Автор Тема: Как свапаться?  (Прочитано 4140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sir_LORD

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 156
  • Карма: 0
Re: Как свапаться?
« Ответ #20 : 15 Июня 2011, 12:39:40 »
и что с этим 30-летним ведром делать? за 100 тысяч... сами представляете реальность затеи найти хорошую машину🤯 это бывшая помойка, но свежепокрашеная. поэтому внешний вид - супер, мотор помыт, салон начищен... и что ?
МОСКВИЧ 21412, 94г.в., новый Renault F3R, обвес по кругу, морда БМВ E36, зеркала БМВ E34, мотор дворников BMW E34, заварил все ручки и отвертстия , Мазда-торпеда, ЭСП по кругу, Lucas с ПВД, волгосуппортами и ЗДТ А6, качественный антикор чистым RustStop`ом с полной разборкой, вибро и шумоизоляция.

Sera

  • Гость
Re: Как свапаться?
« Ответ #21 : 15 Июня 2011, 12:47:46 »
начнем с того, что за 100 тыс продаются скорпы 92-94 года, т.е. переходные, которые с 93 года еще имели усиленные лонжероны. и брусья в дверях. Они по сотсоянию за эти деньги всяко лучше москвичей не смотря на годы. Ну по конструкции - форд все же явно не москвич. Я не призываю купить косворт мотор 195 сил, достаточно простого ДОНС 120 сильного. Ехать оно будет не сильно хуже Реногора, а кайф совсем не сравнимый, и запчасти есть пока и разборки и ремонт не сильно дороже москвичевского. и ГУР и кондей и впрыск и электроседла - все уже есть, все придумано да вас и все работает. и размер салона больше Москвичевского.
Я просто сам модератор на фордскорпиоклубе и давно на Фордах езжу и 41 у меня тоже был и не один. Поверь, я знаю о чем говорю. Это ВПРИНЦИПЕ несравнимые машины получаются.
Смысла в 41 москвче при таких раскладах не остается ВООБЩЕ НИКАКОГО.
Понятно, что можно купить и дрова дорого, но мы говорим про нормальные машины, они, поверьте есть.
В 41 москвиче есть смысл ТОЛЬКО если он был давно и выкинуть (продать) его жалко, или он достался в наследство (т.е. на халяву).
В этом случае есть смысл просто поддерживать машину по принципу лишь бы была на ходу и возила задницу. Все иное с москвичем бессмысленно и нерентабельно, оно того ПРОСТО НЕ СТОИТ.

Как это не прискорбно, но если покупать жоповозку сейчас - уж тогда лучше купить ТАЗ или иномарку.
Я не сторонник тазов, хотя 21083 у меня и был, и 41 был и не один, и моторы уфимские я очень люблю.
Но надо быть реалистом - эти машины уже умерли.
Приобретая москивчи  - вы не приобретете ничего кроме гемороя. Его и продать то потом тоже невозможно, и дальше будет только хуже.

« Последнее редактирование: 15 Июня 2011, 12:57:03 от Sera »

Оффлайн -=Aw=-

  • Clubbers
  • ********
  • Япона-папа
  • Сообщений: 4538
  • Карма: 96
Re: Как свапаться?
« Ответ #22 : 15 Июня 2011, 12:54:57 »
на авто ру мельком пробежался - ипать он страшный, что старый, что новый))))))))))))) не, я на москвиче остаюсь)))))))
  • СВВ с двигателем НИССАН, я стал полноприводным!))
Сливогор) sr20VeT - турбо-москвич 4х4)

[Япона мать]

Sera

  • Гость
Re: Как свапаться?
« Ответ #23 : 15 Июня 2011, 13:01:40 »
а 41 - не страшный, да🤯 держите меня семеро.
мы не о страшности говорим. а о езде. Мне лично все равно как внешне выглядит машина, мне ее не целовать и с ее капота воды не пить. А кому не нравится - пусть не смотрят, я их не заставляю, да и глупо желать, чтобы всем нравилась машина 20 летней давности. Это не ауди Q7, чтобы всем нравиться, хотя, поверьте, если немало людей, которым и она не нравится.
Красивость - сам понимаешь, кому грудь у женшинвы 4-5 размера - это мечта всей жизни, а кому противное вымя. Улавливаешь?

Мне важно, чтобы МНЕ было УДОБНО, БЕЗОПАСНО. Не тем, кто увидит мою машину, а МНЕ.
Чтобы были удобные седла, чтобы оно все нормально ехало, рулилось и тормозило.
В скорпио - все это в РАЗЫ лучше чем в москвиче,
Да, скорпио не оцинкованы, как и 2141 - и тоже гниют, но в конце концов если все остальное ОК - то гниль на скорпио, как и на другой ПРИЛИЧНОЙ можно и пережить, можно простить за иные потребительские качества.
41 му  Москвичу даже после очень средних иномарок 20 летней давности, я простить уже ничего не смогу и понимаю, что ездить на нем можно только от безысходности или по причине помутнения рассудка.

Тема то Вообще о СВАПе.
Так вот, все это я тут пишу, чтобы объяснить, что это БЕССМЫСЛЕННО.
В конце концов, свет клином не сошелся на Форде Скорпио. За 100 тыс руб выбор есть.
Хоть тут же Опель астру взять. 95-98 год. ВСЯКО лучше 41 москвича и СВАП не нужен, ибо итак едет и ГУР и АБС и впрыск и Кондей, и все ништяки итак есть. ЗАЧЕМ СВАП🤯 Есть и еще машины.

Никто не думает почему то, что по хорошему СВАП должен влечь за собой другую подвеску, другие тормоза. И если все это по уму делать, то бюджет выйдет такой, что уже и не только Форд Скорпио купить можно будет а и куда более приличную машину. При этом, при покупке даже 20 летней иномарки мы сразу получаем подвеску и тормоза соответствующие мощности мотора, и ничего переделывать не надо. Не надо мудрить, мастерить, думать куда чего приделать, от чего подобрать, как поставить, и как потом Не иметь проблем с ГАИ после всего сделанного. ЗАЧЕМ🤯

Давайте смотреть на вещи трезво. Никто не может запретить желающим ходить по граблям хоть 10 раз подряд. Но умные люди имеют свойство учиться на чужих ошибках, не совершая своих, по крайней мере своих таких же ошибок.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2011, 14:32:01 от Sera »

Оффлайн Tolyan

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 159
  • Карма: 0
Re: Как свапаться?
« Ответ #24 : 15 Июня 2011, 15:50:22 »
У каждого свои мухи в голове, своя ситема ценностей, желания, мечты, хобби и т.д. и т.п. И каждый для себя решил чем будет заниматься - ковыряться с Москвичем или копить на другую машину...
М 214101, УЗАМ 1,7=>ВАЗ 1.7=>F3R; ВУ-2110; ГТЦ-2108; ГУР; ОТ; Эл.зеркала.
https://www.drive2.ru/cars/moskvich/2141/2141/anatoliysv/
Audi a6 (c4) Avant Quattro - https://www.drive2.ru/r/audi/475992878389133689/

Sera

  • Гость
Re: Как свапаться?
« Ответ #25 : 15 Июня 2011, 15:56:21 »
все пройдет.Если после 30 лет не проходит - это сигнал тревожный

Оффлайн -=Aw=-

  • Clubbers
  • ********
  • Япона-папа
  • Сообщений: 4538
  • Карма: 96
Re: Как свапаться?
« Ответ #26 : 15 Июня 2011, 16:57:36 »
на вкус и цвет товарищи)) я прост свое мнение выразил))
не всем кстати ку7 нравится))

кому то и тазы нравятся)) яж ничего не говорю)) и про форд этот, яж не говорю, что вы идиоты, раз нравится эта машина😉
и мне мой свр как внешне, так и внутренне совершенно устраивает)) в мои то 20 лет)))
  • СВВ с двигателем НИССАН, я стал полноприводным!))
Сливогор) sr20VeT - турбо-москвич 4х4)

[Япона мать]

Sera

  • Гость
Re: Как свапаться?
« Ответ #27 : 15 Июня 2011, 17:07:56 »
Цитировать
в мои то 20 лет)
это многое объясняет

Оффлайн LuCKY

  • A-T-R
  • *****
  • хдыщ
  • Сообщений: 1207
  • Карма: 5
Re: Как свапаться?
« Ответ #28 : 15 Июня 2011, 17:23:09 »
ну мне 21 он меня достал да и что...
я сделаю из него корч лучше чем продам за мелочь и за мелочь возьму форд и прочую старую шляпу ничем не лучше москвича

мое мнение пихать в него кондей ваще бред...да и заморачиваться я думаю каждый человек хочет по своему

я знаю человека у которого СВР норм такой и вложено у него в него нормально лаве...конкретно нормально
и гур там и ф3р сил на 140..и кпп и тормоза и музыка и салон
человеку за 40....руки золотые и многие вещи по доработкам мотора и не тока в москвиче он знает...в наших кругах он вполне известен
и не тока по азлк кстати...он много что доработать может...что неЕдет и что Едет
Ремонт АЗЛК https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,54245.0.html
Toyota MarkII TourerS JZX-90 1jz-ge 2.5 180hp A/T
Масло,антифриз,тормозуха Shell и антикор https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,49453.new.html#new

Оффлайн КРИОМАНТ

  • Адепт москвича
  • ******
  • Жизнь борьба, а борьба наша-САМБО!!!
  • Сообщений: 1566
  • Карма: 5
Re: Как свапаться?
« Ответ #29 : 15 Июня 2011, 17:31:52 »
Стесняюсь спросить, но спрошу, если Вас, Sera, не затруднит, будьте любезны ответить - сколь много в Вашей собственности было авто иностранного производства, старых, по году выпуска?
2141** -> шахид мотор с ОТ
214100 -> скорбим
11173 -> норма

x*x+x*x*x*x=1 Биквадратное уравнение. Решил его за 10 минут.

Палач не знает отдыха,
Но,чёрт его возьми.
Работа-то-на воздухе,
Работа-то-с людьми

Человек, бросивший друга в беде, подобен обезьяне, мочащейся на собственную пищ

Sera

  • Гость
Re: Как свапаться?
« Ответ #30 : 15 Июня 2011, 17:39:53 »
Цитировать
знаю человека у которого СВР норм такой и вложено у него в него нормально лаве...конкретно нормально
и гур там и ф3р сил на 140..и кпп и тормоза и музыка и салон
ты думаешь я таких людей не знаю🤯?
У меня у самого такой же форд скорпио, что новый мерседес купить можно было бы.
Но на своем примере  понимаю, что это ГЛУПО!! Потому и говорю- на надо повторять чужих ошибок, которые ведут к затратом собственных денег и сил.За сколько он этот СВР продасть то? ну на 20% дороже чем обычный. А вложил он сколько🤯? А теперь подумайте какой в этом смысл🤯
Когда можно купить просто стоковую машину иномарку старую, в которой все цацки, которые вы хотите навесить - уже будут в наличии прямо с завода. И ехать при этом она будет лучше чем СВР. Даже если не по разгону, то по рулежке и по торомзам она ПОЛЮБОМУ будет лучше.
СМЫСЛ🤯? 🤦‍♂️
про машины которые были:
старые иностранные авто:
ауди 80 1,8 - 87 год (бочка)
ауди 100 - 2,0 92 год
Фольксваген гольф GTI 2,0 - 93 год
Опель астра F 1,8 92 год (был недавно)
Форд скорпио 2,3 - 98 год (есть и сейчас)

не очень старые
Вольво S 60 - 2,5 турбо полный привод 2007 год
субару импреза - 2,0 полный привод 2009 год
Тойота RAV 4 - 2,0, полный привод 2005 год. (есть и сейчас)

Причем старые машины были у меня не так и давно и перемежались с относительно новыми,почему я и могу сравнивать и делать выводы о том, что такое новые машины, и что такое не новые.
Иногда езжу на несвоих:
Гольф 2 1,6 1988 год (в прошлом)
БМВ 5 Е60 3,0 2005 год
Хундай  соната 2,0 2005 год

Очень разные машины и по стилю и по статусу и по реальным ощущениям. И поверьте, любую из них я могу сравнить с москвичем. москвич ХУЖЕ любой из них В РАЗЫ.

И если москвичу 2140 я все могу простить, ибо это уже экспонат музея по сути, и олицетворение эпохи, кода машины хорошо не рулились и не управлялсь НИ У КОГО из автопроизводителей,
То 2141 я не могу простить ничего, ибо убожество полное, сделанное в то время, когда у всех уже все ехало, тормозило и рулилось как надо, даже на самых бюджетных автомобилях типа 2 гольфа
« Последнее редактирование: 15 Июня 2011, 17:50:05 от Sera »

Оффлайн -=Aw=-

  • Clubbers
  • ********
  • Япона-папа
  • Сообщений: 4538
  • Карма: 96
Re: Как свапаться?
« Ответ #31 : 15 Июня 2011, 17:51:46 »
вот кстати не надо путать хобби с автомобилем на каждый день!))

я еще не наигрался в москвич)) мне сейчас чисто по приколу ездить на нем и возиться в нем же)) жвачка для ума)) темболее первая машина.
и с экономической точки зрения - машина гораздо выгоднее других марок того же класса!
  • СВВ с двигателем НИССАН, я стал полноприводным!))
Сливогор) sr20VeT - турбо-москвич 4х4)

[Япона мать]

Оффлайн LuCKY

  • A-T-R
  • *****
  • хдыщ
  • Сообщений: 1207
  • Карма: 5
Re: Как свапаться?
« Ответ #32 : 15 Июня 2011, 17:53:51 »
ты наверно не понимаеш парень...
у него последний аккород на 19 OZ
если бы надо было продать он бы продал давно я уверен...
хобби назвыется...знаеш такое?



а про 30 лет....некоторые в 40 и 45 кораблики собирают маленькие....и еще что нить...значки макеты оружия...
е*анутые да? 🤣
Ремонт АЗЛК https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,54245.0.html
Toyota MarkII TourerS JZX-90 1jz-ge 2.5 180hp A/T
Масло,антифриз,тормозуха Shell и антикор https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,49453.new.html#new

Оффлайн колосовский

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Карма: 2
Re: Как свапаться?
« Ответ #33 : 15 Июня 2011, 19:05:15 »
Может подскажете где купить иномарку с фаршем за 80-100 т. рублей(середины 90-х годов) и не трёх дверку с двигателем 1-1.2 литра  и не вложить в её почти стока . У нас за такие деньги лохматень 80-х в лучшем случае. Сказка и тока. И хорошо быть принцепиальным когда бабла море.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2011, 19:08:01 от колосовский »
москвич- 21412. с F3R- 272.

Оффлайн Александер1666

  • Завсегдатай
  • ****
  • Мистер сток
  • Сообщений: 556
  • Карма: 4
Re: Как свапаться?
« Ответ #34 : 15 Июня 2011, 19:52:43 »
все пройдет.Если после 30 лет не проходит - это сигнал тревожный
моему отцу 62 года,34 года за рулем,30 лет у него москвичи,по вашему он больной человек?ненормальный?
Никто не думает почему то, что по хорошему СВАП должен влечь за собой другую подвеску, другие тормоза. И если все это по уму делать, то бюджет выйдет такой, что уже и не только Форд Скорпио купить можно будет а и куда более приличную машину. При этом, при покупке даже 20 летней иномарки мы сразу получаем подвеску и тормоза соответствующие мощности мотора, и ничего переделывать не надо. Не надо мудрить, мастерить, думать куда чего приделать, от чего подобрать, как поставить, и как потом Не иметь проблем с ГАИ после всего сделанного. ЗАЧЕМ🤯
На заводе как бы москвичи с рено оснащали только гтц и ву лукасом,все остальное такое же в принципе как и обычный 41-й...
так зачем тогда что то менять?да подвеска,да тормоза я понимаю что не супер,но это все можно сделать по желанию...при свапе это не обязательно,за исключением гтц и ву лукас
а 41 - не страшный, да🤯 держите меня семеро.
у каждого свои вкусы,по мне он совсем не страшный и покрасивее скорпио...

и вообще можно задать вам вопрос?зачем вы зарегистрировались на этом форуме если москвич вам противен,не нравится,для того чтобы обсерать тут его?у вас есть иномарка она вам нравится,ни кто против ни чего не имеет,у многих есть москвич он нравится нам...так зачем кого то  переубеждать? 🤦‍♂️
  • Москвич 214122 святогор 1999 г.в.синий металлик "ривьера" F3R ,ГУР,ПВТ,ЗДТ,Опель торпеда,приборка 31105,Салон князь владимир,лукас,чя флажковый,KYB Excel-G сзади,бильштайн спереди,опоры стоек форд,полиуретан везде,пиленый стаб,FAD,4 ЭСП,два доводчика,сигналка с автозапуском,пактроник,Мотор дворников БМВ,датчик дождя,печка н.о,полная шви. Москвич 214122 1998г. красный"вишня 127" голый кузов,долгосрочный проект,2112 16v в планах.214101 1991г.в нарва 605,узам 3317,БСЗ,солекс 21073,трех уровневый РР,лукас,флажковый чя,пиленный стаб,салон святогор,

Оффлайн Delakrua

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: 0
Re: Как свапаться?
« Ответ #35 : 15 Июня 2011, 20:11:10 »
Может подскажете где купить иномарку с фаршем за 80-100 т. рублей(середины 90-х годов) и не трёх дверку с двигателем 1-1.2 литра  и не вложить в её почти стока . У нас за такие деньги лохматень 80-х в лучшем случае. Сказка и тока. И хорошо быть принцепиальным когда бабла море.

Например Daewoo Espero, незнаю, где они у вас продаются, но у нас вот тут https://www.e1.ru/auto/sale/index.php?m=1121
  • 1998 г.в. Святогор 1.6, стойки кояба, почти сток =)

Оффлайн колосовский

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Карма: 2
Re: Как свапаться?
« Ответ #36 : 15 Июня 2011, 20:20:12 »
Дак все пишут состояние хорошее , а приедешь смотреть , то кошмар.
москвич- 21412. с F3R- 272.

Оффлайн сега45

  • Интересующийся
  • **
  • 214145 2.0 рено 1998год
  • Сообщений: 213
  • Карма: 6
Re: Как свапаться?
« Ответ #37 : 15 Июня 2011, 20:39:51 »
Как бы так сказать Sera у тебя детство было ,игрушки там любимые машинки там паровозики.Вот и здесь находятся те у кого есть свои любимые игрушки хоть и люди взрослые. Нам нравится разбирать ,ремонтировать ,улучшать,москвич это как конструктор при чём вполне бюджетный .Думаешь у нас ни у кого не было иномарок,  были ,но мосик свой советский, потом российский, может мы патриоты незнаю, но мне старую ино точно не надо, новую взял бы, но мосика всё-равно оставил бы.
  • 1998г м -214145 дв.2.0 рено
3 месяца до прав.