Голосование

Сколько лет вашему Москвичу и сколько Вы собираетесь на нём ездить?

Возит и возит, как умрёт, отправлю в утиль.
Буду ездить, пока не накопил на иномарку
Куплю другую, но Москвич оставлю
Буду ездить только на Москвиче
Есть СВР, а есть всё остальное!

Автор Тема: Сколько лет вашему Москвичу и сколько Вы собираетесь на нём ездить?  (Прочитано 16229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4875
  • Карма: 74
Читал я тему внимательно все дни. Не утерпел и напишу свое мнение. На Москвиче люди ездят по двум причинам. Первая - просто нет денег на другую машину. Вторая - бабки есть, но Москвич нравится и устраивает (с некоторыми оговорками - идеала не бывает в любом случае. Уверен, что и владельцы Гелендвагенов тоже чем-то недовольны и готовы прощать). Я не вижу смысла покупать новую Весту и Гранту или ИКС-РЭЙ или что-то еще. По причине того, что у них нет ПРИНЦИПИАЛЬНОГО преимущества. А своими деньгами поддерживать жадность производителей/дилеров и прочей шушеры желания нет никакого.

+100500, как говорится.
Давно все сделано под себя, как мне нравится и как мне надо.
Наверное, на новом Мерине некрупном я б стал ездить с большей охотой, но 2+ миллиона рублей за эту охоту отдать неохота.
Я почему активно тут выступаю? Когда Жолтый в августе отравился бензином, а я решил, что хана мотору, был тот момент  - «все, надоело, к черту, покупаю нормальную машину». За месяц поисков выяснил, что прям совсем под мои хотелки нет вообще ничего, в итоге принял решение купить и допиливать Вольво. Так что все на своей шкуре, как говорится...

Оффлайн nelepiu

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: 7
+100500, как говорится.
Давно все сделано под себя, как мне нравится и как мне надо.
Наверное, на новом Мерине некрупном я б стал ездить с большей охотой, но 2+ миллиона рублей за эту охоту отдать неохота.
Я почему активно тут выступаю? Когда Жолтый в августе отравился бензином, а я решил, что хана мотору, был тот момент  - «все, надоело, к черту, покупаю нормальную машину». За месяц поисков выяснил, что прям совсем под мои хотелки нет вообще ничего, в итоге принял решение купить и допиливать Вольво. Так что все на своей шкуре, как говорится...
У вас наверно серьезные хотелки?
МОСКВИЧ 2141 1.5 Уфа 1989г
МОСКВИЧ 2141 2.0 РЕНО 1994Г
Москвич  2141 1.6 ВАЗ 1998г

Оффлайн Hawkeye 41

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 224
  • Карма: 0
мне просто нравится форма москвича, нормальные ездовые характеристики и при моих габаритах только в нем могу комфортно расположится. да и еще в моих краях это диковинка, уже и никто и не помнят о них, а ездить на редкости очень нравится. бывает эксплуатирую машину как мини грузовик. 
  • Москвич 412 - первая машина, https://www.youtube.com/channel/UCRmu3ze6iRvuRQkgkFjwHNw Москвич 2140 - утиль, Москвич Святогор 1998 год зеленый металлик, прямиком из Москвы https://www.drive2.ru/r/moskvich/466244608297271995/

Оффлайн алекс718

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 0
Осенью,даст бог,будем отмечать 20-ти летие.Состояние на 4.Работает ВСЕ,хлопот не доставляет.99% деталей ещё родные,пробег 240т.
Вот как от  него избавишься!!!Жалко!Пока будем вместе😁
  • СВВ,баклажан,98г.в.,дв.06,ГБО

Оффлайн Алкобрат

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Карма: 3
В этом году будет 20 лет,мой Святогор уже как три года не повседневная машина ,а машина выходного дня, для настроения и адреналина.Для перевозки семьи есть Тойота,для груза Газель,а Москвич вечная машина ,которую и смысла нет продавать.Стоимость машины очень не высокая по сравнению со всеми затратами и ништяками,а дербанить ее-никогда.Он же друг и я его не брошу.
  • Святогор 214145 , Торпеда - vektra,ксенон билинзы,туманки линзы,алеко-лит обвес,литье R-16, тормоза передние АВТ,задние азлк+хонда,стойки плаза спорт опоры ss-20,пружины минус 2 витка, ГУР, САБ 15" княжезеркала,4ЭСП,княжесалон,январь 7.2 спорт ПО,распорка стоек,распорка рычагов СУПЕРкороткоходная кулиса,парктроник 4,
распродаю запчасти
https://www.drive2.ru/r/moskvich/875759/

Оффлайн bazovoy

  • Бывалый
  • ***
  • первая машина сына
  • Сообщений: 410
  • Карма: 3
Читал я тему внимательно все дни. Не утерпел и напишу свое мнение. На Москвиче люди ездят по двум причинам. Первая - просто нет денег на другую машину. Вторая - бабки есть, но Москвич нравится и устраивает (с некоторыми оговорками - идеала не бывает в любом случае. Уверен, что и владельцы Гелендвагенов тоже чем-то недовольны и готовы прощать). Я не вижу смысла покупать новую Весту и Гранту или ИКС-РЭЙ или что-то еще. По причине того, что у них нет ПРИНЦИПИАЛЬНОГО преимущества. А своими деньгами поддерживать жадность производителей/дилеров и прочей шушеры желания нет никакого.
наверное самое близкое мне мнение..однако добавлю... имел много авто..( не каждый ловелас столько дам соблазнил 😀, 41ый у меня 63 автомобиль из легковых, были от S классе до ОКИ..( в том числе и G классе 😀 ,  все любымые, все мне дороги были, и 41 тож.. езжу каждый день.. ВЕЗДЕ, всегда.  он 95 года, конечно уже не новый. конечно вкладывать в него 200 000 рупий  не  буду.. но думаю его еще на долго хватит. У него много плюсов, ( главный- самая скромная машина у нас в организации, чем я каждый раз козыряю 😀, ) много минусов, но ездит и ладно.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2018, 13:15:54 от bazovoy »
  • 21412 1995, уфа 1.5, уже 1.7
Когда некто тебе противный что-то тебе доказывает, это и есть доказательство от противного.

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Моему уже 42 года. Продавать не буду. Если совсем не останется запчастей, то пусть стоит и глаза радует. Мужчина в самом расцвете сил 😁
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Моему уже 42 года. Продавать не буду. Если совсем не останется запчастей, то пусть стоит и глаза радует. Мужчина в самом расцвете сил 😁
Твой Москвич - мой ровесник. Мне 42 года.  😁 А моему Москвичу - широкофару, всего 29 лет. Юбилей в следующем году будем праздновать.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн nikolajivanych

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 506
  • Карма: 8
Если совсем не останется запчастей
Запчастей еще хватит на десятки лет. Даже на Победу пока найти детали не проблема, хотя с завершения производства прошло 60 лет. И тираж не сопоставИм.
  • М-2141 90г.в. Уфа1,5 М-2142 Князь Владимир 1998г.в. УАЗ-31622 04г.в. ЗИЛ-157 90г.в. Победа М20 56г.в.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4875
  • Карма: 74
Запчастей еще хватит на десятки лет. Даже на Победу пока найти детали не проблема, хотя с завершения производства прошло 60 лет. И тираж не сопоставИм.
На Победах не ездят же, а только выкатывают на сборища. Начни реально эксплуатировать - будет опа.
Вот сдохла у меня на Жолтом рейка ГУР - и все, привет семье. Новую фиг купишь.
Резонатор где взять?

Оффлайн Leya_lara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Карма: 17
Мой с 1990 года.
Буду ездить, сколько он сможет.
Тем более, что:
1) Привыкла, а к новой машине снова привыкать.
2) На новую денег нет, все финансы уходят на стройку дома.
3) Ездим по полям-лесам, случайно царапнувшая кузов веточка не напрягает
4) Входит много кирпичей и досок
5) Старшая дочь бросила попытки отжать у меня машину,так как ей трудно справиться с москвичем.
6) На этой машине все мужчины обращают на меня внимание.
  • Москвич 21412, 1990г, двигатель УЗАМ-331.10 Renault Logan SR 2011г
Москвичеводы не плачут!

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24668
  • Карма: 319
Мой с 1990 года.
Буду ездить, сколько он сможет.
Тем более, что:
1) Привыкла, а к новой машине снова привыкать.
2) На новую денег нет, все финансы уходят на стройку дома.
3) Ездим по полям-лесам, случайно царапнувшая кузов веточка не напрягает
4) Входит много кирпичей и досок
5) Старшая дочь бросила попытки отжать у меня машину,так как ей трудно справиться с москвичем.
6) На этой машине все мужчины обращают на меня внимание.
пункт 6 один из самых приятных?  😁  😂
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Думаю, что не только пункт 6, но и 4.  🤣 Обратите внимание на порядок перечисления достоинств. Вначале кирпичи с досками, а мужики уже после (через пункт 5).  "Первым делом, первым делом - самолеты. Ну а девушки ? А девушки потом!"
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Freakazoitt

