Автор Тема: падают обороты.....  (Прочитано 1002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Смирнов Дмитрий

  • Новичок
  • Сообщений: 45
  • Карма: 0
падают обороты.....
« : 27 Апреля 2011, 01:23:12 »
при горячем двигле,когда начинаю его крутить,то обороты доходят до 4-х,и автоматом сбрасываются до 2-х,(как будто,кто-то за жопу схватил)и так пока не включу передачу заново , но, на холодном двигле,ну когда темп =40-60 все в порядке, могу крутить и до 5-6 тыс,на любой передачи!!!!!!подскажите, плиз, в чем дело🤯
  • святогор2.0i

Оффлайн Смирнов Дмитрий

  • Новичок
  • Сообщений: 45
  • Карма: 0
падают обороты.....
« Ответ #1 : 02 Мая 2011, 22:20:51 »
сейчас уже и при холодном такая х...ень происходит!
поменял бензонасос,фильтр,
был на диагностике компьютерной сказали что - датчик темп двигла накрылся,это тот который в самом двигле стоит,другой сказал что датчик расхода воздуха, третий говорит клапана надо чистить!!!одно понял,что там происходит богатая подача смеси, только вот при чем там датчик температуры двигла!!!!
« Последнее редактирование: 02 Мая 2011, 22:26:43 от Смирнов Дмитрий »
  • святогор2.0i

Оффлайн FKS

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1589
  • Карма: 9
падают обороты.....
« Ответ #2 : 02 Мая 2011, 22:43:05 »
сейчас уже и при холодном такая х...ень происходит!
поменял бензонасос,фильтр,
был на диагностике компьютерной сказали что - датчик темп двигла накрылся,это тот который в самом двигле стоит,другой сказал что датчик расхода воздуха, третий говорит клапана надо чистить!!!одно понял,что там происходит богатая подача смеси, только вот при чем там датчик температуры двигла!!!!

Датчик температуры ОЖ, наверное. При неисправности этого датчика компьютер думает что за бортом отрицательная температура и следовательно подаёт переобогащённую смесь.

Да и зачем по сервисам разъезжать, когда в разделе услуги на форуме есть отличные мастера москвичеводы.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2011, 22:47:59 от FKS »
Volkswagen Jetta VI на палке, белая, 2012 г. в.
Святогор 214145 тёмно сине-серый металлик, F3R, ОТ, фордоопоры с ауди подшипником в стойках, обвесы AMG, эл. приоро зеркала с повторителем и обогревом, приороручки, 4ЭСП с автодоводчиком, парктроник 4+4, , ГБО IV с вариатором зажигания,98 г.

Оффлайн Смирнов Дмитрий

  • Новичок
  • Сообщений: 45
  • Карма: 0
падают обороты.....
« Ответ #3 : 02 Мая 2011, 23:11:13 »
спасибо, завтра буду датчик искать, сегодня был в 3-х магазинах ни чего не нашел!! думаю на рынке будет!
  • святогор2.0i

Оффлайн Смирнов Дмитрий

  • Новичок
  • Сообщений: 45
  • Карма: 0
падают обороты.....
« Ответ #4 : 03 Мая 2011, 21:37:28 »
не помог датчик,заодно и расход воздуха заменил,все равно так !!!компрессия в норме!!!! что еще может быть, вообще не могу понять!?!??!!
  • святогор2.0i

Оффлайн FKS

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1589
  • Карма: 9
падают обороты.....
« Ответ #5 : 04 Мая 2011, 20:49:14 »
не помог датчик,заодно и расход воздуха заменил,все равно так !!!компрессия в норме!!!! что еще может быть, вообще не могу понять!?!??!!
А мож и катушки помирают.. Отпишись в разделе форума для Рено двигателей https://forum.azlk-team.ru/index.php/board,61.0.html
Volkswagen Jetta VI на палке, белая, 2012 г. в.
Святогор 214145 тёмно сине-серый металлик, F3R, ОТ, фордоопоры с ауди подшипником в стойках, обвесы AMG, эл. приоро зеркала с повторителем и обогревом, приороручки, 4ЭСП с автодоводчиком, парктроник 4+4, , ГБО IV с вариатором зажигания,98 г.

Оффлайн -=Aw=-

  • Clubbers
  • ********
  • Япона-папа
  • Сообщений: 4537
  • Карма: 96
падают обороты.....
« Ответ #6 : 04 Мая 2011, 20:55:45 »
напоминает мне мою историю с катушками... правда у меня на холостых все норм было, но двиг раскручивался с перебоями... потом двигатель задвоил)) только 2 горшка работали.. и тут я с легкостью определил какая катушка навернулась, заменил и был очень счастлив!)))

хотя когда катушку звонил, она все прально показывала(( то есть по камасутре все сопротивления были пральные...
  • СВВ с двигателем НИССАН, я стал полноприводным!))
Сливогор) sr20VeT - турбо-москвич 4х4)

[Япона мать]

Оффлайн Смирнов Дмитрий

  • Новичок
  • Сообщений: 45
  • Карма: 0
падают обороты.....
« Ответ #7 : 08 Мая 2011, 13:28:20 »
все в порядке, спасибо!!!!у меня такая система, что насос вивели на ружу прежние хоз-ва, а про родной бензонасос я забыл,и там сетка вся забилась в конец!!!!! вот и все!!!!!! вот только очень большая вибрация появилась, и на холостых теперь 9 держит,а не как раньше 10!!!!
  • святогор2.0i