Автор Тема: архи бюджетная аудиосистема,вопросы  (Прочитано 2741 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pankzek

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 1
сабж...были у меня колонки blaupunkt BGx 542 и голова Elenberg mx 332,которая недавеча канула в лето.

колонки остались,стоят в торпеде без проставок правда но это пока. еще из полезного напрямую от акб к голове кинуты плюс и минус(правда клеммы на акб не акустические но это тоже пока),плюс через пред,с сечениями все тоже хорошо(делал с расчетом установки нормальной музыки)

это так сказать что имеем,грубо говоря вводная

...то что было играло отвратно,но я надеялся что вскоре куплю нормальную музыку,но в связи с жизненными обстоятельствами это откладывается на долго,и эленберг собака сдох совсем,а без музыки грустно...

теперь непосредственно суть вопроса по темме

планирую сейчас купить голову(буджет 1-2к) с усб(беглый поиск в яндекс маркете выдал одно мистери) новую или б/у хз но наверно предпочтительнее новую и колонки в торпеду 13шки(а может оставить те что есть) и блины 16 назад(врезать в сток полку или сделать из стока акустическую или купить готовую акустическую в дальнейшем) буджет на колонки опять же 1-2к,с целю получить очень бюджетную но хоть как то играющую музыку в авто.

вопросы

1.что скажете о сием предприятии? стоит ли игра свеч? про то что хорошо и дешево не бывает я знаю,как знаю и то что кроилово ведет к попадалову но слушатель я непритязательный и цель получить отличную музыку за даром не преследую,нужно пока чтобы просто играло т.к. без музыки как то не то а когда появятся лишние финансы на покупку нормальной акустики вопрос(а сдается мне сделать так однозначно будет лучше нежели то что было)

2.правильный ли у меня ход мысли что чтобы получить хотя бы минимально приемлемое звучание за дешево нужно ставить дины в торпеду(13шки) и блины(овалы 16) в полку? или надо брать скажем еще пищалки хотя бы?

3.пока сам мечу сугубо на мистери(и голова и дины),опять же знаю что фирма мягко говоря не особо но беглый поиск по яндекс маркету по архи бюджетной акустике натолкнул именно на неё(к тому же оно продается в магазине недалеко от дома а ездить далеко не хочется да и банально стоит у друга в машине играет по мне нормально за свои деньги(машина-матиз,с заводскими 4мя колонками и бюджетной башкой мистери)) вопрос в чем,я прав в выборе или стоит посмотреть на что то другое(в производителях я не шарю толком,просто не хочется брать совсем уж гэ которое екнеться через месяц)

4.может менять блоупункты в торпеде на что то другое нет смысла?

за сим пожалуй вроде бы все.в принципе понимаю что темя боян но честно читал раздел и ответов на конкретно мой нынешний вопрос не нашел. просто хочется получить консультацию от людей в теме дабы не купить откровенное гэ и получить на выходе мало мальски приемлимый звук а не черти что.

если что не так ногами сильно не пинать,темку закрыть удалить) заранее всем спасибо за ответы советы и участие

з.ы. извиняюсь за много букав...
  • 98 г.в.(с заменой кузова в 99)Москвич Святогор 214145 f3r272 2.0i 112 Hp inside;)
СВР 214145,Renault F3R 2.0i,ГУР,салон КВх,98 г.в. с заменой кузова в 99г.
основное авто
СВВ М-214100,ВАЗ 1.6, БСЗ, 98 г.в. стоит ждет своей участи

Оффлайн Carefree

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 381
  • Карма: 3
архи бюджетная аудиосистема,вопросы
« Ответ #1 : 07 Апреля 2011, 09:38:40 »
Колонки как минимум в торпеде через проставку ставь.

1) Чтобы просто играло - ставь.
2) Ход мысли для того чтобы играло, но без качества.
3) Мистери разные бывают, надо их правильно установить. Акустика есть бюджетная, а есть вполне достойная за свои деньги. Магнитолы Мистреи которые слушал - так себе. У меня навигатор Мистери. работает без вопросов.
4) Блаупункт хорошая фирма, нет смысла менять!

Оффлайн Leonov_S

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
архи бюджетная аудиосистема,вопросы
« Ответ #2 : 08 Апреля 2011, 15:02:11 »
у меня была мистери mar303u флешку читала через раз, через полгода от нее же и умерла, прогорела вся, в том числе шлейфы, 4 колонки от магнитолы такой ты не раскачаешь, на звуке выше 15 единиц по магнитоле она начнет уже мигать экраном при выключен движке при включеном будет мигать при громкости больше 20,  до максимума  вообще не доходит просто затыкается и перезагружается..
мой совет купи за 2500 -2700 магнитолу HYUNDAI звук намного лучше и не будет глючить с флешкой.

динамики пофиг какие, в полку обычную нельзя блины ставить, продырявишь полку будет некрасиво и большой скрежет, вырезать из 0.6 - 1,2 см фанеры полку и только тогда можно ставить в нее блины. а вообще по сути их можно и не ставить пока, лучше потрать эти деньги на магнитолу.
был АЗЛК 21412 - продан со слезами
ВАЗ 2107 - продан
сейчас пешеход

Оффлайн pankzek

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 1
архи бюджетная аудиосистема,вопросы
« Ответ #3 : 13 Апреля 2011, 01:56:21 »
так понятно,еще вопрос,где то вроде бы натыкался что если стоят только колноки в торпеде+голова можно скрутить вместе задний левый и передний левый выходы магнитолы и тоже сделать с правыми и дать на колонки и по идее не знаю как бы правильно сформулировать,мощность звука подаваемого что ли увеличиться таким образом,так ли это?
  • 98 г.в.(с заменой кузова в 99)Москвич Святогор 214145 f3r272 2.0i 112 Hp inside;)
СВР 214145,Renault F3R 2.0i,ГУР,салон КВх,98 г.в. с заменой кузова в 99г.
основное авто
СВВ М-214100,ВАЗ 1.6, БСЗ, 98 г.в. стоит ждет своей участи

Оффлайн Carefree

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 381
  • Карма: 3
архи бюджетная аудиосистема,вопросы
« Ответ #4 : 13 Апреля 2011, 09:01:55 »
Производителю магнитолы такое новаторское решение посоветуй, там оценят.

Оффлайн pankzek

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 1
архи бюджетная аудиосистема,вопросы
« Ответ #5 : 13 Апреля 2011, 10:06:18 »
хех понятно значит читал бред,спасибо)
  • 98 г.в.(с заменой кузова в 99)Москвич Святогор 214145 f3r272 2.0i 112 Hp inside;)
СВР 214145,Renault F3R 2.0i,ГУР,салон КВх,98 г.в. с заменой кузова в 99г.
основное авто
СВВ М-214100,ВАЗ 1.6, БСЗ, 98 г.в. стоит ждет своей участи

Оффлайн хда

  • Новичок
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
архи бюджетная аудиосистема,вопросы
« Ответ #6 : 13 Апреля 2011, 10:33:44 »
так понятно,еще вопрос,где то вроде бы натыкался что если стоят только колноки в торпеде+голова можно скрутить вместе задний левый и передний левый выходы магнитолы и тоже сделать с правыми и дать на колонки и по идее не знаю как бы правильно сформулировать,мощность звука подаваемого что ли увеличиться таким образом,так ли это?
Зачем крутить?
Есть ведь регулировка фронт-тыл, выведи все на фронт - вот и погромче будет

Оффлайн Carefree

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 381
  • Карма: 3
архи бюджетная аудиосистема,вопросы
« Ответ #7 : 13 Апреля 2011, 12:00:07 »
хех понятно значит читал бред,спасибо)
Купи простенький усилитель тысячи за две, в любом случае это будет лучше и потенциал колонок, даже мегабюджетных, раскроешь полностью.
4х50 Вт тебе хватит.

Оффлайн pankzek

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 1
архи бюджетная аудиосистема,вопросы
« Ответ #8 : 13 Апреля 2011, 21:44:53 »
про усилитель думаю как раз. я так понимаю брать следует 4х канальник? и не совсем уловил момента "4х50 Вт тебе хватит." можно поподробнее,просто как я понял под этим подразумевается 200ватный 4х канальник

пока ищу выбираю голову т.к. моя как писал выше сгорела а без неё ваще никакой музыки

и еще 2 вопроса

1) никто не подскажет какую максимальную или же оптимальную толщину фанеры брать для проставок динов в торпеде чтобы крышка нормально закрылась?

2) в моем данном случае есть смысл пользовать акустические провода для подключения динов или можно спокойно обойтись теми что шли в комплекте?(сейчас блоупункты подключены проводами что шли с ними но порылся в запасах нашел акустических проводов,вопрос собсна тоже сугубо для расширения кругозора аля есть ли в этих проводах смысл при постройке такого вот звука)

и еще вроде же продают на нас акустические полки так сказать готовые? (просто для общего развития)
  • 98 г.в.(с заменой кузова в 99)Москвич Святогор 214145 f3r272 2.0i 112 Hp inside;)
СВР 214145,Renault F3R 2.0i,ГУР,салон КВх,98 г.в. с заменой кузова в 99г.
основное авто
СВВ М-214100,ВАЗ 1.6, БСЗ, 98 г.в. стоит ждет своей участи

Оффлайн Carefree

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 381
  • Карма: 3
архи бюджетная аудиосистема,вопросы
« Ответ #9 : 13 Апреля 2011, 22:10:57 »
Да, 4-х канальник по 50 Вт на канал. Вот такой, например https://magnitola.ru/Blaupunkt-GTA-450-p-2448.html Смотри не надписи на усилителе, а инструкцию, на усилителе могут и 2000 Вт написать. Сейчас принтеры и не такое умеют
по вопросам
1) я делал из 5 мм фанерки, нормально встало
2) акустические провода имеет смысл использовать всегда, но в случае "чтобы играло" - пойдёт и то, что идёт с колонками в комплекте.

Пошарь по разделу купи-продай, там и уси продают и полки иногда. даже корпуса для сабов по 100 р сейчас висят 😎
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2011, 22:14:17 от Carefree »

Оффлайн FIILL

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2822
  • Карма: 5
архи бюджетная аудиосистема,вопросы
« Ответ #10 : 13 Апреля 2011, 22:22:43 »
pankzek
Потраться на более менее нормальную магнитолу, ценой 3 тыс +- 500р. Сони, пионер, кенвуд, они звучат примерно одинаково, НО гораздо лучше и надежнее Мистерей пролежнев и Хундаев за 1500.  Колонки оставь те что есть, через фанерку. Потом со временем будешь все менять. За раз все купить не получится. Иди постепенными шагами и покупай хорошие вещи, которые прослужат дольше и принесут больше радости.
Москвич 2141, узам 1.5>>>1.7>>>1.8 powered by sf, МПСЗ, РВ 38, пиленая башка, 93гв, Вишня

Оффлайн pankzek

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 1
архи бюджетная аудиосистема,вопросы
« Ответ #11 : 13 Апреля 2011, 22:37:55 »
ок понял,по общему мнению идея купить временно и дешево чтоб хоть как то играло обречена на провал  т.к. будет барахло и долго не прослужит,т.е. выброшенные деньги,тогда буду искать сносную голову.из голов за 3-4к сам склоняюсь к сони,и fly их мне вроде советовал в свое время.
  • 98 г.в.(с заменой кузова в 99)Москвич Святогор 214145 f3r272 2.0i 112 Hp inside;)
СВР 214145,Renault F3R 2.0i,ГУР,салон КВх,98 г.в. с заменой кузова в 99г.
основное авто
СВВ М-214100,ВАЗ 1.6, БСЗ, 98 г.в. стоит ждет своей участи

Оффлайн pankzek

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 1
архи бюджетная аудиосистема,вопросы
« Ответ #12 : 13 Апреля 2011, 22:43:22 »
в общем определюсь с головой выложу на всеобщее обозрение. выслушаю критику на сей счет и просто ваше мнение

з.ы. вопрос с толщиной проставок открыт т.к. уеду скорее всего на дачу и буду лазить в торпеде снимать крышку в выходные,хотелось бы до кучи их сделать.делал из 15мм(была под рукой после ремонта) ооочень толстые...

собсна присмотрел ВОТ ЭТУ магнитолу,что скажите?
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2011, 00:03:37 от pankzek »
  • 98 г.в.(с заменой кузова в 99)Москвич Святогор 214145 f3r272 2.0i 112 Hp inside;)
СВР 214145,Renault F3R 2.0i,ГУР,салон КВх,98 г.в. с заменой кузова в 99г.
основное авто
СВВ М-214100,ВАЗ 1.6, БСЗ, 98 г.в. стоит ждет своей участи

Оффлайн Carefree

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 381
  • Карма: 3
архи бюджетная аудиосистема,вопросы
« Ответ #13 : 14 Апреля 2011, 16:35:15 »


собсна присмотрел ВОТ ЭТУ магнитолу,что скажите?

Нормальная на вид магнитола. Можешь смело брать. В принципе любой известный бренд бери, Сони, Пионер, Кенвуд и т.д. - не ошибёшься