Автор Тема: Я зол!  (Прочитано 208792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Я зол!
« Ответ #3000 : 18 Ноября 2019, 12:32:41 »
Запомнили авто и номера? Если пишешь что был пьян, значит удалось даже пообщаться с ним  🤔 что  👮‍♂️ сказали?
Машина не моя уже 3 года как, это все со слов хозяина (периодически списывались). Говорят нашли уже. В Челябинске практически правило - скрылся с места дтп потом или пьяного или обдолбанного находят.

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Я зол!
« Ответ #3001 : 23 Ноября 2019, 22:42:51 »
На само деле очень показательный пример - обычного и повсеместного не профессионализма.

Летом сын обратился с просьбой посмотреть ноут друга... 3 раза носил в сервис-центр, оплатил и переустановку системы, замену термопаст и ещё, что-то. А комп - как на тормозе стоял, так и стоит - хотя проц нормальный и памяти хватает.

Не буду грузить - что и как... - а просто первое с чего начал, как должен начать любой сервисмен - с проверки жёсткого диска на Бэды... - в результате первые сектора - битые, плохочитаемые. Отрезал кусок диска, оставил его в РАВ формате. Остальной диск отформатировал низким уровнем, установил систему, дрова, ПО - вот уже месяцев 5 пашет.

Единственное человека предупредил - что определить причины Бэдов крайне сложно - от стечения обстоятельств, до состояния когда диск начинает осыпаться - то есть по уму его надо менять или понимать. что может гикнуться в любой момент.

Делов на несколько часов - а СЦ только брали деньги, даже не понимая - в чём могут быть проблемы, то есть знания матчасти равны нулю.


Логика простая, профессионалы не работают за 3 копейки.
Неделю газад дама бальзаковского возраста спросила- "" кто в мск заменит сисмесите"?
50$ дорого
"Чужих" не пустит в квартиру.
В итоге трезвый за 15$ пришел местный, сделал и ушёл.
Не вариант, что завтра он придет и будет работать качественно.
Его заберут на нормальную з/п в нормальную фирму.


Оффлайн Singer73

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Карма: 5
Re: Я зол!
« Ответ #3002 : 26 Ноября 2019, 23:01:47 »
Прочитал анекдот, улыбнулся и загрустил...

Перед светофором останавливаются два авто - Рено Логан и Ламборгини. Водитель Логана, крутя ручку, опускает стекло и спрашивает водителя Ламборгини:
- Ну как тачка вообще? Не ломается?
- Да вроде нормальная тачка, а почему спрашиваешь?
- Да смотрю, что-то не очень народ их покупает.

Мой городок бедный, но вспомнил как прошлым летом, едучи на своей 2106 91-го за 20000 деревянных, увидел за собой скромный внедорожник Мазератти... Я даже не знал что у них есть внедорожники... А смотря на Панамеру со светодиодными стопарями, я вспоминаю лет 5 назад, когда в автожурнале писали что его цена 8 900 000... И это при условии что 4-х комнатная квартира 75-й серии стоит сейчас примерно 2 200 000... А зарплаты у рабочего класса 12 000 - 20 000 и у квалифицированных со стажем и образованием 25 000 - 35 000 000 - механосборщик с вышкой и стажем 15 лет, или контролер качества цеха... И это предел. А сколько лексусов, инфинити, прадиков, е-180, с-200, каены не считаю - б/у из москвы.
Сплю спокойно, но что то я недопонимаю.
Ваше здоровье
  • 214122-ВАЗ1,6 89гв=>21412-Уфа1,7 93гв=>214145-f3r 98гв=>кузов 99гв НАЧАЛ ЕЗДИТЬ!!!
ГосШвейМашина

