Автор Тема: г.Астрахань (30rus)  (Прочитано 4443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SM_iLe

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 732
  • Карма: 0
г.Астрахань (30rus)
« : 13 Июня 2011, 16:21:15 »
Собрались с друзьями поехать с палатками в Астрахань, ну на рыбалку, посмотреть достопримечательности и т.д, посоветуйте места где может кто отдыхал и понравилось, также жду отзывов о местах куда лучше не ездить...если есть возможность скидывайте картинки ваши впечатления и места на картие гугл или яндекс...спасибо
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2017, 21:50:26 от Deepwerk »

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Лучшие места в пределах 100 км от Волгограда (дальше не отдыхал) находятся в Волго-Ахтубинской пойме. Вдоль левого берега Волги : Булгаково, Каршевитое (на некоторых картах - Коршевитое), хутор Глухой и дальше вниз по Волге.
На правом берегу есть небольшие пойменные леса и места для туристического лагеря. Но хороший пляж, место для рыбалки найти сложно.
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн Виктор (кортик)

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 145
  • Карма: 1
если ближе к Астрахани- лысый лиман (есть и базы и дикарями можно) мест много класных . По Колмыкии много озёр ( больших и маленьких ) Соста , Дада , Ки(ль/р)кита - но это все степные озёра ( в это время если комары не полностью съедят то запечешся не хуже чем в духовке , а если дождь(в любое время ) то в машину лучше не залазить - солончаки ) . Сам хочу поехать , но получится только осенью 😕 . Мчтаю в дельту волги - много мне рассказывали про те места : и деревья есть у воды и жары такой нет ( +10 к температуре Ставрополья = погода в Колмыкии (степях) летом , -10   -зимой . В перечисленных озёрах рыбы всегда валом, но лично  Я тяжело переношу такой климат (хотя небыло такой рыбалки чтоб не хотелось вернутся) . Как съездиш - отпишись куда , какая погода была , клёв какой...
( только не подумай что от степей отпугиваю , у них своя романтика , своеобразная)
П.С. получилось немножко не в тему , просто за живое задел... по ходу всю ночь рыбалка снится будет... Если про Колмыкию интересно могу рассказать подробнее.
  • Зелёный 412 сток + ЛЮКС 2140 долгий переход в 2.0i

Оффлайн SM_iLe

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 732
  • Карма: 0
ну если всетаки поедим то отпишусь, просто хотят большинство гдето около астрахани.

Оффлайн Виктор (кортик)

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 145
  • Карма: 1
ну как ? ещё не съездили ? ( вроде на рыбалку в те районы много народу ездиет , наверно места такие что держат в тайне чтоб не заняли ... ) чёт советиков маловато ... (просто думаю в сентябре рвануть) вообщем АП !
  • Зелёный 412 сток + ЛЮКС 2140 долгий переход в 2.0i

Оффлайн GogaII

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: 15
ну как ? ещё не съездили ? ( вроде на рыбалку в те районы много народу ездиет , наверно места такие что держат в тайне чтоб не заняли ... ) чёт советиков маловато ... (просто думаю в сентябре рвануть) вообщем АП !
что там держать в тайне? )) приезжаешь на  ахтубу- кидаешь спиннинг- вытаскиваешь щуку, и так- пока не надоест.
Я вот лет 7 назад так там и наловился. Из 20 забросов раз 15 было удачным, причем я никакой не рыбак, спиннинг перед поездкой купил. И это была моя последняя рыбалка. Больше, к счастью,  не тянет.
Страдания помогают вспомнить Бога и приблизиться к Нему. (с)
Немного  о поделках в моем москвиче

Оффлайн Виктор (кортик)

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 145
  • Карма: 1
и много спинингов на щук поменял ( каждый раз спининг кидать - накладно , лучше блесну например ... )  😀
а если серьезно , мож название нас. пункта ближайшего или координаты с навигатора , если не трудно , хоть раз на раз и не прходится , но всеже ...
  • Зелёный 412 сток + ЛЮКС 2140 долгий переход в 2.0i

