Автор Тема: Нет антивирусника. Насколько страшно?  (Прочитано 8000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Partizan_Belgrade

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 4
Re: Нет антивирусника. Насколько страшно?
« Ответ #60 : 14 Июля 2011, 09:32:17 »
Хобби такое...
Собираю б/ушные железки(зачастую мне их дарят), собираю из них машины, настраиваю, разгоняю. А потом всему этому нахожу применение.
У меня три дома. и гараж.
Один комп для жены, один комп для матери, два компа для меня, ноут всегда при мне, ноут у родителей жены, ноут в гараже(для диагностики инжекторов). Плюс: один комп всегда в процессе сборки, и гора железа и винтов.

Мой ноут соединяется со всеми компами когда надо что-то сбросить, перебросить. Частькомпов соеденены постоянно, т.к. фильмы смотрим по сети, ибо винчестеров больших емкостей мне пока надарили мало... 😆
На всех машинах стоит ХР, кроме одного компа с Линуксом/РЕАКТОСЬЮ. На древних винтах есть установленные ВинМЕ и Вин3.11.
Во всех операционках отключены: брендмауеры, автообновления, востановления, справка/суппорт и прочая хренотень. Все операционки англоязычные.
Насчёт реакт-ос вопрос. Скорость у нее действительно как пишут? Что с дровами? Виндовое ПО запускается? И каким образом (wine и т.п)?
И еще, почему англоязычные? Принцип?
У самого тоже когда то гора комплектующих была, постепенно избавился. Тоже занимался разгоном и моддингом, потом охладел к этому. Собрал себе относительно бюджетную систему с малым TDP (основной плюс присутсвие SSD (Pentium Dual Core E6700 3.20 45nm, Ice Hammer IH-4401B, 4 Gb ddr2 800 4-4-4-10, ASUS P5G41, ASUS GT240 45nm без доп.пит., SSD OSZ Vertex 30G, WD Green 500), и теперь понимаю как магниты тормозят наши системы. При сборке самый главный критерий был тишина, даже ночью, поднеся рожу к системнику я его не слышу.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2011, 09:39:48 от Tekke »

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: Нет антивирусника. Насколько страшно?
« Ответ #61 : 14 Июля 2011, 09:48:34 »
И ещё вопросик: вы списываете как? Через Москву? Есть ли у Вас в конторе понятия ИОП, внебюджет и т.д. А то у нас система идиотская: сначала технические заключения всякие, потом в Москву, потом через год бумажки возвращаются, потом у нас создается комиссия и т.д. Причем ладно бы если новая техника, а то до сих пор висят на мне еще компы, проеторы, МФУ и т.д. от 96-ого до 2002 годов.
Все списания в рамках предприятия, Акты(что техника уничтожена прямым попаданием атомной бомбы  😀 ), комплектуху и расходники списываем сразу, приход ,тут же акт на списание.
Бухгалтерия сама трясет меня,чтоб списывал и ничего лишнего не висело.

Оффлайн Partizan_Belgrade

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 4
Re: Нет антивирусника. Насколько страшно?
« Ответ #62 : 14 Июля 2011, 10:08:03 »
Все списания в рамках предприятия, Акты(что техника уничтожена прямым попаданием атомной бомбы  😀 ), комплектуху и расходники списываем сразу, приход ,тут же акт на списание.
Бухгалтерия сама трясет меня,чтоб списывал и ничего лишнего не висело.
У вас еще ничего получается. А га мне тысячи 2 единиц  висит, единиц 200 потеряно 🤭

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: Нет антивирусника. Насколько страшно?
« Ответ #63 : 14 Июля 2011, 10:09:39 »
Когда увольнятся надумаешь- все припомнят  😁

Оффлайн Partizan_Belgrade

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 4
Re: Нет антивирусника. Насколько страшно?
« Ответ #64 : 14 Июля 2011, 10:20:08 »
Когда увольнятся надумаешь- все припомнят  😁
У нас эта техника из поколения в поколение кочует с незначительными изменениями 😁

Оффлайн NewPlayer

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Рождённый в СССР
  • Сообщений: 2089
  • Карма: 42
Re: Нет антивирусника. Насколько страшно?
« Ответ #65 : 15 Июля 2011, 20:00:57 »
Насчёт реакт-ос вопрос. Скорость у нее действительно как пишут? Что с дровами? Виндовое ПО запускается? И каким образом (wine и т.п)?
И еще, почему англоязычные? Принцип?

