Автор Тема: Я зол!  (Прочитано 209453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ABars

  • Гость
Re: Я зол!
« Ответ #2660 : 27 Июля 2018, 14:57:32 »
... Надо потушить вывалившихся из него пассажиров - причем только когда они уже выскочат - и сваливать...
Чойто вчера водила не торопился десантироваться. Сидел пень пнём.
Хотелось его потеребить.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4890
  • Карма: 74
Re: Я зол!
« Ответ #2661 : 27 Июля 2018, 14:59:44 »
Чойто вчера водила не торопился десантироваться. Сидел пень пнём.
Хотелось его потеребить.
Живой был? Может, шок?

По опыту - батарейка на материниской плате в случае "удачного" стечения обстоятельств делает аккуратную дыру в этой самой плате. Ну а про "Осторожно, у него гнусмас гелекси ноут " и его аккум вещал каждый динамик.
П.С. Мне тут "радостную" новость сообщили, APC by гитлер электрик (точнее уже гитлер электрик) в свои новые модели бесперебойников начало ставить литий... "чот я очкую, славик"
Это я к тому, что, увидев горящий или поврежденный электромобиль - даже не пытайтесь разбираться. СВАЛИВАЙТЕ!

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Я зол!
« Ответ #2662 : 27 Июля 2018, 15:52:44 »
Трындец! Совсем обнаглели нынешние школолы. Заходят в чужой огород, я собираю вишни, и такие: "Это мы ели, чо тут потерял? Это наши вишни и мы их доим!" Ну я им ответил: "Я тут живу и мой огород, значит и вишни мои и все что в этом огороде моё, а вы либо шуруйте отсюдова либо позвоню в полицию". Достаю телефон, набираю громкой связью в полицию, свалили быстро. Кто такие и чьих будут я не знаю, впервые видел. Вчетвером по чужим огородам ходят средь бела дня. Хочешь тырить вишни, будь умнее, тырь когда стемнело или когда хозяева не дома
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

ABars

  • Гость
Re: Я зол!
« Ответ #2663 : 27 Июля 2018, 17:26:24 »
Живой был? Может, шок?...
Он уже, увы, не расскажет...

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5145
  • Карма: 89
Re: Я зол!
« Ответ #2664 : 27 Июля 2018, 19:32:19 »
По опыту - батарейка на материниской плате в случае "удачного" стечения обстоятельств делает аккуратную дыру в этой самой плате. Ну а про "Осторожно, у него гнусмас гелекси ноут " и его аккум вещал каждый динамик.
П.С. Мне тут "радостную" новость сообщили, APC by гитлер электрик (точнее уже гитлер электрик) в свои новые модели бесперебойников начало ставить литий... "чот я очкую, славик"
Я как сертифицированный сервисник АРС by Шнайдер Электрик пока про литий в бесперебойниках не слышал. И даже не видел. Поинтересуюсь специально.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн GetinakS

  • Завсегдатай
  • ****
  • это будет круто
  • Сообщений: 979
  • Карма: 18
Re: Я зол!
« Ответ #2665 : 27 Июля 2018, 21:05:56 »
Я как сертифицированный сервисник АРС by Шнайдер Электрик пока про литий в бесперебойниках не слышал. И даже не видел. Поинтересуюсь специально.
https://www.schneider-electric.com/en/work/solutions/system/s4/data-center-and-network-systems-lithium-ion-battery/
Вот оно в подарочной датацентровой упаковке. Ожидайте появление в маленьких однофазниках =) Ну или они раньше допетрят, что литий это круто, но опасно (сколько с литием гемора огреб бройлер со своим 787ым...)
  • СВВ 214100, 1998г, Solex FFE, бсз, эсп, цз, 4.375+SVR+LSD :P. У меня не "Евро-5", у меня "Афро-6"
AZLK The Legendary Reliability. By AO Moskvitch (в отличии от APC)
Мои ведра на драйве:
4x2
4x4

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2742
  • Карма: 35
Re: Я зол!
« Ответ #2666 : 27 Июля 2018, 21:33:55 »
Про литиевые аккумуляторы на трубе у KREOSAN'а есть видео:

