Автор Тема: Я зол!  (Прочитано 209258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ABars

  • Гость
Re: Я зол!
« Ответ #2960 : 26 Сентября 2019, 22:52:03 »
Я в тихом офигее над совремёнными маздюками!
Подставились на дороге три раза за двести метров поперёк всех правил и ещё пытались что-то втюхать на светофоре дядьке в два раза старше.
Хорошо мозгов хватило отстать. У меня уже было реальное желание при очередной подставе попортить им краску от бампера до бампера.

Онлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Re: Я зол!
« Ответ #2961 : 26 Сентября 2019, 23:53:56 »
Я в тихом офигее над совремёнными маздюками!
Подставились на дороге три раза за двести метров поперёк всех правил и ещё пытались что-то втюхать на светофоре дядьке в два раза старше.
Хорошо мозгов хватило отстать. У меня уже было реальное желание при очередной подставе попортить им краску от бампера до бампера.
А регистратор есть в арсенале?
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

ABars

  • Гость
Re: Я зол!
« Ответ #2962 : 27 Сентября 2019, 01:59:02 »
А регистратор есть в арсенале?
На фига он нужен?
Доказывать очевидные вещи, что пионэры лезут на главную под знак через частокол треугольников на асфальте, или в соседний ряд через сплошную перед переходом?
Если только убегать они надумают... Так это другая статья. Как по мне, так сильно неприличная. 🤔

ЗЫ Всякое бывает. И новички, и пенсионеры, и просто человек растерялся, - я сам летом в Воронеже знак зевнул и такое учудил, что стыдно вспомнить. Хорошо, только нервами отделались.
А бывает, что просто непуганные дураки со смутным представлением о Правилах. 🤓
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2019, 03:03:39 от ABars »

Онлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Re: Я зол!
« Ответ #2963 : 27 Сентября 2019, 03:05:30 »
На фига он нужен?
Ну вообще он нужен бывает только один раз за весь срок его службы, или вообще не пригодится. Да и наличие какой-то хрени на лобовом бывает остужает пыл "подставлял" - всёже кадры могут повредить судьбе ,если водитель выдержит "атаку" нахрапом и вызовет дпс-ов.

ЗЫ Всякое бывает. И новички, и пенсионеры, и просто человек растерялся, - ...
  Бывает, но тут он тоже может помочь если не договорились. Вдвоём посмотрели и.. договорились.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

ABars

  • Гость
Re: Я зол!
« Ответ #2964 : 27 Сентября 2019, 03:23:23 »
Для "выдержать "атаку" нахрапом" у меня трещотка в багажнике есть. Триста миллиметров легированной стали с обрезиненной ручкой. Достаточно просто показать.

Может быть, и есть некоторый смысл в этих гаджетах... Я пока не вижу необходимости. 🤓

Онлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Re: Я зол!
« Ответ #2965 : 27 Сентября 2019, 03:26:15 »
Для "выдержать "атаку" нахрапом" у меня трещотка в багажнике есть. Триста миллиметров легированной стали с обрезиненной ручкой. Достаточно просто показать.

Может быть, и есть некоторый смысл в этих гаджетах... Я пока не вижу необходимости. 🤓
Обсуждал тему со "знающими" людьми - обычно делается осмотр со всех сторон перед принятием решения.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

ABars

  • Гость
Re: Я зол!
« Ответ #2966 : 27 Сентября 2019, 10:13:03 »
Обсуждал тему со "знающими" людьми - обычно делается осмотр со всех сторон перед принятием решения.
Так я в магазине и осмотрел, и в руке примерил, - ВЕЩЬ!  😁

Онлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Re: Я зол!
« Ответ #2967 : 01 Октября 2019, 02:14:19 »
Сколько лет пользовался регистратором, сменил даже несколько моделей - вроде так баловство... но 4-го сентября этого года - когда попал в ДТП - и виновник заявил - мол "ну ты же сперва врезался в Пассата, а я уже потом в тебя..." - вот в этот момент - он окупил себя и все следующие - до конца жизни... Расставив всё по местам - и показав виновнику - что 3 автомобиля, что он собрал - и это являются исключительно его работой... убедил - подписать на месте протокол, что признаёт вину.
Именно это я и имел ввиду.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

ABars

  • Гость
Re: Я зол!
« Ответ #2968 : 01 Октября 2019, 04:29:26 »
Я вам тоже байку расскажу.
Один мой знакомый поставил себе регистратор с двумя камерами: одна вперёд, другая назад. А ему на перекрёстке дедушка на Волге так аккуратно в среднюю стойку приехал, что ни в одну камеру не попал.  🚬

Онлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Re: Я зол!
« Ответ #2969 : 01 Октября 2019, 04:48:40 »
Я вам тоже байку расскажу.
Один мой знакомый поставил себе регистратор с двумя камерами: одна вперёд, другая назад. А ему на перекрёстке дедушка на Волге так аккуратно в среднюю стойку приехал, что ни в одну камеру не попал.  🚬
Обидно однако, но тут возникает двоякая ситуация 1 есть момент приезда и 2 зафиксированы сигналы светофора в момент приезда или знаки перед перекрёстком. Двоякость состоит в том что записал регистратор.  😁. и стоит ли показывать это заинтересованным лицам.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