Скорость такая, какая и должна быть у "правильной" операционки. На уровне Вин95.
Дрова под любое оборудование ставятся ХР. А вот служб для многого пока нет. Ядро ещё не дописано. Простенькие проги вин32 запускаются. Можно ухитриться запустить Кваку3...

Англоязычные, потому, что не перевариваю кирилицу во всех её проявлениях на умной технике, у меня и на мабиле и на телевизоре меню на Инглише. Кроме того меня раздражают ляпы русского перевода. Да и надпись "пуск" бесит...

А компы я люблю собирать типа интел386 или АМД К6-2/3. Или пеньпро. С видеоускорителями 3деэфикс...
Святогор 1999 г.в.; УЗАМ 1700; мпсз-zh 2; solex 21073; ЭСП. - ПРОДАН.

AUDI-80 SF 90Hp 1988г.в. мпсз-zh 2; solex 21073
+
AUDI-80 PM 90Hp 1988г.в.

Новая машина хороша лишь тем, что её можно продать за те деньги, которых она не заслуживает...
[img]https://i.postimg.cc

Оффлайн Partizan_Belgrade

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 4
Re: Нет антивирусника. Насколько страшно?
« Ответ #66 : 18 Июля 2011, 10:21:09 »
Скорость такая, какая и должна быть у "правильной" операционки. На уровне Вин95.
Дрова под любое оборудование ставятся ХР. А вот служб для многого пока нет. Ядро ещё не дописано. Простенькие проги вин32 запускаются. Можно ухитриться запустить Кваку3...

Англоязычные, потому, что не перевариваю кирилицу во всех её проявлениях на умной технике, у меня и на мабиле и на телевизоре меню на Инглише. Кроме того меня раздражают ляпы русского перевода. Да и надпись "пуск" бесит...

А компы я люблю собирать типа интел386 или АМД К6-2/3. Или пеньпро. С видеоускорителями 3деэфикс...
Теперь ясно. Я себе ставил MeGoo, в принципе доволен, тока интерфейс тормозной (в виртуалке ставил).
А вот насчет кириллицы зря, ИМХО. Русский язык - один из шести международных языков, язык ЮНЕСКО. А проблемы с кодировками все решаемы, но это ИМХО.
Цитировать
А компы я люблю собирать типа интел386 или АМД К6-2/3. Или пеньпро. С видеоускорителями 3деэфикс...
Да вы старовер 😁

Оффлайн NewPlayer

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Рождённый в СССР
  • Сообщений: 2089
  • Карма: 42
Re: Нет антивирусника. Насколько страшно?
« Ответ #67 : 19 Июля 2011, 08:15:54 »
1. А вот насчет кириллицы зря, ИМХО. Русский язык - один из шести международных языков, язык ЮНЕСКО. А проблемы с кодировками все решаемы, но это ИМХО.
2. Да вы старовер 😁

1. Я не настолько русский, что бы слушать русское радио(или шансон), ездить на жигуле, и пользоваться программами на русском языке.

2. О, да! Тащусь от старых, потёртых, надёжных вещей(сейчас так не делают). И терпеть не могу компакт диски, считаю их появление на свет ошибкой.
Святогор 1999 г.в.; УЗАМ 1700; мпсз-zh 2; solex 21073; ЭСП. - ПРОДАН.

AUDI-80 SF 90Hp 1988г.в. мпсз-zh 2; solex 21073
+
AUDI-80 PM 90Hp 1988г.в.

