Автор Тема: помогите, требуют мани!!!!!  (Прочитано 3772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн scrakeNERU

  • Интересующийся
  • **
  • в процессе кап ремонта
  • Сообщений: 112
  • Карма: 3
Re: помогите, требуют мани!!!!!
« Ответ #40 : 29 Июля 2011, 23:18:41 »
я бы с удовольствием так плотить, токо эта тварь сделала так! Что те кто каждый день сидят в гаражах и чтото делают и те кто раз в год приезжают просто посмотреть свой гараж платят одинаково! 700 или 800р в год! А ещё мало того что этот взнос дак мы должны ему платить за все сварочные работы! по 100 р в день! Я до сих пор не могу понять как надо варить по крайней мере моим сварочником чтобы накрутить на 100 р, я максимум 7 кВт накручивал за день! И то Варил целый день! И я так по счотчику посчитал что в год мы всего тратим на 300 р  а куда деваются 400 рублей? и куда уходят все деньги у тех гаражей которые платят но не используются?
« Последнее редактирование: 29 Июля 2011, 23:21:09 от scrakeNERU »
  • 2141 1994г узам3317.
В процессе ремонта!!

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: помогите, требуют мани!!!!!
« Ответ #41 : 29 Июля 2011, 23:22:21 »
значит тупо мороз и моральный наезд, если начнет возбухать
тем более ты скоро успокоишься со сваркой   😆   😆 
только хватит мне раздавать + в карму, а то я так не могу, можно просто спасибо
не все меряется кармой, в душе мы москвичеводы  😆   😆 
« Последнее редактирование: 29 Июля 2011, 23:24:22 от sanekyoo »
  • литература--->> http://www.autoprospect.ru/azlk/

Оффлайн scrakeNERU

  • Интересующийся
  • **
  • в процессе кап ремонта
  • Сообщений: 112
  • Карма: 3
Re: помогите, требуют мани!!!!!
« Ответ #42 : 29 Июля 2011, 23:26:17 »
В понедельник думаю закончяу! Как говорится осталось 3 ночи отстоять и 3 дня отдержаться!
  • 2141 1994г узам3317.
В процессе ремонта!!

Оффлайн scrakeNERU

  • Интересующийся
  • **
  • в процессе кап ремонта
  • Сообщений: 112
  • Карма: 3
Re: помогите, требуют мани!!!!!
« Ответ #43 : 29 Июля 2011, 23:29:30 »
Просто ты меня очень морально потдержал и за это тебе спасибо! А в душе мы и правдо москвичеводы, и карма правда ничего не значит! 😍
  • 2141 1994г узам3317.
В процессе ремонта!!

Оффлайн strong

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 691
  • Карма: 2
Re: помогите, требуют мани!!!!!
« Ответ #44 : 30 Июля 2011, 00:02:19 »
Как вариант можно поставить свой современный счетчик в гараж, опломбированный и платить по его показаниям. Цену за киловатт узнать в горэлектросети и платить строго по ней. И все. Никакой аренды, ничего. Пока не покажет соответствующие бумаги, что ты обязан оплачивать аренду земли под гаражом. Предоставит - плати)

Тогда все будет честно)

Но в гараж тебе его пустить, наверно, придется.. Чтобы он показания снял. Если не хочешь, то можешь вывести смотровое окно на улицу)))

Если он действительно председатель, по бумагам, а не хрен усатый, то я почти уверен, что у него в уставе прописано, что он имеет право снимать показания счетчика в твоем гараже. А так же думаю, что там написано нечто такое, что дает ему полномочие отключить твой гараж от электричества. Ну типа невыполнение устава. И юридически будет прав.

Но ему для начала надо доказать, что он председатель, а потом еще и найти этот самый устав.
И я не удивлюсь, если ваш кооператив на бумаге вообще не существует)) ну был, например, в совдепе, а счас вот нету..

А поповоду в суд итп: Я хоть никогда и не обращался в суд, не представляю как это, но думаю, если начнется война с председателем, конкретная, то через суд его можно выкурить его оттуда официально) Но все же и я думаю, что это крайний случай.

А вообще я бы на твоем месте не стал  бы изначально на него гнать бочку. Просто спокойно объяснить, что ничего платить не будешь. А требовать с него бумаги, которые на даче имхо лишнее.

И вообще, я не думаю, что он озолотился на этих гаражах)))
  • 2141s, 1992

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: помогите, требуют мани!!!!!
« Ответ #45 : 30 Июля 2011, 09:16:56 »
не озолотился, но на пиво каждый день иметь можно   😆   😆  а если брать деньги вдвойне за кВт, то и на колбасу с маслом  😁   😁 

Оффлайн scrakeNERU

  • Интересующийся
  • **
  • в процессе кап ремонта
  • Сообщений: 112
  • Карма: 3
Re: помогите, требуют мани!!!!!
« Ответ #46 : 11 Августа 2011, 12:47:54 »
Всё ура, мы победили!!!!!!!!!  🥁
4 августа был день просто капец как насыщен событиями!
1. Поехали вечером на дачу отдыхать с шашлыками! Нас было 8 человек приехали на 1 машине и 2 скутерах. На даче у друга стоит 2141 который он купил за 15 для поездок токо по даче. Кратко о его машине 1991 года, Уфа 1.5.

Приехали на Таз 2107 моего второго друга.

Короче поехали кататься на двух машинах по району дач. В 2 часа ночи встали на центральном проезде!
Москвич vs Ваз 2107.
Трасса примерно 800-1000м. В конце как не прискорбно Ваз обходит москвич на 1.5 корпуса. После чего второй заезд.
На середине трассы москвич теряет тягу и встаёт! Ваз подезжает спереди  и начинает светить фарами т.к. 3 часа ночи! Открываем капот, а там В бензо фильтре нет беинзина, мы не понимаем что за ерунда! Вроде залили 10 литров, не могли же мы их за 30 км истратить! Прокачали ,он пошёл. Отганяем ваз на 30 метров назад. Заводим 2141 ,он трогается .друг не успевает включить свет и врезается на москвиче в ваз. Итог у ваза Заднее крыло под замену, и дверь задели!У москвича переднее под замену и бампер тоже!
2.На следующий день мы едем с дачи. выехали в 6 30, токо поехали, тут упал резонатор вместе с трубой! За 20 мин мы её на место поставили! 7 утра, пустая трасса! В 2107 5 человек, скорость 120 - 140! Токо заезжаем в город, вдруг на повороте машина теряет управление, скорость 30 км! Выходим из машины, а колесо на бок упало! Оторвало шаровую! Резину просто порвало об арку! Токо мотом мы поняли что нам повезло, а есле бы на 140! То что?
Мы вызываем эвакуатор и машину ко мне в гараж!
3.Я приезжаю в гараж вместе с другом на 2107, Мы в 2 с 12 до 21 делали машину, в итоге сделали! И на всякий случай поменяли все шаровые! Начали делать крыло, и так по мелоче поделали.
4. сидя в гараже в 2 или 3 часа дня мне звонит моя девушка и говорит что надо встретиться поговорить. Через 20 мин она приехала в гараж! Суть разговора- Наши отношения зашли в тупик! Это был просто полный пизд......  🤦‍♂️ 😝 🤯 🥴
5. Сидим дальше делаем Таз,у меня одни токо мысли  🍺 🍻 🤪
Тут приходит председатель, я ему чисто по человечески говорю, настроения нет, не хочу ругаться, а он мне
Я мул тоже не хочу, и нам нужно мировую подписать! Мы договорились что не имеем друк к другу притензий! В добавок он мне принёс кучу прокладок к коробке 2141, Шаровые к 2141, Банку шпаклёвки и Пачку печенья!  Так что тему можно считать закрытой!
А к чему этот рассказ, да к тому что вот так вот за сутки всё круто может измениться! А председатель всё таки не Х.р с усами а нормальный мужик!
« Последнее редактирование: 11 Августа 2011, 13:39:37 от scrakeNERU »
  • 2141 1994г узам3317.
В процессе ремонта!!

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: помогите, требуют мани!!!!!
« Ответ #47 : 11 Августа 2011, 17:35:00 »
хотел председателю в карму +1 поставить да не нашел его ника на форуме
молодец и ты и председатель


а бабы, да их полно----особенно надувных   🤣   🤣 


Оффлайн scrakeNERU

  • Интересующийся
  • **
  • в процессе кап ремонта
  • Сообщений: 112
  • Карма: 3
Re: помогите, требуют мани!!!!!
« Ответ #48 : 11 Августа 2011, 21:47:43 »
На счёт председателя это ты прав! А на счёт Насти (моей девушки) может и правда, но вот что-то не могу отпустить её! Но как говорится " Это уже совсем другая история!"
  • 2141 1994г узам3317.
В процессе ремонта!!