Голосование

Сколько лет вашему Москвичу и сколько Вы собираетесь на нём ездить?

Возит и возит, как умрёт, отправлю в утиль.
Буду ездить, пока не накопил на иномарку
Куплю другую, но Москвич оставлю
Буду ездить только на Москвиче
Есть СВР, а есть всё остальное!

Автор Тема: Сколько лет вашему Москвичу и сколько Вы собираетесь на нём ездить?  (Прочитано 16228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nelepiu

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: 7
Довольно распространённое отношение к нашим любимчикам. Даже менты изредка почти демонстративно отворачиваются. Это из плюсов. Есть и минусы: на дорогах хватает припадочных, которые чуть ли не ненавидят любого догнавшего. А уж если это ещё и Москвич...
Я одного не могу понять, сейчас 21 век,а я что должен пойти и купить машину 90 годов?
Москвич это мое хобби,я не знаю ни одного человека в моем окружении,кто меня понимает.самый частый вопрос:когда в утиль сдашь.
МОСКВИЧ 2141 1.5 Уфа 1989г
МОСКВИЧ 2141 2.0 РЕНО 1994Г
Москвич  2141 1.6 ВАЗ 1998г

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2875
  • Карма: 40
Я одного не могу понять, сейчас 21 век,а я что должен пойти и купить машину 90 годов?
Москвич это мое хобби,я не знаю ни одного человека в моем окружении,кто меня понимает.самый частый вопрос:когда в утиль сдашь.
Мне тоже знакомые и друзья подходили и спрашивали типа всё на москвиче ездишь?Особенно на дачу когда приезжал после зимы,соседи всё удивлялись...всё на москвиче🤯..
Я никогда не обращал внимания на эти вопросы.....просто пришло время (для меня лично) сменить авто по причине не целесообразности его эксплуатировать и вкладывать не реальные деньги  в ремонт кузова.....был бы жив завод или были бы нормальные запчасти, другой расклад а так всё ,для меня тема м2141 закрыта,остались только хорошие воспоминания о хороших временах!!!
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4875
  • Карма: 74
Я одного не могу понять, сейчас 21 век,а я что должен пойти и купить машину 90 годов?
Москвич это мое хобби,я не знаю ни одного человека в моем окружении,кто меня понимает.самый частый вопрос:когда в утиль сдашь.
А что, в машинах что-то изменилось в лучшую сторону с 90-х годов?
Металл стал тоньше, все прочие материалы - дешевле, появились дисплеи - вот и весь список изменений.

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2875
  • Карма: 40
А что, в машинах что-то изменилось в лучшую сторону с 90-х годов?
Металл стал тоньше, все прочие материалы - дешевле, появились дисплеи - вот и весь список изменений.
в машинах 90-х материалы и метал кузова как вино от возраста лучше стали🤯!!!Когда смотрел в ноябре м2141 с F3R у всех просижены сидухи,рваные уплотнители дверей,ржавчина само собой и по мелочи куча проблем и это при цене под 100000р,далее смотрел пассаты В4-5,ауди 100(45) тоже печаль но за другие деньги,одним словом возраст есть возраст на пользу он не идёт.Даже если и рассматривать РИО,СОЛЯРИСЫ....да метал тоньше но это на оперенье а каркас кузова там довольно крепкий,но блин они не ржавеют и всё там работает исправно и я видел Солярис в такси с пробегом 450000 км двиг 1,4 с автоматом,двигатель не вскрывался,меняли гену и помпу+насос гур и плановые замены ремней итд.
Мне они(Рио,Солярис) не нравятся они низкие(клиренс),не подходят для меня и там где мне надо иногда проехать,но они разлетаются как пироги и народ на них катается без особых проблем.
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн nelepiu

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: 7
А что, в машинах что-то изменилось в лучшую сторону с 90-х годов?
Металл стал тоньше, все прочие материалы - дешевле, появились дисплеи - вот и весь список изменений.
Изменилось то,что не надо стоять в очереди на машину.просто копишь и покупаешь.блин я в шоке.меня просто прёт москвич тем,что он мало у кого есть и на нем прикольно выезжать)
Но е мое,я не понимаю как можно на нем ездить каждый день в 21 веке?))
Москвич это мое хобби,да и чего греха таить ,стукнул обо что ниб ,не так жалко)это просто развлечение.меня тупо прёт ехать на москвиче и все)
Хватит уже его нахваливать.
Я сел в Киа,жопу подогрел,включил режим вперёд и поехал.на приборку не смотрю.я наслаждаюсь ездой.
С москвича вылез,ну наконец то доехал)))
МОСКВИЧ 2141 1.5 Уфа 1989г
МОСКВИЧ 2141 2.0 РЕНО 1994Г
Москвич  2141 1.6 ВАЗ 1998г

