Автор Тема: Тема о том, как выбить много бабла со страховой, но потратить на это время  (Прочитано 7594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн алексей КРОТОВ

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 934
  • Карма: 6
забрал распечатку оценки авто.
стоимость капота 3500. спросил у оценщика, где он видел такие цены, написал что какой-то питерский магазин и дал номера телефонов.
просьба к жителям Петербурга позвонить и узнать, существует ли такой магазин и действительно ли капоты стоят там по 3500. это же очень дешево.
296-74-58
296-92-25
296-93-25
а стоимость одного нормочаса у нас в череповце указана 350руб. кто что скажет норм или нет.
радиатор указан москвичевский, что тоже намного дешевле, чем рено.
 ну и износ конечно 80процентов. а независимый эксперт тоже износ будет считать 80процентов?
М2141 1995Г. ТЕПЕРЬ F3R renault/ беленький,свежепокрашенный.  (продан другу VARANa

м2141 1.5 1990г, красный, ф3р(продал другу VARANa)
князь ф3р., эсп, эл.зеркала, Гур.ПРОДАЛ
Лада Ларгус, 7 мест,

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
забрал распечатку оценки авто.
стоимость капота 3500. спросил у оценщика, где он видел такие цены, написал что какой-то питерский магазин и дал номера телефонов.
просьба к жителям Петербурга позвонить и узнать, существует ли такой магазин и действительно ли капоты стоят там по 3500. это же очень дешево.
296-74-58
296-92-25
296-93-25
а стоимость одного нормочаса у нас в череповце указана 350руб. кто что скажет норм или нет.
радиатор указан москвичевский, что тоже намного дешевле, чем рено.
 ну и износ конечно 80процентов. а независимый эксперт тоже износ будет считать 80процентов?
1) напиши Ваньку в личку, он из Питера, поможет
2) покатайся по сервисам и узнай нормочас
3) сколько всего насчитали то?
4) пошли его далеко и надолго с запчастями из питера, пусть он тебе их сам и везет
5) независимый эксперт износ будет считать настолько, наколько у тебя подвешен язык
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Ситуация аналогична уже описанной на 1 странице,  после проезда фуры сдуло отбойник, отбойник был тут же убран дорожниками в кузов, менты приехали, оформили всё, я отписал им объяснение, что отбойник был не закреплён, и не заполнен водой, на лицо халатность рабочих, после ДТП его они убрали, что делать запрещено, до приезда полицаев! Полицаи выдали мне справку о ДТП с описанием повреждений моего авто, нарисовали для себя схему и свалили в Тверь . Звонил в сТРАХовую, они говорят нам ничего не надо , второго ТС нет, обращайтесь в руководящий орган дорожной службы.... Со слов мастера дорожников записал их название и к кому относятся, а так же фамилию мастера. Проблема в том что сейчас переезд из СПб в Мск у меня и машину на этих выходных я отгоняю в Мск, на разбор, так как нарыл нормальный кузов себе. Но обидно за капот и дверь, которые были в неплохом состоянии до ДТП и могли бы пригодится соклубникам, а теперь только за пиво их если отдать.... Собственно вопрос, стоит заморачиваться или нет в этой ситуации, я так понимаю мне сейчас надо ехать в Тверь, брать постановление в гаёвне, что я не виновен, потом писать письмо ( кому? Тверским дорожникам?) ну и с оценкой ущерба как быть? На месте аварии я на свой фотик отфотографировал и рабочих и свою машинку и отбойник в кузове грузовика...
Фото повреждений тут есть:

https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,4354.msg852016.html#new

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
тебе надо будет судиться с дорожной службой отвечающей за именно тот участок дороги, на котором произошло ДТП. для этого тебе нужны справки из ментуры и заключение независимой экспертизы.

овчинка выделки не стоит. я бы не заморачивался
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
В этот то вся и проблема... куча гемора из-за 4удака-мастера ! чтоб ему пусто было, диарейных лучей на неделю, не меньше!!!
было бы в своём районе, а так мотаться в Тверь из-за всякой бумажки.... А могу я потребовать у тех же гайцов почтой протокол или не реально?

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
В этот то вся и проблема... куча гемора из-за 4удака-мастера ! чтоб ему пусто было, диарейных лучей на неделю, не меньше!!!
было бы в своём районе, а так мотаться в Тверь из-за всякой бумажки.... А могу я потребовать у тех же гайцов почтой протокол или не реально?
тут не силен, но, насколько я помню письменная переписка может быть у любой госконторы.
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Ясно. Поговорю с знакомым мото страховщиком, еще, пока не дозвониться до него, может он чего еще подскажет.Если не мотаться, тупо переписку можно вести, то думаю просто необходимо заморочится, а иначе конечно боюсь бабла много надо будет потратить. его то конечно по суду можно будет компенсировать.....но сколько времени на это уйдёт и денег самое главное!А у меня сейчас каждый рубль на счету с переездом,да еще не вовремя абгрейд машины начал......

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Ясно. Поговорю с знакомым мото страховщиком, еще, пока не дозвониться до него, может он чего еще подскажет.Если не мотаться, тупо переписку можно вести, то думаю просто необходимо заморочится, а иначе конечно боюсь бабла много надо будет потратить. его то конечно по суду можно будет компенсировать.....но сколько времени на это уйдёт и денег самое главное!А у меня сейчас каждый рубль на счету с переездом,да еще не вовремя абгрейд машины начал......
повторюсь - не ввязывайся. потратишь время, деньги (в суде тоже платить надо будет, но немного), а получишь в итоге мало + неизвестно когда
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
С мото форума тоже самое сказал знакомый, забил ... теперь как подхожу к машине , вспоминаю этих редисок "добрым" словом, пусь им хоть икается  😡

Оффлайн Санёк!!!

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1214
  • Карма: 16
А я б для прикола попереписывался письмами. Дело нехитрое, ничего не теряешь.
Пиши там, типа, прошу допросить работника и т.д. и т.п. А по отпискам мож что полезного нароешь. Главное - больше букафф и побольше цифирей))) Напиши в дорожную, типа, по вине вашего работника понёс материальный и моральный ущерб, прошу оплатить ремонт, буду обращаться в СМИ и всякую такую хрень. Интересно почитать отписки!
М-214122
М-214122=>214145
Renault Laguna_2л_114л/с

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Я сейчас переезжаю из Питера в Подлужковье, мне немного не до переписки сейчас, а так сам хотел по переписываться, от делать нечего.)

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
сегодня получил все деньги. а именно - 99 тысяч 759 рублей
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
собственно сделаны копии судебного решения, исполнительного листа, заявления в банк страховой, письмо от банка с официальным ответом с указанием даты и суммы перевода денег. готовится еще одно исковое заявления на возмещение морального вреда, процентов, накапавших за более чем год. ориентировочная сумма иска - 70-80 тысяч рублей.

неплохой бонус, да?)))
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Ziggy

  • Новичок
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
Вечер добрый!
Как можно рассчитать сумму выплаты за поврежденное ТС, если повреждения тотальные и ремонт машины явно превосходит стоимость как средне рыночную, так и сумма указанную в договоре купле продажи (60 тыс.р.)?
P.S. фронтальное повреждение вплоть до туннеля кпп на кузове, удар прямо в сердце ТС в двигатель, который оказался на месте печки. Вопрос, как будет оцениваться тотальный святогор с указанной в договоре суммой?

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Вечер добрый!
Как можно рассчитать сумму выплаты за поврежденное ТС, если повреждения тотальные и ремонт машины явно превосходит стоимость как средне рыночную, так и сумма указанную в договоре купле продажи (60 тыс.р.)?
P.S. фронтальное повреждение вплоть до туннеля кпп на кузове, удар прямо в сердце ТС в двигатель, который оказался на месте печки. Вопрос, как будет оцениваться тотальный святогор с указанной в договоре суммой?
1. эксперт должен оценить первоначальное состояние ТС
2. чтобы было проще эксперту и получить побольше денег советую гнуть линию, что в ТС было заменено много нового, установлено дополнительное оборудование. в идеале - принести чеки о покупке
3. вообще, очень часто независимые эксперты оценивают стоимость автомобиля просто со слов владельца, но и проверяют эту стоимость по рынку.
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe