Голосование

Сколько лет вашему Москвичу и сколько Вы собираетесь на нём ездить?

Возит и возит, как умрёт, отправлю в утиль.
Буду ездить, пока не накопил на иномарку
Куплю другую, но Москвич оставлю
Буду ездить только на Москвиче
Есть СВР, а есть всё остальное!

Автор Тема: Сколько лет вашему Москвичу и сколько Вы собираетесь на нём ездить?  (Прочитано 16235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nikolajivanych

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 506
  • Карма: 8
Езжу по очереди на всем, что в подписи, кроме Победы. Она пока в ремонте.

« Последнее редактирование: 14 Февраля 2018, 16:49:22 от nikolajivanych »
  • М-2141 90г.в. Уфа1,5 М-2142 Князь Владимир 1998г.в. УАЗ-31622 04г.в. ЗИЛ-157 90г.в. Победа М20 56г.в.

Оффлайн Владимир91

  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Мой с 1999 года. Претензий нет. Тюнинг до конца ещё не доведён. Менять не собираюсь.
Ино конечно лучше немного, но с ними скучно, ибо там всё уже заводом сделано, да и шустрые они, создают очучение вседозволенности. Значит разбиться недолго. Да и посмотришь Дорожные войны.....
Так Реногор пошустрее многих ино будет
  • Москвич святогор, 1998 гв, двиг Рено. ГБО 4-е поколение

Оффлайн Andrzej_IW

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: 1
Это каких ино пошустрее будет, матиза ? Посмотрите на солярисы, рио, сиды. И учтите пробег этих ДВС.
Черный Subaru Forester SG, 2.5 MT , XS. Полный сток.
Красный 1990г, УЗАМ 2.0
Мой канал Youtube - Aleko History.

Оффлайн serdgio970

  • Интересующийся
  • **
  • Сергей
  • Сообщений: 254
  • Карма: 1
Это каких ино пошустрее будет, матиза ? Посмотрите на солярисы, рио, сиды. И учтите пробег этих ДВС.
Есть у меня киа церато 2. Пустая, она выйдет быстрее реногора, неважно, какая у того главная пара, и размер колес. А вот посадив в салон еще троих, на подъем она не идет нифига, приходится крутить мотор до опупения. А по расходу топлива, оба одинаково кушают 92й бензин, в среднем, москва плюс трасса, 8.2. Чисто по трассе. киа чуть поэкономичнее.
  • Много москвичей разных . Восемь. СВРы , СВУ и КВР, КВУ , 412й, Уаз31514 , Киа Церато.
Я пью до дна, цель одна :))

Оффлайн Andrzej_IW

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: 1
Есть у меня киа церато 2. Пустая, она выйдет быстрее реногора, неважно, какая у того главная пара, и размер колес. А вот посадив в салон еще троих, на подъем она не идет нифига, приходится крутить мотор до опупения. А по расходу топлива, оба одинаково кушают 92й бензин, в среднем, москва плюс трасса, 8.2. Чисто по трассе. киа чуть поэкономичнее.
Так о том и речь. Сейчас никого не удивить динамическими характеристиками F3R. Да и зачем ?
Черный Subaru Forester SG, 2.5 MT , XS. Полный сток.
Красный 1990г, УЗАМ 2.0
Мой канал Youtube - Aleko History.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Это каких ино пошустрее будет, матиза ? Посмотрите на солярисы, рио, сиды. И учтите пробег этих ДВС.
Этих - это каких?

Посмотрел на солярисы и рио. Ничего хорошего не увидел - не едет, не рулится, за версту воняет дешевкой, уж простите, если кого обидел. Что я должен был увидеть?

Мужик, который продал мне вольво 460 - а подвеска в ней убита и резина протерта почти до корда - сказал так - «подвеска нормальная, едет не хуже соляриса». Пожалуй, это все, что надо знать о солярисе.

Оффлайн самурай7791

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Есть Москвич 1992года , Уфа 1.7 с низовым распредвалом , волговским генератором , бсз и кучей других приблуд по движке и по салону . Не в идеале , но в хорошем состоянии  . Не продавал и продавать не собираюсь . 30-40 тысяч , которые за него можно выручить ,  ничего не изменят в моем материальном состоянии . Это машина для души , вернее это и есть состояние души ( хотя и не читаю себя заядлым фанатом АЗЛК ) .Выезжает из гаража сейчас раз 15 в год . Постоянно катаюсь на солярисе . Кому как , но мне 1.6 на ручке вполне хватает за глаза .
  • 2141

ABars

  • Гость
Ну-ну. 🤔

...Посмотрел на солярисы и рио. Ничего хорошего не увидел - не едет, не рулится,

 за версту воняет дешевкой...

