Автор Тема: Бортовые компьютеры НПП Орион  (Прочитано 281576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

slavamaz

  • Гость
Бортовые компьютеры НПП Орион
« Ответ #100 : 26 Июля 2008, 09:11:20 »
Цитата: "medvejut"
Цитата: "НПП Орион"
Машина нужна в Питере.
так был же у вас кто-то?че не поллучилось?
был то всего один раз, его просили приехать повторно, но вроде бы как до сих пор едет :tongue: .

slavamaz

  • Гость
Бортовые компьютеры НПП Орион
« Ответ #101 : 26 Июля 2008, 09:23:52 »
Народ, а сращивал кто то БК-51 со спидометром опелевской приборки? Точнее, есть какое то решение, чтоб и стрелочный прибор работал и БК скорость понимал. Хотя самому в это мало верится, бо БК-шке скорее всего импульсный датчик надо, а при этом трос идёт фтопку.

Оффлайн IvanF3R

  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Бортовые компьютеры НПП Орион
« Ответ #102 : 26 Июля 2008, 09:37:22 »
че то питерцам бк совсем не нужен чтоли?
214145 2.0i

Оффлайн blushmer

  • Новичок
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
Бортовые компьютеры НПП Орион
« Ответ #103 : 28 Июля 2008, 22:10:54 »
помоему начинается флуд?
минеееее  хоться бортовик для дижки и.т.д
питер АААААААААУУУУУУУУУУУу
214100 тайга 1,8
214145 F3R 2.0

aleksei_yushenko

  • Гость
Бортовые компьютеры НПП Орион
« Ответ #104 : 28 Июля 2008, 22:20:41 »
Хочу тоже БК на свой СВУ дв. 1.7, кокая модель подойдет?!

НПП Орион

  • Гость
Бортовые компьютеры НПП Орион
« Ответ #105 : 30 Июля 2008, 11:36:54 »
Цитата: "aleksei_yushenko"
Хочу тоже БК на свой СВУ дв. 1.7, кокая модель подойдет?!

Какой у Вас двигатель? Если можно подробнее.

katran

  • Гость
Бортовые компьютеры НПП Орион
« Ответ #106 : 30 Июля 2008, 12:07:45 »
Цитата: "slavamaz"
Точнее, есть какое то решение, чтоб и стрелочный прибор работал и БК скорость понимал. Хотя самому в это мало верится, бо БК-шке скорее всего импульсный датчик надо, а при этом трос идёт фтопку.

Не обязательно в топку, я все никак не доберусь разобрать панель.
Но вариант такой, ставим на тросик проходной датчик, вроде от "10-ки", и сигнал на БК снимаем с него. Стоимость датчика от 180 до 300 рубликов, зависит от производителя. У меня датчик самый простой. Не помню точно, была информация о подключении.

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Бортовые компьютеры НПП Орион
« Ответ #107 : 30 Июля 2008, 12:32:57 »
таким макаром мы ни когда не получим бортовик.... 🤦‍♂️
НПП Орион, на сколько времени вам нужна машина? (дней, часов), возможно ли в выходные? сколько раз необходимо будет подъехать для завершения всех мероприятий?
возможно ли просто отдать блок управления? или нужно что бы авто заводилось? есть блок управления со всеми датчиками-проводкой...
будет ли бортовой комп проводить диагностику инж-ра? т.е. читать ошибки, считывать показания...
двигатель рено конечно

Оффлайн AZLK-TEAM.RU

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1858
  • Карма: 0
Бортовые компьютеры НПП Орион
« Ответ #108 : 30 Июля 2008, 14:28:42 »
Цитата: "НПП Орион"
Цитата: "aleksei_yushenko"
Хочу тоже БК на свой СВУ дв. 1.7, кокая модель подойдет?!

Какой у Вас двигатель? Если можно подробнее.

Расшифровываю - двигатель УЗАМ, карбюраторный.

