Автор Тема: Вопрос по гаджетам...  (Прочитано 1815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tiesto

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 77
  • Карма: 0
Вопрос по гаджетам...
« : 01 Июля 2011, 16:16:00 »
Поставил на комп версию Tabulorasa XP. Чем она нравится, там классное оформление... А также есть гаджеты... Потом перешел на Zver XP. Она более стабильна... Решил туда тож поставить гаджеты... Скачал Windows Sidebar для ХР. Почти все гаджеты работают, за исключением Индикатора ЦП и нескольких других. В чем может быть причина?? Может каких-то дров не хватает??
  • Москвич 2141, 1995 года выпуска, двиг. 2106, Солекс
Отыщи всему начало и ты многое поймешь...

Оффлайн Partizan_Belgrade

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 4
Re: Вопрос по гаджетам...
« Ответ #1 : 04 Июля 2011, 08:24:46 »
Гаджет - это устройство. Я так понял ты имеешь в виду виджеты )))  😁 Если по твоему вопросу, то дрова никакие не нужны. А лучше всего поставь нормальную систему (можно даже Win7) и радуйся. Кстати под хр есть такая прога (можешь погуглить), которая в нее виджеты семерочные прикручивает.

Оффлайн Tiesto

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 77
  • Карма: 0
Re: Вопрос по виджетам...
« Ответ #2 : 05 Июля 2011, 13:50:15 »
Ну да, виджеты... Я по английски читать не умею,я немецкий учил... Я ж про прогу и написал, Windows Sidebar... Она этими виджетами и управляет... У меня несколько виджетов не работают, вот я и спрашиваю, в чем может быть причина... На 7 не хочу, привык к ХР... При желании ее можно довести и до 7, притом она еще не доработанная.... А ХР это тема...
  • Москвич 2141, 1995 года выпуска, двиг. 2106, Солекс
Отыщи всему начало и ты многое поймешь...

Оффлайн Partizan_Belgrade

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 4
Re: Вопрос по виджетам...
« Ответ #3 : 05 Июля 2011, 14:35:31 »
Ну да, виджеты... Я по английски читать не умею,я немецкий учил... Я ж про прогу и написал, Windows Sidebar... Она этими виджетами и управляет... У меня несколько виджетов не работают, вот я и спрашиваю, в чем может быть причина... На 7 не хочу, привык к ХР... При желании ее можно довести и до 7, притом она еще не доработанная.... А ХР это тема...
Ты так про семерку говоришь потому что не юзал ее, я раньше так же думал. А в интернете поменьше умников слушай. Программа твоя, насколько я понимаю, это портированная "разработчиками" Зверя наглым образом как раз из семерки. Нормально работать она вряд ли будет. Аналогов - тьма. Вот ща гуглом нашел Thoosje Vista sidebar  — боковая панель Vista для XP. Ссылку давать не буду, чтобы бан не получить. Вообще сейчас гуглил тебе прогу, ни одного сайта официального или софт-портала легального с бесплатным ПО, одни варезники, так что аккуратнее.

Оффлайн Partizan_Belgrade

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 4
Re: Вопрос по виджетам...
« Ответ #4 : 05 Июля 2011, 14:39:36 »
Ты так про семерку говоришь потому что не юзал ее, я раньше так же думал. А в интернете поменьше умников слушай. Программа твоя, насколько я понимаю, это портированная "разработчиками" Зверя наглым образом как раз из семерки. Нормально работать она вряд ли будет. Аналогов - тьма. Вот ща гуглом нашел Thoosje Vista sidebar  — боковая панель Vista для XP. Ссылку давать не буду, чтобы бан не получить. Вообще сейчас гуглил тебе прогу, ни одного сайта официального или софт-портала легального с бесплатным ПО, одни варезники, так что аккуратнее.
Да еще, до 7-ки ты ХР никак довести не сможешь, как ни старайся, а ядра разные. Я переходил на  7 из-за SSD диска, т.к. только эта операционка поддерживает TRIM. По сравнению с ХР в ней навалом новых механизмов и дополнений, утилит и возможностей. Т.е. никакой Зверь НИКОГДА не сравнится в плане функциональности с семеркой. А 8-ка кстати будет поддерживать ARM и три типа рабочих столов в зависимости от производительности машины, будет вообще айс.

Оффлайн Tiesto

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 77
  • Карма: 0
Re: Вопрос по гаджетам...
« Ответ #5 : 05 Июля 2011, 20:25:07 »
Ну может быть, возможно... Так говорите 7 хорошая винда, а можно ее описать в кратце, в чем преимущества перед ХР в плане бытовой функциональности?? И еще, как узнать, мой комп ее потянет?
  • Москвич 2141, 1995 года выпуска, двиг. 2106, Солекс
Отыщи всему начало и ты многое поймешь...

