Автор Тема: Ручка стояночного тормоза, ручка и кожух ПП Joker Edition  (Прочитано 5871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jоker

  • Интересующийся
  • **
  • will be jerk
  • Сообщений: 271
  • Карма: 0
Думаю, многие сталкивались с проблемой выпадения гофры на рычаге ПП при переключении передач, во всяком случае из четверых моих знакомых москвичеводов, такая проблема была у троих. Все дело в рамке этой самой гофры, которая имеет свойство ломаться. Эта проблема была и у меня.
На авторынке эту рамку найти не смог. Вылечил просто: склеил моментом и прошил алюминиевой проволокой, которую потом заклепал. Получилось прочно. Но сама гофра меня категорически не устраивала, во-первых, протерлась, а во-вторых, слишком архаично выглядит.
От предыдущего хозяина мне бонусом достался инсталлированный уже кетайский наборчик: ручка КПП и накладка на ручку ручника из серебристого пластика со вставками под крокодиловую кожу, причем на ручке КПП была еще сверху вставка а-ля карбон. Смотрелось это все аляповато и вообще ни разу не сочеталось салоном.



Я решил перетянуть ручки кожзамом и сшить чехол вместо гофры (ну то есть как сшить, попросить свою любимую половину  😁 )

Поскольку любовь всей моей жизни увлекается шитьем, то в её тряпочках были найдены остатки прикольного кожзама с рисунком в виде  латинских букв. Им я обтянул ручки, сажал на разбавленные жидкие гвозди момент. Также я покрасил декоративные болтеги в ручке в чёрный цвет, подсказала любимая (дизайнер, как-никак 😀 ) С чёрными болтегами как-то гармоничней смотрится



Куда-то пропала фотка со второй ручкой 😕

Так как кожзама с буквами на чехол бы не хватило, да и мягкий он слишком для чехла (проносился бы быстро, был опыт) я купил еще полметра французского плотного кожзама. У него только один недостаток: не слишком выраженная структура кожи, а так одни достоинства: хорошо тянется, плотный, на морозе не дубеет, не морщится и солнце ему нипочем. Я с ним уже работал, когда обтягивал подиумы в четырке.



Сначала была мысль сделать двухцветный чехол. Сделать четырьмя отдельными клиньями и поочерёдно их сшить, но мне показалось, что так будет слишком аляповато. Поэтому был сшит сплошной чехол



Извиняюсь за кривой чертёж, но в целом, все понятно

Сшито было двойным швом (не знаю, как правильно он называется) это когда края сшиваются изнутри, а потом разгибаются и пришиваются еще раз к основе, прошито серыми нитками, на фото кажутся белыми

Далее чехол клеится к рамке, на жидкие гвозди или любой понравившийся клей. Причем, надо сначала наклеить одну сторону, просушить хорошенько феном, а потом натягивать и клеить остальные стороны

Два слова о клее. Я юзаю жидкие гвозди при клейке кожзама, потому что они хорошо и быстро схватывают, при этом оставляя время для корректировки. Плюс, даже в засохшем состоянии они отлично удаляются мокрой тряпкой с любой относительно гладкой поверхности без малейших следов.

Ну вот, собссно, конечный результат







Ну вот, как-то так 😉. Ваше мнение?

З.Ы. Сорри за телефонные фотки


« Последнее редактирование: 12 Февраля 2011, 19:50:27 от Jоker »
  • Геннадий F3R 1998 года рождения ;D
Нельзя быть бэтменом и джокером одновременно. Ты либо хороший, либо клевый

Оффлайн Jоker

  • Интересующийся
  • **
  • will be jerk
  • Сообщений: 271
  • Карма: 0
Чёрт, только щас заметил, что на ручке ручника немножко клеем запачкал 😯
  • Геннадий F3R 1998 года рождения ;D
Нельзя быть бэтменом и джокером одновременно. Ты либо хороший, либо клевый

Оффлайн Родион

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 731
  • Карма: 7
рычаг выбора передач нормально так получился 😀 но именно мне родной нравится больше 😀 а так ниче, аккуратно.. ручник похуже вышел походу 😀
  • 2141-01 1999г; 21412 1992г

Оффлайн Jоker

  • Интересующийся
  • **
  • will be jerk
  • Сообщений: 271
  • Карма: 0
рычаг выбора передач нормально так получился 😀 но именно мне родной нравится больше 😀 а так ниче, аккуратно.. ручник похуже вышел походу 😀

Да нет, там тоже аккуратно, просто, когда приклеивал к ручнику, не оттёр лишний клей, плюс фотки телефонные
  • Геннадий F3R 1998 года рождения ;D
Нельзя быть бэтменом и джокером одновременно. Ты либо хороший, либо клевый

Оффлайн Jоker

  • Интересующийся
  • **
  • will be jerk
  • Сообщений: 271
  • Карма: 0
Ну не стесняемся, высказываем мнение, обоснованная критика приветствуется
  • Геннадий F3R 1998 года рождения ;D
Нельзя быть бэтменом и джокером одновременно. Ты либо хороший, либо клевый

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Неплохо так получилось.
Тюнинг китайской продукции это по-нашему!

ЗЫ: Главное, чтобы автору самому было по душе. ИМХО.
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн Гагарин тоже космонафт

  • Адепт москвича
  • ******
  • Ермаков Дмитрий
  • Сообщений: 1504
  • Карма: 4
  • Я ездил на Святогор 1998 г.в 2.0 F3R Изумруд 385, А теперь KIA CEED SW 1.6 6MT
Гагарин В контакте https://vk.com/id150926417

Оффлайн Гагарин тоже космонафт

  • Адепт москвича
  • ******
  • Ермаков Дмитрий
  • Сообщений: 1504
  • Карма: 4
меня и штатный гармонеобразный чехол устраивает только правильно закрепить=)
не само резом конечно на сквозь
  • Я ездил на Святогор 1998 г.в 2.0 F3R Изумруд 385, А теперь KIA CEED SW 1.6 6MT
Гагарин В контакте https://vk.com/id150926417

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
меня и штатный гармонеобразный чехол устраивает только правильно закрепить=)
не само резом конечно на сквозь
Кстати: Починял свой стоковый чехол при помощи 2 электродов 3 мм.
Так: С нижней стророны пластмассового держателя кожуха есть паз. В него вставил 2 изогнутых в виде буквы П очищенных от флюса электрода  и зафиксировал их нагрем паяльником кромку паза. Жесткость восстановилась и держится кожух теперь довольно хорошо. И саморезов не просит.
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн Jоker

  • Интересующийся
  • **
  • will be jerk
  • Сообщений: 271
  • Карма: 0
Неплохо так получилось.
Тюнинг китайской продукции это по-нашему!

ЗЫ: Главное, чтобы автору самому было по душе. ИМХО.
Про тюнинг это точно  😁

Не, мне пока нравится. Щас вот думаю, что бы еще обтянуть. Если заметили, на центральном кожухе емкость под мелочи (под бородой которая) изнутри оклеена какой-то тряпочкой (привет от предыдущего хозяина-колхознега :crazy2😀. Вот думаю, переделать или оставить пока, все равно ОТ уже заказана

меня и штатный гармонеобразный чехол устраивает только правильно закрепить=)

не, на вкус, цвет и размер сисек...  😁 у меня на втором гольфе такая же гофра была, тоже перешивал. не нравится мне, как выглядит

Кстати: Починял свой стоковый чехол при помощи 2 электродов 3 мм.
Так: С нижней стророны пластмассового держателя кожуха есть паз. В него вставил 2 изогнутых в виде буквы П очищенных от флюса электрода  и зафиксировал их нагрем паяльником кромку паза. Жесткость восстановилась и держится кожух теперь довольно хорошо. И саморезов не просит.

Я делал так: с двух сторон от трещины сделал отверстия, продел через них проволоку, с обратной стороны провел оба конца по этому пазу, сделал еще пару дырок, вывел в них и расклепал. Тот кусок проволоки, который снаружи идет,  аккуратно сплющен и выровнян напильником. Плюс, все хорошо промазано клеем. Тоже неплохая жесткость получилась
  • Геннадий F3R 1998 года рождения ;D
Нельзя быть бэтменом и джокером одновременно. Ты либо хороший, либо клевый

Оффлайн Jоker

  • Интересующийся
  • **
  • will be jerk
  • Сообщений: 271
  • Карма: 0
https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/engraver/journal/4062246863888199155/#post
Думал насчет этого. Но че-то пока моск не сообразит, как выкройку сделать. Если делал кто, поделитесь, плиз
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2011, 23:43:01 от Jоker »
  • Геннадий F3R 1998 года рождения ;D
Нельзя быть бэтменом и джокером одновременно. Ты либо хороший, либо клевый

Оффлайн Jоker

  • Интересующийся
  • **
  • will be jerk
  • Сообщений: 271
  • Карма: 0
Еще закралась мысль обрезать рычаг. Че-то как-то длинновато на мой вкус. Стоит или нет?
  • Геннадий F3R 1998 года рождения ;D
Нельзя быть бэтменом и джокером одновременно. Ты либо хороший, либо клевый

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Думаю не стоит, не удобно будет хвататься, да и рычаг уменьшишь. Лучше обтяни его:

Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн Jоker

  • Интересующийся
  • **
  • will be jerk
  • Сообщений: 271
  • Карма: 0
Думаю не стоит, не удобно будет хвататься, да и рычаг уменьшишь. Лучше обтяни его:


Да я не про ручник. Я про рычаг выыбора передач. Ручник итак обтягивать хочу. Я хочу сделать там тоже чехол, чтоб в полость всякий мусор не падал
  • Геннадий F3R 1998 года рождения ;D
Нельзя быть бэтменом и джокером одновременно. Ты либо хороший, либо клевый

Оффлайн SKANDal

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3004
  • Карма: 11
а ты где кожзам покупал и сколько стоит он?


Оффлайн Jоker

  • Интересующийся
  • **
  • will be jerk
  • Сообщений: 271
  • Карма: 0
На водниках, в закамске. Там павильончик есть, прям рядом с автобусной остановкой, ткани. Стоит 250 за метр, производство Франция.. Если будешь его брать, готовься к тому, что клея надо будет много. Он впитывает хорошо. Еще кожзам беру на советской армии. Адрес не помню, перекресток советской армии и мира. Там неплохой выбор кожзамов разных цветов и текстур, производство Индонезия, цена около 300 за метр. Еще, говорят, на Леонова есть неплохой магаз, там еще мебельные флоки продаются, но я пока туда не добрался. Вообще кожзам в любом магазине Ткани должен быть. Главное, турецкий не покупай, аццкое гамно. У меня знакомый им мягкую накладку на пятнашке обтягивал, он через пару месяцев пузырями пошел и вышоркался весь
  • Геннадий F3R 1998 года рождения ;D
Нельзя быть бэтменом и джокером одновременно. Ты либо хороший, либо клевый

Оффлайн Jоker

  • Интересующийся
  • **
  • will be jerk
  • Сообщений: 271
  • Карма: 0
Господа, я болен на голову







теперь смотрю на руль, презрительно и в тоже время, с недоумением... 🧐 🤪
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2011, 06:51:54 от Jоker »
  • Геннадий F3R 1998 года рождения ;D
Нельзя быть бэтменом и джокером одновременно. Ты либо хороший, либо клевый

Оффлайн SKANDal

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3004
  • Карма: 11
На водниках, в закамске. Там павильончик есть, прям рядом с автобусной остановкой, ткани. Стоит 250 за метр, производство Франция.. Если будешь его брать, готовься к тому, что клея надо будет много. Он впитывает хорошо. Еще кожзам беру на советской армии. Адрес не помню, перекресток советской армии и мира. Там неплохой выбор кожзамов разных цветов и текстур, производство Индонезия, цена около 300 за метр. Еще, говорят, на Леонова есть неплохой магаз, там еще мебельные флоки продаются, но я пока туда не добрался. Вообще кожзам в любом магазине Ткани должен быть. Главное, турецкий не покупай, аццкое гамно. У меня знакомый им мягкую накладку на пятнашке обтягивал, он через пару месяцев пузырями пошел и вышоркался весь
старые или новые водники? весь салон карпетом хотел обшить, но каперт получаете стоит дороже чем кожзам 😝 кожзам круче 👍


Оффлайн Jоker

  • Интересующийся
  • **
  • will be jerk
  • Сообщений: 271
  • Карма: 0
старые или новые водники? весь салон карпетом хотел обшить, но каперт получаете стоит дороже чем кожзам 😝 кожзам круче 👍
Старые. Остановка из города. Павильон рядом стоит.

Круче-то он круче, но ты не забывай, что кожзам требует большей точности. Карпет, все-таки, неплохо косяки скрывает, а с кожзамо такая фигня не пройдет.

А где ты карпет собирался купить?
  • Геннадий F3R 1998 года рождения ;D
Нельзя быть бэтменом и джокером одновременно. Ты либо хороший, либо клевый

Оффлайн SKANDal

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3004
  • Карма: 11
Старые. Остановка из города. Павильон рядом стоит.

Круче-то он круче, но ты не забывай, что кожзам требует большей точности. Карпет, все-таки, неплохо косяки скрывает, а с кожзамо такая фигня не пройдет.

А где ты карпет собирался купить?
карпет я покупал на авто-рынке на нагорном, 500 рублей, знакомая покупала в магазине за 340 или за 360 рублей, я тогда лоханулся, потом она 88 клей купила литр помоему за 120 рублей, а я два тюбика по 100грамм за 30 с чем то каждый, щас я решил делать по другому, сначало цены узнать а потом выбирать где дешевле, а не как в прошлый раз