Голосование

Сколько лет вашему Москвичу и сколько Вы собираетесь на нём ездить?

Возит и возит, как умрёт, отправлю в утиль.
Буду ездить, пока не накопил на иномарку
Куплю другую, но Москвич оставлю
Буду ездить только на Москвиче
Есть СВР, а есть всё остальное!

Автор Тема: Сколько лет вашему Москвичу и сколько Вы собираетесь на нём ездить?  (Прочитано 16238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ABars

  • Гость
...
Иди вот так: Шкода Фабия имеет +100500 баллов за электронные помошники водителя - ABS, ESR и прочие трехбуквенные хреньки. Но там, где зимой Москвич уверенно проезжает поворот, Шкода столь же уверенно, тарахтя и моргая своими системами, катится в сторону столба. Потому как база махонькая, шасси хлипкое, развесовка отстой. Но это в тестах не засчитывается.
Вы просто не умеете их готовить. 🥁

ЗЫ На самом деле разница в колесной базе - 5% при равной колее. Про свесы и их массу я вообще молчу.

ИМХО По сравнению с 41-м, Фабия - просто юла. Если она пошла плугом с дороги - явный косяк пилота.

ABars

  • Гость
... А вот в аварии, как ни странно, свистелка не помогает нифига....
🤔
ИМХО У вас странный взгляд на вещи. Именно свистелка своим занудством заставляет пользоваться системами пассивной безопасности. И помогает. 🤓

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
О, еще одного безопасного безопасника подвезли.
Давайте тогда ограничитель скорости поставим - тоже безопасность.
А уж глушилка для мобилы и пластырь на рот пассажиру - это вообще устройства, без которых на дорогу выезжать нельзя.

Вы всерьез не понимаете разницы между основными и вспомогательными системами, пассивной и активной безопасностью?

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
В ВК смотрел видео про новую Тойоту Королла(или Камри). Я сильно сомневаюсь в её безопасности. Двери легко прогибаются пальцем, подкапотная структура очень мягкая как пластилин. Подкапотная структура должна быть сминаемой для гашения энергии при дтп, но чтоб двери и пороги, вот там нужна жесткость. Кого эта Тойота спасёт при дтп?
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

ABars

  • Гость
...
И мне сложно понять - каким боком сигнализация ремня безопасности имеет отношение к его использованию? И по какому умолчанию он считается и кем - не пристёгнутым?

И каким боком свистелки/сигнализации - имеют отношение к безопасности в целом?

Да, сигнализация ремня безопасности наверно может подсказать "забывчивому" автолюбителю - что ему надо принимать таблетки для памяти 😀
...
Не так уж и сложно. Всё поняли правильно.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Можно и 1.000 раз повторить - только в этом вроде нет смысла, или я ошибаюсь?
Для вероятности доехать из А в Б целым и невредимым (а именно это понимается под словом "безопасность"😉 - смысла нет. А вот продажи, может, и вырастут. Особенно если внедрить передовые технологии типа 10" IPS-дисплея.

И мне сложно понять - каким боком сигнализация ремня безопасности имеет отношение к его использованию? И по какому умолчанию он считается и кем - не пристёгнутым?

И каким боком свистелки/сигнализации - имеют отношение к безопасности в целом?
Это не ко мне вопрос - это к вашему коллеге "безопасному безопаснику".


Например в Москвиче мне не хватает тахометра,
Оу! Это уже что-то новенькое. А что делает прибор слева от спидометра?
Или у вас Москвич 37го года?

Не хочу читать тут лекции, да и времени нет 😕

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Для вероятности доехать из А в Б целым и невредимым (а именно это понимается под словом "безопасность"😉 - смысла нет. А вот продажи, может, и вырастут. Особенно если внедрить передовые технологии типа 10" IPS-дисплея.
Это не ко мне вопрос - это к вашему коллеге "безопасному безопаснику".

Оу! Это уже что-то новенькое. А что делает прибор слева от спидометра?
Или у вас Москвич 37го года?

Не хочу читать тут лекции, да и времени нет 😕

У него 412-028, в заднеприводных москвичах нет тахометра. Но какое отношение имеет тахометр к безопасности? Или у него ещё есть москвич?
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Ну что вы все накинулись на Perezx, у него москвич=самая безопасная и лучшая машина в мире, т.к. только на нем может ездить. То факт, что другие машины могут вести себя по другому вводит его в ступор, поэтому он летит мимо поворота, борется с абс и садится на брюхо на любой более низкой машине. Все, расходимся 😀 Без обид, но со стороны выглядит именно так.
ps Уже давно внешку делают пластилиновой, зато внутренний какркас жестче и прочнее, поэтому судить о безопасности потыкая пальцем в наружную обшивку - не такое себе суждение 😆

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Ну что вы все накинулись на Perezx, у него москвич=самая безопасная и лучшая машина в мире, т.к. только на нем может ездить. То факт, что другие машины могут вести себя по другому вводит его в ступор, поэтому он летит мимо поворота, борется с абс и садится на брюхо на любой более низкой машине. Все, расходимся 😀 Без обид, но со стороны выглядит именно так.
ps Уже давно внешку делают пластилиновой, зато внутренний какркас жестче и прочнее, поэтому судить о безопасности потыкая пальцем в наружную обшивку - не такое себе суждение 😆
Я понимаю, green_weevil очень обидно за Шкоду. Тоже машина, тоже едет, лаком блестит - чего ж ее не любить.
Но я, вот, пока имею силы и средства содержать Москвичей, не люблю свою Шкоду.
Наверное, настанет время, когда я тоскливо вздохну и пойду куплю какой-нибудь Солярис. Но пока вот так вот... из всего, на чем ездил, Москвич нравится максимально. Даже не «нравится» эстетически, а «решает поставленные задачи» или «соответствует стилю жизни» - как хотите. Благо, на стрелки сейчас ездить не надо, мерс не востребован.

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Я не знаю, как по мнению одноклубников - но лично для меня, тахометр, как и пищалки - не имеют отношения к безопасности, как и дисплеи и прочие второстепенные опции... я лишь написал, что мне его (тахометра) не хватает - но не в свете безопасности - а в свете опциона.
Я ни когда не кидал ни какие предметы и помидоры в том числе в какие либо машины... из возраста понтов давно вышел, как из возраста замеров детородных органов. Ровно так же и оценивать людей по толщине кошелька...

Но стараюсь смотреть на вещи объективно - конечно в пределах своих возможностей и испорченности.

Мне предлагали его поставить в далёком 2011 году в качестве тюнинга на мой 2140, но я отказался. Куда и как его подключать нештатно я и не знаю, а штатно его нет.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Да хз, я и без приборки вообще не обламываюсь ездить, хотя, конечно, еду чуть медленнее, чем можно было бы. Но при этом надо быть уверенным, что все системы работают штатно и не нуждаются в надзоре

Оффлайн ForSashka41

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 13
Мне предлагали его поставить в далёком 2011 году в качестве тюнинга на мой 2140, но я отказался. Куда и как его подключать нештатно я и не знаю, а штатно его нет.
3 провода и вся любовь.
  • Москвич 2141 широкофарник 1998г, 1,6, БСЗ, Озон 2107-20. Тут всё идёт через выхлопную трубу.
У меня было 40 вкладышей турбо...
Почта России воспитывает в человеке стойкость и силу духа (Михаил)

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
3 провода и вся любовь.

Мало информации 😉
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Я понимаю, green_weevil очень обидно за Шкоду.
да ну это то здесь причем? у тебя шкода на основе 4поло, а моя шкода на основе 5гольфа, как бы совсем разные тачки. Да и как бы я сам знаю в чем мой москвич был лучше  шкоды, а в чем наоборот. Да и по вольво у нас разногласия, я в ней видел много плюсов относительно москвича и кайфовал от них, хотя у тебя сплошное расстройство. Короче смысла начинать нет, ибо:


Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86

Я ни когда не кидал ни какие предметы и помидоры в том числе в какие либо машины... из возраста понтов давно вышел, как из возраста замеров детородных органов. Ровно так же и оценивать людей по толщине кошелька...
ты это точно мне написал?

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Вроде ни чего страшного не написал 😀

И лишь отметил, что не являюсь фанатом, как оказывается здесь есть люди на форуме, я же здесь человек новый - хоть и зарегистрировался не вчера, но в основном не писал, поскольку по 407-му Москвичу здесь мало информации... ну что бы не записали меня другие одноклубни - в Москвиче-ненавистники 😀

Ну я это... 😀 люблю Москвичи... в противном случае не купил бы - честное пионерское 😀

На форуме Тюнинг Классических Москвичей не зарегистрирован? Возможно там больше информации найдёшь по 407му москвичу.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией