Автор Тема: Я зол!  (Прочитано 209263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24700
  • Карма: 319
Re: Я зол!
« Ответ #2980 : 04 Ноября 2019, 19:11:54 »
И есть некоторое мнение, что наличие видеозаписи не нужно сразу афишировать.
...
боюсь вызвать гнев праведный, но спрошу.
только у меня два регика висит? спереди и с сзади?
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

ABars

  • Гость
Re: Я зол!
« Ответ #2981 : 07 Ноября 2019, 08:10:54 »
Таких эпических клоунов мне ещё встречать не доводилось... 🚬
Бежит себе весь такой из себя спортсмен: в кроссовках, маечке, трусах с лампасами, дебильник в ушах, по... проезжей части Волгоградского проспекта столицы с экспериментальными зауженными полосами, по ходу движения в восемь утра... 🤦‍♂️
Между нами, самый утренний час пик.  🤐
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2019, 17:59:54 от ABars »

Оффлайн EVGENNN

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 684
  • Карма: 5
Re: Я зол!
« Ответ #2982 : 07 Ноября 2019, 09:14:53 »
Он верит в пользу "свежего" воздуха.
  • 2335 и 21412-1993,УЗАМ, 1,7 (https://www.drive2.ru/r/moskvich/1581671/)

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Я зол!
« Ответ #2983 : 07 Ноября 2019, 09:33:26 »
Таких эпических клоунов мне ещё встречать не доводилось... 🚬...
Так с почином тогда! Надо было перед ним дверь открыть, спросить - как пройти в библиотЭку?

ABars

  • Гость
Re: Я зол!
« Ответ #2984 : 07 Ноября 2019, 10:24:50 »
Так с почином тогда! Надо было перед ним дверь открыть, спросить - как пройти в библиотЭку?
Не хочется наговаривать на человека, но в это время в этом месте он не показался мне психически здоровым.  🤐
Если кто не знает, в районе станции метро Кузьминки, где я встретил этого героя, вдоль проспекта с обоих сторон проходят односторонние дублёры по две полосы с менее интенсивным движением и широченные тротуары.

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Я зол!
« Ответ #2985 : 07 Ноября 2019, 11:07:29 »
Сказал бы, что сейчас будешь его тренировать по бразильской системе, олимпийского чемпиона готовить, ты поддаёшь газку и сигналишь, а он будет быстрее бежать. 🤣
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

ABars

  • Гость
Re: Я зол!
« Ответ #2986 : 07 Ноября 2019, 12:18:38 »
Сказал бы, что сейчас будешь его тренировать по бразильской системе, олимпийского чемпиона готовить, ты поддаёшь газку и сигналишь, а он будет быстрее бежать. 🤣
Было дело однажды очень давно...
Звёздной и тёплой соловьиной летней ночью здорово навеселе возвращался я домой в по-хорошему приподнятом настроении, и мне в соседнем дворе таксист посигналил...
Настроение как-то резко сменилось на игривое, и у его машины бампер от машины как-то взял... и отсоединился. 😲
На некоторых иномарках они вообще хлипко приделаны.

Утром я был зол на себя за такую несдержанность. 🤓
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2019, 12:23:40 от ABars »

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2742
  • Карма: 35
Re: Я зол!
« Ответ #2987 : 07 Ноября 2019, 16:21:17 »
Таких эпических клоунов мне ещё встречать не доводилось... 🚬
Бежит себе весь такой из себя спортсмен: в кроссовках, маечке, трусах с лампасами, дебильник в ушах, по... проезжей части Волгоградского проспекта столицы с экспериментальными зауженными полосами по ходу движения в восемь утра... 🤦‍♂️
Между нами, самый утренний час пик.  🤐

Вам видимо не встречался клоун на велосипеде, едущий по правой стороне дороги (не по обочине) навстречу в тёмное время суток без света и катафотов. 🤭
К счастью, это редкость. А вот часто встречаются другие двухколёсные самоприводные клоуны, которым сигналы светофора не указ. И это не только на регулируемых пешеходных переходах, но и на перекрёстках.
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Re: Я зол!
« Ответ #2988 : 07 Ноября 2019, 17:14:45 »
Было дело однажды очень давно...
Звёздной и тёплой соловьиной летней ночью здорово навеселе возвращался я домой в по-хорошему приподнятом настроении, и мне в соседнем дворе таксист посигналил...
Настроение как-то резко сменилось на игривое, и у его машины бампер от машины как-то взял... и отсоединился. 😲
На некоторых иномарках они вообще хлипко приделаны.

Утром я был зол на себя за такую несдержанность. 🤓
Ну тут мнения расходятся - чел (в "по-хорошему приподнятом настроении"😉 двигается медленно и прямолинейно по краю дороги - начинаешь его осторожно объезжать. И тут ему приходит "команда" -  сдвинуться резко на 2,5 метра в сторону. "Локатор кругового обзора" и "гидрофон" стоят в режиме  - Отключено.  У водителя - резкий выброс адреналина, у чела включается режим громкой передачи:" - Какого ... вы тут катаетесь, где я иду"
О дальнейшем история умалчивает.
- Занавес.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

ABars

  • Гость
Re: Я зол!
« Ответ #2989 : 07 Ноября 2019, 18:13:23 »
Ну тут мнения расходятся ...
Ну... 🤔

Бампер отделить скоординированности движений хватило ведь?
Значит всё было не так уж плачевно. Два с половиной метра - явный перебор.

Опять таки, посигналить можно по разному. Можно кратенько чуть тронуть кнопку гудка, а можно из себя Титаник в тумане корчить. 🤭

ЗЫ Что-то меня от таких разговоров на сладкое потянуло...  и красное... и совсем не каркаде... 🤓
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2019, 18:19:41 от ABars »

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Re: Я зол!
« Ответ #2990 : 07 Ноября 2019, 18:29:06 »
Ну... 🤔

Бампер отделить скоординированности движений хватило ведь?
Значит всё было не так уж плачевно. Два с половиной метра - явный перебор.

Опять таки, посигналить можно по разному. Можно кратенько чуть тронуть кнопку гудка, а можно из себя Титаник в тумане корчить. 🤭

ЗЫ Что-то меня от таких разговоров на сладкое потянуло...  и красное... и совсем не каркаде... 🤓
Ну если он решил, что он Титаник - тогда да! Нельзя нарушать историю этого мира - Если ты Титаник - то айсберг тебе в бампер.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Я зол!
« Ответ #2991 : 07 Ноября 2019, 18:49:59 »
Ну... 🤔

Бампер отделить скоординированности движений хватило ведь?
Значит всё было не так уж плачевно. Два с половиной метра - явный перебор.

Опять таки, посигналить можно по разному. Можно кратенько чуть тронуть кнопку гудка, а можно из себя Титаник в тумане корчить. 🤭

ЗЫ Что-то меня от таких разговоров на сладкое потянуло...  и красное... и совсем не каркаде... 🤓

Винца? 😁 🍻
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

ABars

  • Гость
Re: Я зол!
« Ответ #2992 : 07 Ноября 2019, 19:36:26 »
Винца? 😁 🍻
Варенья.  😭
Я сегодня ночью на работе. 🤦‍♂️

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Я зол!
« Ответ #2993 : 14 Ноября 2019, 15:41:27 »
Не то что бы зол, просто тихо фигею... Вторую неделю не могу добиться прайс лист от Питерского производителя приборных панелей, на комплектующие, которые они готовы мне продавать. Параллельно задал вопрос об гарантийном и не гарантийном ремонте ИХ продукции. Ответ более-менее внятный, получил от Московского представительства сегодня:
Описанный вами дефект, не подлежит ремонту. Только замена.  🤦‍♂️
 По сути сгорела одна деталька - процессор мелкий. прошивка которого в принципе есть у тех, кто занимается смоткой пробега. Сам процессор тоже можно приобрести за пару сотен.
Но производитель эту деталь не меняет, меняет изделие в сборе! 🤦‍♂️ 🤦‍♂️ 🤦‍♂️ Навеяло:
-Дайте мне другой авто, этот сломался.
-А что с ним не так?
-Пепельница заполнилась. 😝

ABars

  • Гость
Re: Я зол!
« Ответ #2994 : 14 Ноября 2019, 21:13:46 »
... Сам процессор тоже можно приобрести за пару сотен.
Но производитель эту деталь не меняет, меняет изделие в сборе! 🤦‍♂️ 🤦‍♂️ 🤦‍♂️ ...
ИМХО Это нормально.
Очень вероятно, что производитель, при выявлении брака, поступает точно также, и это ему выгоднее.
🤓

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4885
  • Карма: 74
Re: Я зол!
« Ответ #2995 : 15 Ноября 2019, 09:36:29 »
Так если по гарантии - то и пусть меняют в сборе.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Я зол!
« Ответ #2996 : 15 Ноября 2019, 09:47:57 »
Получил ответ от производителя - эту неисправность не ремонтируем, купите новую панель у нас  😆 😆 😆 
В понедельник придет процессор ( 100 руб)  для программатора, осталось в чипе купить микруху для дисплея ( 50 рублей)  и заказать сам процессор для приборки ( 248 рублей) и купить прошивку у людей которые одометры мотают. 

