Автор Тема: Проблема со звуком на ноуте!  (Прочитано 4655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Abramm

  • Новичок
  • Москвич- самый лучший... всегда!!!
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Проблема со звуком на ноуте!
« : 27 Июня 2011, 21:54:42 »
Приветствую!
Ноутбук Lenovo 3000 G430(Видеокарта Mobile Intel 4 Series Express Chipset Family), проблема в том что когда запускаешь игру (например СТАЛКЕР), через некоторое время исчезает звук, просто исчезает и всё! Помогает только перезагрузка компа, или переустановка дров звук. карты. Пробовал ставить разные версии драйверов и на звук и на видео- результат нулевой!
Сразу после покупки стояла ОС Windows XP, так вот проблем не было со звуком, позднее поставил Windows 7 и началось пропадание, треск и т.д.! Очень хочется устранить проблему, и самое главное понять где деффект! Кстати, после поисков по форумам, выяснилось что данная проблема имеет место быть у владельцев Lenovo 3000 G430.

Позднее была замечена следующая фишка: запускаешь игру и сразу отключаешь питание от сети 220В, и о чудо- никаких проблем со звуком! Но батарея садится через час игры, а что такое час в СТАЛКЕРа- ерунда)))!
Подскажите пожалуйста, как исправить данную проблему!

P.S. В сервис не очень хочется обращаться, тк в нашем городе нормальных специалистов оч. трудно найти, все только денег хотят побольше стрясти...
  • 2141 Узам 1.7 1995г./// Toyota Corona AT170 5A-FE АКПП 1990г.
Кто понял жизнь, тот не спешит, но делает всё вовремя!

Оффлайн Partizan_Belgrade

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 4
Re: Проблема со звуком на ноуте!
« Ответ #1 : 28 Июня 2011, 11:42:26 »
Поставь последние дрова с оф.сайта. Еще несколько раз встречался с такой проблемой на ноутах и на десктопах - была проблема несовместимости оборудования (у брата на компе решил отключением напрочь блютус  из диспетчера устройств), так же глянь прерывания и диапазоны памяти. Не лишним будет в Электропитание заглянуть, если проблема исчезает при выключении из сети. Но мне кажется 80% проблема в дровах.

Оффлайн Abramm

  • Новичок
  • Москвич- самый лучший... всегда!!!
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Re: Проблема со звуком на ноуте!
« Ответ #2 : 28 Июня 2011, 19:42:32 »
Дело в том, что я много экспериментов проводил с дровами. Ставил и с офф. сайта все драйверы, и сторонние качал- разницы нет вообще!
А насчёт несовместимости оборудования, можно поподробнее что ещё можно отключить кроме блютуз? А в электропитании что именно смотреть, настройки плана электропитания например?
Вобщем спасибо за мысли, буду экспериментировать потом отпишусь!
  • 2141 Узам 1.7 1995г./// Toyota Corona AT170 5A-FE АКПП 1990г.
Кто понял жизнь, тот не спешит, но делает всё вовремя!

Оффлайн Partizan_Belgrade

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 4
Re: Проблема со звуком на ноуте!
« Ответ #3 : 29 Июня 2011, 15:05:30 »
Для начала попробуй в плане электропитания отключить всякие спящие режимы, отключение дисплея, дисков и т.д. Т.е. все переходы и отключения надо убрать для плана электропитания от сети. Насчет несовместимости можешь отключить на время всё оборудование, которое в данный момент не требуется тебе. Например сетевую карту или вай-фай и посмотреть результаты. Это проблема не частая, но встречается. Если не поможет, будем думать дальше.

Оффлайн Tiesto

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 77
  • Карма: 0
Re: Проблема со звуком на ноуте!
« Ответ #4 : 01 Июля 2011, 21:18:28 »
а может игра не совместима с 7?? или каким-то другими ее модификациями??
  • Москвич 2141, 1995 года выпуска, двиг. 2106, Солекс
Отыщи всему начало и ты многое поймешь...

