Автор Тема: Дисковые тормоза покругу(нужен совет)  (Прочитано 3703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vadimka99

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 108
  • Карма: 0
Вообщем доведя одну работу,решил заняться другой. Очсень интересна тормозная система,а в частности тормозные диски по кругу от одной машины.и естественно поведение при резском торможение(может кто-то через это уже проходил и решал эту проблему на москвиче)Уже думал и про Аудюшные,и ГАЗовские 15ые,Саабовские,итд...Но хотелось узнать ответ от более опытного по этому делу человека. Заранее огромное спасибо.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2011, 14:48:00 от vadimka99 »

Оффлайн Vrot

  • Завсегдатай
  • ****
  • Клуб Деу Калос
  • Сообщений: 568
  • Карма: 13
Дисковые тормоза покругу(нужен совет)
« Ответ #1 : 12 Мая 2011, 20:00:10 »
Ставь 15 волговские на перед и будешь доволен. Правда для полного кайфа нужен более производительный ГТЦ и ВУ, лукас слабоват
  • Гнилая копейка

Оффлайн Рома

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1955
  • Карма: 15
Дисковые тормоза покругу(нужен совет)
« Ответ #2 : 12 Мая 2011, 20:14:55 »
ву слабоват ставь 15 тра ля откуда такие прям вот советы?чисто с потолка? кто то как то проверял? или вы поставивь 15 вентеля на перед и с дохлым задом решили что это лукас не справляется?
у меня перед 14ые волго зад аудюшний и вполне хватает оттормозиться даж с больших скоростей
мож у меня лукас странный? или че?да и сравнивая тормоза на этом москвиче с другими семейными ино оттормаживается он если не лучше то уж явно не хуже. да и те кто катался говорили тож самое.
главное не размер дисков или какой то детали в отдельности-важно состояние всей системы
я не спорю мож с 15ыми он и лучше будет тормозить но блин имхо мы не в кольцевых гонках учавствуем. да и ценник на ауди диск под 15 в 4 касаря за штуку как то не гуманный
AZLK 214145
AZLK 214145,салон сааб 9.3, ОТ,колеса сааб
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,15089.0.html

Оффлайн Vrot

  • Завсегдатай
  • ****
  • Клуб Деу Калос
  • Сообщений: 568
  • Карма: 13
Дисковые тормоза покругу(нужен совет)
« Ответ #3 : 12 Мая 2011, 21:37:19 »
Можно и на 408 москвиче с барабанами по кругу быстро оттормозится с приличной скорости, правда при этом вставив пресс между педалью и сиденьем.Я про то, что с 15 тормозами для эффективного торможения приходится значительно продавливать педаль и при этом прилагать не малое усилие(возможно я сильно избалован современными иномарками) Сам сейчас в процессе инсталяции ГТЦ и ВУ от фокуса. Чтоб положил ногу-тормозит, чуть нажал-встало колом
  • Гнилая копейка

Оффлайн vadimka99

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 108
  • Карма: 0
Дисковые тормоза покругу(нужен совет)
« Ответ #4 : 12 Мая 2011, 21:54:00 »
Можно и на 408 москвиче с барабанами по кругу быстро оттормозится с приличной скорости, правда при этом вставив пресс между педалью и сиденьем.Я про то, что с 15 тормозами для эффективного торможения приходится значительно продавливать педаль и при этом прилагать не малое усилие(возможно я сильно избалован современными иномарками) Сам сейчас в процессе инсталяции ГТЦ и ВУ от фокуса. Чтоб положил ногу-тормозит, чуть нажал-встало колом

только от фокуса самый подходящий вапиант? что насчет немцев?не примерял?

Оффлайн Рома

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1955
  • Карма: 15
Дисковые тормоза покругу(нужен совет)
« Ответ #5 : 12 Мая 2011, 21:55:06 »
Можно и на 408 москвиче с барабанами по кругу быстро оттормозится с приличной скорости, правда при этом вставив пресс между педалью и сиденьем.Я про то, что с 15 тормозами для эффективного торможения приходится значительно продавливать педаль и при этом прилагать не малое усилие(возможно я сильно избалован современными иномарками) Сам сейчас в процессе инсталяции ГТЦ и ВУ от фокуса. Чтоб положил ногу-тормозит, чуть нажал-встало колом
может стоило сперва всю тормозную посмотреть?)я вот честно чет хз че у вас с тормозами
я вот например вовсе не прилагаю усилий на педаль чтоб сосед справа клюнул носом об торпеду
эт я так образно в том плане что нажав на треть где то машина активно замедляется и встает колом как вы говорите
дело не в радиусе как я уже говорил. смысл от усилия на порщень супорта если тормозит ток перед а зад по инерции летит? вот если тормозит все и так как надо на педаль давить судорожно не придется и для нормальной езды хватит волго 14ых и здт от ауди. если спортсмен адский он же сракер то можно и под 15ые поставить но смысла в них не вижу
AZLK 214145
AZLK 214145,салон сааб 9.3, ОТ,колеса сааб
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,15089.0.html

Оффлайн Shiza

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: 2
Дисковые тормоза покругу(нужен совет)
« Ответ #6 : 12 Мая 2011, 21:56:28 »
Господа, не забывайте, что резина играет не меньшую роль в славном процессе торможения.
У меня лукас сток, впереди циммерманны от ауди, колодки трв, сзади барабаны, с лукасовскими цилиндрами. Тормозят супер. Друг на митсу каризме с дисковыми тормозами по кругу был приятно удивлен.
Надкусанная "шоколадка" F3R -> Kia Rio 1,4 AT

Оффлайн Рома

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1955
  • Карма: 15
Дисковые тормоза покругу(нужен совет)
« Ответ #7 : 12 Мая 2011, 21:59:42 »
вы бы сначала разобрались так сказать с рабочими цилиндрами (супорты, задние цилиндры если барабаны) а уж потом экспериментировали с гтц и ву. потому как с тухлыми рабочими цилиндрами разницы от другого гтц может и не быть.
гидравлика ж ек макарек мат часть 👋
когда уж точно знаешь что вот супорта тормозят на стока на сколько работает гтц и уж если тебе не хватает то целесообразно менять гтц. а так что "ой чет не тормозит дай ка поменяю гтц и будет оттормаживать как порш каен" вот эт вот врядли
AZLK 214145
AZLK 214145,салон сааб 9.3, ОТ,колеса сааб
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,15089.0.html

Оффлайн vadimka99

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 108
  • Карма: 0
Дисковые тормоза покругу(нужен совет)
« Ответ #8 : 12 Мая 2011, 22:09:11 »
вы бы сначала разобрались так сказать с рабочими цилиндрами (супорты, задние цилиндры если барабаны) а уж потом экспериментировали с гтц и ву. потому как с тухлыми рабочими цилиндрами разницы от другого гтц может и не быть.
гидравлика ж ек макарек мат часть 👋
когда уж точно знаешь что вот супорта тормозят на стока на сколько работает гтц и уж если тебе не хватает то целесообразно менять гтц. а так что "ой чет не тормозит дай ка поменяю гтц и будет оттормаживать как порш каен" вот эт вот врядли

согласен на все 100500 ,что сначало надо избавиться от ТЦ и  прейти на дисковые. Форд и весит меньше,хоть и не намного,но всё-же..И перейти желательна на ДТ от одной машины

Оффлайн azar25

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: 2
Дисковые тормоза покругу(нужен совет)
« Ответ #9 : 12 Мая 2011, 22:17:20 »
Ребят, а диски тормозные от волги над сверлить? там вроде как 5 болтов колесных, а у нас 4 шт.
Я знаю от ауди подходят, разболтовка одинаковая
214100 1998г ваз 1.6 VOLVO FM12,  TOYOTA HIACE 5L, AUDI 90 1991г. 1.9 моник

Оффлайн vadimka99

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 108
  • Карма: 0
Дисковые тормоза покругу(нужен совет)
« Ответ #10 : 12 Мая 2011, 22:36:05 »
Ребят, а диски тормозные от волги над сверлить? там вроде как 5 болтов колесных, а у нас 4 шт.
Я знаю от ауди подходят, разболтовка одинаковая

Да подходят,и походу это самый пока адекватный выбор. Волговскими походу ни кто не заморачивался на зад вешать,а ставить на перед одни,а на зад другие не особо горится желанием...Волго-ваз млин ёмоё получится или что-то вроде того)))салат)

Оффлайн Рома

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1955
  • Карма: 15
Дисковые тормоза покругу(нужен совет)
« Ответ #11 : 12 Мая 2011, 22:48:17 »
Ребят, а диски тормозные от волги над сверлить? там вроде как 5 болтов колесных, а у нас 4 шт.
Я знаю от ауди подходят, разболтовка одинаковая
я так понимаю волговские на перед диски? есть люди сверлили и ставили. ток не понимаю зачем когда есть от ауди
AZLK 214145
AZLK 214145,салон сааб 9.3, ОТ,колеса сааб
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,15089.0.html

Оффлайн vadimka99

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 108
  • Карма: 0
Дисковые тормоза покругу(нужен совет)
« Ответ #12 : 12 Мая 2011, 22:54:47 »
я так понимаю волговские на перед диски? есть люди сверлили и ставили. ток не понимаю зачем когда есть от ауди

И на перед и назад Ромк,но типерь походу придётся искать аудюшные..Хз вообщем... .Есь мысля ещё насчет саабовских,но там тоже пересверливать надо вроде как..

Оффлайн Рома

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1955
  • Карма: 15
Дисковые тормоза покругу(нужен совет)
« Ответ #13 : 12 Мая 2011, 23:21:53 »
с 9000 сааба ниче сверлить не надо.
AZLK 214145
AZLK 214145,салон сааб 9.3, ОТ,колеса сааб
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,15089.0.html

Оффлайн vadimka99

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 108
  • Карма: 0
Дисковые тормоза покругу(нужен совет)
« Ответ #14 : 12 Мая 2011, 23:28:17 »
с 9000 сааба ниче сверлить не надо.

Хорошо срабатывают ?и как срабатывают не ощущал?

Оффлайн Рома

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1955
  • Карма: 15
Дисковые тормоза покругу(нужен совет)
« Ответ #15 : 12 Мая 2011, 23:55:20 »
че значит срабатывают?
у меня от ауди зад полностью
передние диски тож от ауди
AZLK 214145
AZLK 214145,салон сааб 9.3, ОТ,колеса сааб
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,15089.0.html

Оффлайн vadimka99

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 108
  • Карма: 0
Дисковые тормоза покругу(нужен совет)
« Ответ #16 : 13 Мая 2011, 00:01:50 »
че значит срабатывают?
у меня от ауди зад полностью
передние диски тож от ауди

со свими не доводилось сравнивать?у тебя от А4?или с другой какой?
« Последнее редактирование: 13 Мая 2011, 00:04:32 от vadimka99 »

Оффлайн Рома

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1955
  • Карма: 15
Дисковые тормоза покругу(нужен совет)
« Ответ #17 : 13 Мая 2011, 00:20:09 »
диски тормозные от ауди 80 90 100
супорта лично у меня от 80ки 100 такие же от а4 а3 а6 единственная разница может быть в расположении штуцера прокачки и выхода под трос ручника надо по месту смотреть. по конструкции они одинаковые.
приходилось сравнивать с чем собственно?
AZLK 214145
AZLK 214145,салон сааб 9.3, ОТ,колеса сааб
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,15089.0.html

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
Дисковые тормоза покругу(нужен совет)
« Ответ #18 : 13 Мая 2011, 03:11:30 »
Я про то, что с 15 тормозами для эффективного торможения приходится значительно продавливать педаль и при этом прилагать не малое усилие(возможно я сильно избалован современными иномарками)


какая  разница  14ый  волготормоза будут или 15ые ?    усилие на педаль от этого явно не должно прибавляться .  Весь  выигрыш  280 перед  256  этот изменившийся  тормозной момент    за счёт  не чего-нибудь а всего лишь  рычага    ,   всё остальное  (диаметр поршня,   площадь пятна  контакта колодки и диска   , толщина диска )   остаётся  таким же.   Разве что ещё  диск  чуть лучше будет охлаждаться за счёт  несколько бОльшего размера , но это  едва ли будет заметно


и для нормальной езды хватит волго 14ых и здт от ауди. если спортсмен адский он же сракер то можно и под 15ые поставить но смысла в них не вижу

для нормальной  на 17 катках не хватает  ПВТ  14",   это явно ощущаю при   одевании  205\50 15 и 215\40 17  туда-обратно   (при   уже установленных  ЗДТ  естественно)  ,  на  пятнашках  можно  творить    многое, сродни  "кольцевым"  как ты говоришь, а вот на 17 уже не  совсем так
 
Господа, не забывайте, что резина играет не меньшую роль в славном процессе торможения.

господам надо  не забыть сначала  что  подвеска это тоже тормоза  в  некотором роде  (и причём достаточно большом) .   Для того чтобы  работали  тормоза  нужно не просто пихнуть  ПВТ и ЗДТ,  надо    прежде всего чтобы остальная  часть тормозной системы  была   в  адеквате :  ГТЦ   не перепускал,  вакуумник   работал,     шланги нормальные  были а не навоз  раздувающееся,   да тупо тормозуха  чтобы  не Роса    была, которая будет подкипать  🤦‍♂️   про  воздух  ,думаю,   вообще упоминать не стоит.   Ну  и уже  потом    само качество  дисков, колодок.
Далее  нужно приняться за подвеску, которую  будет работать  в адекват тормозам,  потому  что  все  клевки,  наклоны, раскачивания   внесут свою  лепту.
а   уж резину то нормальную поставить  ума много не надо...

я не спорю мож с 15ыми он и лучше будет тормозить но блин имхо мы не в кольцевых гонках учавствуем. да и ценник на ауди диск под 15 в 4 касаря за штуку как то не гуманный

ставь катки побольше,  тогда  поймёшь   что кольца не нужны для того чтобы   ощутить недостаток.

про 4 рубля это сильно канешн,      где такие цены ?   у официального диллера ?     есичо   циммер  с дуршлаком  стоит ближе к 5 рублям, а   хорошие  диски  280ые  стоят  около 2 рублей


З.Ы.  не забываем    истину    " Тюнинг начинается с тормозов!!!!!!!!!!!!!!!"
« Последнее редактирование: 13 Мая 2011, 03:19:34 от Серёг@ »
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн Alekxk

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 250
  • Карма: 3
Дисковые тормоза покругу(нужен совет)
« Ответ #19 : 13 Мая 2011, 08:55:14 »
у меня стоят тормоза стандарт, а вакумник с ГТЦ от SUBARU. информативность очень хорошая. при нормальной езде норма. но вот если начинаешь гонять и оттормаживаться  часто то сразу перегревается перед. остывает и опять норма, приобрет комплект ЗДТ от А6,( на А6 сзади стояли вентелируемые диски) вот я думаю как сделать на перед поставить вентелируемые а на зад простые? я бы даже оставил спереди стандартные рабочие целиндры
Москвич 2141 святогор был двиг2106 стал  F3R