Новая машина хороша лишь тем, что её можно продать за те деньги, которых она не заслуживает...
[img]https://i.postimg.cc

Оффлайн :-)

  • Частый гость
  • *
  • Внимание! Это сообщение наверняка не имеет смысла!
  • Сообщений: 86
  • Карма: 1
Re: Нет антивирусника. Насколько страшно?
« Ответ #68 : 19 Июля 2011, 12:34:01 »
Я тоже проголосую!
Пока виндой пользовался (ХР была последней из них на моих компах 😀 ), монитора антивирусного не было почти никогда, сканировал время от времени и все. Так не один и не два года. На работе еще недавно стояла вин 7, без антивируса (не знаю почему, я там не админил), 3 компа, в конторе, все без антивирусов, зато с выходом в инет. Сканера тоже не было.

Дома несколько лет стоит linux, сейчас на работе тоже на всех машинах linux. Полет нормальный  😎 .
  • ВАЗ 2106, 1997 год. ДВС 2106 - продан, АЗЛК 2141, 1994год УЗАМ 331.10 - продан, АЗЛК 2141, 1992год УЗАМ 331 - продан, ВАЗ 2105, 2005год, ДВС 2103 - ДТП скоро ремонт, АУДИ 100 1984 год, ДВС 2.2, волга

Оффлайн Partizan_Belgrade

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 4
Re: Нет антивирусника. Насколько страшно?
« Ответ #69 : 19 Июля 2011, 13:04:50 »
Цитировать
2. О, да! Тащусь от старых, потёртых, надёжных вещей(сейчас так не делают). И терпеть не могу компакт диски, считаю их появление на свет ошибкой.
Тут полностью согласен. Сам диски терпеть не могу. Планирую от DVD-Rom'a совсем отказаться, а на время взять внешний привод. Своих домашних уже почти окончательно на более надежную флеш-память перевел. Я думаю года через 2-3 окончательно исчезнут приводы - механика должна уступать дорогу электронике.

Оффлайн NewPlayer

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Рождённый в СССР
  • Сообщений: 2089
  • Карма: 42
Re: Нет антивирусника. Насколько страшно?
« Ответ #70 : 19 Июля 2011, 22:30:20 »
Тут полностью согласен. Сам диски терпеть не могу. Планирую от DVD-Rom'a совсем отказаться, а на время взять внешний привод. Своих домашних уже почти окончательно на более надежную флеш-память перевел. Я думаю года через 2-3 окончательно исчезнут приводы - механика должна уступать дорогу электронике.

Самое интересное, что флеш память появилась лет 20 назад. А до этого ещё фих знает как долго были ПЗУшки, стираемые ультрофиолетом. Чуток опоздали нанотехнологии...

Пардон за флуд...
Святогор 1999 г.в.; УЗАМ 1700; мпсз-zh 2; solex 21073; ЭСП. - ПРОДАН.

AUDI-80 SF 90Hp 1988г.в. мпсз-zh 2; solex 21073
+
AUDI-80 PM 90Hp 1988г.в.

Новая машина хороша лишь тем, что её можно продать за те деньги, которых она не заслуживает...
[img]https://i.postimg.cc

Оффлайн CEMEH1

  • Завсегдатай
  • ****
  • тачки тоже любят море, солнце....И ПОЖРАТЬ!!!
  • Сообщений: 775
  • Карма: 3
Re: Нет антивирусника. Насколько страшно?
« Ответ #71 : 21 Августа 2011, 12:52:12 »
https://vkontakte.ru/semen_sergeevich?z=video49604708_160516461/videos49604708
вот, антивирус не нужен. мастдай тоже. в горы надо.
21412 красный металлик, 1,7 литра ухи.

Оффлайн CEMEH1

  • Завсегдатай
  • ****
  • тачки тоже любят море, солнце....И ПОЖРАТЬ!!!
  • Сообщений: 775
  • Карма: 3
Re: Нет антивирусника. Насколько страшно?
« Ответ #72 : 21 Августа 2011, 13:02:09 »
механика должна уступать дорогу электронике.
электроника слаба и ненадежна. "нано" надо для начала понимать правильно сформулировав цели и смысл, вот тогда поломка будет являться форс-мажором. из обыкновенного радиоприемника за пол-часа делается выжигатель флэш памяти радиусом действия 50м. лазерные диски ближе к нано чем флэшки, только материалы, из которых они изготавливаются, мало дают надежности и удобства пользования.
21412 красный металлик, 1,7 литра ухи.