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
Пожалуй, если вдруг разбогатею и возьму иномарку то Москвич оставлю. Есть в нём что-то этакое. Для людей делали машину.
Таки тоже из-за стоимости выбрал. Лады ржавые стоят дороже. Ни знаний опыта ни инструмента нет, а уже планы есть что там улучшить. Починю мотки оборванных проводов, полы замажу, торпеду починю. Светодиоды постепенно буду ставить. Список огромен. 
« Последнее редактирование: 19 Мая 2018, 22:42:09 от Freakazoitt »
  • АЗЛК 2141 (ВАЗ)

Оффлайн flash

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 690
  • Карма: 5
Ездил, езжу и буду ездить. Моему уже 23, сделано много и предстоит ещё больше. Зато куда я ещё смогу загрузить столько фасонки для вентиляции? Или лестницу в салон на 3 секции по 9 ступеней? То то же. При этом я весьма комфортно чувствую себя в нем на дороге, в Самару с Ростова за 15 часов доехал. И по трассе легко держался с любой иномаркой в потоке, от чего некоторые думаю офигевали))))  когда я обходил колонну фур следом за мерсом.
  • 214100, Grand Scenic II
автоэлектрик, вентиляционщик и кондиционерщик

Оффлайн Рафаэль Александрович

  • Частый гость
  • *
  • мосяня
  • Сообщений: 77
  • Карма: 2
У меня москвич 1994 года, и почему то два предыдущих были тоже 94 получается 24 года. Есть еще иномарка и новая лада веста, но Москвич я люблю больше всего из за него мы развелись с женой, я очень часто пропадал в гараже. Правда я не говорил что в гараже, но видно она догадывалась. Первый был бежевый, второй синий, сейчас красный надеюсь последний! Кстати первый продал из за девушки ездили в путешествие, второй когда покупали иномарку, но больше не расстанусь. Москвич это моя отдушина, не просто хобби он для меня настоящий друг. Добавлю что не один мой Москвич никогда меня не подводил!
  • М 2141, 1994г.в, дв.1,7Уфа, М 2141, 1994г., дв. 1,8i

Оффлайн flash

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 690
  • Карма: 5
У меня москвич 1994 года, и почему то два предыдущих были тоже 94 получается 24 года. Есть еще иномарка и новая лада веста, но Москвич я люблю больше всего из за него мы развелись с женой, я очень часто пропадал в гараже. Правда я не говорил что в гараже, но видно она догадывалась. Первый был бежевый, второй синий, сейчас красный надеюсь последний! Кстати первый продал из за девушки ездили в путешествие, второй когда покупали иномарку, но больше не расстанусь. Москвич это моя отдушина, не просто хобби он для меня настоящий друг. Добавлю что не один мой Москвич никогда меня не подводил!
Аналогично! 408 москвич с любой поломкой всегда доезжал домой сам или ломался ещё дома)))) а 41 если и ломается( что очень редко) то в наиболее удобное время и место)))))))
  • 214100, Grand Scenic II
автоэлектрик, вентиляционщик и кондиционерщик

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Аналогично! 408 москвич с любой поломкой всегда доезжал домой сам или ломался ещё дома)))) а 41 если и ломается( что очень редко) то в наиболее удобное время и место)))))))
Аналогичная ситуация. Если ломается серьезно, то в гараже или рядом с ним. А если ломается в пути, то позволяет самостоятельно доехать до гаража "вставив перемычку, подвязав проволочкой, забив тряпку для герметичности". 🤣
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн K312EM

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
1994, 1991, 1997. 91 -с отличным кузовом, в родной краске, "не бит не крашен", на консервации, в ожидании полного антикора, легкого ремонта и приведения в полный сток. 94 - моя первая машина, укатана, ожидает ремонта двигателя, легкой кузовной сварки, оставляю как запасную. 97 - газен-ваген для повседневной езды.
  • М2141 1991 1,7/М2141 1994 1,5

Оффлайн мозг

  • Интересующийся
  • **
  • WoT "obigarm"
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2
Аналогичная ситуация. Если ломается серьезно, то в гараже или рядом с ним. А если ломается в пути, то позволяет самостоятельно доехать до гаража "вставив перемычку, подвязав проволочкой, забив тряпку для герметичности". 🤣
сейчас проволокой завяжу, приеду домой -хорошо завяжу 😀
  • 27171-063