Оффлайн Tiesto

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 77
  • Карма: 0
Re: Вопрос по гаджетам...
« Ответ #6 : 05 Июля 2011, 20:26:10 »
А также, какую версию ставить, чтоб оч хорошо было??
  • Москвич 2141, 1995 года выпуска, двиг. 2106, Солекс
Отыщи всему начало и ты многое поймешь...

Оффлайн Tiesto

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 77
  • Карма: 0
Re: Вопрос по гаджетам...
« Ответ #7 : 05 Июля 2011, 20:28:08 »
А насчет 8, уже в инете есть ее версии, можно даж проверить, ток там комп наверно нужен офигенный...
  • Москвич 2141, 1995 года выпуска, двиг. 2106, Солекс
Отыщи всему начало и ты многое поймешь...

Оффлайн Tiesto

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 77
  • Карма: 0
Re: Вопрос по гаджетам...
« Ответ #8 : 05 Июля 2011, 22:16:17 »
и все-таки, чем же зверь плох.... если 7 не принимать в расчет как более современная🤯?
  • Москвич 2141, 1995 года выпуска, двиг. 2106, Солекс
Отыщи всему начало и ты многое поймешь...

Оффлайн Barbos

  • Интересующийся
  • **
  • Зверюга
  • Сообщений: 166
  • Карма: 1
Re: Вопрос по гаджетам...
« Ответ #9 : 05 Июля 2011, 22:37:43 »
скажу как кодер, я сижу на висте, семерка сырая еще, недавно буку купил знакомому поставил демон тулс и винда умерла, пришлось восстанавливать, еще от какойто программулины померла винда. виста и семерка почти одинаковы, 64 разрядную ставить надо ибо процы сейчас все 64-х разрядные, производительность выше, на некоторое железо ща почти нет драйверов под хрюшу, приходится иногда самому что нить колхозить. кстати под вистой еще ниодного баннера блокиратора не словил
  • 1998г. Святогор, СВР, накладка торпеды алеко, эдектростеклоподъемники, подвеска полиуретан, винтилируемые тормозные диски(перед)
Святогор F3R, синий монстр!
Москва для москвичей!

Оффлайн Tiesto

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 77
  • Карма: 0
Re: Вопрос по гаджетам...
« Ответ #10 : 05 Июля 2011, 22:41:27 »
хм... да, тут и запутаться можна, кто как отзывается о 7... и все же...
  • Москвич 2141, 1995 года выпуска, двиг. 2106, Солекс
Отыщи всему начало и ты многое поймешь...

Оффлайн Partizan_Belgrade

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 4
Re: Вопрос по гаджетам...
« Ответ #11 : 06 Июля 2011, 16:35:10 »
Ну может быть, возможно... Так говорите 7 хорошая винда, а можно ее описать в кратце, в чем преимущества перед ХР в плане бытовой функциональности?? И еще, как узнать, мой комп ее потянет?
Давай я опишу самые значимые для меня, а потом что вспомню допишу?
- полная поддержка ссд
- увеличилась производительность (даже по сравнению с ХР. Кто угодно может говорить что угодно, но тесты наглядно всё демонстируют)
- новый интерфейс
- увеличенное число поддерживаемого оборудования
- улучшенные возможности сети (например, можно использовать машину с 7-кой как точку доступа)
- шифрование и прочие мелочи и не очень
Да, ещё утилиты для конроля производительности и т.д. И вроде мелочь, а приятно: можно запустить командную строку из любой директории через контекстное меню.
- браузер ИЕ9, сам сижу на хроме, но 9-ый экплорер очень даже шустрый.
Чуть не забыл - для игроков DirectX 11. В общем, вспомню что - допишу.
Из версий предпочтительнее всего ultimate, или по-русски "максимальная", включает абсолютно все нововведения, с уменьшением (и соответсвенно удешевлением версии от старшей к младшей функционал урезается).

Оффлайн Partizan_Belgrade

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 4
Re: Вопрос по гаджетам...
« Ответ #12 : 06 Июля 2011, 16:39:16 »
А насчет 8, уже в инете есть ее версии, можно даж проверить, ток там комп наверно нужен офигенный...
Насколько я понял из описаний 8-ки их будет как бы три версии, в зависимости от производительности оборудования, отличаются рабочими столами и устанавливаемыми компонентами. Самый шикарный вариант будет требовать, если верить тернетам, 4 ГГц, 4 Гб ОЗУ, 20 Гб ХДД, 256 Мб Видео.
По предварительным тестам работает быстрее 7-ки, поддерживает DirectX 12, поддерживает архитектуру ARM. Но это даже не бета, выпуск намечен на начало 2013, но мое мнение, что будет айс.

