Автор Тема: СВАП по-белорусски, или как мы лепили Реногор. Все велкам в обсуждение!  (Прочитано 15319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yorrick

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 4
ну типа непристегнут у меня тоже горела и до свапа на рар 180 и после на рар 200,на обоих приборках я вытащил оттуда лампочку) 😂 😆

Окей, а где во-первых датчик на ремне, а во вторых, фары врубил - значит можно не пристегиваться? 👮‍♂️

Не, тут чота похитрее. Может там должна другая иконка быть нанесена?
21412 '90 "Крокодайл" вишня, уже F3R
фото  Лепим Реногор

Оффлайн SRS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 4
Окей, а где во-первых датчик на ремне, а во вторых, фары врубил - значит можно не пристегиваться? 👮‍♂️

Не, тут чота похитрее. Может там должна другая иконка быть нанесена?

там ниче не должно быть... просто приборки разные, вот и все... а датчик если бы и был, то ставился бы в замок ремня (который прикручен к сидухе), но не слышал, чтоб ставили по заводу, можно самому поставить, тока нет смысла
214145, 2,0 F3R
мой космич: ОТ, зеркала е34, ЭСП мазда 626 на 4 двери, эл. привод багажника с пульта
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,22059.msg369455.html#msg369455
https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/srs-gomel/
https://www.drive2.ru/cars/volkswagen/vento/vento/srs-gomel/

Оффлайн V.A.N.O.

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 93
  • Карма: 1
там ниче не должно быть... просто приборки разные, вот и все... а датчик если бы и был, то ставился бы в замок ремня (который прикручен к сидухе), но не слышал, чтоб ставили по заводу, можно самому поставить, тока нет смысла
Ну как всегда, придуматьб - придумали, а доделать до конца забыли)
  • VWPassat B5GP 2003г.в. + М2141 1989г.в.
https://www.drive2.ru/cars/moskvich/2141/2141/vano-minsk/ Москвич - лего для взрослых.

Оффлайн Timur82

  • Завсегдатай
  • ****
  • В бой идут одни "СТАРИКИ"
  • Сообщений: 811
  • Карма: 10
Ну как всегда, придуматьб - придумали, а доделать до конца забыли)
На  люксовых князьях вроде был, но могу ошибаться.

Юра, в общем рассказываю. В нашей проводке есть перемычка (вроде зеленый проводок) на одной из контактных колодок (у приборки). Перемычка между контактом подсветки приборки и контактом, сигнализирующим о включении габаритов. В принципе это одно и то же и по отдельности не работает. Вот поэтому в раровской приборке эта перемычка учтена в плате на приборке, а высвободившийся контакт отведен под датчик ремней.
Мораль - убери перемычку, как это сделал я, и все у тебя будет работать как надо.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2011, 22:05:26 от Timur82 »

Оффлайн Yorrick

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 4
На  люксовых князьях вроде был, но могу ошибаться.

Юра, в общем рассказываю. В нашей проводке есть перемычка (вроде зеленый проводок) на одной из контактных колодок (у приборки). Перемычка между контактом подсветки приборки и контактом, сигнализирующим о включении габаритов. В принципе это одно и то же и по отдельности не работает. Вот поэтому в раровской приборке эта перемычка учтена в плате на приборке, а высвободившийся контакт отведен под датчик ремней.
Мораль - убери перемычку, как это сделал я, и все у тебя будет работать как надо.
Тимур, ты как всегда жжешь! Спасибо. Послезавтра обязательно сделаю. Люто, бешено плюсую!

Подскажи еще, где что пропаять в приборке, чтобы тахометр не прыгал. А то его колбасит  🤦‍♂️
21412 '90 "Крокодайл" вишня, уже F3R
фото  Лепим Реногор

Оффлайн Yorrick

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 4
По теме: седни 3 часа дверь снимал, водителскую. Убил бы автора конструкции петель!



Заодно не удержался и навесил кое-какое железо с донора.



А то не сняв двери до порогов хрен долезешь.



Дома, с другом.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2011, 00:36:37 от Yorrick »
21412 '90 "Крокодайл" вишня, уже F3R
фото  Лепим Реногор

Оффлайн Timur82

  • Завсегдатай
  • ****
  • В бой идут одни "СТАРИКИ"
  • Сообщений: 811
  • Карма: 10
Тимур, ты как всегда жжешь! Спасибо. Послезавтра обязательно сделаю. Люто, бешено плюсую!

Подскажи еще, где что пропаять в приборке, чтобы тахометр не прыгал. А то его колбасит  🤦‍♂️

А вот с тахометром не все так просто. Я три раза схлестывался с ним в лютой битве но победить окончательно так и не смог. В итоге он работает нормально 70% времени в остальное время либо стрелка лежит на нуле, либо врет на 500 об, либо пляшет по всей шкале в такт музыке. Причем можно идти по трассе с постоянной скорость, все нормально, потом резко бах и начинается представление, потом опять нормально. В общем это легко ранимый организм, который надо либо лечить (я запарился), либо менять на заведомо исправный (от волговской приборки подходит, или у Петровича выкупить его приборку) либо просто смириться, ведь на ветер тоже не обижаются.

Оффлайн DJ_DIMA_БЕЛЫЙ

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Карма: 2
А вот с тахометром не все так просто. Я три раза схлестывался с ним в лютой битве но победить окончательно так и не смог. В итоге он работает нормально 70% времени в остальное время либо стрелка лежит на нуле, либо врет на 500 об, либо пляшет по всей шкале в такт музыке. Причем можно идти по трассе с постоянной скорость, все нормально, потом резко бах и начинается представление, потом опять нормально. В общем это легко ранимый организм, который надо либо лечить (я запарился), либо менять на заведомо исправный (от волговской приборки подходит, или у Петровича выкупить его приборку) либо просто смириться, ведь на ветер тоже не обижаются.
питрович уже продал свою приборку вместе со всей торпедой
  • 2141 2.0 рыно. ввпассатбэпядьадзинидевятьсарай
:azlk: 2141 дванульрыго :azlk:
я видел дваипядьтурбаузам


Йа на двайве2

Оффлайн Yorrick

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 4
Отключить еще можно, выдрав проводки.
21412 '90 "Крокодайл" вишня, уже F3R
фото  Лепим Реногор

Оффлайн DJ_DIMA_БЕЛЫЙ

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Карма: 2
 Yorrick

сегодня заправлял жигули в гараже. батька сначала сказал залить вот такой вот херни. но потом ступил..
посмотри может и тебе подойдет от закоксовки колец
https://www.belimport.by/index.php?option=com_content&view=article&id=3&Itemid=2
  • 2141 2.0 рыно. ввпассатбэпядьадзинидевятьсарай
:azlk: 2141 дванульрыго :azlk:
я видел дваипядьтурбаузам


Йа на двайве2

Оффлайн Yorrick

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 4
Yorrick

сегодня заправлял жигули в гараже. батька сначала сказал залить вот такой вот хренни. но потом ступил..
посмотри может и тебе подойдет от закоксовки колец
https://www.belimport.by/index.php?option=com_content&view=article&id=3&Itemid=2

Оо, Дима, это какая-то жостокая вещь. Присадка в бензин, получится видимо ракетное топливо на выходе.

Я купил антикокс, который через свечи заливается сверху на поршень, но еще не пробовал как оно. Расскажу потом.

А тебе эта фигня не нужна шоле? Ее же в бак заливать надо, можно в любое время. По идее она форсунки может слегка отчистить, а вот по поводу маслосистемы и колечек я сомневаюсь.

Но за идею спасибо  🍻
21412 '90 "Крокодайл" вишня, уже F3R
фото  Лепим Реногор

Оффлайн DJ_DIMA_БЕЛЫЙ

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Карма: 2
Оо, Дима, это какая-то жостокая вещь. Присадка в бензин, получится видимо ракетное топливо на выходе.

Я купил антикокс, который через свечи заливается сверху на поршень, но еще не пробовал как оно. Расскажу потом.

А тебе эта фигня не нужна шоле? Ее же в бак заливать надо, можно в любое время. По идее она форсунки может слегка отчистить, а вот по поводу маслосистемы и колечек я сомневаюсь.

Но за идею спасибо  🍻
эх... былиб в жигулях форсунки 😀))

да мне тоже как бы слабо верится в чудодейственность этого средства. но чем черт не шутит 😀
  • 2141 2.0 рыно. ввпассатбэпядьадзинидевятьсарай
:azlk: 2141 дванульрыго :azlk:
я видел дваипядьтурбаузам


Йа на двайве2

Оффлайн Yorrick

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 4
эх... былиб в жигулях форсунки 😀))

да мне тоже как бы слабо верится в чудодейственность этого средства. но чем черт не шутит 😀

Позырил на наших форумах местных, ничего кроме ржаки не нашел =)))
21412 '90 "Крокодайл" вишня, уже F3R
фото  Лепим Реногор

Оффлайн DJ_DIMA_БЕЛЫЙ

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Карма: 2
Позырил на наших форумах местных, ничего кроме ржаки не нашел =)))
ну ... я что нашел то и написал..
хотя самого подбивает немного на поржать...
хотя кто их знает может это будущее авиастроения какое 😀))
  • 2141 2.0 рыно. ввпассатбэпядьадзинидевятьсарай
:azlk: 2141 дванульрыго :azlk:
я видел дваипядьтурбаузам


Йа на двайве2

Оффлайн Yorrick

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 4
ну ... я что нашел то и написал..
хотя самого подбивает немного на поржать...
хотя кто их знает может это будущее авиастроения какое 😀))
Я бы лучше вдул бак 95-го взамен.
21412 '90 "Крокодайл" вишня, уже F3R
фото  Лепим Реногор

Оффлайн Yorrick

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 4
Сегодня собрался ехать варить пороги. Стартер на это сказал "АВОТХРЕН".  😢

Я высрал тонну кирпичей и создал новый топик.
21412 '90 "Крокодайл" вишня, уже F3R
фото  Лепим Реногор

Оффлайн Yorrick

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 4
Проект СВАП по сути своей завершен. Продолжение эпопеи с кузовным ремонтом можно найти в моем блоге на драйве (ну это если кому-то интересно). А то дублировать и там и там нету времени. Уже по завершении буду отписываться.

Спасибо за внимание всем, кто следил за ходом пьесы!
21412 '90 "Крокодайл" вишня, уже F3R
фото  Лепим Реногор

Оффлайн Yorrick

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 4
Левую сторону таки проварили. Какое это все-таки мучение.

21412 '90 "Крокодайл" вишня, уже F3R
фото  Лепим Реногор