  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый

Оффлайн Demonn41

  • Долгожитель форума
  • *******
  • 22 года в москвичах...эх красота вокруг.
  • Сообщений: 2459
  • Карма: 58
Re: Я зол!
« Ответ #2667 : 27 Июля 2018, 21:55:48 »
я на али Экспресс заказал на подобии литиевых.
  • Москвич 214122 мурена 2000гв полный стоГ...ни чего не делалось. Пробег 14500км уфа3317 в двигателе свежее масло ЗИК. в коробке ТАД17и. Пока хожу вокруг...смотрю на него. Только генератор Валео 75 прикрутил и ФФсё.
Мой прежний москвич разбит на пробеге 170ооокм...есть ещё один АЗЛК 214122 УФА3317.
Если ты уходя от своего авто не оборачиваешься, то ты выбрал НЕ ТОТ автомобиль...

я оочень лююблю узамы

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Я зол!
« Ответ #2668 : 28 Июля 2018, 11:31:48 »
Он уже, увы, не расскажет...
Как показала практика, 5 л. Это ниочем!  В моем случае все обошлось, но у водятла шок, как и у меня-то как можно не знать простых вещей и гонять с АКБ неоключаемым, который замкнут на замок и ключ от замка отсутствует? 🤦‍♂️

PS снимали сами, после того как сами потушили. Пожарные приехали когда все было уже потушено. 19л. воды большой промышленный огнетушитель + три 5л. Горел моторный отсек. Кабину успели спасти. Если бы она занялась- пришлось бы ждать пожарных.
« Последнее редактирование: 28 Июля 2018, 11:36:40 от opossum »

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2742
  • Карма: 35
Re: Я зол!
« Ответ #2669 : 28 Июля 2018, 19:15:26 »
Как показала практика, 5 л. Это ниочем!  В моем случае все обошлось, но у водятла шок, как и у меня-то как можно не знать простых вещей и гонять с АКБ неоключаемым, который замкнут на замок и ключ от замка отсутствует? 🤦‍♂️

PS снимали сами, после того как сами потушили. Пожарные приехали когда все было уже потушено. 19л. воды большой промышленный огнетушитель + три 5л. Горел моторный отсек. Кабину успели спасти. Если бы она занялась- пришлось бы ждать пожарных.

Так на фото вроде порошковые двойки, разве нет?
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5803
  • Карма: 59
Re: Я зол!
« Ответ #2670 : 02 Августа 2018, 14:50:27 »
Я не то чтобы злой
Я вахуудивлении

Не одобрили ипотеку в КубаньКредите

Зарплата, на двоих с женой за 100
Белая вся, с налогами и всеми отчислениями

Работаем на одном месте, я 10 лет, она 5

Из кредитов не закрытая ипотека на 60 тыщ сроком еще лет на 15, платеж в месяц по ней около тыщи

Оказалось, у жены плохая кредитная история
Из-за распиз работников Сбера

Когда-то они "выдали" кредитку.
Жена от нее там же в банке отказалась.
А она каким-то образом открытая.
Долгов на ней нет, задолженности тоже
Но в истории кредитов, висит потенциальный платеж по ней - 10 тыщ

И в досрочно погашенной ипотеке, платеж числится не тот который сейчас, а изначальный

И по этим документам, получается, что ежемесячно она банкам должна 25 тыщ

Прикольно ведь


А щас погуглил, как это лечится....
Оказывается в стране 13 кредитных бюро, в которых хранится эта самая история.
В каком из них, в одном или нескольких, ни кто не скажет
И каким именно из них, пользуется конкретный банк - тоже хз.

Чтобы это узнать, шлешь почтой (нет, не элетронной, обычной), запрос в каждое бюро и ждешь ответа.
Потом туда где твоя история, отправляешь письмо с пожеланием изменений и всеми документами банка, о том что ты ему не должен.

И это еще не все. Письмо в кредитное бюро, не просто письмо, а с бумажкой от нотариуса, который твою подпись заверяет
Если бюро 13 шт, то заверенных нотариусом писем, тоже должно быть 13.
А каждая подпись нотариуса - 500 руб.

Ну и срок этого действия, учитывая ходимость почты, и запросов в банк месяца три

Дальше слова, за которые Михаил обычно бан выписывает
......  .........  ...  ........., ......,  ...    ........  ...... .
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5803
  • Карма: 59
Re: Я зол!
« Ответ #2671 : 02 Августа 2018, 14:52:01 »
Я как сертифицированный сервисник АРС by Шнайдер Электрик пока про литий в бесперебойниках не слышал. И даже не видел. Поинтересуюсь специально.
А вот это место подробней пожалста
Может по работе пригодиться
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн EVGENNN

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 684
  • Карма: 5
Re: Я зол!
« Ответ #2672 : 02 Августа 2018, 20:27:42 »

Из-за распиз работников Сбера



Сбербанк вообще прикольный банк.
Я после покупки дома с использованием маткапиталла попал (мои действия) по их мнению под 115 ФЗ - отмывание денег и пособничество терроризму.
В результате блокировали онлайнбанк и не могу получить их карту.
  • 2335 и 21412-1993,УЗАМ, 1,7 (https://www.drive2.ru/r/moskvich/1581671/)

Оффлайн GetinakS

  • Завсегдатай
  • ****
  • это будет круто
  • Сообщений: 979
  • Карма: 18
Re: Я зол!
« Ответ #2673 : 03 Августа 2018, 04:22:38 »
А вот это место подробней пожалста
Может по работе пригодиться
Настоятельная рекомендация отказаться от продукции гитлер-электрик по максимуму.
  • СВВ 214100, 1998г, Solex FFE, бсз, эсп, цз, 4.375+SVR+LSD :P. У меня не "Евро-5", у меня "Афро-6"
AZLK The Legendary Reliability. By AO Moskvitch (в отличии от APC)
Мои ведра на драйве:
4x2
4x4

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Я зол!
« Ответ #2674 : 03 Августа 2018, 08:54:17 »
Сбербанк вообще прикольный банк.
Я после покупки дома с использованием маткапиталла попал (мои действия) по их мнению под 115 ФЗ - отмывание денег и пособничество терроризму.
В результате блокировали онлайнбанк и не могу получить их карту.
На эту тему занятная статейка, хотя рессурс явно не первоисточник. Суть такова что в банк нужно в одиночку ходить, а иначе они могут заподозрить в неладном.

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5145
  • Карма: 89
Re: Я зол!
« Ответ #2675 : 03 Августа 2018, 09:20:32 »
Настоятельная рекомендация отказаться от продукции гитлер-электрик по максимуму.
Если Ты что-то конкретно имеешь против - создай отдельную Тему во Флейме. Я там с Тобой с удовольствием подискутирую публично.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5145
  • Карма: 89
Re: Я зол!
« Ответ #2676 : 06 Августа 2018, 17:09:19 »
Сегодня варил из салона под печкой стык пола с моторным щитом. Антикорчик раз 5 загорался.  😁 Расплавилась и отвалилась на землю клипса, которая держит тормозные трубки над КПП. Теперь надо искать новую клипсу.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: Я зол!
« Ответ #2677 : 07 Сентября 2018, 13:06:57 »
Это пипец мужики, короче заканчивается осаго, на сайте РЕСО не дает пролонгировать, пишет что ВУ дата не совпадает с РСА...просит сканы доков, да не простые, а какие-то определенной величины, сделанные на сканере при полной луне в созвездии козерога, посыпанные чудодейственным средством от сглаза, и т.д. Ну короче выполнил обряд, все бы ничего, а ПТС-ки то у меня нет((( Ну я в панике, стал страховые обзванивать, никто не хочет делать страховку на крымскую машину, ну вобщем через сайт РСА сделал только что страховку, в итоге КБМ стал 0.9, хотя уже был 0.8!!! и вместо 1900 мне впаяли 2200ну короче подал заявку на восстановление КБМ и возврате лишних денег! ВОт вам и единые базы!!! В очередной раз убеждаюсь что тут все через задницу сделано!

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Я зол!
« Ответ #2678 : 07 Сентября 2018, 13:42:28 »
Ну так сделал же? Деньги вернут, что еще надо? Суммы то смешные. У меня например осаго 8000 😲 т.к. прописка челябинская. Кбм уже 0.7 наверное или 0,65.

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: Я зол!
« Ответ #2679 : 07 Сентября 2018, 13:46:21 »
Ну так сделал же? Деньги вернут, что еще надо? Суммы то смешные. У меня например осаго 8000 😲 т.к. прописка челябинская. Кбм уже 0.7 наверное или 0,65.
Когда вернут-то, это если подтвердится, а так понимаю 2 первых года с Крымскими базами вообще неразбериха была... Может и бортанут, я даже полисы 14-15 годов нашел