 Что я должен был увидеть?

Мужик, который продал мне вольво 460 - а подвеска в ней убита и резина протерта почти до корда - сказал так - «подвеска нормальная, едет не хуже соляриса».

Пожалуй, это все, что надо знать о солярисе.

Не рычит и не дрыгает совсем не значит "не едет".

А москвич чем пахнет? Тончайшей кожей альпийских коров, или с тех же мест эдельвейсами?

Новый автомобиль.

Вы сами в этот бред верите?

"сам не читал, но осуждаю..." (с) 🥁


"Не путайте патриотизм с дебилизмом..." (с)
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2018, 19:24:45 от ABars »

Оффлайн nelepiu

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 7
Этих - это каких?

Посмотрел на солярисы и рио. Ничего хорошего не увидел - не едет, не рулится, за версту воняет дешевкой, уж простите, если кого обидел. Что я должен был увидеть?

Мужик, который продал мне вольво 460 - а подвеска в ней убита и резина протерта почти до корда - сказал так - «подвеска нормальная, едет не хуже соляриса». Пожалуй, это все, что надо знать о солярисе.
Езжу на Киа Рио 2014  года, прекрасно рулится.
МОСКВИЧ 2141 1.5 Уфа 1989г
МОСКВИЧ 2141 2.0 РЕНО 1994Г
Москвич  2141 1.6 ВАЗ 1998г

Оффлайн panich23

  • Адепт москвича
  • ******
  • Знаток АЗЛК 2140-42 ИЖ-2126 ВАЗ 2101-07
  • Сообщений: 1748
  • Карма: 28
Причем тут Рио и Солярисы. С Москвича на них не каждый сможет пересесть, так как эти машины пропитаны насквозь дурной славой. Свыше 80% полные неадекваты, как водители и как личности.
Даже знаю пару знакомых приличных людей, которые купили такие машины, так их теперь не узнать, такие же неадекваты стали. Все таки каждая машина некоторым образом воспитывает водителя под себя. Как говорится, с кем поведешься....
Если уж с Москвича(а тем более с Князя) и пересаживаться, то непременно на солидную(не значит дорогую) машину с незапятнанной репутацией, а не на эти понторезки, от которых за версту разит быдлятиной и дешевым понтом.
Как не приедешь в какую деревню, так везде одна картина - чем хуже дом, тем дороже и понтовитей около него машина стоит. А у приличных и ухоженных домов, где даже заборчик досочка к досочке, почему-то Жигули и Москвичи стоят.....делайте выводы.

Извиняюсь, если кого обидел, но к некоторому сожалению, ничего кроме правды никогда не говорю и исключительно свое мнение, которое никому не навязываю.  👋
  • КВ-2.3i ИЖ-2126(1,7) Всё будет хорошо !!!

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Езжу на Киа Рио 2014  года, прекрасно рулится.
До этого на чем опыт езды? Это главный вопрос в данном случае 😀

Чем пахнет Москвич, спрашиваете? Москвич не пахнет ничем, если он исправен и не полощет мозги. Он нейтрален, как перчатка хирурга, через которую чувствуется движение инструмента. Он как любимая чашка, из которой ты пьешь чай, а не ее саму разглядываешь. А все эти современные поделия пытаются, как гламурное кисо, прежде всего, себя подать. При цене от 1.5М это еще понятно, но при цене 600к все эти свистоперделки просто раздражают

Оффлайн Andrzej_IW

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: 1
Причем тут Рио и Солярисы. С Москвича на них не каждый сможет пересесть, так как эти машины пропитаны насквозь дурной славой. Свыше 80% полные неадекваты, как водители и как личности.
Даже знаю пару знакомых приличных людей, которые купили такие машины, так их теперь не узнать, такие же неадекваты стали. Все таки каждая машина некоторым образом воспитывает водителя под себя. Как говорится, с кем поведешься....
Если уж с Москвича(а тем более с Князя) и пересаживаться, то непременно на солидную(не значит дорогую) машину с незапятнанной репутацией, а не на эти понторезки, от которых за версту разит быдлятиной и дешевым понтом.
Как не приедешь в какую деревню, так везде одна картина - чем хуже дом, тем дороже и понтовитей около него машина стоит. А у приличных и ухоженных домов, где даже заборчик досочка к досочке, почему-то Жигули и Москвичи стоят.....делайте выводы.