Оффлайн GogaII

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: 15
конечно не помню )) по карте посмотри, ахтуба- это остров около астрахани. я туда в составе компании прехал ( кстати, на москвиче). Поэтому ничего не старался запоминать, но место известное- интернет под рукой, бери смотри. Покатались по острову, где-то палатки разбили. Через 3 дня мне там  сильно надоело, за полчаса  принял решение и махнул на юга через Калмыкию. Там рыбакам интересно, а мне интересно путешествовать, потому как по существу, место унылое, но рыбное.
Страдания помогают вспомнить Бога и приблизиться к Нему. (с)
Немного  о поделках в моем москвиче

Оффлайн Виктор (кортик)

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 145
  • Карма: 1
что интересно , так это- по карте под названием ахтуба можно найти что угодно кроме острова (реки ,поселки , колхозы и т.д. ) завтра на работе по спрашиваю мож носом в карту ткнут ...
  • Зелёный 412 сток + ЛЮКС 2140 долгий переход в 2.0i

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
что интересно , так это- по карте под названием ахтуба можно найти что угодно кроме острова (реки ,поселки , колхозы и т.д. ) завтра на работе по спрашиваю мож носом в карту ткнут ...
Ахтуба - это река. На самом деле скорее рукав Волги. Начинается около Волжской ГЭС ответвлением от основного русла Волги и тянется параллельно этому руслу отходя от него на 15-20 а кое-где и на 25-30 км. Место от р. Ахтубы до р.Волги называется Волго-Ахтубинской  поймой. Практически это остров, но очень широкий и длинный (почти 400 км до устья Волги), изрытый протоками (ереками) и озерами. Мест для отдыха, рыбалки, просто загорания там полно. Можно останавливаться как на берегу Ахтубы, так и на берегу Волги. На озерах сейчас скучновато. Слишком жарко и вода цветет и тухлая. В деревнях всегда можно найти свежие овощи, молоко, мясо.  Можно и ночлег и домик на время. Рыба и раки - в Волге и озерах. Но и "местные" торгуют конечно охотно и то и другое.
Есть и турбазы. Но обычно в такое время там все забито под завязку. Нужно заказывать заранее.
Въезд в пойму - из центра Волгограда через "танцующий мост", из Средней Ахтубы или из Ленинска. Есть и более близкие к Астрахани въезды, но там я не бывал. А эти дороги вполне цивильные и доступные. Отличные места для отдыха на берегу Волги не очень далеко от Волгограда - Покровка, Булгаково, Каршевитое, Глухой.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2011, 23:02:01 от Андрей Иванов »
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн Виктор (кортик)

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 145
  • Карма: 1
спасибо за разъяснения по поводу Ахтубы , а то уже всех  опросил ...
  • Зелёный 412 сток + ЛЮКС 2140 долгий переход в 2.0i

Оффлайн Виктор (кортик)

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 145
  • Карма: 1
 ну как ? хоть кто ездил на рыбалку ? я скоро поеду , куда еще не определились ... когда тоже , думаю в 20-х числах...
  • Зелёный 412 сток + ЛЮКС 2140 долгий переход в 2.0i

Оффлайн Владимир Мирошников

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: 3
Re: Астрахань
« Ответ #12 : 22 Мая 2015, 08:31:54 »
Похоже у Вас пропали все москвичеводы? Тишина.
  • Москвич 214122 1995 1,7 газ бензин Динго, Москвич 214145 1998 2,0 Красный

Оффлайн evgeniih

  • Интересующийся
  • **
  • Москвич
  • Сообщений: 242
  • Карма: 1
Re: г.Астрахань (30rus)
« Ответ #13 : 24 Мая 2018, 10:10:21 »
с города Астрахань есть тут кто то? просьба в помощи покупки и отправить товар. необходимо.
  • 2142R5-1998г. F3R; утиль--> 21412-1994г. УзАм 331, Lucas ВУ PSA910 и ГТЦ PMH595, к-т клд: GDB1256, к-т сцеп. Luc, Сонар ИК ==> БСЗ, подогр.тосол.-СЕВЕРС-М1,5кВт.

Оффлайн Князь AMD

  • Адепт москвича
  • ******
  • AMD
  • Сообщений: 1819
  • Карма: 16
Re: г.Астрахань (30rus)
« Ответ #14 : 11 Июня 2018, 14:21:46 »
Есть тут кто из Дагестана, г. Буйнакск?
  • 2142R5
IT-инженер, ООО "ПК Аквариус"