Оффлайн nelepiu

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: 7
в машинах 90-х материалы и метал кузова как вино от возраста лучше стали🤯!!!Когда смотрел в ноябре м2141 с F3R у всех просижены сидухи,рваные уплотнители дверей,ржавчина само собой и по мелочи куча проблем и это при цене под 100000р,далее смотрел пассаты В4-5,ауди 100(45) тоже печаль но за другие деньги,одним словом возраст есть возраст на пользу он не идёт.Даже если и рассматривать РИО,СОЛЯРИСЫ....да метал тоньше но это на оперенье а каркас кузова там довольно крепкий,но блин они не ржавеют и всё там работает исправно и я видел Солярис в такси с пробегом 450000 км двиг 1,4 с автоматом,двигатель не вскрывался,меняли гену и помпу+насос гур и плановые замены ремней итд.
Мне они(Рио,Солярис) не нравятся они низкие(клиренс),не подходят для меня и там где мне надо иногда проехать,но они разлетаются как пироги и народ на них катается без особых проблем.
Вот описал все грамотно)
МОСКВИЧ 2141 1.5 Уфа 1989г
МОСКВИЧ 2141 2.0 РЕНО 1994Г
Москвич  2141 1.6 ВАЗ 1998г

ABars

  • Гость
... это... когда сел и поехал....
А вот и он!
Весь хрен до самого кончика.  🥁
И можно сколько угодно раскидывать понты, не понимая, почему владельцы кредитных свистоперделок отводят глаза, ухмыляется в усы и не вступают в словесные перепалки.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2018, 16:16:01 от ABars »

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4875
  • Карма: 74
в машинах 90-х материалы и метал кузова как вино от возраста лучше стали🤯!!!Когда смотрел в ноябре м2141 с F3R у всех просижены сидухи,рваные уплотнители дверей,ржавчина само собой и по мелочи куча проблем и это при цене под 100000р

Ну так не надо смотреть реногоры - они, во-первых, "из другого теста леплены", во-вторых, их все давно изъездили.
Вы путаете понятия "новый" и "неушатанный". Тот же Солярис так же прекрасно ушатывается, с пробегом 450к "как новенький" - это, простите, сказки.

Изменилось то,что не надо стоять в очереди на машину.просто копишь и покупаешь.

Я сел в Киа,жопу подогрел,включил режим вперёд и поехал.на приборку не смотрю.я наслаждаюсь ездой.
С москвича вылез,ну наконец то доехал)))
Очередь на машину тут при чем?

Я сел в Москвича, жопу подогрел, стекло обогрел и поехал, на приборку не смотрю. Ездой не наслаждаюсь, вообще это дело не люблю, мне б поскорее из А в Б попасть.
В Шкоду сел - тесно, поклажу еле запихал, стекло отскреби, на каждом левом повороте вздрагиваешь "успею ли разогнаться", на снегу АБС трещит - машина едет мимо поворотов. И постоянная мысль "ох, опять там какой-нибудь ступичный подшипник навернется, ремонту на 20к"...

У вас, может, просто Москвич не в порядке?

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2875
  • Карма: 40
Ну так не надо смотреть реногоры - они, во-первых, "из другого теста леплены", во-вторых, их все давно изъездили.
Вы путаете понятия "новый" и "неушатанный". Тот же Солярис так же прекрасно ушатывается, с пробегом 450к "как новенький" - это, простите, сказки.
Я не писал,что он как новый.....остальное факт и без ржавчины.
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн nelepiu

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: 7

У вас, может, просто Москвич не в порядке?
[/quote]
Приезжай ,покажу.ни одной дырки.едет 180 по gps,на Ютубе видео.
Москвич это просто железная чушка.
И езжу на нем ради того,чтобы когда обгонял иномарки,все смотрели и были в шоке.москвич это игрушка,а я все никак не наиграюсь)))
Я в свое время работал на москвиче,мне хватило.просто железная архаичная чушка))но я так его люблю.вот и сейчас,каждые две недели приезжаю к нему,прогрею,снег счищю и до следующей встречи))
МОСКВИЧ 2141 1.5 Уфа 1989г
МОСКВИЧ 2141 2.0 РЕНО 1994Г
Москвич  2141 1.6 ВАЗ 1998г

Оффлайн nelepiu

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: 7
Я не писал,что он как новый.....остальное факт и без ржавчины.
Сразу видно человек в теме.не защищает москвич до победного,реалист)
Мне сейчас 30.постараюсь дожить до 60 и тогда спрошу ,ну что москвич все ещё лучший?))))
МОСКВИЧ 2141 1.5 Уфа 1989г
МОСКВИЧ 2141 2.0 РЕНО 1994Г
Москвич  2141 1.6 ВАЗ 1998г

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2875
  • Карма: 40
Сразу видно человек в теме.не защищает москвич до победного,реалист)
Я знаю хорошо 41-й все его + и - отъездил на них много лет,денег не жалел и не экономил ни на чём не подводил Москвич меня никогда.....просто бороться с коррозией я устал да и дорогое это занятие и бесполезное😕 и негде этим заниматься....
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

ABars

  • Гость
... на каждом левом повороте вздрагиваешь "успею ли разогнаться", на снегу АБС трещит - машина едет мимо поворотов....


А не могло вот так вот случиться, что вы пытаетесь опыт, полученный в совершенно других условиях присобачить к окружающей действительности, которой он никаким боком не соответствует? 😏
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2018, 18:30:28 от ABars »

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4875
  • Карма: 74

А не могло вот так вот так случиться, что вы пытаетесь опыт, полученный в совершенно других условиях присобачить к окружающей действительности, которой он никаким боком не соответствует? 😏

Эээ, щито?

Просто из всех машин, которые были и есть в семье, у нас с супругой любимцы - Москвичи. Поэтому у них и состояние нормальное а не «покажу, дыр нет», и ездят они соответственно.
Вот признайтесь честно - давно у вас Москвич проходил плановое ТО? Вот так, чтоб серьезно, так же, как Солярис на гарантии?

Оффлайн nelepiu

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: 7
Эээ, щито?

Просто из всех машин, которые были и есть в семье, у нас с супругой любимцы - Москвичи. Поэтому у них и состояние нормальное а не «покажу, дыр нет», и ездят они соответственно.
Вот признайтесь честно - давно у вас Москвич проходил плановое ТО? Вот так, чтоб серьезно, так же, как Солярис на гарантии?
За 12  лет владения москвичами,ни одного то официально не прошел))
Давай у завода заедем,посмотрим на состояние твоего)
МОСКВИЧ 2141 1.5 Уфа 1989г
МОСКВИЧ 2141 2.0 РЕНО 1994Г
Москвич  2141 1.6 ВАЗ 1998г

ABars

  • Гость
Эээ, щито?
...
Не примеряйте эту маску. Вам не идёт. 😏
Надо соотносить реальность с возможностями машины, и вас непременно настигнет счастье безопасных разъездов с грузовиками и попаданий в повороты.  🥁

... Вот признайтесь честно - давно у вас Москвич проходил плановое ТО? Вот так, чтоб серьезно, так же, как Солярис на гарантии?
Вы про техническое обслуживание? 🤔 Естественно!
Масло, фильтры, регулировки, пристальный осмотр с обязательным устранением выявленных недостатков.
Москвич получал единственную скидку - на кузовщину. Пока она цвела. Как только цветение принесло плоды в виде сквозных дыр, нам пришлось расстаться.

А у вас что, как-то по другому?  🤓
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2018, 18:52:29 от ABars »

Оффлайн nelepiu

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: 7
Не примеряйте эту маску. Вам не идёт. 😏
Надо соотносить реальность с возможностями машины, и вас непременно настигнет счастье безопасных разъездов с грузовиками и попаданий в повороты.  🥁
Вы про техническое обслуживание? 🤔
Естественно.
Москвич получал единственную скидку - на кузовщину. Пока она цвела. Как только цветение принесло плоды в виде сквозных дыр, нам пришлось расстаться.

А у вас что, как-то по другому?  🤓
😆 😂
МОСКВИЧ 2141 1.5 Уфа 1989г
МОСКВИЧ 2141 2.0 РЕНО 1994Г
Москвич  2141 1.6 ВАЗ 1998г

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Читал я тему внимательно все дни. Не утерпел и напишу свое мнение. На Москвиче люди ездят по двум причинам. Первая - просто нет денег на другую машину. Вторая - бабки есть, но Москвич нравится и устраивает (с некоторыми оговорками - идеала не бывает в любом случае. Уверен, что и владельцы Гелендвагенов тоже чем-то недовольны и готовы прощать). Я не вижу смысла покупать новую Весту и Гранту или ИКС-РЭЙ или что-то еще. По причине того, что у них нет ПРИНЦИПИАЛЬНОГО преимущества. А своими деньгами поддерживать жадность производителей/дилеров и прочей шушеры желания нет никакого.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2018, 18:54:03 от FIZIK »
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

ABars

  • Гость
😆 😂
Есть, извините, старинная русская поговорка про внезапные приступы веселости, извините. 🤓

Оффлайн nelepiu

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: 7
Есть, извините, старинная русская поговорка про внезапные приступы веселости, извините. 🤓

Вот они ребятки)ждут меня.
МОСКВИЧ 2141 1.5 Уфа 1989г
МОСКВИЧ 2141 2.0 РЕНО 1994Г
Москвич  2141 1.6 ВАЗ 1998г