Автор Тема: кпп от Ауди  (Прочитано 17637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн seahorizon

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 263
  • Карма: 0
кпп от Ауди
« : 21 Августа 2011, 20:27:43 »
Хочу поставить кпп от АУДИ (мотор 2,4 л). Привод сцепления гидравлический. Планирую сваривать колокола..... Кто что думает как собрать это хозяйство до кучи.
2141 (1990) белый, ВАЗ 2106, МПСЗ-ZH, ДПКВ, РВ 21213, опоры "Субару", пружины перед 2108 пилиные, зад "класика" -2,5 витка, торпеда ХендМейд (в прцессе доработки(помощь, критика приветствуются), приборка, управление печкой "Калина"

Оффлайн Seriy

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
Re: кпп от Ауди
« Ответ #1 : 21 Августа 2011, 21:53:40 »
Подобные вещи делаются по принципу что вижу-то пою и глаза боятся-руки делают. Даже при наличии подробных инструкций. Все по месту и на месте придумывается и внедряется. Рисуется на бумажке, усиленно над сложившейся ситуацией морщится ум... В результате достаточно успешно внедрив буржуйское устройство на наш автомобиль радуешься и непременно хвастаешься на форуме, в лучшем случае выложив пару тусклых фоток сделанных трясущимися руками на устаревший телефон. А сотни людей обильно пуская слюни на клавиатуру пытаются у тебя выяснить как это случилось. По сути задают тот самый твой вопрос, ну и требуют больше фоток и информации. Я так понимаю коробка у тебя есть или почти есть, так что сварку тебе в руки и боженьку в помощь. Ну и самое-самое главное: во время внедрения короба в мось делай больше фоток и записывай по ходу работы свои переживания. Что бы потом как можно меньше клавиатур в слюнях утопло.
OPEL VECTRA A 1994 г..

Оффлайн Алим

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1170
  • Карма: 0
Re: кпп от Ауди
« Ответ #2 : 21 Августа 2011, 21:59:59 »
Не проще поставить полностью силовой агрегат? Один из геморов это подогнать трансмиссию. А тут еще + колокол полностью переделывать. Заморочек равносильно почти что полностью заменить двиг с коробкой. Кстати, установка силового агрегата от ауди на москвич уже не единична!
  • 2000 г.в., 214122, УЗАМ 1,7 Солекс, БСЗ, теперь и ГТЦ+ВУ Лукас

Оффлайн seahorizon

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 263
  • Карма: 0
Re: кпп от Ауди
« Ответ #3 : 21 Августа 2011, 22:14:27 »
самый большой гемор это оформить в гаи двигатель
2141 (1990) белый, ВАЗ 2106, МПСЗ-ZH, ДПКВ, РВ 21213, опоры "Субару", пружины перед 2108 пилиные, зад "класика" -2,5 витка, торпеда ХендМейд (в прцессе доработки(помощь, критика приветствуются), приборка, управление печкой "Калина"

Оффлайн galka.darik

  • Новичок
  • артур 07
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
Re: кпп от Ауди
« Ответ #4 : 21 Августа 2011, 22:20:21 »
Такая коробка не влезет в москвича. Тоннель не вмещает. Она шире родной кпп. Если есть возможность переварить тоннель- вариант отличный. Я смотрел такие кпп. Ставят кпп со старых ауди, с тросовым сцеплением. Но там такой гемор, что проще будет переварить тоннель, чем переделать кпп.
  • Святогор F3R 1998г.тюнинг

Оффлайн seahorizon

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 263
  • Карма: 0
Re: кпп от Ауди
« Ответ #5 : 21 Августа 2011, 22:23:34 »
О, первая дельная подсказка, во вторник будем мерить....

на вид кпп показалась менше, рулетка решит....
« Последнее редактирование: 21 Августа 2011, 22:25:25 от seahorizon »
2141 (1990) белый, ВАЗ 2106, МПСЗ-ZH, ДПКВ, РВ 21213, опоры "Субару", пружины перед 2108 пилиные, зад "класика" -2,5 витка, торпеда ХендМейд (в прцессе доработки(помощь, критика приветствуются), приборка, управление печкой "Калина"

Оффлайн OlegF2d

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 173
  • Карма: 0
Re: кпп от Ауди
« Ответ #6 : 21 Августа 2011, 22:38:09 »
Я бы тебе посоветовал начать с коробки от 1,8 WH. Она не гигантких размеров и под тросиковое сцепление.
Более  того, я могу подогнать тебе её за умереную цену 😆
F3R, ГБО Lovato-  бывший уфимец
Реногор- подушатался уже изрядно
Audi100/44- разбил
Audi V8- 3,6 литра, 250 лошадей, автомат, полный фарш, 89 год.- в прошлоом
SAAB 9000- пока очень доволен.

Оффлайн Kirill07region

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Двухлитровым бывает только сок!
  • Сообщений: 2145
  • Карма: 25
Re: кпп от Ауди
« Ответ #7 : 21 Августа 2011, 22:59:37 »
Такая коробка не влезет в москвича. Тоннель не вмещает. Она шире родной кпп. Если есть возможность переварить тоннель- вариант отличный. Я смотрел такие кпп. Ставят кпп со старых ауди, с тросовым сцеплением. Но там такой гемор, что проще будет переварить тоннель, чем переделать кпп.
У нас в Нальчике один катается с ауди коробкой,коробас от ауди 80
  • Москвич 2141-01,ваз 1.7(доработан частично),Lucas,перед каяба(-1виток),БСЗ,всмпо альфа r15 и фреза(старого образца),виброшумоизоляция всего авто,кпп 3.9

Оффлайн seahorizon

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 263
  • Карма: 0
Re: кпп от Ауди
« Ответ #8 : 21 Августа 2011, 23:31:13 »
Я бы тебе посоветовал начать с коробки от 1,8 WH. Она не гигантких размеров и под тросиковое сцепление.
Более  того, я могу подогнать тебе её за умереную цену 😆
Начинать с одной и заканчивать другой я не могу. Надо собрать это всё бысторо и акуратно, если возникнут сомнения в успехе, то оставлю родную. Поэтому хочу всё спланировать и обдумать зарание. Варить буду сам кемпи-сваркой, и железо, и алюминий. Токаря тоже есть, знакомые рукасто-головастые, так что будем строить....
2141 (1990) белый, ВАЗ 2106, МПСЗ-ZH, ДПКВ, РВ 21213, опоры "Субару", пружины перед 2108 пилиные, зад "класика" -2,5 витка, торпеда ХендМейд (в прцессе доработки(помощь, критика приветствуются), приборка, управление печкой "Калина"

Оффлайн alexrv

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
Re: кпп от Ауди
« Ответ #9 : 22 Августа 2011, 00:48:57 »
Такая коробка не влезет в москвича. Тоннель не вмещает. Она шире родной кпп. Если есть возможность переварить тоннель- вариант отличный. Я смотрел такие кпп. Ставят кпп со старых ауди, с тросовым сцеплением. Но там такой гемор, что проще будет переварить тоннель, чем переделать кпп.
Друг нужно говорить то, в чем уверен или сам пробовал, а не по наслышке. Для чего вводить людей в заблуждение🤯 Лучше сам попробуй, а потом давай какие либо советы
АЗЛК 21412 (F3R), skoda Superb 1,8 20V Turbo

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: кпп от Ауди
« Ответ #10 : 22 Августа 2011, 01:09:43 »
от А4 95-96 годов лезет отлично сцепа гидро...

Оффлайн seahorizon

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 263
  • Карма: 0
Re: кпп от Ауди
« Ответ #11 : 23 Августа 2011, 10:15:07 »
модель кпп 016AAZ. Но вот в чём проблема, первичный вал стоит по центру, то есть надо смещать двигатель влево сантиметров на восемь, двигать радиатор куда нибудь. И привод выбором передач стоит сверху кпп и он либо двух-рычажный либо одно- с навороченным механизмом, так что тонель дырявить полюбому и менять привод целиком. Растояние между плоскостями полуосей на сантиметр меньше чем на родной, здесь только токарные работы..... Так что какой то мега головняк, проще действительно поставить агрегат в сборе. Пока в раздумье ставить или нет, машина нужна постоянно, а время на переделку нужно много 😕
2141 (1990) белый, ВАЗ 2106, МПСЗ-ZH, ДПКВ, РВ 21213, опоры "Субару", пружины перед 2108 пилиные, зад "класика" -2,5 витка, торпеда ХендМейд (в прцессе доработки(помощь, критика приветствуются), приборка, управление печкой "Калина"

Оффлайн мага

  • Частый гость
  • *
  • сколько волка некорми всё в лес смотрит
  • Сообщений: 55
  • Карма: 0
Re: кпп от Ауди
« Ответ #12 : 23 Августа 2011, 10:46:43 »
самый большой гемор это оформить в гаи двигатель
сейчас, друг,в гаи номер двигла не смотрят,и в техпаспорт даже модель двигателя не пишут
  • 21412, 1,8 из 1,5,бсз,диски-audi80
Dum spiro, spero- ПОКА  дышу-НАДЕЮСЬ

Оффлайн Galaev

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 543
  • Карма: 12
Re: кпп от Ауди
« Ответ #13 : 23 Августа 2011, 10:48:12 »
сейчас, друг,в гаи номер двигла не смотрят,и в техпаспорт даже модель двигателя не пишут

А тут неправда твоя, друг. номер двигателя действительно не смотрят, а модель двигателя и характеристики очень даже смотрят и пишут.

Оффлайн v_caspian

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1621
  • Карма: 10
Re: кпп от Ауди
« Ответ #14 : 23 Августа 2011, 13:58:47 »
Так что какой то мега головняк, проще действительно поставить агрегат в сборе. Пока в раздумье ставить или нет, машина нужна постоянно, а время на переделку нужно много 😕

Найдите нормальную родную КПП производства начала 90-х, поставьте и ездите- у вас же 06 мотор? Уж на него родной КПП точно хватит.
выездной автомастер- https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=77604.0

2141-01 `92 дв. 2106, ГБО;
2141-22 `93 дв. 331, Микас 7.1, ГБО;
2217 барбухайка `00 дв.406.3, ГБО

Оффлайн Zlovianin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Карма: 7
Re: кпп от Ауди
« Ответ #15 : 23 Августа 2011, 15:04:12 »
А тут неправда твоя, друг. номер двигателя действительно не смотрят, а модель двигателя и характеристики очень даже смотрят и пишут.
Не пишут. Когда снимал в Москве, ставил в области широкофарник с установленным рено двиглом, никто ничего не смотрел, хотя по докам она УФА 1.5. В документах в графе тип и объем стоят прочерки, осталась только мощность, 75 лошадок. А мне больше и не надо
214145 1998г продается
Продам бежевый салон, литые диски

Оффлайн Алим

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1170
  • Карма: 0
Re: кпп от Ауди
« Ответ #16 : 23 Августа 2011, 16:48:46 »
Не пишут. Когда снимал в Москве, ставил в области широкофарник с установленным рено двиглом, никто ничего не смотрел, хотя по докам она УФА 1.5. В документах в графе тип и объем стоят прочерки, осталась только мощность, 75 лошадок. А мне больше и не надо
Ну исключительно дело случая. У нас в регионе запрет. Даже с уфы на рено хрен дадут перейти. А тут ауди, думаю порубить могут. Меня в ростовской обл и краснодарском крае регулярно тормозили и сразу под капот. На мой вопрос: "А что случилось?" Ответ: -"Частая незаконная замена двигателя". Типа машина позволяет много в себя втулить чего интересного.
  • 2000 г.в., 214122, УЗАМ 1,7 Солекс, БСЗ, теперь и ГТЦ+ВУ Лукас

Оффлайн мага

  • Частый гость
  • *
  • сколько волка некорми всё в лес смотрит
  • Сообщений: 55
  • Карма: 0
Re: кпп от Ауди
« Ответ #17 : 24 Августа 2011, 17:42:03 »
Ну исключительно дело случая. У нас в регионе запрет. Даже с уфы на рено хрен дадут перейти. А тут ауди, думаю порубить могут. Меня в ростовской обл и краснодарском крае регулярно тормозили и сразу под капот. На мой вопрос: "А что случилось?" Ответ: -"Частая незаконная замена двигателя". Типа машина позволяет много в себя втулить чего интересного.
не думаю,что в ростовской области,другие законы чем по всей стране,уже сколько документов и нигде ни номера ни модели двигатель,этот закон с 1апреля действует,почитай в сети
  • 21412, 1,8 из 1,5,бсз,диски-audi80
Dum spiro, spero- ПОКА  дышу-НАДЕЮСЬ

Оффлайн Galaev

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 543
  • Карма: 12
Re: кпп от Ауди
« Ответ #18 : 24 Августа 2011, 18:44:28 »
не думаю,что в ростовской области,другие законы чем по всей стране,уже сколько документов и нигде ни номера ни модели двигатель,этот закон с 1апреля действует,почитай в сети

Я читал этот закон, там идёт речь о том, что теперь двигатель - это запчасть. Теперь номер двигателя при регистрации ТС не будет вписываться в свидетельство о регистрации, только в ПТС, если указан заводом. но в свидетельстве продолжают указывать объем и мощность авто, с этого считают налоги.

Разрешается менять двигатель на точно такой же, но при установке другой модели двигателя требуется переоформление.

Но это закон. А есть ещё и наши реалии, где вполне могут не смотреть на двигатель и писать его характеристики из того что есть в базе, а модель автомобиля часто предоставляет информацию об установленном двигателе:
214145 - Рено F3R, 21412 - уфа 1,5л (331), 214122 - 1,8л 80 бенз (3313), 214123 - 1,8 92 бенз (331😎 и т.д.

Но вот попадётся дотошный инспектор - и будет много головной боли, так что тут как повезёт. У меня только один раз в жизни номер на двиге смотрели, 3 раза в жизни просили открыть капот (процедура техосмотра не считается).
« Последнее редактирование: 24 Августа 2011, 18:46:22 от Galaev »

Оффлайн мага

  • Частый гость
  • *
  • сколько волка некорми всё в лес смотрит
  • Сообщений: 55
  • Карма: 0
Re: кпп от Ауди
« Ответ #19 : 25 Августа 2011, 08:08:30 »
Я читал этот закон, там идёт речь о том, что теперь двигатель - это запчасть. Теперь номер двигателя при регистрации ТС не будет вписываться в свидетельство о регистрации, только в ПТС, если указан заводом. но в свидетельстве продолжают указывать объем и мощность авто, с этого считают налоги.

Разрешается менять двигатель на точно такой же, но при установке другой модели двигателя требуется переоформление.

Но это закон. А есть ещё и наши реалии, где вполне могут не смотреть на двигатель и писать его характеристики из того что есть в базе, а модель автомобиля часто предоставляет информацию об установленном двигателе:
214145 - Рено F3R, 21412 - уфа 1,5л (331), 214122 - 1,8л 80 бенз (3313), 214123 - 1,8 92 бенз (331😎 и т.д.

Но вот попадётся дотошный инспектор - и будет много головной боли, так что тут как повезёт. У меня только один раз в жизни номер на двиге смотрели, 3 раза в жизни просили открыть капот (процедура техосмотра не считается).
про открытие капота есть такое положение,по которому гаи не может проверять ни тонировку,ни капот открывать ЕСЛИ ТОЛЬКО ЭТО НЕ СТАЦИОНАРНЫЙ ПОСТ
  • 21412, 1,8 из 1,5,бсз,диски-audi80
Dum spiro, spero- ПОКА  дышу-НАДЕЮСЬ