Извиняюсь, если кого обидел, но к некоторому сожалению, ничего кроме правды никогда не говорю и исключительно свое мнение, которое никому не навязываю.  👋
Разговор был о динамике, но ушел в другую сторону.
Начать надо с того, что люди в основной массе хотят просто ездить. Чтобы не машина на них ездила, а водитель на машине. Так вот риосолярисы - это просто средство передвижения. Никто из них не делает культ и не фанатеет (хотя может и есть такой один два процента). Для понтов существуют другие автомобили. 
Черный Subaru Forester SG, 2.5 MT , XS. Полный сток.
Красный 1990г, УЗАМ 2.0
Мой канал Youtube - Aleko History.

Оффлайн Andrzej_IW

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: 1
До этого на чем опыт езды? Это главный вопрос в данном случае 😀

Чем пахнет Москвич, спрашиваете? Москвич не пахнет ничем, если он исправен и не полощет мозги.
К большому сожалению, вынужден заявить, что основная масса москвичей ныне используемых - ведра с болтами. По работе постоянно сталкиваюсь (покупают запчасти), друг их ремонтирует, а рядом с работой оптовая база. Часто вижу, в каком состоянии машины. Если с челноками все понятно, то все остальные категории в 80% просто доживают свой век, с гнилыми полами и лонжеронами.  На москвичах мало кто ездит из удовольствия, скорее из бедности. Возможно это не относится к этому форуму.
Черный Subaru Forester SG, 2.5 MT , XS. Полный сток.
Красный 1990г, УЗАМ 2.0
Мой канал Youtube - Aleko History.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
К большому сожалению, вынужден заявить, что основная масса москвичей ныне используемых - ведра с болтами. По работе постоянно сталкиваюсь (покупают запчасти), друг их ремонтирует, а рядом с работой оптовая база. Часто вижу, в каком состоянии машины. Если с челноками все понятно, то все остальные категории в 80% просто доживают свой век, с гнилыми полами и лонжеронами.  На москвичах мало кто ездит из удовольствия, скорее из бедности. Возможно это не относится к этому форуму.

Да их и не осталось в Москве, Москвичей-то. И, честно, мне совершенно пофигу, кто из каких соображений на них ездит.

А вот владелец риосоляриса редко чтоб не погнул понт и не подошел с вопросом «че машину не поменяешь?»

Оффлайн panich23

  • Адепт москвича
  • ******
  • Знаток АЗЛК 2140-42 ИЖ-2126 ВАЗ 2101-07
  • Сообщений: 1748
  • Карма: 28
А вот владелец риосоляриса редко чтоб не погнул понт и не подошел с вопросом «че машину не поменяешь?»
Точно. Об этом я забыл упомянуть.  😉

Езжу я по работе, по весьма солидным местам, где далеко не нищие соляроводы живут. Когда видят мой Князь, испытывают неподдельный интерес, расспрашивают, и относятся ко мне и моей машине с уважением.

Кстати, проблем мне машина никаких не доставляет. Ездит почти каждый день. Меньше 100км не бывает, а в среднем 150-200 за день. Крайне редко когда чего-либо проверяю перед поездкой, просто еду и всё.
Понятно что купив кию за сумму под лям, становится завидно таким как я. По этому владельцы этих машин очень редко сдерживаются чтоб не подколоть на счет машины. Что лишний раз доказывает сущность их личности и околодонного финансового положения.  Вы знаете хоть одного состоятельного владельца киа или соляриса ?  Я их не видел.....никогда. В основном их положение значительно хуже, чем у большинства владельцев ржавых корыт.

Вот например лично знаю пару. Зп на двоих около 60т. Жилья нет, детей нет, зато квартиру снимают за 25т и кредит за рио 25т платят. Не нуачо, зато не на Москвиче !!!!!!!!!!!!!!!!!
  • КВ-2.3i ИЖ-2126(1,7) Всё будет хорошо !!!

Оффлайн Alex1960

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 2
  На москвичах мало кто ездит из удовольствия, скорее из бедности.
Довольно распространённое отношение к нашим любимчикам. Даже менты изредка почти демонстративно отворачиваются. Это из плюсов. Есть и минусы: на дорогах хватает припадочных, которые чуть ли не ненавидят любого догнавшего. А уж если это ещё и Москвич...

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2877
  • Карма: 40

Понятно что купив кию за сумму под лям, становится завидно таким как я. По этому владельцы этих машин очень редко сдерживаются чтоб не подколоть на счет машины. Что лишний раз доказывает сущность их личности и околодонного финансового положения.  Вы знаете хоть одного состоятельного владельца киа или соляриса ?  Я их не видел.....никогда. В основном их положение значительно хуже, чем у большинства владельцев ржавых корыт.