Оффлайн Partizan_Belgrade

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 4
Re: Нет антивирусника. Насколько страшно?
« Ответ #73 : 30 Августа 2011, 12:03:01 »
электроника слаба и ненадежна. "нано" надо для начала понимать правильно сформулировав цели и смысл, вот тогда поломка будет являться форс-мажором. из обыкновенного радиоприемника за пол-часа делается выжигатель флэш памяти радиусом действия 50м. лазерные диски ближе к нано чем флэшки, только материалы, из которых они изготавливаются, мало дают надежности и удобства пользования.
В моем посте не было ни слова про "нано". Механика ранро или поздно во всех компонентах ПК уступит электронике, спорить с этим глупо. Еще не лишним статистику отказов оборудования посмотреть - на первом месте HDD. Утверждать, что HDD надежнее SSD-накопителей, глупо (по сути больших флешек с более продвинутым котроллером, параллельными потоками чтение/запись и функциями garbage collection и trim). К тому же скорость чтения последнего поколения ssd-накопителей на контроллерах sand-force 2000-ной серии по интерфейсу sata3 уже приблизилась к максимальной пропускной способности (6 гбит/сек) этого самого интерфейса, а большинство моделей имеют скорости чтения/записи в районе 550 мб/сек. При том что самые быстрые магн.жесткие диски со скоростью вращения шпинделя  10000 об/мин не переваливают и за 150. а также имеют время доступа 12-15 мс против 0,1 мс у ssd. Надеюсь, не утомил. 😁
« Последнее редактирование: 30 Августа 2011, 12:07:54 от Tekke »

Оффлайн CEMEH1

  • Завсегдатай
  • ****
  • тачки тоже любят море, солнце....И ПОЖРАТЬ!!!
  • Сообщений: 775
  • Карма: 3
Re: Нет антивирусника. Насколько страшно?
« Ответ #74 : 30 Августа 2011, 15:04:23 »
не спорю. про технологии алибасова вынесено для обсуждения. а про хэ-дэ-дэ давно все ясно - они архаизм. в фильме "поле битвы земля", например, были представлены нано хренотени в виде камней. и в пятом элементе тоже 😀)
21412 красный металлик, 1,7 литра ухи.

Оффлайн hool34

  • Интересующийся
  • **
  • Москвичевод-Москвичеводу друг!
  • Сообщений: 173
  • Карма: 0
Re: Нет антивирусника. Насколько страшно?
« Ответ #75 : 08 Марта 2012, 17:53:58 »
Каспер 2012 норм тема!Не знаю как у кого, у меня много сетевых атак блокирует...Скажу сразу не лицензия!
Был Аваст последний, пропустил какую то дрянь(ничего не вылазило) в итоге полный крах и снос операционки!!
  • A4

Оффлайн MS Excel

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 299
  • Карма: 2
Re: Нет антивирусника. Насколько страшно?
« Ответ #76 : 08 Марта 2012, 23:09:29 »
А я пользуюсь Авирой с 2007 года. Проблем не было. Перешел с каспера после того, как он начал выдавать бсоды, и тормозить мой уже устаревший комп. Плюс как-то специально запустил вирус из спама, и он ничего не смог с ним сделать - сообщил об угрозе, я нажал мочить, комп ушел в ребут, после которого ни каспер, ни его анти-хакер не запускались.

 Считаю, что антивирус не должен давать о себе знать, и не требовать настроек.

И да, бензиновый двигатель тоже давно устарел, но тут как с хардами не выходит.


История про горящие компы очень крутая, если расскажу на работе,  решат что байка.
« Последнее редактирование: 08 Марта 2012, 23:13:05 от MS Excel »
  • Volkswagen Vento 2.0 1995

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: Нет антивирусника. Насколько страшно?
« Ответ #77 : 27 Марта 2012, 22:13:14 »
Вот тут меня ругали...

...
И вообще, пора перестать верить в эти байки про "порчу железа".
...