Оффлайн Partizan_Belgrade

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 4
Re: Вопрос по гаджетам...
« Ответ #13 : 06 Июля 2011, 16:45:49 »
скажу как кодер, я сижу на висте, семерка сырая еще, недавно буку купил знакомому поставил демон тулс и винда умерла, пришлось восстанавливать, еще от какойто программулины померла винда. виста и семерка почти одинаковы, 64 разрядную ставить надо ибо процы сейчас все 64-х разрядные, производительность выше, на некоторое железо ща почти нет драйверов под хрюшу, приходится иногда самому что нить колхозить. кстати под вистой еще ниодного баннера блокиратора не словил
Насчет сырой поспорю. Что конкретно тебе в ней кажется сырым? И насчет того что знакомому бук купили с предустановленной системой - мне на работу часто приносят такие буки, и часто убиваются они от кучи г..на которое туда засовывают производители (имею в виду кучу никому не нужного софта).
Даймон тулс очень сильно взаимодейтвует с системой, ставит свои дрова и т.д., поэтому проблемы возможны, у меня ХР тоже от неё слетал. После этого окончательно на Алкоголь 52 перешел.
Я ни одного банера не ловил ни под одной системой, так что это не вопрос операционки. Скорее вопрос настройки безопасности и установки критических обновлений и наличия хорошего антивируса.
Но на вкус и цвет, как говорится, переубеждать тебя и спорить не намерен, но считаю, что обладаю приличной квалификацией (дипломированный специалист по защите информации), поэтому имею право на свое мнение.

Оффлайн Partizan_Belgrade

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 4
Re: Вопрос по гаджетам...
« Ответ #14 : 06 Июля 2011, 16:48:05 »
и все-таки, чем же зверь плох.... если 7 не принимать в расчет как более современная🤯?
Тоже самое, я на форуме уже писал почему Зверь - это г..но, мнение исключительно моё, основанное на фактах неоднолетней работы в конторе, в которой до меня админ ставил всем кому не лень именно эту сборку. С моим мнением на форуме много согласных. Хочется сборку - лучше сделать свою из чистой (само собой законно приобретенной системы).

Оффлайн Tiesto

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 77
  • Карма: 0
Re: Вопрос по гаджетам...
« Ответ #15 : 06 Июля 2011, 18:10:45 »
Ну да, я тож читал на форумах о том, что в сборки в инете суют всякую фигню, включая трояны, открывая доступ к системе ну и тому подобное... Ну у меня пока на сборку нареканий нет, может то что я не использовал ее в полную силу...
  • Москвич 2141, 1995 года выпуска, двиг. 2106, Солекс
Отыщи всему начало и ты многое поймешь...

Оффлайн Partizan_Belgrade

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 4
Re: Вопрос по гаджетам...
« Ответ #16 : 07 Июля 2011, 09:10:08 »
Да тут даже не в троянах дело. Зачем нужен образ почти в 3 Гига с ВинХР? Если этого хлама 2-3 программы надо. В ХР и так много того, что обычный пользователь никогда использовать не будет. Я просто всегда под ХР еще старался настроить ее на максимальное быстродействие и минимум занимаемых ресурсов как ОЗУ, так и ПЗУ. А сборки эти, все равно что у тебя F7R, а ты на дачу 60 км/ч раз в месяц. Исключительно мое мнение.

Оффлайн Tiesto

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 77
  • Карма: 0
Re: Вопрос по гаджетам...
« Ответ #17 : 07 Июля 2011, 11:55:00 »
У меня образ весит 600 метров... Там ток винда... Зверь как я понял специализируется на оборудовании и программах. Самые последние версии зверя и хр, там да, те уже весят по 3 гига... Там уже встроены при установке дрова и различные программы, которые все равно придется ставить... С одной строны сразу все поставил и время сэкономил. Ну а насчет ресурсов, это да... Половина их уходит в никуда...
  • Москвич 2141, 1995 года выпуска, двиг. 2106, Солекс
Отыщи всему начало и ты многое поймешь...

Оффлайн Partizan_Belgrade

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 4
Re: Вопрос по гаджетам...
« Ответ #18 : 07 Июля 2011, 14:47:00 »
Причем подбор ПО корявый на всех этих Зверях, ИМХО. Кому нужен этот неро с ацким своим объемом, когда есть burnAware или ImgBurn с копеечными потреблениями памяти и более скоростной записью? Тоже самое могу сказать и про стандартный виндовый медиа-плеер или медиа-центр. Причем почти все ПО в этих сборках - пиратское. Аналогов бесплатных - тьма, причем чаще всего как минимум не уступают ни в чем.

Оффлайн Tiesto

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 77
  • Карма: 0
Re: Вопрос по гаджетам...
« Ответ #19 : 08 Июля 2011, 23:00:07 »
Ну да, я пользуюсь Nero Micro  и мне его хватает сполна. Есть Nero StartSmart, но им чего-то не пользуюсь. Притом на одном классном файлообменнике (если хошь могу скинуть в личку) я там скачал ворд 2007 причем идущий на все операционки)))) довольный как слон, хоть там и не все, но мне лично хватит и все это за 500 метров, устанавливается в авторежиме))) И норма...
  • Москвич 2141, 1995 года выпуска, двиг. 2106, Солекс
Отыщи всему начало и ты многое поймешь...