Вот например лично знаю пару. Зп на двоих около 60т. Жилья нет, детей нет, зато квартиру снимают за 25т и кредит за рио 25т платят. Не нуачо, зато не на Москвиче !!!!!!!!!!!!!!!!!
Без конечный разговор.....Много людей берут кредиты на авто,квартиры итд,но это их личное дело....Москвич и другие авто Советского периода содержать многие не могут по причине лени,не знания,отсутствия своего гаража,сервисов итд по этому люди стоят перед выбором купить машину б-у или новую.
Настала эпоха потребительская.
Про себя напишу,отъездил на м2141 20 лет,раньше в 1996-2000 годах было хорошо эксплуатировать и обслуживать Москвич,запчастей много ,цены на зп не высокие итд.
Своего гаража у меня не было и я брал в аренду подъёмник в автосервисе и сам ремонтировал и обслуживал своих Мосек,потом лавочка закрылась через пять лет и я стал обслуживать и ремонтировать Мосю у подъезда и на даче иногда на работе в свободное время пока не получил по башке....
То что не мог починить на улице чинил в автосервисе Волгоградка 177,шайтан-гараж,19-й таксопарк на крайний случай,качество и цены меня устраивали хотя в таксопарке ....ми некоторых мастеров пришлось перекрыть.
Решил я как то покрасить свою Мосю с трудом великим я нашёл железо хорошего качества,поехал в Капотню договорился.....и покрасили
мне мою Мосю,правда краска сползать стала через неделю.Переделывать не стали(то очередь то понос с золотухой),потом и я просто забил на это дело,но 40000р жалко.
Скажу так....М2141 отличная машина но у меня лично руки опустились конкретно в первую очередь из-за того,что коррозия жрёт машину.Мне стало ясно,что вкладывать деньги в кузов м2141 бесполезно это просто выбросить их в помойку,одно и то же.Для меня самое важное это кузов остальное можно отремонтировать или заменить и кто и что мне пускай не говорит,но кузов на м2141 спасти не возможно.....После продажи Мурены своей смотрел варианты с F3R до 100000р,восемь вариантов и все уже по кузову болеют раком,стало грустно.....Пошёл и купил Итальянку с 50000км пробегом,оцинкованный кузов полный электропакет,кондиционер,багажник 520л....Провёл ТО и теперь езжу на работу и подработкам потом на дачу,машинка шустрая и манёвренная,тёплая не много не привычно после Моси,посадка высокая-не привычно.
О Москвиче хорошие воспоминания остались,ведь большая часть вод-го стажа моего связана именно с м2141 и меня никто не подкалывал по поводу того ,что ты лох ты катаешься на Москвиче,банальная вещь-всем во круг по барабану на чём и кто ездит!!!
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2018, 10:29:45 от molniya380 »
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2877
  • Карма: 40
Разговор был о динамике, но ушел в другую сторону.
Начать надо с того, что люди в основной массе хотят просто ездить. Чтобы не машина на них ездила, а водитель на машине. Так вот риосолярисы - это просто средство передвижения. Никто из них не делает культ и не фанатеет (хотя может и есть такой один два процента). Для понтов существуют другие автомобили.
Всё верно написал!
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн nelepiu

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 7
До этого на чем опыт езды? Это главный вопрос в данном случае 😀

Чем пахнет Москвич, спрашиваете? Москвич не пахнет ничем, если он исправен и не полощет мозги. Он нейтрален, как перчатка хирурга, через которую чувствуется движение инструмента. Он как любимая чашка, из которой ты пьешь чай, а не ее саму разглядываешь. А все эти современные поделия пытаются, как гламурное кисо, прежде всего, себя подать. При цене от 1.5М это еще понятно, но при цене 600к все эти свистоперделки просто раздражают
До этого опыт на москвиче(более 100.000 км),Логан,кангу.да забыл сказать.у меня три москвича.киа это для жены и когда сел и поехал.
Не понимаю людей,которые считаю что машина плохая, только из за водителя.
Я звезд с неба не хватал.на бизнес классе не ездил.но все машины ,которые у меня были,все хорошие.
Не понимаю людей,которые обсирают машины.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2018, 12:36:56 от nelepiu »
МОСКВИЧ 2141 1.5 Уфа 1989г
МОСКВИЧ 2141 2.0 РЕНО 1994Г
Москвич  2141 1.6 ВАЗ 1998г

Оффлайн nelepiu

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 7
Разговор был о динамике, но ушел в другую сторону.
Начать надо с того, что люди в основной массе хотят просто ездить. Чтобы не машина на них ездила, а водитель на машине. Так вот риосолярисы - это просто средство передвижения. Никто из них не делает культ и не фанатеет (хотя может и есть такой один два процента). Для понтов существуют другие автомобили.
Полностью согласен!
МОСКВИЧ 2141 1.5 Уфа 1989г
МОСКВИЧ 2141 2.0 РЕНО 1994Г
Москвич  2141 1.6 ВАЗ 1998г