Автор Тема: Мягкая педаль тормоза  (Прочитано 17940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4875
  • Карма: 74
Re: Мягкая педаль тормоза
« Ответ #40 : 17 Февраля 2013, 15:30:28 »
Попробуйте, не отсоединяя тормозных трубок от ГТЦ, разделить ГТЦ и вакуумник. Попробуйте, есть ли "пустой" ход у ГТЦ. Судя по "железной" педали на выключенном моторе - не должно быть.
Посмотрите, на какую длину выставлен шток вакуумника (в салон), там регулирующая гайка, что не соврать, по камасутре из-под нее должно выступать 4-5 ниток резьбы. Можно попробовать завернуть поглубже.

Оффлайн mr_k

  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
Re: Мягкая педаль тормоза
« Ответ #41 : 20 Февраля 2013, 19:35:02 »
итак, продолжим.  жижа новая, гтц лукас перебран, зтц новые, рукчник работит, передние суппорта работают без проблем, подтеков нигде нет, жижа не уходит. на незаведеную педаль каменная, как заводишь проваливается в пол  🤦‍♂️ , идеи? мысли? предложения?
214145 F3R

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Мягкая педаль тормоза
« Ответ #42 : 20 Февраля 2013, 19:40:29 »
итак, продолжим.  жижа новая, гтц лукас перебран, зтц новые, рукчник работит, передние суппорта работают без проблем, подтеков нигде нет, жижа не уходит. на незаведеную педаль каменная, как заводишь проваливается в пол  🤦‍♂️ , идеи? мысли? предложения?

шланг вакуума проверен, колечко между гтц и вакуумником есть.

Тройник на шланге вакуума, трубочка оттуда к эконометру и вообще вся связанная цепь - ?
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн mr_k

  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
Re: Мягкая педаль тормоза
« Ответ #43 : 20 Февраля 2013, 20:04:17 »
тройник шоб исключить лишние вопросы ваапще снял, т.е. шланг терь только двигатель-вакуум.  да и вакуумник тут скорей не причем, педаль то мягкой становится.
214145 F3R

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Мягкая педаль тормоза
« Ответ #44 : 20 Февраля 2013, 20:13:08 »
тройник шоб исключить лишние вопросы ваапще снял, т.е. шланг терь только двигатель-вакуум.  да и вакуумник тут скорей не причем, педаль то мягкой становится.

Ну я вообще тогда хз... 😕
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Rolloff

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 161
  • Карма: 2
Re: Мягкая педаль тормоза
« Ответ #45 : 21 Февраля 2013, 10:11:21 »
Если все сделано правильно, то тормоза должны работать. Иногда, когда сам делаешь, кажется что все сделал правильно, но при повторной ревизии вылетают фразы типа "ёпс тудэй", "какого хр..а" и т.д. Проверь еще раз все сначала. У меня лично, тоже схватывало со 2-го качка, прокачал заново, отрегулировал правильно колдуна, теперь машина даже с пассажирами тормозит нормально. Так-же я катался на одном мосике с девятошным ВУ и ГТЦ, первый раз нажав на тормоз (машина на месте стояла, проверял упругость педалей), я подумал что тормозов вообще нету, педаль до половины очень легко ушла, потом мне хозяин сказал чтоб не переживал тормоза хорошо работают, при первом торможении (уже при движении), педаль так-же легко пошла, а я чуть-ли в лобовое не вылетел, машина на месте встала как вкопанная. Так что тормоза разные бывают.
  • Москвич 21412-01 1991гв, 1,5->1,7i; Инжектор на Я5.1.2.-41
Мой Дракончик на ДРАЙВ2.РУ


Оффлайн mr_k

  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
Re: Мягкая педаль тормоза
« Ответ #46 : 21 Февраля 2013, 10:50:40 »
да я уж и колдуна откинул, один фик проваливается...
214145 F3R

Оффлайн Rolloff

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 161
  • Карма: 2
Re: Мягкая педаль тормоза
« Ответ #47 : 21 Февраля 2013, 13:29:51 »
да я уж и колдуна откинул, один фик проваливается...
Если (как ты утверждаешь) все сделано правильно и все элементы установлены исправные, то они должны работать, если не работают проверяй все сначала.
А зачем колдун откинул?
  • Москвич 21412-01 1991гв, 1,5->1,7i; Инжектор на Я5.1.2.-41
Мой Дракончик на ДРАЙВ2.РУ


Оффлайн mr_k

  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
Re: Мягкая педаль тормоза
« Ответ #48 : 21 Февраля 2013, 14:04:45 »
Откинул от безнадеги, ибо незнаю уже на че грешить. Либо поставлю уже русскай гтц.
214145 F3R

Оффлайн Rolloff

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 161
  • Карма: 2
Re: Мягкая педаль тормоза
« Ответ #49 : 21 Февраля 2013, 15:43:47 »
ибо незнаю уже на че грешить.

Посмотри здесь: https://rutube.ru/video/f6575cb89169ec668b16f674284c47ad/
  • Москвич 21412-01 1991гв, 1,5->1,7i; Инжектор на Я5.1.2.-41
Мой Дракончик на ДРАЙВ2.РУ


Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4875
  • Карма: 74
Re: Мягкая педаль тормоза
« Ответ #50 : 21 Февраля 2013, 16:53:52 »
Сударь, Вы проверили настройку педали (гайку, ту самую - крутили?)?

Оффлайн mr_k

  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
Re: Мягкая педаль тормоза
« Ответ #51 : 21 Февраля 2013, 18:35:24 »
В общем просмотрел все снова, прокачал все еще 2 раза и поехал кататься. В итоге на незаведеной педаль каменная, жмешь на педаль заводишь педаль до пола проваливается, едешь жмешь тормоз, машина тормозит колом но педаль опятьж проваливается до пола. Сцыкатно скажем так ездить ибо информативности ноль.
Про настройку болта у педали ничего не делал т.к ничего про ето не нашел где расписано, и что оно дает тож. Киньте сцылочкой пжалста. На другой машине когда тормоза перебирал то настаивал им свободный ход педали, но педаль там была жесткая, а тут я ее рукой прожимаю в пол.
214145 F3R

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Мягкая педаль тормоза
« Ответ #52 : 21 Февраля 2013, 18:41:02 »
В общем просмотрел все снова, прокачал все еще 2 раза и поехал кататься. В итоге на незаведеной педаль каменная, жмешь на педаль заводишь педаль до пола проваливается, едешь жмешь тормоз, машина тормозит колом но педаль опятьж проваливается до пола. Сцыкатно скажем так ездить ибо информативности ноль.
Про настройку болта у педали ничего не делал т.к ничего про ето не нашел где расписано, и что оно дает тож. Киньте сцылочкой пжалста. На другой машине когда тормоза перебирал то настаивал им свободный ход педали, но педаль там была жесткая, а тут я ее рукой прожимаю в пол.

Педаль у тебя как по высоте - может, вилку на штоке крутнуть и сделать повыше?
И не совсем понятно в части торможения - то есть, нет-нет тормозов - и вдруг резко встала, как вкопанная? то есть, если плавно-нежно на педаль нажимать постепенно - замедления не происходит, так понимаю, либо есть-либо нет, без средних значений?
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн mr_k

  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
Re: Мягкая педаль тормоза
« Ответ #53 : 21 Февраля 2013, 18:52:13 »
Не замедление есть и резко если нажать то встает как вкопанная. Но дело в том что педаль ватная и кароче отдачи ее не она просто дальше в пол проваливается и все. Да выше невижу смысла поднимать. Завтра попробую отечественный гтц впендюрить, подскажите кто знает какие заморочки могут встретится?
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2013, 18:54:24 от mr_k »
214145 F3R

Оффлайн login56

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 72
  • Карма: 1
Re: Мягкая педаль тормоза
« Ответ #54 : 21 Февраля 2013, 19:10:01 »
шланги тормозные часом не расслоились? "шариков" нет?
214145

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Мягкая педаль тормоза
« Ответ #55 : 22 Февраля 2013, 00:04:49 »
Разобрать передок, проверить не клинит ли рамку в скобе... Сидит ли ровно внешняя колодка в скобе. Проверить (разобрав) цилиндры зеркало цилиндра и поршня. Заменить попутно пыльники и манжеты (Ярославские брать)... Тормоза будут. У тебя малый контур не отрабатывает (не зажимает), по этому педаль проваливается и уходит в задние... но у тебя ручник щелчка три-четыре вот и всё.... машин остановится.... но педаль провалится.... колдун верни  🚬

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4875
  • Карма: 74
Re: Мягкая педаль тормоза
« Ответ #56 : 22 Февраля 2013, 08:22:24 »
Старый клуб - источник знаний! Как регулировать ВУТ: https://club.azlk.ru/index.php3?mode=article&id=50199
Как устроен ВУТ: https://www.azlk.ru/serv/ruk_remont/part_06.pdf страница 6 деталь 48

Оффлайн mr_k

  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
Re: Мягкая педаль тормоза
« Ответ #57 : 22 Февраля 2013, 15:39:44 »
итак продолжаем эпопею  🤪 взял я седня заведомо исправные суппорта с другой машины подключил прямо с гтц прокачал... и о чудо, педаль жесткая как надо, завел пихло нажимая на педаль, она провалилась буквально чуть чуть и встала колом, радости небыло границ  😁
едем дальше, разбираю всю приблуду, собираю все обратно. прокачиваю, педаль мягкая, далее отключаю от сигнально устройства(или как его там, где все трубки в куче) трубку которая идет на зад и на один перед, прокачиваю... и о чудо педаль снова работает   😎  начинаю разгребать трубки и понимаю что где-то шо то нетак... в итоге все трубки у мня оказались как я понял перепутаны, даж задний контур совмещен с передними большими цилиндрами  🤔
отсюда есть несколько вопросов - принципиально ли какая трубка с гтц должна иди на перед-зад а какая только на перед? и принципиально ли у сигнального устройства с какой стороны трубкам идти на пред-зад а с какой только перед?
глянув схему получается, что от соска гтц который ближе к ву трубка идет на сторону сигнального устройства которая ближе к салону далее трубки идут только на большие цилиндры, а трубка  соска гтц который ближе к фарам идет на сторону сигнального устройства которая тож ближе к фарам и от нее на малые цилиндры переда и на зад.

да не в тему но спрошу можт кто подскажет, от старости приказал долго жить ремень генератора, я его сменил, и после етого появился какой-то непонятный щелкающий звук, снял ремень звук пропал, поставил опять появился, притом щелкает не синхронно а то щелкнет и затихнет то сразу раз 5  за раз протрещит и опять тишина и т.д.  звук как будто в лопастях у крыльчатки помпы чет застряло, но отдает больше на корпус геннадия.
214145 F3R

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Мягкая педаль тормоза
« Ответ #58 : 22 Февраля 2013, 16:35:08 »
отсюда есть несколько вопросов - принципиально ли какая трубка с гтц должна иди на перед-зад а какая только на перед? и принципиально ли у сигнального устройства с какой стороны трубкам идти на пред-зад а с какой только перед?
глянув схему получается, что от соска гтц который ближе к ву трубка идет на сторону сигнального устройства которая ближе к салону далее трубки идут только на большие цилиндры, а трубка  соска гтц который ближе к фарам идет на сторону сигнального устройства которая тож ближе к фарам и от нее на малые цилиндры переда и на зад.


  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн mr_k

  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
Re: Мягкая педаль тормоза
« Ответ #59 : 22 Февраля 2013, 19:18:26 »


ну тут какб малек подругому
214145 F3R