Оффлайн Abramm

  • Новичок
  • Москвич- самый лучший... всегда!!!
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Re: Проблема со звуком на ноуте!
« Ответ #5 : 03 Июля 2011, 17:10:58 »
Здравствуйте! Вобщем пробовал я отключать ненужное оборудование(wi-fi и тд) звук по прежнему пропадает, потом поотключал всё оборудование, в контекстном меню был такой пункт- результат тот-же! В параметрах электропитания выключил все режимы перехода.
Уже не знаю что ещё предпринять 🤦‍♂️ 🤦‍♂️ 🤦‍♂️
  • 2141 Узам 1.7 1995г./// Toyota Corona AT170 5A-FE АКПП 1990г.
Кто понял жизнь, тот не спешит, но делает всё вовремя!

Оффлайн Abramm

  • Новичок
  • Москвич- самый лучший... всегда!!!
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Re: Проблема со звуком на ноуте!
« Ответ #6 : 03 Июля 2011, 17:14:24 »
а может игра не совместима с 7?? или каким-то другими ее модификациями??
Нет, не думаю. Просто в других играх (CoD, NFS, Star Craft и т.д.) тоже самое исчезновение звука!
  • 2141 Узам 1.7 1995г./// Toyota Corona AT170 5A-FE АКПП 1990г.
Кто понял жизнь, тот не спешит, но делает всё вовремя!

Оффлайн Partizan_Belgrade

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 4
Re: Проблема со звуком на ноуте!
« Ответ #7 : 04 Июля 2011, 08:12:23 »
Да, интересная ситуация. Еще вопросик, кстати. У тебя все дрова под Win7 к ноуту? Особенно интересует чипсет и звук? И имеют ли они подпись? Потому что 7-ка очень трепетно к этому относится.

Оффлайн Partizan_Belgrade

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 4
Re: Проблема со звуком на ноуте!
« Ответ #8 : 04 Июля 2011, 08:14:17 »
И еще, что за звуковая карта у тебя установлена? Распаяна на мат. плате или дискретная?

Оффлайн Сынка

  • Новичок
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
Re: Проблема со звуком на ноуте!
« Ответ #9 : 21 Июля 2011, 11:44:50 »
Мой друг опытный инжинер говорит, что это дело в железе, а не в софте.Может помочь только замена материнской платы, так как звуковуха встроеная или перепайка, но эт очень геморно!Попробуй мой совет, использовать USB звуковую карту это как флешка втыкается в USB разьём! 😎
  • Москвич 2141 1999

Оффлайн Partizan_Belgrade

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 4
Re: Проблема со звуком на ноуте!
« Ответ #10 : 21 Июля 2011, 11:50:35 »
Мой друг опытный инжинер говорит, что это дело в железе, а не в софте.Может помочь только замена материнской платы, так как звуковуха встроеная или перепайка, но эт очень геморно!Попробуй мой совет, использовать USB звуковую карту это как флешка втыкается в USB разьём! 😎
Автор поста сказал что проблема началась после установки семерки

Оффлайн Partizan_Belgrade

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 4
Re: Проблема со звуком на ноуте!
« Ответ #11 : 21 Июля 2011, 11:52:14 »
Только автор куда-то пропал. Никак ХР вернул? 😁 😁

Оффлайн Сынка

  • Новичок
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
Re: Проблема со звуком на ноуте!
« Ответ #12 : 21 Июля 2011, 14:05:49 »
Ну значит надо не изголятся и ставитьХР 😀
  • Москвич 2141 1999

shrek301

  • Гость
Re: Проблема со звуком на ноуте!
« Ответ #13 : 21 Июля 2011, 15:52:22 »
7 ка рульая ось кто бы что не говорил, проблема скорее в том что или ноут не мощный который не держит эту ось , или идет не совместимость оборудования с данной осью - нет драйвером корректных  для семерки, в этом случае поможет перестановка винды на хр вывод на внешнюю звуковуху, абгрейд компа, да и когда создается пост надо точно описать проблему, характеристики машины, потому что тяжело определить на пустом месте) 👼

Оффлайн Partizan_Belgrade

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 4
Re: Проблема со звуком на ноуте!
« Ответ #14 : 22 Июля 2011, 08:36:47 »
7 ка рульая ось кто бы что не говорил, проблема скорее в том что или ноут не мощный который не держит эту ось , или идет не совместимость оборудования с данной осью - нет драйвером корректных  для семерки, в этом случае поможет перестановка винды на хр вывод на внешнюю звуковуху, абгрейд компа, да и когда создается пост надо точно описать проблему, характеристики машины, потому что тяжело определить на пустом месте) 👼
Всё что ты написал уже было озвучено в данном посте. Автор нормально и понятно описал суть проблем. Переставить ОС конечно можно, но лучше один раз разобраться и работать на 7-ке.
И вообще, не понимаю как может быть связана данная проблема и "не мощный ноутбук".

Оффлайн Joker_420

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Проблема со звуком на ноуте!
« Ответ #15 : 01 Декабря 2011, 16:36:54 »
Всем привет!!! У Меня тоже ноут Lenovo 3000 g430 и такая же проблема со звуком=( Только С ноутом у Меня шли дрова для win Vista, а поскольку я не ее любитель я сразу поставил xp и дрова с оф сайта и заметил такую же фигню со звуком. Так вот хотел узнать решил ли кто проблему эту проблему и если возможно пускай "Abramm" скинет мне свои дрова для хр хотел бы их попробовать может это поможет решить эту проблему. Заранее спасибо=)
  • нету

Оффлайн KovSpace

  • Администратор
  • *****
  • Владимир Носков
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 51
Re: Проблема со звуком на ноуте!
« Ответ #16 : 02 Декабря 2011, 03:14:39 »
Вот здесь Antonio решил проблему.

Оффлайн Abramm

  • Новичок
  • Москвич- самый лучший... всегда!!!
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Re: Проблема со звуком на ноуте!
« Ответ #17 : 02 Декабря 2011, 18:30:26 »
Привет всем! Долгое моё отсутствие на сайте было вызвано отсуствием интернета (Мегафон модем), а также недостатком времени.
По проблеме: как уже говорил многие методы перепробовал и с установкой различных драйверов, и с отключением оборудования... ничего не помогает! Потом было отчаялся, решил поставить ХР, хотя 7 нравится гораздо больше, но вот новая проблема- в самом конце прогресса копирования файлов установки вылетает синий экран с сообщением типа "STOP.... коды ошибки" и  т.д. (в английском не силён). Пробовал 4шт. уст.дисков ХР, везде одна и таже ошибка. Так же пробовал полное форматирование диска, с последующей переразбивкой- также при установке ошибка! Дела!!!
Вобщем, поставил 7 снова, проблема со звуком таже осталась. 🤭
  • 2141 Узам 1.7 1995г./// Toyota Corona AT170 5A-FE АКПП 1990г.
Кто понял жизнь, тот не спешит, но делает всё вовремя!

Оффлайн Abramm

  • Новичок
  • Москвич- самый лучший... всегда!!!
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Re: Проблема со звуком на ноуте!
« Ответ #18 : 02 Декабря 2011, 18:32:32 »
Вот здесь Antonio решил проблему.
Ну там несколько другая проблема возникла у человека, тоже находил ранее эту ссылку...
  • 2141 Узам 1.7 1995г./// Toyota Corona AT170 5A-FE АКПП 1990г.
Кто понял жизнь, тот не спешит, но делает всё вовремя!

Оффлайн Abramm

  • Новичок
  • Москвич- самый лучший... всегда!!!
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Re: Проблема со звуком на ноуте!
« Ответ #19 : 02 Декабря 2011, 18:47:28 »
Всем привет!!! У Меня тоже ноут Lenovo 3000 g430 и такая же проблема со звуком=( Только С ноутом у Меня шли дрова для win Vista, а поскольку я не ее любитель я сразу поставил xp и дрова с оф сайта и заметил такую же фигню со звуком. Так вот хотел узнать решил ли кто проблему эту проблему и если возможно пускай "Abramm" скинет мне свои дрова для хр хотел бы их попробовать может это поможет решить эту проблему. Заранее спасибо=)
Дрова скинул бы, но дома интернет не позволяет много/дорого/нестабильная связь (Мегафон модем), если получится у знакомого качнуть куда-нибудь, потом ссылку кину!
P.S. Эти дрова были на жестком диске когда ноут покупал, специалисты в магазе винду поставили и драйверы вероятно с офф. сайта скачали.
  • 2141 Узам 1.7 1995г./// Toyota Corona AT170 5A-FE АКПП 1990г.
Кто понял жизнь, тот не спешит, но делает всё вовремя!