И все таки:
В дебрях инета словил таки себе какого-то хитрого трояна.
Касперыч (7-й) его словил и удалил. Но все-таки чего-то он успел нагадить.
В результате в списке процессов диспетчера задач появился svchost.exe, который работает как бы от имени пользователя и постоянно грузит проц на 100 %.
Проц (Р-4   2,😎 нагревается до температуры 76 гр.
Т.е. постоянно работает в режиме близком к перегреву. Естественно все тормозит бешено.
Думается, что это не есть очень здорово. И скорее всего ведет к повышенному износу и преждевременной его кончине.
Винда у меня староватая была и уже выдержала раза три ручное лечение от всяких информеров-вымогателей.
Пришлось таки ее переустановить.
Теперь svchost.exe запукается от имени системы и сетевых служб. Т.е. как и должно быть и проц грузит эпизодически и по делу.

ЗЫ: Я не нарочно вирусы ловлю, если чё.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2012, 22:19:47 от Андрей Иванов »
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн Kotyara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: 2
Re: Нет антивирусника. Насколько страшно?
« Ответ #78 : 28 Марта 2012, 02:03:19 »
Вот тут меня ругали...

И все таки:
В дебрях инета словил таки себе какого-то хитрого трояна.
Касперыч (7-й) его словил и удалил. Но все-таки чего-то он успел нагадить.
В результате в списке процессов диспетчера задач появился svchost.exe, который работает как бы от имени пользователя и постоянно грузит проц на 100 %.
Проц (Р-4   2,😎 нагревается до температуры 76 гр.
Т.е. постоянно работает в режиме близком к перегреву. Естественно все тормозит бешено.
Думается, что это не есть очень здорово. И скорее всего ведет к повышенному износу и преждевременной его кончине.
Винда у меня староватая была и уже выдержала раза три ручное лечение от всяких информеров-вымогателей.
Пришлось таки ее переустановить.
Теперь svchost.exe запукается от имени системы и сетевых служб. Т.е. как и должно быть и проц грузит эпизодически и по делу.

ЗЫ: Я не нарочно вирусы ловлю, если чё.

Словил нечто подобное через пару дней с покупки компа. Как раз советовали сменить Аваста на Панду, ну что и сделал. Что пришло-хз, но эта штука не давала запуститься винде, черный экран (не выключенный, а именно черный фон), и разогрев проца по градусу в секунду-две. Если бы не термометр на передней панели, поджарился бы скорее всего.. Но поначалу свалил все на железо, повез обратно в Регард ("Регард-трейд" тогда звался), там объяснили что дело в вирусняке. Они же винт и переставили. Точнее временно поставили еще одну винду, не снося старой)

Был еще один, пришел на ноут с флешкой брата, звался Салити, червяк, грузил проц и жрал ехе-шники, стыдно сказать, но антивиря тогда не было, стоял заводской Нортон, не активированный, как оказалось совершенно бесполезный. НОД-32 нашел всю заразу сразу, а сожрать он успел мнооого чего.. Диспетчера задач первым делом. Беднягу К-Лайта, съел аж три раза подряд. До сих пор ряд программ не хочет прописывать в реестр, Фол-3, например так и не смог установить. Другие ставятся, но в Пуске не появляются.. Но впринципе, отделался переустановкой основного софта и игр.
В общем на ноуте с тех пор стоит НОД, не жалуюсь)

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: Нет антивирусника. Насколько страшно?
« Ответ #79 : 28 Марта 2012, 07:23:30 »

В результате в списке процессов диспетчера задач появился svchost.exe, который работает как бы от имени пользователя и постоянно грузит проц на 100 %.
Проц (Р-4   2,😎 нагревается до температуры 76 гр.


Не о том,вы не о том.
Если у вас охлаждение процессора допускает нагрев до такой высокой температуры- не надо грешить на вирусы. Надо искать, почему вентилятор и радиатор не справляется с охлаждением.
А думаете только вирусы дают 100 % загрузку процессора ? К тому же у вас одноядерный и эти модели грелись очень сильно.
Охлаждение надо нормальное,а не вирусы тут виноваты.