ABars

  • Гость
Re: Я зол!
« Ответ #2970 : 01 Октября 2019, 07:56:34 »
Обидно однако, но тут возникает двоякая ситуация 1 есть момент приезда и 2 зафиксированы сигналы светофора в момент приезда или знаки перед перекрёстком. Двоякость состоит в том что записал регистратор.  😁. и стоит ли показывать это заинтересованным лицам.
Перекрёсток без светофора. Знаки приоритета и битые машины сфотографировали на обычный смартфон.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Я зол!
« Ответ #2971 : 01 Октября 2019, 12:40:41 »
Мне регистратор уже много денег сэкономил. Все разы в спорах с гаишниками. Стоимость его уже отбил.

ABars

  • Гость
Re: Я зол!
« Ответ #2972 : 01 Октября 2019, 14:28:18 »
То Шем.
Сами же пишете: "Это один случай на 100 тык." (с)

То green_weevil.
Не спорю я с гаишниками. Как-то всегда получается, либо они правы и я согласен, либо наоборот.
И да, не разводят меня и денег из меня не тянут.
Наверное, рожей не вышел. 🤓

ЗЫ А ешё мне дважды совершенно бесплатно эвакуаторщики машину с московских штрафстоянок возвращали и потом на разборах сильно извинялись за доставленные неудобства.
Просто, я немного уважаю законы Российской Федерации и стараюсь их не нарушать. 🤐

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Я зол!
« Ответ #2973 : 01 Октября 2019, 15:10:31 »
Шем, не распинайся, ты ему про Форму, а он про Ерему, он на своей волне. Сказал же что и без всяких региков все разруливает 😉

ABars

  • Гость
Re: Я зол!
« Ответ #2974 : 01 Октября 2019, 16:01:15 »
... Сказал же что и без всяких региков все разруливает 😉
Именно! 😉
Хоть глаза и не голубые.  🤓

ABars

  • Гость
Re: Я зол!
« Ответ #2975 : 03 Ноября 2019, 00:49:03 »
Немного раздражает жадность владельцев камер и тех, кто даёт разрешение на установку.

Сегодня ехал по М7 через Балашиху.
Шикарную дорогу построили. Три-пять широких полос в каждую сторону, бессветофорные развязки, отбойники по грудь, шумопоглощающие экраны, стеклянные переходы над дорогой и... знаки 60 с табличкой "улыбайтесь, вас снимает камера".

Вот уж действительно: "или крест снимите, или трусы наденьте!" 🤐

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Я зол!
« Ответ #2976 : 03 Ноября 2019, 12:10:20 »


Ниже на видео - ни каких баек... покадровкой - удалось убедить виновника, что его удар был решающим.
\
у меня точно такая же ситуация, только мой автомобиль был ближе к стоящему, между нами было около 1 метра, когда сзади меня подбил горный орел.
но именно в этой ситуации помогло 40 минут отборного мата на двух таких же горных полицаев, чтобы мне не пришили все тачки
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

ABars

  • Гость
Re: Я зол!
« Ответ #2977 : 03 Ноября 2019, 12:59:56 »
... но именно в этой ситуации помогло 40 минут отборного мата ...
Чисто ИМХО.

Вам свечку надо в храме поставить, за то, что вам такие вежливые и терпеливые люди на дороге попались.
Сунули бы вам в челюсть, чтобы вы такие неприличные слова не говорили в таких количествах, и были бы правы.

 🤓

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Я зол!
« Ответ #2978 : 03 Ноября 2019, 23:11:13 »
Чисто ИМХО.

Вам свечку надо в храме поставить, за то, что вам такие вежливые и терпеливые люди на дороге попались.
Сунули бы вам в челюсть, чтобы вы такие неприличные слова не говорили в таких количествах, и были бы правы.

 🤓
я не мракобес, уволь
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Онлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Re: Я зол!
« Ответ #2979 : 04 Ноября 2019, 01:28:51 »
Если есть запись - то в любом случае в суде есть все шансы доказать, даже сделав независимую экспертизу - физики ДТП.

А вот ругаться с ментами, может выйти боком - не 90-е на дворе, они уже давно рулят балом. Написал на протоколе - не согласен, что бы они там не говорили - по любому дальше к дознавателю и как выше написал - в суд.

Кто бы и как не убеждал - а сегодня необходимо иметь средства видеофиксации - как и в твоём случае - вот так в хитрой ситуации сделают крайним и будешь потом доказывать не понятно как.

А на дороге у нас у всех есть шанс оказаться в подобных и куда более фатальных ситуациях.
И есть некоторое мнение, что наличие видеозаписи не нужно сразу афишировать.
" - Да, регик есть, но типа он последнее время барахлит или не включил или карту забыл вставить, включил/не включил." Да и карточку оперативно заныкать.  И пусть СП думают:" а был ли мальчик?" И на фоне оказаться крайними - задачка нелегкая.
 
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"