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16102
  • Карма: 232
Re: Я зол!
« Ответ #3003 : 26 Ноября 2019, 23:24:53 »
*** но что то я недопонимаю.
***
Крыша над головой есть? Чем вечером поужинать есть? Здоровье не подводит? Люди по-человечески уважают? Зависть, жадность, бессовестливость, склонности к аферизму присутствуют?
Думаю, можно не продолжать.
Был один знакомый, в детстве под одним кустом рыбачили и в одном классе учились. Ещё тогда в нём были зачатки зависти и жадности. Подросли, окончили школу, наши дорожки разошлись. Я, как и все, продолжил учёбу. А вот знакомый пошёл по лёгкому пути. Мелкое воровство, точка на рынке, махинации, первый ларёк, раскрутка, магазинчик, снова махинации... Сейчас строит коттедж для пмж, но все знакомые говорят о нём как о, извините, куске какашки. Друзей нет, только партнёры. Жена гуляет, детей нет... Зато есть Прадик, двушка недалеко от центра города, строится двухэтажный скворечник...
Ну и нафига всё это, если тебя никто не ценит как человека?
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Я зол!
« Ответ #3004 : 27 Ноября 2019, 09:21:17 »
В прошлом году, соседка вызвала специалиста крутого смеситель в ванной поменять. Так у него шестигранника не оказалось, удлинитель выкрутить , покупать идти отказался, она ему естественно не заплатила и выгнала нафиг! Итог - вода перекрыта, пользоваться благами цивилизации нельзя. Вечером пересеклись с ней в тамбуре, она проговорилась про смеситель, мол придётся к детям ехать на постой на другой конец Мск. Попросил показать этот хитрый переходник- удлинитель, Открыл ящик с остатками крепежа от красного ( стоит в общем тамбуре за моей дверью в квартиру) взял болт,. накрутил на него пару гаек, вместо шестигранника вставил в переходник и обычным ключом открутил его . Выражение лица соседки - БЕСЦЕННО!!! Дабы не оставлять её без ванны, принес лён с пастой, поставил новый смеситель, кинул под соединение бумагу туалетную и попросил пару часов посматривать - если будет намокать, срочно звонить мне.  Таки всучила штукарь, хотя отказывался, купила тем, что если не возьму деньги, она на большую сумму ребенку накупит всякой ерунды, а так я смогу сам на нужные для малого вещи их потратить.
 PS  Назначение этого удлинителя я так и не вкурил, без него можно было намного аккуратнее собрать все и смеситель не выступал бы на длину переходника - джамшудоремонт не иначе...

 Машину жены 5 ПЯТЬ РАЗ!!! К дилеру гонял, не могли причину найти, почему новая машина сама газует, при включении заднего обогрева стекла. Хотя вся информация есть на просторе интернета. Тут не буду пересказывать, можно почитать тут:
https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=82119.msg1704828#msg1704828

 Вот тебе и профессиАНАЛы!
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2019, 09:25:21 от opossum »

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Я зол!
« Ответ #3005 : 27 Ноября 2019, 23:16:08 »

Что я скажу.
Я о том же.
Но норм слесарь не будет работать за 10$в день
.
И люди готовы платить, но за качество..так как 30 лет х .И
Людей заё.   О









В прошлом году, соседка вызвала специалиста крутого смеситель в ванной поменять. Так у него шестигранника не оказалось, удлинитель выкрутить , покупать идти отказался, она ему естественно не заплатила и выгнала нафиг! Итог - вода перекрыта, пользоваться благами цивилизации нельзя. Вечером пересеклись с ней в тамбуре, она проговорилась про смеситель, мол придётся к детям ехать на постой на другой конец Мск. Попросил показать этот хитрый переходник- удлинитель, Открыл ящик с остатками крепежа от красного ( стоит в общем тамбуре за моей дверью в квартиру) взял болт,. накрутил на него пару гаек, вместо шестигранника вставил в переходник и обычным ключом открутил его . Выражение лица соседки - БЕСЦЕННО!!! Дабы не оставлять её без ванны, принес лён с пастой, поставил новый смеситель, кинул под соединение бумагу туалетную и попросил пару часов посматривать - если будет намокать, срочно звонить мне.  Таки всучила штукарь, хотя отказывался, купила тем, что если не возьму деньги, она на большую сумму ребенку накупит всякой ерунды, а так я смогу сам на нужные для малого вещи их потратить.
 PS  Назначение этого удлинителя я так и не вкурил, без него можно было намного аккуратнее собрать все и смеситель не выступал бы на длину переходника - джамшудоремонт не иначе...

 Машину жены 5 ПЯТЬ РАЗ!!! К дилеру гонял, не могли причину найти, почему новая машина сама газует, при включении заднего обогрева стекла. Хотя вся информация есть на просторе интернета. Тут не буду пересказывать, можно почитать тут:
https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=82119.msg1704828#msg1704828

 Вот тебе и профессиАНАЛы!