Новая приборка от этого производителя - 5000, плата на аналогичную приборку отдельно, в Чебоксарах (одного из предпочитаемых мной производителей) - 2500 рублей, записанный под мои требования ( тахометр там до 13.000 оборотов, спидометр до 350 км/ч)))) процессор на Чебоксарскую плату  с пересылкой и прочими расходами - 800 рублей.
 Думаю очевидно, что я выберу, а тот производитель пусть дальше придерживается своей линии, до банкротства  👀
Так если по гарантии - то и пусть меняют в сборе.
Она вскрыта и там внесены изменения в монтаж. Пойди докажи теперь, что процессор вылетел не по вине владельца.... я на гарантию и не настаивал, сразу им написал - куплю, либо готов к платному ремонту или покупке запчастей. По началу написали что есть в продажу, сейчас вышлем прайс, потом заткнулись и не реагируют на письма.

Так что , при переходе на волгоприборку, покупайте любую, кроме АТПП!))))  Как глючные с 2007 года были у них панели, так и остались и сотрудничество с ЗэимЛайном им не помогло....
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2019, 09:59:53 от opossum »

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16117
  • Карма: 234
Re: Я зол!
« Ответ #2997 : 15 Ноября 2019, 23:44:47 »
***Нет специалистов, которые разбираются в схематике - а все только в узловой замене.
В прошлом году дружок отнёс ноутбук в сервис-центр на диагностику. При загрузке синий экран со стоп-ошибкой и больше ничего. При нём ноут включили, посмотрели и дали вердикт - ввышибло видеомодуль на плате, менять материнку и переустанавливать винду. Ценник порядка 7 килорублей. Димка взял время на "подумать" и забрал ноут. Две недели думал, ничего не надумал. Я об этом происшествии ничего не знал, пока в одну из наших встреч он не обмолвился о "сдохшем" ноуте.
Пробуем. Загружается семёрка, потом синий экран и стоп-код, моментально перезагрузка, ничего не углядел в стопе. Перезагружаю в безопасном режиме - система стартует. Вроде всё нормально, снова перезагружаю, но в другом режиме (не помню как зовётся, в режиме командной строки видно всю загрузку). И виснет ноут на драйвере видеокарты.
Снова безопасный, ручками удалил драйвер, с помощью антырнета нашёл что удалить в реестре, перезагружаю - и прекрасно грузится. Дрова на видюху поставил, перезагрузил и всё заработало.
Цена вопроса - полтора часа времени и три литра пенного на двоих.
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Я зол!
« Ответ #2998 : 18 Ноября 2019, 07:19:09 »
Ну вот, серого крыса подбили, который серый шведский чемодан 😕. По классике жанра Гастелло оказался пьян и скрылся с места дтп. Первый удар в зад, а второй уже со встречки в правое заднее колесо.











Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Я зол!
« Ответ #2999 : 18 Ноября 2019, 12:19:56 »
Ну вот, серого крыса подбили, который серый шведский чемодан 😕. По классике жанра Гастелло оказался пьян и скрылся с места дтп. Первый удар в зад, а второй уже со встречки в правое заднее колесо...
Запомнили авто и номера? Если пишешь что был пьян, значит удалось даже пообщаться с ним  🤔 что  👮‍♂️ сказали?
...Не буду грузить - что и как... ...
В самом начале описания подумал на хард))) С похожей проблемой знакомый принес бук, мол систему переустанови, мне уже переставляли в сервисе- помогло ненадолго, может плохую поставили винду снова в серый экран вываливается... Уточнил, что только систему переустановить, уверен ? Да, ставь.

В итоге через день звонок - снова вываливается и долго думать начал  👀 А говорил я ему , надо проверить температурный режим и хард...Принёс снова, говорит делай что считаешь нужным, больше умничать не буду 😆