Автор Тема: СВАП по-белорусски, или как мы лепили Реногор. Все велкам в обсуждение!  (Прочитано 15318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yorrick

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 4
Позволил себе завести отдельный тред, в котором намереваюсь
освещать ход событий, делиться впечатлениями от затеянной авантюры, спрашивать советов, просто
трындеть ну и так далее. Все велкам в обсуждение!
« Последнее редактирование: 06 Июля 2011, 14:18:10 от Yorrick »
21412 '90 "Крокодайл" вишня, уже F3R
фото  Лепим Реногор

Оффлайн Yorrick

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 4
Итак, что мы имеем на сегодняшний день:

был куплен отличный донор, нежно-бутылочного цвета, с развороченной кормой и к тому же не заводящийся; отдельное спасибо SRS за неоценимую помощь в процессе осмотра и буксировки, а также за фото!


В момент покупки

донор на галстуке успешно приплыл в Минск и маринуется на стоянке под окном;

попытки запуска мотора считаю успешными, ибо была растянута новая проводка, годным образом подключен бензонасос и залито 7 литров бенза. Двигатель даже почти схватывал, однако потом полил просто аццкий ливень и ЧЯ утонул, после чего попытки были прекращены;
« Последнее редактирование: 01 Июля 2011, 20:18:20 от Yorrick »
21412 '90 "Крокодайл" вишня, уже F3R
фото  Лепим Реногор

Оффлайн SRS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 4
Круто) скоро в Минске станет 2 злых 41-х  👏
214145, 2,0 F3R
мой космич: ОТ, зеркала е34, ЭСП мазда 626 на 4 двери, эл. привод багажника с пульта
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,22059.msg369455.html#msg369455
https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/srs-gomel/
https://www.drive2.ru/cars/volkswagen/vento/vento/srs-gomel/

Оффлайн Yorrick

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 4
Круто) скоро в Минске станет 2 злых 41-х

Уже 2 месяца дрочу жду не дождусь.

Машинко сушиццо в гараже. В воскресенье продолжаем заводить.
21412 '90 "Крокодайл" вишня, уже F3R
фото  Лепим Реногор

Оффлайн Muxa GUN

  • Ветеран форума
  • ********
  • У меня сток
  • Сообщений: 2711
  • Карма: 42
Как увидел в названии "свап по-белорусски", сразу подумал, что щас появица АЗЛыК 1,9TDi... Но обломался  😆
  • '89 21412, '99 21416
Мои Москвичи на д2: https://www.drive2.ru/users/muxagun/

Оффлайн SRS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 4
Как увидел в названии "свап по-белорусски", сразу подумал, что щас появица АЗЛыК 1,9TDi... Но обломался  😆

ниче)) вот растаможка поднялась, скоро думаю начнется   😝
214145, 2,0 F3R
мой космич: ОТ, зеркала е34, ЭСП мазда 626 на 4 двери, эл. привод багажника с пульта
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,22059.msg369455.html#msg369455
https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/srs-gomel/
https://www.drive2.ru/cars/volkswagen/vento/vento/srs-gomel/

Оффлайн Timur82

  • Завсегдатай
  • ****
  • В бой идут одни "СТАРИКИ"
  • Сообщений: 811
  • Карма: 10
Спешу обрадовать, сегодня телефонное радио доложило, что Юра завел таки донора. Подробности думаю расскажет сам автор.

ЗЫ: Юра спасибо за хеловский поворотник, он уже успешно имплантирован - машина выглядит почти по человечески, если не считать адскую дыру между поворотником и крылом из-за деформации второго.

Оффлайн Yorrick

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 4
Таки что я имею сказать. Несмотря на все издевательства предыдущих хозяев, и чего уж греха таить - мои тоже, в светлый праздник Дня независимости машин завелся. За это ему спасибо.

Грабли оказались в том, что мозги должны иметь контакт с массой. У нас же они болтались на проводке и лежали где-то под капотом, причем в разных местах. Сейчас же мудрый сосед по гаражам подал идею и оказался прав.

Ну тут мы, на радостях, что оно ожило, принялись курочить и разбирать.

 

Двигатель сняли путем выпиливания телевизора и отсоединения от коробки. Одна опора двигателя оказалась сломана, причем давно.



Вот оно, пламенное сердце о 113 коней.



Также обнаружился приятный пустячок в виде почти полного бензобака. Ну литров 30 точно слили, по нынешним ценам 130 тыщ. Странного красного цвета.

Курочим дальше, есть проблемы со снятием дверей. В камасутре рекомендуют выколотку 6 мм диаметром, пробовали пальцем от колодок - снизу не удается них... выбить.

З.Ы.Ж. Фото пока немного, руки были очень грязные, и старались по максимуму сделать пока выходные не закончились. Тема будет пополняться, всем спасиба за внимание.

З.З.Ы.
спасибо за хеловский поворотник, он уже успешно имплантирован - машина выглядит почти по человечески,
Дык на здоровье.

З.З.З.Ы: может кому-то что-либо нужно по подвеске, мелочевке салона, пластмаскам и пр. пишите в личку. Остается дофига б.у. хреновин - некуда складывать. Очень дешево либо пиво
« Последнее редактирование: 20 Июля 2011, 00:49:30 от Yorrick »
21412 '90 "Крокодайл" вишня, уже F3R
фото  Лепим Реногор

Оффлайн Timur82

  • Завсегдатай
  • ****
  • В бой идут одни "СТАРИКИ"
  • Сообщений: 811
  • Карма: 10
Одна опора двигателя оказалась сломана, причем давно.
Сломана одна из алюминиевых лап двигателя и или подушка, на которую эти лапы опираются?

Оффлайн Yorrick

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 4
Сломана одна из алюминиевых лап двигателя и или подушка, на которую эти лапы опираются?
Именно сама лапа. Но куски все есть, думаю аргоном заварится. Подрамник вроде целый.
21412 '90 "Крокодайл" вишня, уже F3R
фото  Лепим Реногор

Оффлайн Timur82

  • Завсегдатай
  • ****
  • В бой идут одни "СТАРИКИ"
  • Сообщений: 811
  • Карма: 10
Именно сама лапа. Но куски все есть, думаю аргоном заварится. Подрамник вроде целый.
Не рекомендую, лучше стальную по размерам сварить, нагрузки там мама не горюй и по дешевле выйдет, чем сварка аргоном. Размеры лапы у тебя есть.

Оффлайн Yorrick

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 4
лучше стальную по размерам сварить, нагрузки там мама не горюй и по дешевле выйдет

Вопрос в том, кто это сделает? Может есть на примете мастер?

Тем временем посетил рынок, слегка при***уел от цен на детали на москвич, не говоря уже о красках-грунтах-мастиках. Это что ж такое творится🤯 🤦‍♂️
21412 '90 "Крокодайл" вишня, уже F3R
фото  Лепим Реногор

Оффлайн Timur82

  • Завсегдатай
  • ****
  • В бой идут одни "СТАРИКИ"
  • Сообщений: 811
  • Карма: 10
Вопрос в том, кто это сделает? Может есть на примете мастер?

Тем временем посетил рынок, слегка при***уел от цен на детали на москвич, не говоря уже о красках-грунтах-мастиках. Это что ж такое творится🤯 🤦‍♂️

А мне только предстоит выбраться на рынок за краской, надо как-то морально подготовиться к новым ценам.
По поводу мастера тебе придется много кронштейнов варить, по любому сварщик понадобиться, а надо-то кусок трубы, две плоские площадки и все вместе сварить под правильным углом.

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16113
  • Карма: 234
Блин, прямо все условия для СВАПа... А мне пришлось всё ручками, в шлакоугольной канаве лазить. Зато цель оправдала мучения. Желаю удачи!
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн Yorrick

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 4
Блин, прямо все условия для СВАПа... А мне пришлось всё ручками, в шлакоугольной канаве лазить. Зато цель оправдала мучения. Желаю удачи!

спасибо!

Немного фоток с распила:





Как видно из фото, осталось от кузова рожки да ножки. Красный слева - получатель движка. 😏
21412 '90 "Крокодайл" вишня, уже F3R
фото  Лепим Реногор

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16113
  • Карма: 234
Мой пока еще висит. Без мотора и всем составляющим, без колес, передней подвески, салона и частично задней подвески. Жалко резать, рука не подымается.
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн vadik200

  • Долгожитель форума
  • *******
  • NO FAT CHICKS / WILL RUB
  • Сообщений: 2095
  • Карма: 7
нада в чермет сдать, дабы чутка окупить свап
  • был ОвОЩЪем 1,5 и 3,9+R15, ныне 2.0i; ПВВТ 15 ,гур, обвес, ЗДТ, Пантеры 205/45 17, low -3 продан, терь дерзкая мазда3 2.0 на палке + bilstein b8 управляемость- космос! далее е46 330i touring
«Тюнинг не бесцельное расточение денег. Тюнинг- перевод денег в эмоции, кучу впечатлений и выбросов адреналина, что бесценнее денег» ©

Оффлайн Yorrick

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 4
нада в чермет сдать, дабы чутка окупить свап

Да пусть уже покоится с миром 🥁 🥁 🥁
21412 '90 "Крокодайл" вишня, уже F3R
фото  Лепим Реногор

Оффлайн Timur82

  • Завсегдатай
  • ****
  • В бой идут одни "СТАРИКИ"
  • Сообщений: 811
  • Карма: 10
Немного фоток с распила:
Как видно из фото, осталось от кузова рожки да ножки. Красный слева - получатель движка. 😏

Юра, подвеску заднюю и переднюю сними понадобиться для дальнейших модификаций, на кузове ничего не оставляй потом коснется -будешь жалеть.

Оффлайн Yorrick

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 4
Юра, подвеску заднюю и переднюю сними понадобиться для дальнейших модификаций, на кузове ничего не оставляй потом коснется -будешь жалеть.

Первой же ночью с останков местные спи***или все что там оставалось. В принципе серавно складывать уже некуда, так что я не расстроился. Пороги оказались говняные, заднее крыло одно нормальное, но как его приварить - нипанятна.
21412 '90 "Крокодайл" вишня, уже F3R
фото  Лепим Реногор