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Я зол!
« Ответ #3006 : 28 Ноября 2019, 09:40:23 »
несколько не прав ты. Нормальных слесарей сейчас по оставшимся пальцам токаря можно пересчитать...

Да и обленился сейчас народ, как это не прискорбно. Работая в институте, пришел в токарный цех к работягам, на тот момент нам ЗП не выплачивали более полугода!!! Говорю, надо выточить переходник, материал есть, тупо шайба на хоккейную похожая с 6ю отверстиями под болты и по центру отверстие под подшипник, потом фаску снять  покруче -почти под конус. Сколько денег нести и кому? Думаешь хоть один токарь  🤗 свою от домино оторвал? Сидели и продолжали плакаться об отсутствии денег  🤦‍♂️
 предлагал рубль-полтора, при их ЗП в 20-26 в зависимости от квалификации.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24634
  • Карма: 319
Re: Я зол!
« Ответ #3007 : 28 Ноября 2019, 19:03:01 »
...
 PS  Назначение этого удлинителя я так и не вкурил, без него можно было намного аккуратнее собрать все и смеситель не выступал бы на длину переходника - джамшудоремонт не иначе...
...
скорее всего про компенсатор речь ведешь. ставится совместно с краном-отводом для стиральной машины. компенсирует длину крана.
кран с компенсатором
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Я зол!
« Ответ #3008 : 28 Ноября 2019, 21:41:52 »
Не, просто удлинитель, когда например ранее все было красиво, сняли смеситель, налепили кафель толстым слоем, а смеситель не лезет на резьбу, берём удлинитель на толщину плитки или куда больше- главное накрутить смеситель, а то что теперь он торчит и декоративными колпаками это не прикрыть- пофиг! 🚬
Вот как справа от крана, только не внешняя/внутренняя, а обе внешние, поэтому и внутренний шестигранник, что бы затянуть можно было без газового ключа.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2019, 21:44:29 от opossum »

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Я зол!
« Ответ #3009 : 09 Декабря 2019, 12:00:22 »
Хотел написать заявление на отпуск со следующей недели. Эта сволочь отказала, говорит, что со следующей недели пойдут письма с ГИБДД. У меня итак по графику отпуск должен быть с 16го декабря, что толку этот график отпусков составлять в таком случае?! Да и мать в больницу ложится на обследование именно с понедельника. 🥴
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

ABars

  • Гость
Re: Я зол!
« Ответ #3010 : 09 Декабря 2019, 14:33:12 »
Хотел написать заявление на отпуск со следующей недели. Эта сволочь отказала, говорит, что ...
Чисто ИМХО.
А что, нельзя просто написать и положить на стол под видеозапись?
Вроде бы, "эта сволочь" должна была знать о вашем отпуске и посуетиться о подмене?

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Я зол!
« Ответ #3011 : 09 Декабря 2019, 14:57:27 »
Чисто ИМХО.
А что, нельзя просто написать и положить на стол под видеозапись?
Вроде бы, "эта сволочь" должна была знать о вашем отпуске и посуетиться о подмене?

У нас с этим вообще идиотизм полный. Есть график отпусков, всё равно надо писать заявление на отпуск. Мать работала в швейной фабрике, без всяких заявлений согласно графика отпусков уходили в отпуск.
Просто написать не получится, требуют на готовые бланки писать, а они у ней в ящике стола.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2735
  • Карма: 35
Re: Я зол!
« Ответ #3012 : 09 Декабря 2019, 15:38:55 »
Если я правильно помню:
1. При уходе в отпуск по графику расписываются только в уведомлении об отпуске, которое должно приходить не позднее чем за 2 недели до отпуска.
2. Сдвигать запланированный отпуск без твоего согласия не имеют права. Что там "пойдёт" у этой сволочи не твои проблемы.
3. Заявление пишется если ты уходишь в отпуск не по графику.
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24634
  • Карма: 319
Re: Я зол!
« Ответ #3013 : 09 Декабря 2019, 18:26:41 »
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 12.11.2019)
Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска
 
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
временной нетрудоспособности работника;
исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.
(часть вторая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.
 