НПП Орион

  • Гость
Бортовые компьютеры НПП Орион
« Ответ #109 : 30 Июля 2008, 18:29:42 »
Цитата: "Тимур"
таким макаром мы ни когда не получим бортовик.... 🤦‍♂️
НПП Орион, на сколько времени вам нужна машина? (дней, часов), возможно ли в выходные? сколько раз необходимо будет подъехать для завершения всех мероприятий?
возможно ли просто отдать блок управления? или нужно что бы авто заводилось? есть блок управления со всеми датчиками-проводкой...
будет ли бортовой комп проводить диагностику инж-ра? т.е. читать ошибки, считывать показания...
двигатель рено конечно

1 этап: Ваш представитель подъехал 1 раз, мы попробовали поставить БК-58 для Рено он не заработал.
2 этап: нужна машина на 1-2 приезда в рабочее время с интервалом 3-5 дней, предварительно нужно созвониться (812) 708-20-25 Василий. Из этого будет ясно что делать, возможно ли это, возьмемся ли мы за такую работу и сколько по времени она будет длиться.
3 этап: если мы беремся, то реально это 1-2 месяца (все еще зависит от того сможем ли мы сразу взяться- это без обид, потому что есть уже спланированная работа) при этом нужна периодически машина 1,2,3  м.б. 5 раз
4 этап: обкатка БК и устранение тараканов- несколько приездов

НПП Орион

  • Гость
Бортовые компьютеры НПП Орион
« Ответ #110 : 30 Июля 2008, 18:30:54 »
Цитата: "Barker"
Цитата: "НПП Орион"
Цитата: "aleksei_yushenko"
Хочу тоже БК на свой СВУ дв. 1.7, кокая модель подойдет?!

Какой у Вас двигатель? Если можно подробнее.

Расшифровываю - двигатель УЗАМ, карбюраторный.

Вам подойдет БК-51, ЗП-51, БК-21, БК-06, БК-03, БК-01

Оффлайн Егор

  • Новичок
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
Бортовые компьютеры НПП Орион
« Ответ #111 : 03 Августа 2008, 12:54:40 »
Взял себе БК-21 за 1100р. в ЮП + датчик скорости 2110 с разъёмом 200р.! Пока подключил только спидометр, работает отлично, скорость показывает достаточно верно в сравнении с инопомойками. Пока претензий нет.
2141+F3R= авто, лучше которого нет, за эти деньги!!!

slavamaz

  • Гость
Бортовые компьютеры НПП Орион
« Ответ #112 : 03 Августа 2008, 13:07:01 »
Цитата: "Егор"
Взял себе БК-21 за 1100р. в ЮП + датчик скорости 2110 с разъёмом 200р.! Пока подключил только спидометр, работает отлично, скорость показывает достаточно верно в сравнении с инопомойками. Пока претензий нет.
Этот датчик проходной? На наш тросик спидометра подходит безпроблемно?

Оффлайн SVR-sport

  • Бывалый
  • ***
  • SVR
  • Сообщений: 486
  • Карма: 0
Бортовые компьютеры НПП Орион
« Ответ #113 : 04 Августа 2008, 20:28:26 »
купил бк-51 поставил.все радует))еле нашел в магазине с прямым экраном,и то старой партии а то везде инверсные лежат..купил так ничего не видно((
только вопрос:не работает тахометр.Подключил к родному проводу в приборке.Он как я понял от туда же что и в описании..В чем может быть причина?
214145 Renault F3R 272 Fenix "C" 2.0, ГУР, OT, Приборка волга н/о, ручки калиты, ЭСП, доводчик стекол, термал, тормоза Zimmermann 15", Bilstein B4, биксенон, аудио подготовка, салон Saab, диски R16, обвес, пластиковые крылья.
Планируется: Январь 5.1, шлифовка, турбо, полный привод.

НПП Орион

  • Гость
Бортовые компьютеры НПП Орион
« Ответ #114 : 05 Августа 2008, 11:32:49 »
Для корректной работы, на данном проводе должны быть импульсы амплитудой не ниже 6В. При вашем подключении, этих импульсов может и не быть (надо смотреть электрическую схему)
Подключите БК к катушке, все заработает.

Оффлайн SVR-sport

  • Бывалый
  • ***
  • SVR
  • Сообщений: 486
  • Карма: 0
Бортовые компьютеры НПП Орион
« Ответ #115 : 05 Августа 2008, 12:13:59 »
спасибо,попробую))
214145 Renault F3R 272 Fenix "C" 2.0, ГУР, OT, Приборка волга н/о, ручки калиты, ЭСП, доводчик стекол, термал, тормоза Zimmermann 15", Bilstein B4, биксенон, аудио подготовка, салон Saab, диски R16, обвес, пластиковые крылья.
Планируется: Январь 5.1, шлифовка, турбо, полный привод.

Оффлайн SVR-sport

  • Бывалый
  • ***
  • SVR
  • Сообщений: 486
  • Карма: 0
Бортовые компьютеры НПП Орион
« Ответ #116 : 05 Августа 2008, 22:45:52 »
пробовал на катушку подключить на выход к(-) и не работает((
напряжение померил в переменном режиме на катушке и у приборки 2.1 В на холостых и 6 при 3000 оборотах.Но это как я понял усредненные показания?
что делать не знаю(
еще не считает время в пути,почему? может потому что нет тахометра?
Думаю изза этого и выдает что средняя скорость 750 км/ч(((
я прав?
помогите пожалуйста,уж очень хочется чтоб все работало..))
214145 Renault F3R 272 Fenix "C" 2.0, ГУР, OT, Приборка волга н/о, ручки калиты, ЭСП, доводчик стекол, термал, тормоза Zimmermann 15", Bilstein B4, биксенон, аудио подготовка, салон Saab, диски R16, обвес, пластиковые крылья.
Планируется: Январь 5.1, шлифовка, турбо, полный привод.

Оффлайн Егор

  • Новичок
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
Бортовые компьютеры НПП Орион
« Ответ #117 : 06 Августа 2008, 11:24:46 »
Цитата: "slavamaz"
Этот датчик проходной? На наш тросик спидометра подходит безпроблемно?

Датчик проходной, снимается задняя крышка десятого датчика(на резьбе), вставляется наш трос и прикручивается нашей стандартной гайкой. на наш трос становится без проблем!
2141+F3R= авто, лучше которого нет, за эти деньги!!!

stopak

  • Гость
Бортовые компьютеры НПП Орион
« Ответ #118 : 03 Сентября 2008, 20:04:05 »
Цитата: "НПП Орион"
Цитата: "Тимур"
таким макаром мы ни когда не получим бортовик.... 🤦‍♂️
НПП Орион, на сколько времени вам нужна машина? (дней, часов), возможно ли в выходные? сколько раз необходимо будет подъехать для завершения всех мероприятий?
возможно ли просто отдать блок управления? или нужно что бы авто заводилось? есть блок управления со всеми датчиками-проводкой...
будет ли бортовой комп проводить диагностику инж-ра? т.е. читать ошибки, считывать показания...
двигатель рено конечно

1 этап: Ваш представитель подъехал 1 раз, мы попробовали поставить БК-58 для Рено он не заработал.
2 этап: нужна машина на 1-2 приезда в рабочее время с интервалом 3-5 дней, предварительно нужно созвониться (812) 708-20-25 Василий. Из этого будет ясно что делать, возможно ли это, возьмемся ли мы за такую работу и сколько по времени она будет длиться.
3 этап: если мы беремся, то реально это 1-2 месяца (все еще зависит от того сможем ли мы сразу взяться- это без обид, потому что есть уже спланированная работа) при этом нужна периодически машина 1,2,3  м.б. 5 раз
4 этап: обкатка БК и устранение тараканов- несколько приездов

Если Ваши возможности все еще совпадают с нашими желаниями (запал для работы еще не угас), я мог бы стать тестером сего девайса с последующим его приобретением.
Готов пройти сии этапы, но только необходимо предварительно созвониться. Жду Ваших сообщений.

НПП Орион

  • Гость
Бортовые компьютеры НПП Орион
« Ответ #119 : 04 Сентября 2008, 11:05:26 »
(812) 708-20-25 Василий, Дмитрий звоните.