаться есть большой опыт в эксплуатации 
  • AZLK 214145 Renoгор 1998г. сапфир мет. 15 лет "счастья"

Оффлайн ALEX888

  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Волгодонск. Отпысываемся. Выходим на связь
« Ответ #7 : 03 Марта 2011, 01:33:49 »
вчера ребята скинули короловский файл для печати наклейки логотипа азлк-team.ru,
кому надо?
  • AZLK 214145 Renoгор 1998г. сапфир мет. 15 лет "счастья"

Оффлайн ALEX888

  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Волгодонск. Отпысываемся. Выходим на связь
« Ответ #8 : 03 Марта 2011, 01:39:00 »
 https://www.moskvich.alekotorg.ru/     и         https://moskvi4.ru/azlk0.html . это адреса обещанных интернет магов.
  • AZLK 214145 Renoгор 1998г. сапфир мет. 15 лет "счастья"

Оффлайн Azeos

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 122
  • Карма: 3
Волгодонск. Отпысываемся. Выходим на связь
« Ответ #9 : 04 Марта 2011, 09:58:26 »
второй магазин каким то подозрительным кажется. на и 2009 год внизу страницы не радует.
А вообще личный опыт общения с ними был?
1997, Toyota Corona Premio, 2.0, 4WD

Оффлайн Nikolay161

  • Новичок
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
Волгодонск. Отпысываемся. Выходим на связь
« Ответ #10 : 11 Марта 2011, 22:37:55 »
на мыло никто не отвечает

Оффлайн ALEX888

  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Волгодонск. Отпысываемся. Выходим на связь
« Ответ #11 : 22 Марта 2011, 00:21:20 »
Всем Здорова! 👋 случилось счастье 😆 прислали стеклоподьемники передние фирма "Гарант", давно искал. цена 3300р, интернет фирма autogsm.ru. блин вот только беда шумку на дверях придется отрывать 😢 🥴
  • AZLK 214145 Renoгор 1998г. сапфир мет. 15 лет "счастья"

Оффлайн velikii177

  • Завсегдатай
  • ****
  • 214145
  • Сообщений: 786
  • Карма: 0
Волгодонск. Отпысываемся. Выходим на связь
« Ответ #12 : 22 Марта 2011, 00:47:54 »
на мыло никто не отвечает
я тоже писал на мыло, глухо!
ГУР,ПВТ,ЗДТ, ВУТ&ГТЦ Bosch (2 мемб) от ГБ, Bilstein в круг, опоры АСОМИ, зерк E32

https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/velikii177/
https://vkontakte.ru/id21937636

Оффлайн velikii177

  • Завсегдатай
  • ****
  • 214145
  • Сообщений: 786
  • Карма: 0
Волгодонск. Отпысываемся. Выходим на связь
« Ответ #13 : 22 Марта 2011, 00:50:10 »
Всем Здорова! 👋 случилось счастье 😆 прислали стеклоподьемники передние фирма "Гарант", давно искал. цена 3300р, интернет фирма autogsm.ru. блин вот только беда шумку на дверях придется отрывать 😢 🥴
надо было беркута брать. Я тоже там заказывал. Сравнивали граната и беркута, беркут шустрее поднимает.
зайди на драйв, посмотри мой отчет об установке https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/velikii177/
ГУР,ПВТ,ЗДТ, ВУТ&ГТЦ Bosch (2 мемб) от ГБ, Bilstein в круг, опоры АСОМИ, зерк E32

https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/velikii177/
https://vkontakte.ru/id21937636

Оффлайн Medihlorian

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 191
  • Карма: 0
Волгодонск. Отпысываемся. Выходим на связь
« Ответ #14 : 01 Апреля 2011, 14:32:48 »
Столькнулся с проблемой ремонта мосика на СТО. Эти "специ" работают под дивизом - Добро пожаловать к нам снова! Облазил большинство СТО шек. в лучшем случае гдето недотянут, расстроят, а есть особо одарённое в котором могут втулочки выбросить со стоек, пыльник на шрус одет так что он сжирает сам себя, недотянуть стаб поперечной устойчивости (ппц сайлентам) погнуь стака аммортизатора передней стойки со славами ко мне больше не вези. и т. д. и т. п.

У кого есть заметки по этому поводу? Предлагаю сделать чёрный список.

Оффлайн Azeos

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 122
  • Карма: 3
Волгодонск. Отпысываемся. Выходим на связь
« Ответ #15 : 06 Апреля 2011, 09:49:32 »
Я в волгодонске живу относительно не долго, а на мосике езжу и того меньше. Делал сход-развал на ГСК 7, там стоянка рядом с кафе Авто-клуб, а в глубине стоянки мастерская. Отдал 450 р (я так понял это многовато 🤔 ). Но сделано в принципе хорошо, машина идет ровно и можно ездить без рук 😍
        Есть СТО на перекрестке Степная-Маяковского, желтый забор бетонный. Вроде бы занимаются АЛЗК, ГАЗ и т д. У них сход-развал был 350, но на момент, когда меня это интересовало, было сломано оборудование. Может быть кто-нибудь знает о них что-нибудь.