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24634
  • Карма: 319
Re: Я зол!
« Ответ #3014 : 09 Декабря 2019, 18:32:08 »
Если я правильно помню:
1. При уходе в отпуск по графику расписываются только в уведомлении об отпуске, которое должно приходить не позднее чем за 2 недели до отпуска.
...
не везде и не всегда так. у нас например нет никакого уведомления.
выписывается "отпускное удостоверение" где указывается с какое по какое отпуск, подпись начальства и печать.
наверно это можно назвать уведомлением.  🤔

Если я правильно помню:
...
2. Сдвигать запланированный отпуск без твоего согласия не имеют права. Что там "пойдёт" у этой сволочи не твои проблемы..
...
всё верно.

Если я правильно помню:
...
3. Заявление пишется если ты уходишь в отпуск не по графику.
опять же не везде и не всегда.
у нас заявление пишется в обязательном порядке. оно по сути является заявлением в бухгалтерию на выплату отпускных денег.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2735
  • Карма: 35
Re: Я зол!
« Ответ #3015 : 09 Декабря 2019, 18:46:44 »
не везде и не всегда так. у нас например нет никакого уведомления.
выписывается "отпускное удостоверение" где указывается с какое по какое отпуск, подпись начальства и печать.
наверно это можно назвать уведомлением.  🤔

Если оно (удостоверение) соответствует ранее сказанному:
...
О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.
...

Не вижу проблем в написание заявления.

График отпусков - кубический конь в вакууме - люди, кто есть в списке могут уволиться... Заявление с резолюцией руководителя - является основанием для бухгалтерии, для расчёта выплат по отпускным. Заявления подшиты в отделе кадров или в бухгалтерии, так же варианты с копиями.

У меня была всегда такая система...

График таки не менее важен для бухгалтерии, чем заявление. К тому же:
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 12.11.2019)
Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2735
  • Карма: 35
Re: Я зол!
« Ответ #3016 : 09 Декабря 2019, 22:22:47 »
Поэтому заявление - для бухгалтерии - намного проще и главное лучше, а для работника - я не вижу повода возмущаться. Раз в год написать заявление на имя директора - это не сложная работа.

Заявление или уведомление - без разницы, в ТК РФ записано:
О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

а Иванов который должен идти сегодня в отпуск - вчера под трамвай попал, может быть лежит в больнице или иные варианты - начать начисления на основание графика - бухгалтер не имеет ни какого права.

Опять не читаете, что было написано:
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
временной нетрудоспособности работника;
исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

И ещё раз, график отпусков в бухгалтерии лежит не для сферического коня в вакууме, он им нужен для планирования бюджета.
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Я зол!
« Ответ #3017 : 09 Декабря 2019, 22:58:57 »
Если б не хозяйство, то не возмущался бы, просто попросил бы перенести на... Ну допустим после НГ, а сейчас мне надо за скотиной ухаживать, с фонариком идти к козе доить... Не хочет она вставать даже при свете фонарика, а навоз убирать в сарае в темноте при свете фонарика тоже не достаточно хорошо видно. Ну в общем в отпуске это всё гораздо проще было бы.
Заявление или уведомление - без разницы, в ТК РФ записано:
Опять не читаете, что было написано:
У нас только за неделю до отпуска, не знаю почему так. Или поискать в интернете телефон генерального директора, а то руководитель нашего чебоксарского отделения видимо самоуправством занимается. Заявление на отпуск пишем на имя генерального директора, а отпускать нас в отпуск или нет почему то решает она, "подпишу/не подпишу".
Профсоюза у нас действительно нет. Постоянно в офисе 7 человек, около 30 курьеров. А другая была, сейчас в декрете, она отпускала по графику и ей было пофигу, что скоро ещё другие письма пойдут.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

ABars

  • Гость
Re: Я зол!
« Ответ #3018 : 09 Декабря 2019, 23:00:55 »
... Каждый работодатель ведёт дела, как он считает необходимым - это Россия, а не Германия. ...
Чисто ИМХО.

И это очень ху.  😶

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2735
  • Карма: 35
Re: Я зол!
« Ответ #3019 : 09 Декабря 2019, 23:17:46 »
Я 20 лет занимался бизнесом - а не просто так читал мурзилки в виде ТК и прочего... В жизни всё немного по иному происходит... она сложнее и проще. И графики по факту подписывал, и ни кого не уведомлял под подпись, и заявления все писали...

Если вы нарушали требования НПА, это не значит что вы делали правильно и так должно быть.
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый