Автор Тема: Что можно взять прибюджете 50 т.р. ?  (Прочитано 6862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Re: Что можно взять прибюджете 50 т.р. ?
« Ответ #40 : 25 Июля 2013, 19:18:00 »
И чем вам родные дверные карты не нравятся?
Стойки крыши, флочение - 500р/шт если делать в салоне.
Задняя полка - буквально пару недель назад сделал, около 600р обошлась, правда, делал сам. Вот только не надо мне про "сколько за это время можно было денег заработать" - эдак получится, что надо работать 14 часов/сутки, заработать кучу денег и сдохнуть с ней в обнимку.
Иномарка за 50 (и даже 150) т.р. будет жрать времени и денег еще поболе Москвича. Да и любая машина будет. Новую - ее надо на ТО к официалам водить, по полдня там просиживать. А запчастья - так Экзист и в Омске есть.

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Re: Что можно взять прибюджете 50 т.р. ?
« Ответ #41 : 25 Июля 2013, 19:26:30 »
А ты смотрел что есть в этом экзисте на Москвича?)  😆
Я оттуда только сцепу SACHS купил комплектом да замки бесшумные от ауди,всё...
Остальные запчасти это магазин АВТОМАГ москвичевский где цены просто космос,авторынок левобережный где дедушки,дядечки продают запчасти тоже недешево либо совсем б/у ну и усё,ах да еще пару разборок у местных барыг с ценами тоже выше крыши

По сути ничего нету...Подвеска?Ооо это есть,и то взял в магазине ибо дешевле вышло,сам в шоке)))
Фару купить?Неа нету
Железо кузовное купить?Неа нету
Бампера?Неа нету
Стекла?Неа нету
Мелочовка по салону всякая?Неа нету
На уфу есть запчасти?)Неа не слышали
Там ничего нету на Москвич,комплекты сцепы,ремни,фильтра,гранаты не в счёт...
Есть иномарки на которые есть почти ВСЁ,друг на бумера 730 (1990года Е32) заказывает всё,на мотор запчасти под капиталку да пожалуйста 25 тыщ,оптика перед ближний около 7 тысяч за 2 фары,подвеска вся от и до,по салону мелочовка тоже есть,бампера пожалуйста,молдинг да берите сколько не хочу,значки пожалуйста и т.д и т.п

Нормально для марки АЗЛК которая 5 место занимает по численности в России?)Я вот думаю нет
https://www.gorod55.ru/news/article/show/?rubric=1&id=2000124
Как говорится в чужой монастырь со своим уставом не ходят))) У каждого своё мнение)

Я бы понял если Москвич был эксклюзив выпущено скажем их 10.000 такую жопу с запчастями))) Но я понять не могу
В магазине радиатор отопителя 3000р новый стоит)))Я год его спрашивал в итоге купил в сборе за 1000р медную оригинал промыл,заслонки сделал и поставил
Стекло фары 1500р и то киржач))) Про рыно мотор я вообще молчу))) Нормально да?)
Всё больше флудить в теме не буду,ибо она не об этом))) А какую машину выбрать
« Последнее редактирование: 25 Июля 2013, 19:37:08 от ДиМоН55REGION »
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн GogaII

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: 15
Re: Что можно взять прибюджете 50 т.р. ?
« Ответ #42 : 25 Июля 2013, 21:04:43 »
ДиМоН55REGION, с чем согласен, так это с тем, что с москвичом , как обычно, сложился  бред- машин реально много- в москве в каждом втором дворе можно его встретить- так нет же, с новыми зп проблема- как завод закрыли,так сразу все посчитали, что все, москвичи испарились, можно не выпускать ничего.
Но в остальном возражу- очень много БУ можно купить в отличном состоянии, в т.ч. кузовное. Это выручает. Фары новые киржач есть- продаются. Вот только не знаю, как с этим делом в Омске, а в Москве очень многое можно купить на москвич в т.ч. нового. И да, про уфу тоже не знаю, а на рено все есть новое.
Страдания помогают вспомнить Бога и приблизиться к Нему. (с)
Немного  о поделках в моем москвиче

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Re: Что можно взять прибюджете 50 т.р. ?
« Ответ #43 : 26 Июля 2013, 00:24:23 »
Не знал что ты с Омска 😀
...
ИЗ Омска, ИЗ! Изверг, мои уши кровоточат 😆
Да нет, я и мои родители родились в Москве, а вот начиная с дедов все из Омска.

...
Всегда за,только пью мало потому что отхожу потом долго и болезненно )
Поэтому почти и не пью)
Аналогично. Но по паре мартини можно. Раз в пару лет летаю в Омск к дальним родственникам.

И чем вам родные дверные карты не нравятся?
...
Это дело вкуса, на мой взгляд сносно, но это же а-ля "СССР style".

...
Стойки крыши, флочение - 500р/шт если делать в салоне.
...
Опять же дело вкуса. Лично я флок, как минимум, недолюбливаю. Замша, кожа, дерево (даже псевдодерево) на мой субъективный взгляд смотрится лучше.

...
Задняя полка - буквально пару недель назад сделал, около 600р обошлась, правда, делал сам.
...
А глянуть можно?

...
Вот только не надо мне про "сколько за это время можно было денег заработать" - эдак получится, что надо работать 14 часов/сутки, заработать кучу денег и сдохнуть с ней в обнимку.
...
😏 Деньги не для того чтобы с ними обниматься, они для того чтобы их тратить.

...
Иномарка за 50 (и даже 150) т.р. будет жрать времени и денег еще поболе Москвича. Да и любая машина будет.
...
Спасибо Кэп!

...
Новую - ее надо на ТО к официалам водить, по полдня там просиживать.
...
0_о "шось"!!! Машину, по пути на работу, привёз и оставил. По пути с работы забрал.

А ты смотрел что есть в этом экзисте на Москвича?)  😆
Я оттуда только сцепу SACHS купил комплектом да замки бесшумные от ауди,всё...
...
Ещё:
- передние тормозные колодки,
- ГТЦ и ВУ (Лукас),
- реномотор - весь,
- фары Hella,
- амортизаторы,
- ШРУСы (ауди класса "Бочка"😉,
- ну и так, по мелочи.

...
на бумера 730 (1990года Е32)
...
Ммм! Сипатяшка просто ах, только старая.
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Что можно взять прибюджете 50 т.р. ?
« Ответ #44 : 26 Июля 2013, 05:52:09 »

Цитировать
Цитата: ДиМоН55REGION от Вчера в 19:26:30
...
на бумера 730 (1990года Е32)
...

Ммм! Сипатяшка просто ах, только старая.


Е36 всё же... как-то... короче, ясно... 😀
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Re: Что можно взять прибюджете 50 т.р. ?
« Ответ #45 : 26 Июля 2013, 09:51:53 »
Да чего уж тут непонятного-то, Е38 тоже "фап-фап-фап", но не сильно моложе. А вот Е36:
 
« Последнее редактирование: 26 Июля 2013, 09:53:51 от Jagdflugzeug »
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Re: Что можно взять прибюджете 50 т.р. ?
« Ответ #46 : 26 Июля 2013, 09:53:36 »
Е36 всё же... как-то... короче, ясно... 😀
Неа,не так)))Е 36 это 3ка,пошла после 30 кузова.Если интересно инфо тут https://www.bmwgtn.ru/model/kod_body.php
ВОТ Е32

ВОТ Е38

Самые лучшие и удачные 7ки ленегды с движками миллионниками.Это последние машины которые делали инженеры,потом машны стали делать маркетологи
Друзья всё убалтывают взять потом 3ку в 30 кузове 5ку в 34 или 7ку в 30м.И мастер тоже есть недалеко от нас уже 20 лет именно такими бэхами занимается,цены самые низкие по городу из тех кто бумеры делает,и это родственник одного из моих друзей.Мол Бмв раз сделал и потом ездишь наслаждаешься.Опять же через него можно купить живую машину,они сами собирают с 2-3 доноров кофнетку и продают,или покупают живую бэху с убитым мотором,в общем по разному...Если самому брать то 120-180,если живую восстановленую из их рук 200-300
« Последнее редактирование: 26 Июля 2013, 10:11:35 от ДиМоН55REGION »
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Что можно взять прибюджете 50 т.р. ?
« Ответ #47 : 26 Июля 2013, 10:07:56 »
Да чего уж тут непонятного-то, Е38 тоже "фап-фап-фап", но не сильно моложе. А вот Е36:
...
Неа,не так)))
ВОТ Е32
...
ВОТ Е36
...
Самые лучшие и удачные 7ки ленегды с движками миллионниками.Это последние машины которые делали инженеры,потом машны стали делать маркетологи

Это всё понятно
Я про то, что всё-таки 5-ка ... как бы сказать... более уместна - лично для меня была бы, по крайней мере
И не надо мне рассказывать-показывать Е36 - тут через бугор, у знакомого - и видел, и лазил всюду, и ездил пассажиром...
« Последнее редактирование: 26 Июля 2013, 10:09:53 от Paulson »
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Re: Что можно взять прибюджете 50 т.р. ?
« Ответ #48 : 26 Июля 2013, 10:13:18 »
Я там неправильно сказал
Е 30 / Е 36 3ки
Е 28/ Е 34 5ки
Е 32 / Е 38 это 7ки

Разговор только о механике (автомат делать космоцены,на разборе брать на удачу не вариант)
Для себя если брать 3ку самое оптимальное маленькая юркая,2,5 литра ей за глаза чтобы летать,зажигалка
5 ка уже поболее,2литровая откровенно не едет,2,5 50кой плитой о 192 кабылах нормально едет
7ка 3-3,5 литра надо брать и ставить на газ,но как сказал тот мастер почему то газ категорически не советует ставить на моторы бмв

Да и почему то 3ки живые самые дорогие и ценятся больше всего,5ку найти более менее почти нереально ушатаны почти все,а вот 7ку попроще и уважение на дороге к ней есть,с ним пока ездил ни один мутак не подрезал ни посигналил) Хотя если честно меня на Москвиче тоже никто не режет и не сигналит)

Он брал свою 7ку за 170 тысяч вкинул 60 сделал подвеску систему охлаждения отопления оптика спереди электрика гена,вискомуфта,тормоза колодки диски вкруг,главный цилиндр сцепления или как он там,потом купил в мотор всё чтобы башку откапиталить вышло 25 тыщ,еще 25 работа.Итого 110 покрасить её будет 40-50 и машина конфетка за 170+150=320 тысяч

При том что у него салон от М5 спорд сидушки электрические по высоте/вперед - назад/подголовники электро/еще и подушки под коленки выезжают - очень удобные и с подогревом 2 режимным,я когда сел в шоке был))) Электролюк, электрозеркала,электростеклоподьемники, кондиционер, 2 зонный климат контроль, разогрев личинок замков перед открытием, центральный замок, можно машину всю с багажника закрыть,доводчик стекол при закрытии,освещение в салоне такое что можно читать с любого места там лампочек 10 наверное в светильниках со всех сторон, ГУР естественно,электрокорректоры фар 3 положения,подушки безопасности и это 1990 год,мотор 3 литра инжектор 197 не задушенных настоящих коней 26 килло крутящего момента однораспредвальная 12 клапанная рядная 6ка,тянет как тепловоз)))
« Последнее редактирование: 26 Июля 2013, 10:30:09 от ДиМоН55REGION »
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Что можно взять прибюджете 50 т.р. ?
« Ответ #49 : 26 Июля 2013, 10:30:40 »
Я там неправильно сказал
Е 30 / Е 36 3ки
Е 28/ Е 34 5ки
Е 32 / Е 38 это 7ки
...
5 ка уже поболее,2литровая откровенно не едет
...

Блин, и я что-то - Е34, конечно
У упомянутого знакомого 520  2,0 шестёрка с каким-то там из "-троников" - нормально едет, мотались в город
23 года машине - в очень хорошем состоянии, несмотря на основное место пребывания, Питер
« Последнее редактирование: 26 Июля 2013, 19:48:05 от Михаил »
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Re: Что можно взять прибюджете 50 т.р. ?
« Ответ #50 : 26 Июля 2013, 10:40:38 »
Цитировать
вкинул 60 сделал подвеску систему охлаждения отопления оптика спереди электрика гена,вискомуфта,тормоза колодки диски вкруг,главный цилиндр сцепления или как он там
И это все на семерку бумер? Я, конечно, очень сильно извиняюсь, но "60" - это, видимо, килобаксов. Я передние диски на Жолтом поменял - 5000 и то невентилируемые. ТОЛЬКО диски и ТОЛЬКО передние.

А из запчастей в Экзисте на 2141 есть все кроме кузова. Даже на УЗАМ много чего люди подбирают. Более того, это гораздо удобнее, чем (как сейчас помню) по жигулевской системе "все в магазине" метаться по магазинам. Нащелкал мышкой, чего тебе надо, яндекс-деньгами заплатил, по пути с работы заехал и забрал.

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Re: Что можно взять прибюджете 50 т.р. ?
« Ответ #51 : 26 Июля 2013, 11:18:10 »
А чего сомневаться?)Мастер сказал каких фирм брать дубликаты которые хорошо себя зарекомендовали,те и взяли вот и всё...
Знаешь от шильдика БМВ и фирменной упаковки мало что меняется...Это то же самое что Лехкус и Тойота,зачем платить больше)))
Если брать оригинал или всякие дётче данке германишь канечна там и 60 тыщ зеленых может не хватить)))
На его мотор клапана стоят по 500р,на десятку 16 клапанную в автовазовском фирменном за 2000р,о чем речь)))Я сам в шоке,не верил пока не увидел накладную...
« Последнее редактирование: 26 Июля 2013, 11:19:42 от ДиМоН55REGION »
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Re: Что можно взять прибюджете 50 т.р. ?
« Ответ #52 : 26 Июля 2013, 11:19:22 »
...
Друзья всё убалтывают взять потом 3ку в 30 кузове 5ку в 34 или 7ку в 30м.И мастер тоже есть недалеко от нас уже 20 лет именно такими бэхами занимается,цены самые низкие по городу из тех кто бумеры делает,и это родственник одного из моих друзей.Мол Бмв раз сделал и потом ездишь наслаждаешься.Опять же через него можно купить живую машину,они сами собирают с 2-3 доноров кофнетку и продают,или покупают живую бэху с убитым мотором,в общем по разному...Если самому брать то 120-180,если живую восстановленую из их рук 200-300

🤔 Какие-то нереальные цены. Машины шикарные (Е32 и Е38 - фап, фап, фап), но они уже ископаемые.

...
Я про то, что всё-таки 5-ка ... как бы сказать... более уместна - лично для меня была бы, по крайней мере
...
Jedem das Seine.
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Re: Что можно взять прибюджете 50 т.р. ?
« Ответ #53 : 26 Июля 2013, 11:22:12 »
В смысле нереальные цены,дорогие?)Ну как бэ ретро же)))
И как бэ на СТО их делают недешего)))
Жаль что скажем 80% ушатаны были еще в лихие 90е,а потом в 2000ых добиты поколением Next,щас же доаштываются четкими поцыками аля тонер 5ка и заниженный подвеско
Есть машины с германии один из серии в России одын хозяин,но купить такую это как шанс слетать в космос,ну или хотя бы глянуть старт ракеты носителя за закрытом полигоне)

Типичная недоделанная тройка за типичные бабки https://novokuznetsk.drom.ru/bmw/3-series/11180007.html
С порогами там 100% беда будет.Я бы за такую и 150 не дал
Один из самых первых Е36 выпущенных https://stavropol.drom.ru/bmw/3-series/9726775.html
Тоже 150 не дал бы))) Просто я знаю уже по бэхам где что смотреть)))
« Последнее редактирование: 26 Июля 2013, 11:30:31 от ДиМоН55REGION »
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
Re: Что можно взять прибюджете 50 т.р. ?
« Ответ #54 : 26 Июля 2013, 11:29:26 »
при бюджете в 50р можно купить велосипед  или скутер...
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Re: Что можно взять прибюджете 50 т.р. ?
« Ответ #55 : 26 Июля 2013, 11:34:34 »
Или навороченный велосипед))) Или более менее живой 2141 с Москвы взять
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
Re: Что можно взять прибюджете 50 т.р. ?
« Ответ #56 : 26 Июля 2013, 11:40:03 »
Или навороченный велосипед)))

50р это не навороченный велосипед! это просто нормальный


Или более менее живой 2141 с Москвы взять

из Москвы , ИЗ!!!!!!!!!!!!!!    🤦‍♂️ 🤦‍♂️

ну либо,  подчёркивая  свою  принадлежность к определённому типу людей, нужно  писАть  "с Маааасквы "
« Последнее редактирование: 26 Июля 2013, 11:41:52 от Серёг@ »
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Re: Что можно взять прибюджете 50 т.р. ?
« Ответ #57 : 26 Июля 2013, 13:10:09 »
Ну диалект везде разный) Ни одного человека не слышал который говорил бы ИЗ откуда то там)))
У нас все говорят С откуда то там))) Пригнал машину с Екатеринбурга,с Тюмени,с Новосибирска а не из,и так далее...
При чем так говорят как мои ровесники,так и люди кому за 40 лет,да и вспомнил все перекупы говорят С на авторынке)))
Не спорю что правильно ИЗ,но С привычней как то так)))Попробую ИЗ говорить)))Ну еще можно поумничать будет что так правильней)))
Сказать что вы все тупое быдло кто С))) А я мол смотрите какой умный ИЗ  😂 Шутка
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
Re: Что можно взять прибюджете 50 т.р. ?
« Ответ #58 : 26 Июля 2013, 13:19:22 »
Ну диалект везде разный) Ни одного человека не слышал который говорил бы ИЗ откуда то там)))
У нас все говорят С откуда то там))) Пригнал машину с Екатеринбурга,с Тюмени,с Новосибирска а не из,и так далее...
При чем так говорят как мои ровесники,так и люди кому за 40 лет,да и вспомнил все перекупы говорят С на авторынке)))
Не спорю что правильно ИЗ,но С привычней как то так)))Попробую ИЗ говорить)))Ну еще можно поумничать будет что так правильней)))
Сказать что вы все тупое быдло кто С))) А я мол смотрите какой умный ИЗ  😂 Шутка

у перекупов  и поршЯ с клапанАми,  что теперь на идиотов равняться ? надо уважать себя!
« Последнее редактирование: 26 Июля 2013, 14:34:05 от Серёг@ »
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Re: Что можно взять прибюджете 50 т.р. ?
« Ответ #59 : 26 Июля 2013, 13:34:43 »
Ну диалект везде разный) Ни одного человека не слышал который говорил бы ИЗ откуда то там)))
У нас все говорят С откуда то там))) Пригнал машину с Екатеринбурга,с Тюмени,с Новосибирска а не из,и так далее...
При чем так говорят как мои ровесники,так и люди кому за 40 лет,да и вспомнил все перекупы говорят С на авторынке)))
Не спорю что правильно ИЗ,но С привычней как то так)))Попробую ИЗ говорить)))Ну еще можно поумничать будет что так правильней)))
Сказать что вы все тупое быдло кто С))) А я мол смотрите какой умный ИЗ  😂 Шутка
С каких пор в сибири появился южный диалект/говор?
После урала речь от московской не отличается, кроме уникальных слов, например "микрик" (это ни разу не микровыключатель) и "позные" (это в Ула-Удэ).
Вот лично я с кем не общался, в Омске, Новосибирске, Ула-Удэ, все говорят ИЗ откуда-то. Видимо просто это такой "русский эбоникс", и что очень огорчает, он слышится всё чаще и чаще.

Просто история на тему:
Приходил к нам устраиваться на работу парень (21-26 лет) в цех, на станок CNC. Парень нормальный, и руки, вроде, откуда надо растут, но изъяснялся он на "русском эбониксе". Полагаю очевидно, что в конце собеседования он услышал: "Мы Вам позвоним".

у перекупов  и поршЯ с клапанАми,  что теперь на идиотов равняться ? надо уважать себя!
👍 👍 👍
« Последнее редактирование: 26 Июля 2013, 14:26:51 от Jagdflugzeug »
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.