Еще можно попробовать составить список магазинов, торгующих деталями на москвичи. Для начала:
1. перекресток Степная-Первомайский. Там на пятачке маленький магазинчик.
2. Пионерская 115. От тех же хозяев, но значительно больше площадь и ассортимент.
3. "Клаксон" на В-8, один из многочисленных магазинчиков вдоль рынка. Для Москвича торгуют, но в очень маленьком ассортименте.

Medihlorian, думаю с твоим опытом тебе и начинать этот список 😀 а там глядишь кто нибудь еще подключится.
1997, Toyota Corona Premio, 2.0, 4WD

Оффлайн Medihlorian

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 191
  • Карма: 0
Волгодонск. Отпысываемся. Выходим на связь
« Ответ #16 : 06 Апреля 2011, 12:38:44 »
Ок. Тогда начну.

Запчасти:

На центральном рынке  (в старом городе) стоит белая газель (за торговым домом ростов), там на азлк запчасти, можно поторговаться да и купить хорошую запчасть (можно даже б.у. найти через продавца) если правильно объяснить что тебе надо.

В новом городе (на энтузиастов) есть магазин, возле бэллы, только ближе к атоммашу, там можно заказать запчасти нужных фирм, я так себе лукас сцепление заказывал.

Теперь СТО: подшипники ступиц можно поменять на станции, которая возле бэллы на степной (желтая), стойки я там делал не раз и с печальной историей.
Сход развал в новом городе возле подземных гаражей, отдал 500, но это лучший мастер из всего волгодонска, на моём 41ом, сделал так что машина снова начала ходить ровно и возвращаться к прямолинейному движени, при угле продольного наклона в 0 градусов.

Черный список: СТО на пятом - девиз добро пожаловать к нам снова, Желтое сто - всё делается при помощи молотка и какойто матери (но подшипники меняет хорошо), СТО ГАЗ - если уговорить возьмутся, но искренне не знают что там делать. Сход развал делать на мосике не умеют точно. Воллгодонск лада - сколько не приходил открещиваются, ржут и продолжают синячить. При мне вызванивали бухого сотрудника, который должен был мне компрессию мерить.

САЙЛЕНТ БЛОКИ И ШАРОВЫЕ МЕНЯЙТЕ САМИ!! ЛИБО У ОФИГЕННО ЗНАКОМОГО МАСТЕРА. так как дошло до того что я два раза в сезон менял. После самостоятельной замены уже два сезона отходил и только сейчас пришел капут сайлентам. Шаровые до сих пор стоят. Тоже самое с тягами.

Не ленитесь после стошников протягивать ВСЕ ГАЙКИ!!!  они их даже солабить могут. Другу на НИВЕ делали на одной станции движек, мастер говорит, чтото у тебя кардан шалит. Скоро менять будешь. Приехали и сразу после него начали центровать раздатку, оказалось кардан (который в идеале находился) внезапно подраскрутился в области крестовины.

У меня недотянуты скобы сайлентов, и ступичные гайки (затягивать по моментам! иначе капец вашим подшипникам очень быстро!).

Добавляйте у кого что есть.

Оффлайн Azeos

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 122
  • Карма: 3
Волгодонск. Отпысываемся. Выходим на связь
« Ответ #17 : 24 Апреля 2011, 10:31:14 »
В пятницу на Желтом СТО менял опоры стоек.

Прочитав отзывы Medihlorian о нем решим машину на их произвол не отдавать, а остаться на время всего ремонта.
Делали долго, но можно сказать что качественно. на все ушло часов 5 (снять, заменить, разобраться почему стойка болтается в стакане, выточить у токаря шайбу взамен стертой для фиксации стойки, поставить)
В конце паренек, который делалй моего мосика явно устал и забыл затянуть все 4 гайки на опоре под капотом.

Итог: обращаться можно, но контролировать весь процесс обязательно.  🤦‍♂️
1997, Toyota Corona Premio, 2.0, 4WD

Оффлайн Medihlorian

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 191
  • Карма: 0
Волгодонск. Отпысываемся. Выходим на связь
« Ответ #18 : 24 Апреля 2011, 19:04:42 »
Как бы слычайно забыл... :-) К тому же надо не забыть одеть на шток амма втулку, которая (в некоторых случаях ещё ложится шайба на втулку) упирается в опору. Иначе опоры будут лететь одна за одной.

Я менял сам, ушло столько же времени уходит (стягивал пружину четырьмя стяжками). Всё шуршит аж бегом, а до этого мастера из август лады регулярно (раз в две недели или месяц) мне их меняли. Кстате на этой жолтой СТО тоже меняли и ничего не сказали о недостающей встулке.

P.S.: забирайте ВСЕ! свои запчасти, даже старые. И перед заменой убедитесь что они действительно неисправны в конец.

Оффлайн Azeos

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 122
  • Карма: 3
Волгодонск. Отпысываемся. Выходим на связь
« Ответ #19 : 24 Апреля 2011, 22:36:31 »
Все забрал😀 ну кроме упаковок от новых запчастей.
а вообще реально оставил бы- ту же шайбу в стакан они бы не поставили. Это как минимум.
Зато теперь я знаю как заменять стойки, опоры и т д. Сам бы все равно не сделал, опыт с авто всего чуть больше полугода и стяжка, как оказалось у меня всего 1. 🤗
1997, Toyota Corona Premio, 2.0, 4WD