Автор Тема: Я зол!  (Прочитано 209241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2742
  • Карма: 35
Re: Я зол!
« Ответ #2520 : 23 Декабря 2017, 21:14:01 »
Не то, чтобы сильно зол, но я в тихом офигее.  🤪

Сегодня в вагоне метро сделал замечание одной родительнице, что, если ребенок будет прислоняться лицом к поручням, то он может лишиться зубов. Она вполне адекватно отреагировала.
Поразил вопрос коллеги: "Тебе что, больше заняться нечем, кроме как за чужими детьми следить?"

Дал бы ему его же "поленом из глаза".
Задал бы встречный вопрос: "Тебе что, больше нечем заняться, кроме как следить за тем, как я за чужими детьми смотрю", или "Сам-то что сейчас делал? За мной следил?!", или "Чужих детей не бывает".
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый

ABars

  • Гость
Re: Я зол!
« Ответ #2521 : 24 Декабря 2017, 01:57:19 »
... Задал бы встречный вопрос: ..."Сам-то что сейчас делал? За мной следил?!"...
Еще бы не следил. Я ж на полуфразе сорвался и ушел что-то втюхивать даме напротив. 🧐
Да бог с ним. Он - нормальный парень. Может я действительно очень увлекательно повествовал? 🤓

ABars

  • Гость
Re: Я зол!
« Ответ #2522 : 17 Января 2018, 02:18:56 »
Я не просто зол. Я очень зол! 😡
Получил очередную квитанцию от хрендд ГИБДД. Опять за то же самое - "какой же русский не любит быстрой езды".
Ладно бы реально схулиганил... Проглядел очередной знак, повешенный чисто для отъема денег у населения.

Честно говоря, уже посещает мысль: "А не пересесть ли на общественный транспорт, чтобы этим ...дядям в бутерброд нагадить?"
Каждая вторая поездка превращается в занимательный квест "Что же эти ...дяди в этот раз придумают?"
То в каком-нибудь посёлке повесят камеру и знак 40, который до ближайшего перекрестка 50 метров действует. То на дороге, с одной стороны которой вплотную два километра аэропортовского забора знак 50. То между деревнями сельскими поселениями знак 40, причем в самих этих поселениях знаков никаких нет, значит 60. То на половине Третьего кольца в Москве ограничение несколько раз меняют с 60 на 80 и обратно. 🤦‍♂️
Лучше бы знаки повкапывали около своих ненормальных по форме и размерам прыгалок поперек дороги. 😶
« Последнее редактирование: 17 Января 2018, 02:23:41 от ABars »

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: Я зол!
« Ответ #2523 : 17 Января 2018, 08:05:02 »
ХЗ, у меня штрафы приходят и через 2 года сами удаляются...

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Я зол!
« Ответ #2524 : 17 Января 2018, 09:49:34 »
Запусти на телефоне яндекс навигатор, он начнет говорить человеческим голосом где какая камера, на 40, на 60, стоп-линию 😉

ABars

  • Гость
Re: Я зол!
« Ответ #2525 : 17 Января 2018, 10:16:34 »
Запусти на телефоне яндекс навигатор, он начнет говорить человеческим голосом где какая камера, на 40, на 60, стоп-линию 😉
😲 😲 😲
Не дай бог мне когда-нибудь в дополнение ко всему остальному начать пользоваться яндыкс-, гугел- и прочими поисковик-навигаторами.  🤭
Я знаю, как выглядят специализированные программы навигации. 🤓
« Последнее редактирование: 17 Января 2018, 10:33:44 от ABars »

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Я зол!
« Ответ #2526 : 17 Января 2018, 11:16:47 »
😲 😲 😲
Не дай бог...
Хозяин барин. Это бесплатное решение проблемы. Запустил да кинул карман, крепить на стекло не обязательно. В незнакомых местах не раз выручало.

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: Я зол!
« Ответ #2527 : 17 Января 2018, 12:37:46 »
Хозяин барин. Это бесплатное решение проблемы. Запустил да кинул карман, крепить на стекло не обязательно. В незнакомых местах не раз выручало.
А соблюдать ПДД не? У меня несколько минимальных штрафов всего...

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Я зол!
« Ответ #2528 : 17 Января 2018, 13:01:32 »
А соблюдать ПДД не? У меня несколько минимальных штрафов всего...
Это вообще мне? Речь о профуканых знаках 40 и 60, которые ABars не видит, ибо частенько их не совсем заметно (дерево, автобус, снегом залепит, грязью закидает), аналогично со знаком "стоп", а камера в этот момент исправно работает. Аналогично вам вопрос, оплачивать не? Сейчас у нас государство сурово, может и деньги списать, и на самолет не пустить, и на дороге случайно тормознуть и удвоить штрафы...

ABars

  • Гость
Re: Я зол!
« Ответ #2529 : 17 Января 2018, 13:41:52 »
А соблюдать ПДД не? ...
Стараемся.
Вопрос в том, что это соблюдение некоторые дяди старательно возводят в фетиш. Причем старательными фетишистами почему-то делают вполне здоровых людей.

... У меня несколько минимальных штрафов всего...
За неуплату которых вы некоторое время назад испытывали гордость.  😏

Оффлайн nikolajivanych

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 506
  • Карма: 8
Re: Я зол!
« Ответ #2530 : 17 Января 2018, 14:00:32 »
Достал трендеж властей об открытии новых мед. учреждений с ультросовременным оборудованием.
Пришел сегодня 17. 01. утром в поликлинику. Ставят диагноз: защемление локтевого нерва. Нужно делать рентген.
Ближайшая запись - на 23.01. т.е. через НЕДЕЛЮ! Вот вам передовая российская медецина!
  • М-2141 90г.в. Уфа1,5 М-2142 Князь Владимир 1998г.в. УАЗ-31622 04г.в. ЗИЛ-157 90г.в. Победа М20 56г.в.

Оффлайн GetinakS

  • Завсегдатай
  • ****
  • это будет круто
  • Сообщений: 979
  • Карма: 18
Re: Я зол!
« Ответ #2531 : 17 Января 2018, 14:19:47 »
Стараемся.
Вопрос в том, что это соблюдение некоторые дяди старательно возводят в фетиш. Причем старательными фетишистами почему-то делают вполне здоровых людей.
За неуплату которых вы некоторое время назад испытывали гордость.  😏
Ещё можно слегка потратиться и поставит на телефон стрелку, никакой нафигации, слишком дофига настроек, но зато ругается только о действующих камерах и прекрасно работает фоном. Минуса два - слишком много настроек и она не умеет в вариант "Дублер - 60, основное - 80", задолбает ором, что тут камера на 60
  • СВВ 214100, 1998г, Solex FFE, бсз, эсп, цз, 4.375+SVR+LSD :P. У меня не "Евро-5", у меня "Афро-6"
AZLK The Legendary Reliability. By AO Moskvitch (в отличии от APC)
Мои ведра на драйве:
4x2
4x4

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: Я зол!
« Ответ #2532 : 17 Января 2018, 15:15:47 »
Достал трендеж властей об открытии новых мед. учреждений с ультросовременным оборудованием.
Пришел сегодня 17. 01. утром в поликлинику. Ставят диагноз: защемление локтевого нерва. Нужно делать рентген.
Ближайшая запись - на 23.01. т.е. через НЕДЕЛЮ! Вот вам передовая российская медецина!
Моему другу, живущему в Москве (коренному москвичу) делали операцию по удалению межпозвонковой грыжи. Выписали из больницы домой. Теперь общение с поликлиникой. Почти тоже самое, что Ты сейчас описал. Придите тогда-то лично (а ему сидеть нельзя и боли сильные). Мы сами не ходим - заказывайте спецдоставку за свой счет. Это мы выписать не можем, Этот врач с завтрашнего дня в отпуске и ему уже пох...Я тоже был просто потрясен!!! А с телевизора рассказывают, что с медициной в Москве просто коммунизм. 😁
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: Я зол!
« Ответ #2533 : 17 Января 2018, 15:47:34 »
За неуплату которых вы некоторое время назад испытывали гордость.  😏
А я и не отрицаю что иногда получаю письма, вернее не получаю, но они приходят))) другое дело что раз в полгода и это не напрягает

ABars

  • Гость
Re: Я зол!
« Ответ #2534 : 17 Января 2018, 16:10:58 »
Может быть, я недостаточно точно и однозначно выразился... 🤔

Я понимаю, принимаю и, если честно, одобряю многие ограничения на дорогах: знаки 40 во многих населенных пунктах старой трассы М4, прыгалки около школ и детских садиков.
Но! Я категорически отказываюсь понять и принять нелепые ограничения, подкрепленные камерами, установленные исключительно ради относительно честного отъеме денег у населения, вроде тех, о которых писал ранее.  >😕

ЗЫ Кстати, программа-навигатор, при кратковременном подключении интернета в начале поездки, позволяет знать многое, вплоть до закрытых на ремонт полосах по маршруту следования и вызванных этим ограничениях скорости.  😎
Тындыкс-, гугел- и прочие бесплатные недо-навигаторы покурят в стороне. 😉
« Последнее редактирование: 17 Января 2018, 21:36:55 от ABars »

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Я зол!
« Ответ #2535 : 17 Января 2018, 17:39:44 »

Тындыкс-, гугел- и прочие бесплатные недо-навигаторы покурят в стороне. 😉
Не поверишь, они это тоже умеют 😁

ABars

  • Гость
Re: Я зол!
« Ответ #2536 : 17 Января 2018, 21:23:29 »
Не поверишь, они это тоже умеют 😁
Вам наверное не доводилось бросить в карман чуть ниже майфуна два тилипона, один с нормальной программой навигации, а второй с поисковик- нафигатором?
Очень быстро становится понятно, за что вы заплатили совсем небольшую сумму денег. Если вы еще не поняли на стадии выбора конечной точки маршрута.

Впрочем, я никого не агитирую.
Просто в моем первом навигаторе была программа от одного известного европейскойго поставщика ПО. Иногда создавалось впечатление, что у той милой девушки под короткой юбкой непременно прячется кобура с браунингом, а на блузке можно разглядеть дырочки от наспех споротых погон и петлиц. Настолько она всегда была точна и лаконично.
« Последнее редактирование: 17 Января 2018, 21:30:49 от ABars »

ABars

  • Гость
Re: Я зол!
« Ответ #2537 : 20 Января 2018, 09:02:03 »
Мягко выражаясь, я сильно злой.
Рывок через три полосы Волгоградского проспекта с разворотом на 360 с совсем безобидной скорости совсем не тот случай, когда руки сами тянутся дорожники в тырнете лайки ставить.
Единственное желание - посмотреть в глаза тому уроду головы, что придумал солью снег  посыпать, не счищая.

ЗЫ Создается впечатление, что у кого-то там наверху на меня большие планы: пролетел как Гагарин в гордом одиночестве. И куда все делись?  🚬

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Я зол!
« Ответ #2538 : 22 Января 2018, 08:28:40 »
может прокладка  между рулем и сиденьем не айс?
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Я зол!
« Ответ #2539 : 22 Января 2018, 08:40:03 »
может прокладка  между рулем и сиденьем не айс?
Во всем виновата девчонка из навигатора. Не иначе томный голос был ласков и нежен и пришлось отдаться чувствам и пуститься в  вальс на дороге, все испортил отбойник...