Автор Тема: холодный радиатор, горячий двигатель. что делать?  (Прочитано 14985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Меняли голову и прокладку соответсвенно. А протянуть то не пробовал еще раз сам на холодном двигателе. Ощущение- прокладка не прижата и сифонит газы в тосол- воздушная пробка.
По помпе- мне кажется без разницы какая,я ставил любые,никогда не мерил зазоры и всегда качала.

Оффлайн Petruha

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
Ну тогда удачи,значит на самом деле вылет крыльчатки подогнать надобно ... Свою помпу я уже заменил на "фенокс",ставил на прокладку и герметик,у родной подшипничек помер ...

у этого фенокса один вариант помпы под уфу? нет разных диаметров\вылетов\посадочных мест?
  • 1999, 214122, 1.7

Оффлайн Petruha

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
Меняли голову и прокладку соответсвенно. А протянуть то не пробовал еще раз сам на холодном двигателе. Ощущение- прокладка не прижата и сифонит газы в тосол- воздушная пробка.
По помпе- мне кажется без разницы какая,я ставил любые,никогда не мерил зазоры и всегда качала.

кипеть тогда все должно. а не кипит.
протяжка намечена через 1000км после установки
  • 1999, 214122, 1.7

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
У меня не кипело особо и не бурлило, просто могло сильно нагрется и жидкость шла из бачка. Протянул- все нормально стало. Снять крышку и протянуть недолго. Попробуй обязательно.
А так че только не делал и в горку вставал носом,газовал и шланги снимал стравливал воздух. Только при нагреве ближе к красной зоне все равно перегрев.

Оффлайн Petruha

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
У меня не кипело особо и не бурлило, просто могло сильно нагрется и жидкость шла из бачка. Протянул- все нормально стало. Снять крышку и протянуть недолго. Попробуй обязательно.
А так че только не делал и в горку вставал носом,газовал и шланги снимал стравливал воздух. Только при нагреве ближе к красной зоне все равно перегрев.

когда ставили, было это подозрение.
проверяли опресовкой цилиндров - нагнетали туда давление. не сифонило нигде

и перегрева не происходит. хоть и выше обычного температура. вторая треть белой зоны.
  • 1999, 214122, 1.7

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
При нагреве возможно прокладка размягчается и прорывается немного. Протяни по схеме холодный двигатель- надо все варианты опробовать, это проще всего.

Оффлайн LiGht

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 112
  • Карма: 0
у этого фенокса один вариант помпы под уфу? нет разных диаметров\вылетов\посадочных мест?
Под УФУ вроде только один вариант.С завитой пластиковой крыльчаткой.У меня нормально встала на одинарную бумажную прокладку из ремкомплекта за 30 ру.Вылет не регулировал,качает нормально ...
214122,1995г.,УФА 1.7,БСЗ самопал на ДХ,21083 24х26,немного звука.