Автор Тема: Тема о том, как выбить много бабла со страховой, но потратить на это время  (Прочитано 7593 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
И что? Пригонишь отремонтированную. Эксперт будет смотреть какие узлы были заменены и т.п. Ещё чеки и т.п. за ремонт затребуют. А если не возможно будет определить, то в экспертном заключении будет указано, что не возможно. Тебе просто повезло, что со страховой никто не был и твою экспертизу не завернули.
з.ы. В случае ДТП с участием физ. лиц, исковое заявление подаётся в районный (мировой) суд, а не в арбитражный.
покажи мне эксперта, который будет досконально изучать твою машину. оно ему надо?
требовать чеков не имеют право, вернее, ты имеешь право их не предоставлять
экспертизу никто не завернет, ибо у них есть лицензия и это их заработок. если бы их заворачивали налево и направо, у них бы давно не было лицензии. если у суда есть основания сомневаться в какой-либо экспертизе показ авто необязателен, экспертиза может осуществиться по экспертному заключению. судье больше делать нечего, как назначать экспертризу в таком плевом деле, где нет жертв, а только материалка.

не вижу смысла в твоем споре

зы. в случае дтп и арбитраж может рассмотреть это дело, практика такая есть. но ты как ты верно подметил, именно в районный я в итоге и обратился
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

ABars

  • Гость
Как-то у вас все так складно, и очень за вас рад....

Не очень понятно, как вы обошли вот эти два пункта из правил ОСАГО:

45. При причинении вреда имуществу потерпевший, намеренный воспользоваться своим правом на страховую выплату, обязан представить поврежденное имущество или его остатки для проведения осмотра и (или) организации независимой экспертизы (оценки) в целях выяснения обстоятельств причинения вреда и определения размера подлежащих возмещению убытков.

При получении страховщиком от потерпевшего заявления о страховой выплате страховщик обязан провести осмотр поврежденного имущества и (или) организовать независимую экспертизу (оценку), в том числе путем выдачи направления на экспертизу, в срок не более 5 рабочих дней со дня получения от потерпевшего заявления о страховой выплате, если иной срок не согласован страховщиком с потерпевшим.

Страховщик обязан согласовать с потерпевшим время и место проведения осмотра и (или) организации независимой экспертизы поврежденного имущества с учетом графика работы страховщика, эксперта и указанного в настоящем пункте срока проведения осмотра поврежденного имущества, а потерпевший в согласованное со страховщиком время обязан представить поврежденное имущество.

Если характер повреждений или особенности поврежденного имущества исключают его представление для осмотра и (или) организацию его независимой экспертизы (оценки) по месту нахождения страховщика и (или) эксперта (например, повреждения транспортного средства, исключающие его участие в дорожном движении), осмотр и (или) независимая экспертиза (оценка) проводятся по месту нахождения поврежденного имущества в установленный настоящим пунктом срок.

46. Если страховщик в установленный пунктом 45 настоящих Правил срок не провел осмотр поврежденного имущества и (или) не организовал независимую экспертизу (оценку), то потерпевший имеет право самостоятельно обратиться с просьбой об организации такой экспертизы, не представляя поврежденное имущество страховщику для осмотра.

Оффлайн КРИОМАНТ

  • Адепт москвича
  • ******
  • Жизнь борьба, а борьба наша-САМБО!!!
  • Сообщений: 1566
  • Карма: 5
требовать чеков не имеют право, вернее, ты имеешь право их не предоставлять
Абсолютно верно, но обратимся к ГПК
Цитировать
Статья 56. Обязанность доказывания
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается
Скажи, пожалуйста, каким ты образом докажешь, что потратил на ремонт столько то денег? Чеками и т.п. Можешь не представлять, только словам никто не поверит.
экспертизу никто не завернет, ибо у них есть лицензия и это их заработок. если бы их заворачивали налево и направо, у них бы давно не было лицензии. если у суда есть основания сомневаться в какой-либо экспертизе показ авто необязателен, экспертиза может осуществиться по экспертному заключению.
На чём основано данное утверждение? Ссылку на какой нить НПА, если не сложно. Из личного опыта, когда в суде был на стороне виновника ДТП, и пострадавший притаскивал досудебную экспертизу, сразу ходатайство о назначении судебной экспертизы подавал, ни разу отказано в ходатайстве не было, и сумма в таких экспертизах была в разы ниже. Уменьшалось до размера страховой выплаты и клиент ничего не платил. Объясняю ещё раз, когда суд назначает экспертизу и эксперт предупреждается об уголовной ответственности-вес такой экспертизы в разы выше, даже если там бред написан. А нужна ли машина для осмотра или нет, будет решать эксперт. Было дело, у семёрки почти весь зад был смят. Страховая насчитала 13 с копейками. В судебном порядке было взыскано 117000. Эксперту предоставлялись снимки авто после ДТП, и сам он приезжал фотографировал некоторые элементы (машина в сервесе была). В суд-задокументированные расходы на ремонт. Что со страховой никто не пришёл-несказанно повезло. И рад за тебя, что исход дела в твою пользу.
2141** -> шахид мотор с ОТ
214100 -> скорбим
11173 -> норма

x*x+x*x*x*x=1 Биквадратное уравнение. Решил его за 10 минут.

Палач не знает отдыха,
Но,чёрт его возьми.
Работа-то-на воздухе,
Работа-то-с людьми

Человек, бросивший друга в беде, подобен обезьяне, мочащейся на собственную пищ

Оффлайн GogaII

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: 15
у меня ресо сразу прискакало на независимую экспертизу. Однако, хоть их   представитель и согласился со всеми доводами ( у парня был отец- москвичевод )), однако, я рано радовался, позже ресо мне  официальным письмом  предложило судиться, типа, не мытьем так катаньем, бабки  ресо не отдает, вы, короче, тут все лохи, которых  не жалко, а мы- ресовцы, умнее всех.
p.s.
Ууу, как же я ненавижу этих  паразитов общества- страxуев и банкиров.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2011, 20:15:36 от GogaII »
Страдания помогают вспомнить Бога и приблизиться к Нему. (с)
Немного  о поделках в моем москвиче

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Как-то у вас все так складно, и очень за вас рад....

Не очень понятно, как вы обошли вот эти два пункта из правил ОСАГО:

45. При причинении вреда имуществу потерпевший, намеренный воспользоваться своим правом на страховую выплату, обязан представить поврежденное имущество или его остатки для проведения осмотра и (или) организации независимой экспертизы (оценки) в целях выяснения обстоятельств причинения вреда и определения размера подлежащих возмещению убытков.

При получении страховщиком от потерпевшего заявления о страховой выплате страховщик обязан провести осмотр поврежденного имущества и (или) организовать независимую экспертизу (оценку), в том числе путем выдачи направления на экспертизу, в срок не более 5 рабочих дней со дня получения от потерпевшего заявления о страховой выплате, если иной срок не согласован страховщиком с потерпевшим.

Страховщик обязан согласовать с потерпевшим время и место проведения осмотра и (или) организации независимой экспертизы поврежденного имущества с учетом графика работы страховщика, эксперта и указанного в настоящем пункте срока проведения осмотра поврежденного имущества, а потерпевший в согласованное со страховщиком время обязан представить поврежденное имущество.

Если характер повреждений или особенности поврежденного имущества исключают его представление для осмотра и (или) организацию его независимой экспертизы (оценки) по месту нахождения страховщика и (или) эксперта (например, повреждения транспортного средства, исключающие его участие в дорожном движении), осмотр и (или) независимая экспертиза (оценка) проводятся по месту нахождения поврежденного имущества в установленный настоящим пунктом срок.

46. Если страховщик в установленный пунктом 45 настоящих Правил срок не провел осмотр поврежденного имущества и (или) не организовал независимую экспертизу (оценку), то потерпевший имеет право самостоятельно обратиться с просьбой об организации такой экспертизы, не представляя поврежденное имущество страховщику для осмотра.
страховщик это страховая. страхователь - владелец авто. страховая предложила мне экспертизу, отказался уже я, ибо нет закона обязывающего меня предоставить им авто
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Абсолютно верно, но обратимся к ГПК  Скажи, пожалуйста, каким ты образом докажешь, что потратил на ремонт столько то денег? Чеками и т.п. Можешь не представлять, только словам никто не поверит.  На чём основано данное утверждение? Ссылку на какой нить НПА, если не сложно. Из личного опыта, когда в суде был на стороне виновника ДТП, и пострадавший притаскивал досудебную экспертизу, сразу ходатайство о назначении судебной экспертизы подавал, ни разу отказано в ходатайстве не было, и сумма в таких экспертизах была в разы ниже. Уменьшалось до размера страховой выплаты и клиент ничего не платил. Объясняю ещё раз, когда суд назначает экспертизу и эксперт предупреждается об уголовной ответственности-вес такой экспертизы в разы выше, даже если там бред написан. А нужна ли машина для осмотра или нет, будет решать эксперт. Было дело, у семёрки почти весь зад был смят. Страховая насчитала 13 с копейками. В судебном порядке было взыскано 117000. Эксперту предоставлялись снимки авто после ДТП, и сам он приезжал фотографировал некоторые элементы (машина в сервесе была). В суд-задокументированные расходы на ремонт. Что со страховой никто не пришёл-несказанно повезло. И рад за тебя, что исход дела в твою пользу.
в суде судья у меня спрашивала про док-ва затраченых сумм, на что был дан ответ, что чеки я не сохранял, а работы выполнялись в гаражном кооперативе, т.к. от страховой деньги получены не были, а мне срочно нужна была машина, я бедный несчастный и тд,т.е. тупо плачишься, что бедный несчастный, а буржуи тебя обирают

ссылку я не предоставлю. эти слова основаны на практике юр.агенства, в которое я обратился по знакомству и мне все карты раскрывали сразу на любой мой вопрос и они не лукавили точно.

по поводу свезло, что не пришла страховая - эт верно подметил
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

ABars

  • Гость
страховщик это страховая. страхователь - владелец авто. страховая предложила мне экспертизу, отказался уже я, ибо нет закона обязывающего меня предоставить им авто
45. При причинении вреда имуществу потерпевший, намеренный воспользоваться своим правом на страховую выплату, обязан представить поврежденное имущество или его остатки для проведения осмотра и (или) организации независимой экспертизы (оценки) в целях выяснения обстоятельств причинения вреда и определения размера подлежащих возмещению убытков.

Это, конечно, не закон, а правило, но как бы написано....

А что за страховая компания была?

Оффлайн КРИОМАНТ

  • Адепт москвича
  • ******
  • Жизнь борьба, а борьба наша-САМБО!!!
  • Сообщений: 1566
  • Карма: 5
Как раз + того,когда ответчик не является,можно плести,что угодно-возражать то некому. И судья особо не рискует вынося заочное решение. Повторюсь,несказанно повезло-и со страховой и с судьей. Я раз за весь процесс 5 штрафов за неуважение словил(3 оспорил,2 платил),но процесс выиграл. Вообще нюансов много,даже в проигрышном деле,можно денежку срубить(я в любом случае заработаю,но и клиент доволен будет).
2141** -> шахид мотор с ОТ
214100 -> скорбим
11173 -> норма

x*x+x*x*x*x=1 Биквадратное уравнение. Решил его за 10 минут.

Палач не знает отдыха,
Но,чёрт его возьми.
Работа-то-на воздухе,
Работа-то-с людьми

Человек, бросивший друга в беде, подобен обезьяне, мочащейся на собственную пищ

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
45. При причинении вреда имуществу потерпевший, намеренный воспользоваться своим правом на страховую выплату, обязан представить поврежденное имущество или его остатки для проведения осмотра и (или) организации независимой экспертизы (оценки) в целях выяснения обстоятельств причинения вреда и определения размера подлежащих возмещению убытков.

Это, конечно, не закон, а правило, но как бы написано....

А что за страховая компания была?
а я провел независимую экспертизу. только инициатором ее был я, а не страховая. все по закону

Как раз + того,когда ответчик не является,можно плести,что угодно-возражать то некому. И судья особо не рискует вынося заочное решение. Повторюсь,несказанно повезло-и со страховой и с судьей. Я раз за весь процесс 5 штрафов за неуважение словил(3 оспорил,2 платил),но процесс выиграл. Вообще нюансов много,даже в проигрышном деле,можно денежку срубить(я в любом случае заработаю,но и клиент доволен будет).
а я и не спорю, правда, возражать страховой на мои слова было бессмысленно, ибо я предоставил в суд их официальное отказное письмо и все, что говорилось в суде было правдой
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Чек

  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
Magikan  помоги пожалуйста, как  правильно сделать в такой ситуации ДТП 1 февраля этого года. Я ехал на зелёный в левом ряду подезжая к перекрёстку влоб мне прилетел опель зафира меня на скорой в больничку с разрывом лёгких (тежолая травма, но договорились и сделали среднюю) сделали операцию, 7 февраля меня выписали (я ещё и военнослужащий по призыву, но был на своей машине М214122) я сездил к гаишнику написал обяснительную вернулся в часть на следущий день 8 февраля в госпиталь и там пролежал до 15 марта дали отпуск до 15 апреля на сегодняшний день я порешал вопросы с виновником по поводу морального и физического вреза здоровью, дело будет идти ещё 3 недели минимум,  где какие справки мне надо собрать. По поводу расчёта неясно я должен рассчитывать искать цены или эксперт или я типо ему помогаю. Возможно получение суммы экспертной службы без суда. 
https://i0.wp.com/img850.imageshack.us/img850/4926/1030.jpg
видео https://vkontakte.ru/mail#/video4686422_159393245
смотрел машину на первый взгляд блоку хана крепления помпы на блоке отломлено и левая стойка наверно ушла колесо не крутится и дверь почти неоткрывается                    страховая Росгосстрах у него и у меня
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2011, 14:15:24 от Чек »
СВВ   ВАЗ  214100
СВУ УАЗМ 214122Р   Фреза    БСЗ
СВУ УАЗМ 214122

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
вот очень зря ты переквалифицировал травму в боле легкую. виновник сам бы к тебе приехал с огромной кучей бабла, дабы не сесть.
цены на ремонт авто будет искать эксперт. ты ему при осмотре просто лечи, что детали новые, ищи чеки любые из авотзапчастей и тд и тп


ток я не понял, если ты решил все вопросы с виновником, что именно тебе еще нужно? требуй с него ремонт машины + 100 тыщ рублей за то, чот в суде ты скажешь, что предъяв виновнику нет и договорились с ним на мировой
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Чек

  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
с виновника я денег снял теперь хочу со страховой
СВВ   ВАЗ  214100
СВУ УАЗМ 214122Р   Фреза    БСЗ
СВУ УАЗМ 214122

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
с виновника я денег снял теперь хочу со страховой
колись скока денег?)))

со страховой - со всеми справками в страховую подавай.  по ущербу по машине - делай либо свою независимую, либо доверься страховой
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Чек

  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
нууу соточку я взял на всякий случай, вдруг что ещё со здоровьем случится
СВВ   ВАЗ  214100
СВУ УАЗМ 214122Р   Фреза    БСЗ
СВУ УАЗМ 214122

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
нууу соточку я взял на всякий случай, вдруг что ещё со здоровьем случится
тогда иди по длинному пути =)
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн КРИОМАНТ

  • Адепт москвича
  • ******
  • Жизнь борьба, а борьба наша-САМБО!!!
  • Сообщений: 1566
  • Карма: 5
Тяжкий вред здоровью - ограничение свободы на срок до трех лет. 😁 Помимо выплат на ремонт авто, со страховой также взыскиваются деньги за вред здоровью. Совет - лучше пойти к адвокату/юристу и отдать денежку, так как вред здоровью получен, при чём уменьшен до среднего. При этом расходы на представителя можно потом взыскать. з.ы. можно было и оставить тяжкий вред здоровью. Дела по данной категории часто прекращаются в связи с примирением сторон. Т.е. причинитель вреда судимость не получает.
2141** -> шахид мотор с ОТ
214100 -> скорбим
11173 -> норма

x*x+x*x*x*x=1 Биквадратное уравнение. Решил его за 10 минут.

Палач не знает отдыха,
Но,чёрт его возьми.
Работа-то-на воздухе,
Работа-то-с людьми

Человек, бросивший друга в беде, подобен обезьяне, мочащейся на собственную пищ

Оффлайн Petruha

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
Магикан, подскажи, плз, какие увечья были нанесены твоей машине?
нет фотки?

долго длилась бадяга?

в каком состоянии была машина до аварии?
имеет ли значение ржавость и проч при оценке?

есть ли возможность позвонить, задать пару вопросов по этой теме?
  • 1999, 214122, 1.7

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Магикан, подскажи, плз, какие увечья были нанесены твоей машине?
нет фотки?

долго длилась бадяга?

в каком состоянии была машина до аварии?
имеет ли значение ржавость и проч при оценке?

есть ли возможность позвонить, задать пару вопросов по этой теме?
на эти вопросы отвечать не буду, я думаю, ты можешь понять почему я так решил
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн алексей КРОТОВ

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 934
  • Карма: 6
в общем у меня страховая ИНГОССТРАХ, у виновника СОГАЗ.
у меня на машине погнуло правый лонжерон, капот, бампер, телевизор, крыло, разбита фара. погнуло радиатор и разбило аккомулятор.
двигатель рено.
насчитали 17тысяч.
как считаете, можно выбить больше?


М2141 1995Г. ТЕПЕРЬ F3R renault/ беленький,свежепокрашенный.  (продан другу VARANa

м2141 1.5 1990г, красный, ф3р(продал другу VARANa)
князь ф3р., эсп, эл.зеркала, Гур.ПРОДАЛ
Лада Ларгус, 7 мест,

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
в общем у меня страховая ИНГОССТРАХ, у виновника СОГАЗ.
у меня на машине погнуло правый лонжерон, капот, бампер, телевизор, крыло, разбита фара. погнуло радиатор и разбило аккомулятор.
двигатель рено.
насчитали 17тысяч.
как считаете, можно выбить больше?

точно по таким повреждениям (только у мя еще крыло заднее помято чуток было) я выбил 99 тысяч рублей. мануал на первой странице
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe