Автор Тема: Больше 120 км/ч не едет  (Прочитано 8391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Больше 120 км/ч не едет
« Ответ #40 : 20 Апреля 2011, 08:03:49 »
НЕ УВЕРЕН-НЕ ОБГОНЯЙ!

Сам придерживаюсь такого мнения , но лучше когда

Дело не в гонках, а именно в запасе !!!

Я подбирал себе жиклеры, чтоб уверенно рвануть при обгоне , а не ловить ногой момент, когда едет или нет. Езжу крайне спокойно, 90 всегда.

Но уверенность должна быть, что рвануть можно.

Оффлайн коляны4

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 281
  • Карма: 0
Больше 120 км/ч не едет
« Ответ #41 : 28 Мая 2011, 22:23:46 »
Машинка плохо тянет так это легко исправить ! самое главное это нужно начать  с топливной системы , доработать воздушный фильтор и сам карбюратор . В моём случае я делал на своём карбюраторе озон ДААЗ-2107 так:  доработал корпус воздушного фильтра , обрезал лишние стенки ) . С карбюратором чуть по сложнее , но я делал по своему и получилось не плохо , машинка просто рвёт на высоких оборотах. Изменения: поставил главный топливный жиклёр в первую камеру 112( лучше 117), главный воздушный жиклёр на 165, второй топливный жиклёр поставил на 112 а главный воздушный 155.  Машинка стакой доработкой очень изменилась стала лучше реагировать на педаль газа ! Теперь о системе зажигания ! тяга на высоких пропадает из-за слабой искры т.к. катушка не успевает дать нужный заряд а ещё теряется по броне проводам ! Сколько я не эксперементиравал с системой зажигания могу сказать одно что современные брони провода на свечи зажигания большей часть барахло !!! Броне провода я заменил на провода от Зила-130 (красные провода с многожильной проволокой медной ) , наконечники на свечи поставил от газ-53  и свечки NGK . После такой доработки мотор просто изменился стал мягче работать и на высоких скоростях появилась не большая прибавка мощности .