Голосование

Считаете ли Вы необходимым писать и говорить грамотно?

Всегда и везде необходимо писать и говорить грамотно и, желательно, литературно
42 (50%)
Я слесарь (токарь, сварщик), мне знание языка не нужно
3 (3.6%)
Я считаю, что на форуме можно писать как угодно, но язык знать надо
23 (27.4%)
Я считаю, что правила языка ни кому не нужны, давно пора писать и говорить как нравится
1 (1.2%)
Это личное дело каждого, кому что нравится
12 (14.3%)
Свой вариант (ответ в теме)
3 (3.6%)

Проголосовало пользователей: 80

Голосование закончилось: 15 Мая 2011, 23:58:25

Автор Тема: Meine Damen und Herren! Das ist Ihre Muttersprache!!! (Пишем на форуме ГРАМОТНО)  (Прочитано 34961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2742
  • Карма: 35
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
А вот это вообще "ни в какие ворота не лезет"...
-----------

Глава Минобрнауки предложил при оценке выпускных сочинений не учитывать грамотность

Министр образования и науки России Дмитрий Ливанов предложил не оценивать грамотность выпускников при написании итогового сочинения в 11 классе, которое является "допуском" к ЕГЭ. Об этом говорится в стенограмме заседания Совета по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах, которая размещена на сайте ведомства.

"Считаю, ставить оценку за грамотность не нужно. Это сковывает, человек боится сделать ошибку и пишет совсем не так, как мог бы или хотел", - заявил Ливанов, говоря о сочинении, целью которого, по словам главы Минобрнауки, является "проверка способности человека самостоятельно мыслить, аргументировать свои выводы с опорой на литературные произведения как русской, так и мировой литературы, как входящие в школьную программу, так и выходящие за ее рамки".


Напомним, что на прошлой неделе были обнародованы тематические направления выпускных сочинений 2014/2015 учебного года. Среди них - "Недаром помнит вся Россия…" (по творчеству М.Ю. Лермонтова), "Вопросы, заданные человечеству войной", "Человек и природа в отечественной и мировой литературе", "Спор поколений: вместе и врозь", "Чем люди живы? (темы этого блока предполагают размышления о ценностных ориентирах, нравственных, социальных, философских аспектах бытия). Сами темы на основе этих направлений ведомство разработает к декабрю 2014 года, когда, собственно, и будет проходить сочинение.

Отметим, что касательно грядущего испытания для школьников ясно еще далеко не все. Известно, что писать текст школьник будет в здании школы, а проверкой сочинения займутся учителя с возможным привлечением независимых экспертов. Оценку ученики получать не будут, оцениваться их произведения будут лишь на зачет/незачет.

По предварительной информации, аргументацию в поддержку своего мнения можно будет приводить не только из литературных, но и из кинематографических произведений. При этом оцениваться будет не только содержательная сторона, но и - пока что - грамотность.

Проходить новое вступительное испытание будет в декабре, и, в случае неудовлетворительного результата, ученик будет иметь возможность до конца учебного года переписать сочинение: в феврале, марте и даже в апреле.

Как сообщает Минобрнауки, после написания школьниками сочинений работы сразу же будут сканироваться и размещаться в региональных и федеральной информационных системах обеспечения проведения ЕГЭ, доступ к которым будут иметь все вузы страны. Выпускнику при этом будет предоставлено право при подаче документов в приемные комиссии вузов самому решить, присовокуплять ли написанное сочинение к портфолио. В то же время вузы при объявлении условий приема должны будут указать, станут ли они учитывать выпускные сочинения.

Сколько часов отводится на написание, рекомендуемый размер работы, будет ли разрешено пользоваться книгами - не решено. Методики проверки сочинений тоже нет, поэтому пока непонятно, что будет делать учитель, если окажется, что упомянутые в сочинении школьника книги он не читал, а фильмы не смотрел. По словам министра образования Дмитрия Ливанова, методика оценки сочинений и процедура проведения экзамена будут доработаны до 1 октября 2014 года.

NEWSru.com
-------
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

ABars

  • Гость
...
"Считаю, ставить оценку за грамотность не нужно. Это сковывает, человек боится сделать ошибку и пишет совсем не так, как мог бы или хотел", - заявил Ливанов, говоря о сочинении, целью которого, по словам главы Минобрнауки, является "проверка способности человека самостоятельно мыслить, аргументировать свои выводы с опорой на литературные произведения как русской, так и мировой литературы, как входящие в школьную программу, так и выходящие за ее рамки".[/b]
...
NEWSru.com
-------

  ИМХО бредятина полнейшая.

 Ибо, человек, который могёт "...аргументировать свои выводы с опорой на литературные произведения как русской, так и мировой литературы, как входящие в школьную программу, так и выходящие за ее рамки", как минимум, прочёл оные.
  А тут уж, извините, если он ещё и уроки русского языка посещал, абстрактные правила обязаны наложиться в голове на абстрактные знаки препинания на книжных страницах.
  Или наоборот.

  Ну не может по другому мозг работать, если он настолько развит, что обладатель умеет "...самостоятельно мыслить, аргументировать свои выводы с опорой на..." бла-бла-бла, бла-бла-бла.

  Или я чего-то не постиг в этом мире за 40 с небольшим лет... 🤪

  ЗЫ для некоторых власть имущих пора вредительские статьи возвращать.  👉
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2014, 17:27:23 от ABars »

Оффлайн karpp73

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 237
  • Карма: 0
могу наврать но ариентир правильный. вернее в каком направлении двигатся соорентирую. гены если память не изменяет проверяются по токоотдаче на 6000 тысячах. так вот допустим определенный гена при 6000 отдает 100 ампер, а другой гена при 6000 отдает только 80.....но не факт что тот гена который отдает 100 ампер, отдаст при тех же 3000 тысячах 50 ампер.... так что есть еще так сказать показатель при каких оборотах сколько процентов тот или иной гена отдает. и опираясь на эти данные можно считать что генератор имеющий заведомо меньшую мощность при низких оборотах вращения своего шкифа отдаст больший ток нежели более мощного генератора при тех же оборотах.....пример такой вот есть еще. москвичевский и жигулевский генераторы старых образцов примерно имеют одинаковою мощность. но факт есть факт москвичевский генератор ток отдает стабильнее и жирнее.....мелочь а приятно.
  • москвич 2141...... князь владимир
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью."
Фаина Раневская

ABars

  • Гость
тупо ставиш генератор от волги на 120 ампер и паяеш в блок предохранителей если таковых нет 2 резистора 2 вата 50 ом ...
🤔
тупо, чтобы тупо не заморачиваться, вместо предохранителей дальнего резисторы впаять достаточно тупо будет? зажимы предохранителей в ящике СО достаточно тупо скругленные? или все же есть более тупые места?

Оффлайн karpp73

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 237
  • Карма: 0
ну если совсем тупо. то например генератор рено прекрасно будет работать с одним проводом ему надо подсоединить только плюс на акум и все. минус как известно это кузов. а вот волговский без провода возбуждения не в жизнь не заработает. на него надо плюс подать чтобы обмотка возбудилась. это если тупо. а остро прочитай типы блоков предохранителей чем они отличаются. тут масса тем. там все подробно описанно. инфа эта нефига не лищняя ее надобы знать.
и ненадо предохранители менять на резисторы. это даже тупостью не назовеш. блин и слов то нет в моем лексиконе подобающих.
  • москвич 2141...... князь владимир
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью."
Фаина Раневская

ABars

  • Гость
... Таким образом, Вы спутали ...
Увы. В глубине моего секретера есть диплом инженера-электрика.  🤓

Именно это я и хотел написать: совет дополнить черный ящик резистором стоит дополнить более подробными инструкциями.

ну если совсем тупо. то например генератор рено прекрасно будет работать с одним проводом ему надо подсоединить только плюс на акум и все. минус как известно это кузов.  ...
😏 Вы там врите, за не завирайтесь!
Между генератором, прекрасно работающим с одним проводом и генератором, минус которого выведен не корпус, наверное есть небольшая разница?

... а остро прочитай типы блоков предохранителей чем они отличаются. тут масса тем. ...
Упс... 🤦‍♂️ Как всё хорошо и просто начиналось: тупо впаять два резистора.  🤦‍♂️

... блин и слов то нет в моем лексиконе подобающих.
Хотите подкину?
тупо ставиш ... паяеш ... некакого ... лучше тратится на мощный ген ... и потом не какого колхоза ...
« Последнее редактирование: 18 Октября 2016, 00:06:22 от ABars »

Оффлайн karpp73

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 237
  • Карма: 0
это происходит именно от того что не довозбуждена обмотка. такая неиспмравноть гены на класике жигуль например случается если есть межветковое замыкание обмотки якоря.на современых генераторах это норма и неисправностью считать нельзя. такая его конструкторская скажем так природа..... и про диплом инженера электрика...... пусть он лежит там где лежит. не вспоминай о нем. слава богу что таких электриков в числе моих знакомы нет...... я например пишу с ошибками но те кто внимательно читают мои посты понимают о чем идет речь. я ваши посты не понимаю. и не надо цитировать мои сообщения. хотите поспорить. спорте но адекватно...а лучше помолчите. с уважением вас.............
« Последнее редактирование: 18 Октября 2016, 17:55:28 от karpp73 »
  • москвич 2141...... князь владимир
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью."
Фаина Раневская

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24704
  • Карма: 319
.... я например пишу с ошибками но те кто внимательно читают мои посты понимают о чем идет речь.....
вижу посты с ошибками и их даже не читаю.
если человек безграмотный зачем читать его безграмотные посты? там ничего интересного быть не может по определению.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн karpp73

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 237
  • Карма: 0
както мне отец сказал очень мудрую весчь.. запомни сын высшее образование ума не прибавляет. знания да и то если диплом не купленый. но ума некогда.... а вообще я отвечу словами леонида филатова. каждый мнит себе урода хоть по сути сам урод. ненадо эти великие слова третировать что я вас оскобляю. я и сам урод если понимать их правимльно.

знаки препинания не ставил сознательно.
  • москвич 2141...... князь владимир
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью."
Фаина Раневская

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24704
  • Карма: 319
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн karpp73

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 237
  • Карма: 0
сто процентов согласен! всегда надо учится учится и только учится. повышать свое самообразование. слушать и понимать. если непонятно искать источники истины и не боятся спрашивать.!!!!!!!!!!!
  • москвич 2141...... князь владимир
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью."
Фаина Раневская

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5139
  • Карма: 89
сто процентов согласен! всегда надо учится учится и только учится. повышать свое самообразование. слушать и понимать. если непонятно искать источники истины и не боятся спрашивать.!!!!!!!!!!!
Согласен с данным тезисом.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

ABars

  • Гость
както мне отец сказал очень мудрую весчь.. запомни сын высшее образование ума не прибавляет. знания да и то если диплом не купленый. но ума некогда....
ИМХО Ум без знаний способен только на блуждание на ощупь впотьмах.

На сто процентов согласен! всегда надо учится, учится и только учится. повышать свое самообразование. слушать и понимать. если непонятно, искать источники истины и не боятся спрашивать.!!!!!!!!!!!
а) У вас большие резервы для самосовершенствования.
б) ИМХО Вместо следования столь прекрасным принципам, вы здесь какие-то пустые понты колотите.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2016, 22:21:50 от ABars »

Оффлайн karpp73

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 237
  • Карма: 0
с тобой ругатся себя не уважать. учись студент......
  • москвич 2141...... князь владимир
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью."
Фаина Раневская

ABars

  • Гость
с тобой ругатся - себя не уважать. учись, студент......
Пять. В восьми. 😲

Нечему, наверное, мне у вас, дяденька. 🤓

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2742
  • Карма: 35
с тобой ругатся - себя не уважать. учись, студент......

Пять. В восьми. 😲

Нечему, наверное, мне у вас, дяденька. 🤓

Шесть. В многоточии должно быть только три точки.
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый

Оффлайн Geodozer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Злопамятная сволочь
  • Сообщений: 771
  • Карма: 5
Шесть. В многоточии должно быть только три точки.
Это авторская орфография.  🚬
  • 214145, 2126, 3110, HD78
З.Ы. Меня тут нет. По любым вопросам звоните.

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2742
  • Карма: 35
Ага, лютая такая аФФтарская орфография 😆
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый

ABars

  • Гость
Шесть. В многоточии должно быть только три точки.
Нормально там точек. Это - театральная пауза. 😁