Автор Тема: Тема о том, как выбить много бабла со страховой, но потратить на это время  (Прочитано 7590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
все обосновано на личном опыте. разница в цене вопроса выплат от страховой - думайте сами, мне насчитали 88 тысяч с учетом износа + 11 тысяч судебные  и экспертные издержки, хотя ремонта там было тысяч на 10

1. у Вас случилось ДТП, Вы невиновны
2. получаем справку от нашей доблестной теперь уже полиции с копией постановления о виновнике ДТП, справку о повреждениях авто. обязательно, чтобы там было написано : возможны скрытые повреждения. пусть в эту справку так же вписывают абсолютно все косяки, которые в поле близости с местом удара, даже если они были 10 лет назад
3. (сумма услуг в пределах 10 тысяч рублей) едем сразу же в НЕЗАВИСИМУЮ экспертизу. я выбрал Союз-эксперт. оплачиваем все квитанции, просим независимую пригласить страховую и виновника ДТП
4. оцениваем ущерб. страховая, как и виновник в 90% случаев не являются. поэтому смело лепим, что каждая деталька стоит по 10 тысяч р и то бу, а новая так ваще под все стопицот тыщ рублев, показываем ценники на сайтах (распечатываем предварительно даже тех магазинов, которые закрылись или у них нет и не будет в наличии, нам главное ценник). разбираем при оценщике авто, указываем на все мыслимые и не мыслимые повреждения. даже если повреждений нет - говорим, что есть =)
5. ждем калькуляции и экспертного заключения и едем в офис страховой виновника
6. подаем заявление на возмещение ущерба со всеми этими документами, включая квитки с почты, что страховая являлась
7. получаем опись поданных документов
8. требуем в письменной форме ксерокопию заверенную печатью страховой организации всех поданных документов
9. отказываемся от повторной экспертизы, инициированной страховой компанией
10. ждем 30 календарных дней с момента подачи заявления. проверяем банковский счет.
11. а) есть деньги в полном размере или хотя бы полностью удовлетворяющие ваше желание - идем пить пиво, иначе читаем дальше
      б) если денег нет - пишем исковое заявление в суд. образец я выложу позже
12. ходим 3 раза, ибо страховая не явится (страховая приходит ну оооооооочень редко). на 3м заседании просим судью вынести заочное решение
13. ждем месяц со дня вынесения заочного решения
14. получаем в суде все бумажки
15. вручаем копию судебным приставам
16. едем сами в банк, в котором обслуживается страховая компания с судебным решением. подаем заявление на снятие со страховой денег
17. ждем 3 дня
18. проверяем счет и идем пить пиво

образец искового заявления https://narod.ru/disk/8642628001/суд.doc.html  или https://ifolder.ru/22652624

размещения данной статьи без моего разрешения и без ссылки на источник на посторонних сайтах карается принуждением виновника поить меня пивом в течение дня


« Последнее редактирование: 07 Ноября 2013, 09:37:22 от Magikan »
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн [tj] DimON 02rus

  • Ветеран форума
  • ********
  • SVR "Француз"
  • Сообщений: 3310
  • Карма: 64
все обосновано на личном опыте. разница в цене вопроса выплат от страховой - думайте сами, мне насчитали 88 тысяч с учетом износа + 11 тысяч судебные  и экспертные издержки, хотя ремонта там было тысяч на 10

1. у Вас случилось ДТП, Вы невиновны
2. получаем справку от нашей доблестной теперь уже полиции с копией постановления о виновнике ДТП, справку о повреждения авто. обязательно, чтобы там было написано : возможны скрытые повреждения. пусть в эту справку так же вписывают абсолютно все косяки, которые в поле близости с местом удара, даже если они были 10 лет назад
3. (сумма услуг в пределах 10 тысяч рублей) едем сразу же в НЕЗАВИСИМУЮ экспертизу. я выбрал Союз-эксперт. оплачиваем все квитанции, просим независимую пригласить страховую и виновника ДТП
4. оцениваем ущерб. страховая, как и виновник в 90% случаев не являются. поэтому смело лепим, что каждая деталька стоит по 10 тысяч р и то бу, а новая так ваще под все стопицот тыщ рублев, показываем ценники на сайтах (распечатываем предварительно даже тех магазинов, которые закрылись или у них нет и не будет в наличии, нам главное ценник). разбираем при оценщике авто, указываем на все мыслимые и не мыслимые повреждения. даже если повреждений нет - говорим, что есть =)
5. ждем калькуляции и экспертного заключения и едем в офис страховой виновника
6. подаем заявление на возмещение ущерба со всеми этими документами, включая квитки с почты, что страховая являлась
7. получаем опись поданных документов
8. требуем в письменной форме ксерокопию заверенную печатью страховой организации всех поданных документов
9. отказываемся от повторной экспертизы, инициированной страховой компанией
10. ждем 30 календарных дней с момента подачи заявления. проверяем банковский счет.
11. а) есть деньги в полном размере или хотя бы полностью удовлетворяющие ваше желание - идем пить пиво, иначе читаем дальше
      б) если денег нет - пишем исковое заявление в суд. образец я выложу позже
12. ходим 3 раза, ибо страховая не явиться (страховая приходит ну оооооооочень редко). на 3м заседании просим судью вынести заочное решение
13. ждем месяц со дня вынесения заочного решения
14. получаем в суде все бумажки
15. вручаем копию судебным приставам
16. едем сами в банк, в котором обслуживается страховая компания, с судебным решением. подаем заявление на снятие со страховой денег
17. ждем 3 дня
18. проверяем счет и идем пить пиво



размещения данной статьи без моего разрешения и без ссылки на источник на посторонних сайтах карается принуждением виновника поить меня пивом в течение дня
спасип оч полезно! а мне все было интересно как ты за разбитый передок выжал 88 тысяч 👏
Mitsubishi Legnum VR-4 Type S
https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/legnum_vr_4/571053630069670362/
Kia Madgentis 2.5 EX V6
https://www.drive2.ru/r/kia/1223137/
СВР 2.0 Француз,кастом обвес,215/45/17 ВСМПО Пантера ,ГУР,полуcубаруподвеска,Bilstein B4,автозапуск,билинзы,кастом салон.

Оффлайн EgoRka44

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1101
  • Карма: 26
Спасибо за полезную информацию. Возник вопрос: если в машину прилетел с дороги предмет, поднятый встречной фурой, фура уехала (даже не останавливалась), на машине есть повреждения. Это случилось в начале января. Машина застрахована по ОСАГО. Можно ли со своей страховой выбить деньги на ремонт?

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Спасибо за полезную информацию. Возник вопрос: если в машину прилетел с дороги предмет, поднятый встречной фурой, фура уехала (даже не останавливалась), на машине есть повреждения. Это случилось в начале января. Машина застрахована по ОСАГО. Можно ли со своей страховой выбить деньги на ремонт?
если ты не вызвал ментов и они не установили виновника (фура или дорожники) - получить возмещение невозможно
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн EgoRka44

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1101
  • Карма: 26
Ментов не вызывали. Да и на машине уже заменили разбитую фару, т.к. ночью не видно нехрена.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Ментов не вызывали. Да и на машине уже заменили разбитую фару, т.к. ночью не видно нехрена.
к чему тогда такой вопрос?_))
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн EgoRka44

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1101
  • Карма: 26
к чему тогда такой вопрос?_))
Просто была еще надежда, что можно немного денег со страховой взять (хотя бы на новый бампер)

П.С. Надежда умирает последней

Оффлайн drum1987

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 80
  • Карма: 0
а какой срок может пройти с момента ДТП до обращения в независимую?
И еще у меня вопрос если капот был не в цвет машины и на нем были царапины(повреждения краски до аварии) как это повлияет на сумму страховой выплаты по этой детали
x*x+x*x*x*x=1 Биквадратное уравнение. Решил его за 1 минуту.

Оффлайн КРИОМАНТ

  • Адепт москвича
  • ******
  • Жизнь борьба, а борьба наша-САМБО!!!
  • Сообщений: 1566
  • Карма: 5
Лучше в суде ходатайствовать о назначении экспертизы. Машину не ремонтировать и отфоткать полностью.  Было 2 дела. Одно с трупом. Со страховой и за ремонт авто денег взыскали, и на возмещение стороне (с трупом) на страховую стрелки перевели. Бодались 4 месяца. Второе, банальное ДТП, без пострадавших. Независимую экспертизу (досудебную) суд отклонил-ходатайствовали о назначении другой (так как когда через суд, то эксперт предупреждается об уголовной ответственности). Вообщем по судебной экспертизе вышло больше, чем по досудебной. + издержки, я по максимуму насчитал и остального по мелочи. Magikan - повезло, что от страховой никто не явился.
2141** -> шахид мотор с ОТ
214100 -> скорбим
11173 -> норма

x*x+x*x*x*x=1 Биквадратное уравнение. Решил его за 10 минут.

Палач не знает отдыха,
Но,чёрт его возьми.
Работа-то-на воздухе,
Работа-то-с людьми

Человек, бросивший друга в беде, подобен обезьяне, мочащейся на собственную пищ

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
а какой срок может пройти с момента ДТП до обращения в независимую?
И еще у меня вопрос если капот был не в цвет машины и на нем были царапины(повреждения краски до аварии) как это повлияет на сумму страховой выплаты по этой детали
1. любой, но ты учти, что тебе необходимо обратиться в страховую за возмещением в течение 15ти дней
2. никак, если капот будет вписан в поврежденные детали
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Лучше в суде ходатайствовать о назначении экспертизы. Машину не ремонтировать и отфоткать полностью.  Было 2 дела. Одно с трупом. Со страховой и за ремонт авто денег взыскали, и на возмещение стороне (с трупом) на страховую стрелки перевели. Бодались 4 месяца. Второе, банальное ДТП, без пострадавших. Независимую экспертизу (досудебную) суд отклонил-ходатайствовали о назначении другой (так как когда через суд, то эксперт предупреждается об уголовной ответственности). Вообщем по судебной экспертизе вышло больше, чем по досудебной. + издержки, я по максимуму насчитал и остального по мелочи. Magikan - повезло, что от страховой никто не явился.
на каком основании суд отклонит досудебную экспертизу? суд может назначить судебную экспертизу, если сомневается в подлинности или еще в чем-либо, либо сильные расхождения с экспертизой страховой. и то, от судебной можно отбрехаться - нет средств, авто уже отремонтировано, афто находиться за три-девять земель и тд, что в итоге судебная экспертиза будет проводиться только по документам, а именно по экспертизам.
если бы страховая явилась у меня проблем было бы меньше и сумма осталась таже
« Последнее редактирование: 28 Марта 2011, 14:12:06 от Magikan »
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн drum1987

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 80
  • Карма: 0
у меня просто очень распространенная проблема выплатели мало...


капот не в цвет машины+в некоторых местах  подгнил и поцарапан
крыло ремонтировалось, но до аварии было покрашено без изъянов
сабля подгнившая, со ржой но была покрашена норм
телевизор был крашенный, замят(хз вытяжке подлежит или нет)
фара киржач+поворотник в хлам
бампер не родной пластик в хлам
решетка родная, не крашенная, отломало крепления улетела😕
по ПТС цвет металлик

страховая насчитала 8000...думаю что мало.
Обратился в "независимую"( в ковычках потому что походу контора - Г) вышел какойто медведеподобный организм и стал прыгать вокруг машины приговаривая, что тут больше 8к и не будет что все старое что не парься и забей (хоть денег этой обезъяне не заплатил)...

Оцените пожалуйста стоит ли напрягаться, ибо я в судебных тяжбах не специалист вообще. А отдавать 3-5к за еще одну независимую и потом получить ответ что там 8 тысяч так и есть...
x*x+x*x*x*x=1 Биквадратное уравнение. Решил его за 1 минуту.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
поищи по хорошим отзывам нормальную экспертизу и будет тебе счастье. у меня такие же повреждения были + вмятина на заднем крыле и царапина на литом диске. мне там нарисовали столько всего, чего в москвиче в жизни не было, т.е. там нашли детали, которые заводом не устанавливались вообще, да и никто не устанавливал, это только на бумаге
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн drum1987

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 80
  • Карма: 0
а если назначат еще одну экспертизу?или я имею право от нее отказаться?
x*x+x*x*x*x=1 Биквадратное уравнение. Решил его за 1 минуту.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
а если назначат еще одну экспертизу?или я имею право от нее отказаться?
назначить может только суд, об этом я писал выше, на экспертизу страховой ты можешь не соглашаться, это твое законное право, не смотря на уверения страховой, что это якобы твоя обязанность
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
добавил в первый пост образец искового заявления. необходима консультация с юристом!
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Sub

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 772
  • Карма: 1
Не согласен с пунктами 4 и 12. У приличных страховых контор юр. службы работают очень подковано и слажено и являются в суды достаточно часто. Так же как и представители страховой являются на независимые экспертизы , если им есть ради чего являться. Кроме того дела судебные , как правило не подъёмны для тех людей , которые не сталкивались с этими вопросами ранее... Более того суд для многих является отталкивающим и страшным словом, с которым никому не хочется связываться.  Далее - чтобы довести дело со страховой выплатой до победы через суд - нужно очень много времени , немало нервов , и желательно опыт в таких делах , которого , чаще всего и не хватает. Потому связавшись с таким делом придётся обратиться за помощью к квалифицированным специалистам в данных вопросах , а их помощь обычно стоит не мало, при заведомом не возврате гарантийной суммы за работу в случае проигрыша дела... в общем решать каждому самостоятельно , но тут не всё так просто...
Opel Astra H GTC , Honda CBR600F4I

Оффлайн КРИОМАНТ

  • Адепт москвича
  • ******
  • Жизнь борьба, а борьба наша-САМБО!!!
  • Сообщений: 1566
  • Карма: 5
на каком основании суд отклонит досудебную экспертизу?
На основании того, что она досудебная. Эксперт предупреждался об уголовной ответственности-нет. Соответственно писать, что угодно мог. В материалах дела была, но суд ей не руководствовался.
от судебной можно отбрехаться - нет средств, авто уже отремонтировано, афто находиться за три-девять земель и тд, что в итоге судебная экспертиза будет проводиться только по документам, а именно по экспертизам.
Экспертиза проводится за счёт средств судебного департамента. Можешь говорить что угодно, хоть машинк уже в китае, суд обяжет предоставить-предоставишь, никуда не денешься. Не предоставишь-получишь то, что страховая насчитала и штраф от суда в качестве бонуса.
2141** -> шахид мотор с ОТ
214100 -> скорбим
11173 -> норма

x*x+x*x*x*x=1 Биквадратное уравнение. Решил его за 10 минут.

Палач не знает отдыха,
Но,чёрт его возьми.
Работа-то-на воздухе,
Работа-то-с людьми

Человек, бросивший друга в беде, подобен обезьяне, мочащейся на собственную пищ

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
На основании того, что она досудебная. Эксперт предупреждался об уголовной ответственности-нет. Соответственно писать, что угодно мог. В материалах дела была, но суд ей не руководствовался. Экспертиза проводится за счёт средств судебного департамента. Можешь говорить что угодно, хоть машинк уже в китае, суд обяжет предоставить-предоставишь, никуда не денешься. Не предоставишь-получишь то, что страховая насчитала и штраф от суда в качестве бонуса.
пффф, лицензию эксперту выдают не просто так + лицензию самому экспертному бюро, так что тут не все так просто и не хухры-мухры
на суде можно сказать, что машина уже отремонтирована
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн КРИОМАНТ

  • Адепт москвича
  • ******
  • Жизнь борьба, а борьба наша-САМБО!!!
  • Сообщений: 1566
  • Карма: 5
пффф, лицензию эксперту выдают не просто так + лицензию самому экспертному бюро, так что тут не все так просто и не хухры-мухры
на суде можно сказать, что машина уже отремонтирована
И что? Пригонишь отремонтированную. Эксперт будет смотреть какие узлы были заменены и т.п. Ещё чеки и т.п. за ремонт затребуют. А если не возможно будет определить, то в экспертном заключении будет указано, что не возможно. Тебе просто повезло, что со страховой никто не был и твою экспертизу не завернули.
з.ы. В случае ДТП с участием физ. лиц, исковое заявление подаётся в районный (мировой) суд, а не в арбитражный.
2141** -> шахид мотор с ОТ
214100 -> скорбим
11173 -> норма

x*x+x*x*x*x=1 Биквадратное уравнение. Решил его за 10 минут.

Палач не знает отдыха,
Но,чёрт его возьми.
Работа-то-на воздухе,
Работа-то-с людьми

Человек, бросивший друга в беде, подобен обезьяне, мочащейся на собственную пищ