Автор Тема: ДТП...как разойтись без лишения прав ?!  (Прочитано 4056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: ДТП...как разойтись без лишения прав ?!
« Ответ #20 : 07 Сентября 2011, 11:40:10 »
прекрасно знаю, что творится на дорогах =) мне это объяснять необязательно =)
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн SM_iLe

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 732
  • Карма: 0
Re: ДТП...как разойтись без лишения прав ?!
« Ответ #21 : 07 Сентября 2011, 18:06:40 »
Почему в гаи на осмотре или даже до него, вы не договорились "полюбовно"...
В суде грубо говоря отказаться от выплаты ущерба ты конечно можешь, но доказывать, что неумышленно, незаметил и т.д. будет только виновник.
договарились какраз на осмотре в гаи, до этого момента я его невидел...но гаишник сказал что должен закрыть дело и отправить в суд...ибо неможет его просто так прекратить

Оффлайн PraNt

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: ДТП...как разойтись без лишения прав ?!
« Ответ #22 : 07 Сентября 2011, 18:38:07 »
Его могут не лишать ВУ, могут дать от суток до 15-ти. Если у него до этого не было косяков + как пенсионеру дадут сутки. Отсидит себе сутки и с ВУ останется.
АЗЛК Святогор, Уфа 1.5.

Оффлайн Jegorka

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 266
  • Карма: 7
Re: ДТП...как разойтись без лишения прав ?!
« Ответ #23 : 07 Сентября 2011, 18:54:46 »
Ну у нас в законе нет пометки "не отбирать права, если разошлись полюбовно".
Так что, каково будет решение судьи зависит только от него.
Я тут вроде писал в своих первых сообщениях, что родственника судья не лишил в/у за выезд на встречку чтоб свернуть к ашану за продуктами (а у того мелкий дите и почти пустой холодильник), когда тмагаз вот-вот должен был закрыться.... Мотивировав, что сам тоже делал так пару раз 😆

п.с. Мне кстати в московском дворе уже 2 двери коцнули с вмятиной небольшой.. и на капоте с угла краску "полирнули"...  Естественно я это заметил, только придя с работы, когда уже никого и не было...
А на рабочей стоянке отломили задний бампер - и свалили (машина кстати была серый ланос, но номера не разглядел - потом так ее и не видел больше). Ну свалили и свалили... обидно, но что поделать.

А, кстати еще случай:
Зимой.. Выхожу из дома. Смотрю передо мной запаркован форд эксплор. И фаркопом он въехал мне в передний бампер - бампер выгнулся в дугу в районе номеров. Я смотрю повреждения - вижу что вроде даже без трещин. Тут выходит водитель форда с женой.. И начинают как ни в чем не бывал садиться в авто. Я приглашаю его глянуть на фаркоп. Тут подбегает жена его жена и начинает истерить, мол вы сами машину подвинули и хотите с нас срубить. Муж ее подключается к ней. В общем мы посмотрели положения моих колес, которые не имели отпечатков на выпавшем ночью снеге. Жена продолжает истерить, а на лице мужика вырисовывается ужас. Хотя что там нервничать =)
В общем он начал подмазываться , чтобы урегулировать вопрос без гаи. На что я ему отвечаю, давайте вы отъезжайте и если все ок , то можете двигаться дальше.
После отката форда бампер выпрямился..лишь на номере осталось полукружие от фаркопа, но так - не сильно.
Потом водитель еще минуты 3 мне кланялся=) Чудной какой-то.

п.п.с. Это в общем к тому, что по мелочи не стоит сразу кидаться в штыки.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2011, 19:28:10 от Loki »
  • 214122, уфа, 1999г. Октан 4е-035 был...

Оффлайн explorer

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: 0
Re: ДТП...как разойтись без лишения прав ?!
« Ответ #24 : 07 Сентября 2011, 20:33:20 »
Что сделал то,то сделал . Всё запущена административная машина,возместил не возместил не важно,скрылся же.Менять показания не стоит всё равно лишат по любому даже если изменишь показания.По статье не пойдёшь не ссы это административка, максимум штраф 1500рублей статья 17.9 КоАп, так что не парься.
Ты в своем уме? Он под статью клевета уголовного кодекса попадет, если скажет, что он соврал о факте дтп.
  • М2141, 1998, 1,6л. Мазда 3. АКПП. 2004, 1,6л.
Настоящие москвичи ездят только на москвичах!
Понаехали тут!!!!

Оффлайн beer

  • Адепт москвича
  • ******
  • Я построю свой москвич! С блэкджеком и ... !
  • Сообщений: 1741
  • Карма: 17
Re: ДТП...как разойтись без лишения прав ?!
« Ответ #25 : 07 Сентября 2011, 21:41:51 »
мне зимой прокололи шилом колесо во дворе дома и свернули зеркало. было очень обидно, учитывая что зиму на тот момент купил недавно. вот только не видел я кто это сделал, хоть и догадываюсь. но как говорится - не пойман - не вор. мне предъявлять некому было и в милицию с таким не пойдешь - как на дурака посмотрят((

Оффлайн Jegorka

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 266
  • Карма: 7
Re: ДТП...как разойтись без лишения прав ?!
« Ответ #26 : 09 Сентября 2011, 11:26:48 »
Автор, какие новости? Суд был? Вердикт?
  • 214122, уфа, 1999г. Октан 4е-035 был...

Оффлайн referee

  • Новичок
  • Белый крейсер
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
Re: ДТП...как разойтись без лишения прав ?!
« Ответ #27 : 09 Сентября 2011, 11:44:36 »
Может моздно, но отпишусь:

Автор, а почему вам просто не забрать своё заявление обратно, если вы с виновником договорились и притензий к нему больше не имеете?
М2141 УФА 1,5 ОЗОН -> f3r, ЭСП, саб в багажнике, тазоаммортизаторы+тазоопоры, спорд руль+будильник на торпеде, ПУ в подвеске, 2 перекраски...  using every day

Оффлайн explorer

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: 0
Re: ДТП...как разойтись без лишения прав ?!
« Ответ #28 : 09 Сентября 2011, 19:50:46 »
Может моздно, но отпишусь:

Автор, а почему вам просто не забрать своё заявление обратно, если вы с виновником договорились и притензий к нему больше не имеете?
Потому что юридически это невозможно. Сам придумал или одна бабка сказала?
  • М2141, 1998, 1,6л. Мазда 3. АКПП. 2004, 1,6л.
Настоящие москвичи ездят только на москвичах!
Понаехали тут!!!!

Оффлайн SM_iLe

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 732
  • Карма: 0
Re: ДТП...как разойтись без лишения прав ?!
« Ответ #29 : 09 Сентября 2011, 21:17:45 »
суд в понедельник, договарились мы с этим человеком сходить к юристу за его счет и проконсультироватся что нам говарить, 2 вариана или его то что я говарю что ошибся или то что я говарю что прошу его нелешать ву так как мы с ним договарились и удар возможно он незаметил...

Оффлайн explorer

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: 0
Re: ДТП...как разойтись без лишения прав ?!
« Ответ #30 : 09 Сентября 2011, 21:46:59 »
суд в понедельник, договарились мы с этим человеком сходить к юристу за его счет и проконсультироватся что нам говарить, 2 вариана или его то что я говарю что ошибся или то что я говарю что прошу его нелешать ву так как мы с ним договарились и удар возможно он незаметил...
Первый вариант - может его спасти, а может и нет.
Судья: Подтверждаете, что автомобиль злодея ударил Ваш автомобиль?
Ты: нет.
Судья: А почему тогда подтверждали в момент дтп?
Ты: я ошибся.
судья: Вам сколько лет, молодой человек?
тЫ: смущенно 2....
Судья, продолжая давить, с криком: как Вы могли ошибиться?
ты: не знаю.
Судья: Как Вы ошиблись, если номер запомнили?
Ты: не знаю.
Судья: какой ущерб?
ТЫ: крыло, бампер.
Судья: автомобиль отремонтировали уже?
ты: да.
Судья про себя думает (так, отремонтировал на какие это шиши, наверное злодей проплатил ему, надо его показания в суде не учитывать, это мое право по КоАПу, все равно за дачу ложных показаний по Коап санкция излишне мягкая, вот и врут все в судах, , напишу-ка я в постановлении, что во внимание принимаются показания, данные первоначально в гибдд).
И лишат его, бугагаг
Но может, если подготовитесь к суду, отвечать на вопросы правильно будете (оба), то судья дело прекратит в связи с отсутствием состава правонарушения (но ты тогда под статью клевета попадаешь))).

Второй вариант, попросить не лишать - ничего не даст.
По КоаП данное правонарушение влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Если придти и попросить его посадить, то даже не знаю.
Тут можно говорить в суде о том, что вред возмещен, вред незначительный (царапина). А малозначительность административного правонарушения влечет освобождение от ответственности.
  • М2141, 1998, 1,6л. Мазда 3. АКПП. 2004, 1,6л.
Настоящие москвичи ездят только на москвичах!
Понаехали тут!!!!

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: ДТП...как разойтись без лишения прав ?!
« Ответ #31 : 10 Сентября 2011, 10:49:56 »
имхо, повторюсь, самый лучший вариант -- ходатайствовать о нелишении прав. это возможно. недавно суд был, мы на работе вора поймали, дык потерпевший (у кого стырыл вор кошелек) получил не реальный срок, не условный, а тупо дело в суде прекратили по заявлению потерпевшего.
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн explorer

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: 0
Re: ДТП...как разойтись без лишения прав ?!
« Ответ #32 : 10 Сентября 2011, 11:10:47 »
имхо, повторюсь, самый лучший вариант -- ходатайствовать о нелишении прав. это возможно. недавно суд был, мы на работе вора поймали, дык потерпевший (у кого стырыл вор кошелек) получил не реальный срок, не условный, а тупо дело в суде прекратили по заявлению потерпевшего.
Это уд или административка была?
  • М2141, 1998, 1,6л. Мазда 3. АКПП. 2004, 1,6л.
Настоящие москвичи ездят только на москвичах!
Понаехали тут!!!!

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: ДТП...как разойтись без лишения прав ?!
« Ответ #33 : 10 Сентября 2011, 11:19:36 »
Это уд или административка была?
уд, когда у нас воровство было административкой то?
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн explorer

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: 0
Re: ДТП...как разойтись без лишения прав ?!
« Ответ #34 : 10 Сентября 2011, 13:25:50 »
уд, когда у нас воровство было административкой то?
Статья 7.27. КоАП РФ.
Так у вас уд было, а у него административка - это разные вещи.
  • М2141, 1998, 1,6л. Мазда 3. АКПП. 2004, 1,6л.
Настоящие москвичи ездят только на москвичах!
Понаехали тут!!!!

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: ДТП...как разойтись без лишения прав ?!
« Ответ #35 : 10 Сентября 2011, 13:47:55 »
Добавлю свои 3 копейки:
Если автор темы так поступил, то наверное в тот момент считал это правильным. В общем и целом он и был прав. Жалость при виде пенсионерских переживаний тоже вполне правильная реакция. Но что-либо кардинально менять не стоит. Тем более выдумывать и врать себе в убыток. Каждый отвечает за свои поступки сам. Естественно можно "походатайствовать" и "простить засранца". Но пусть суд решает быть дедушке с правами или без и на какой срок. 
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн explorer

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: 0
Re: ДТП...как разойтись без лишения прав ?!
« Ответ #36 : 10 Сентября 2011, 13:48:58 »
Добавлю свои 3 копейки:
Если автор темы так поступил, то наверное в тот момент считал это правильным. В общем и целом он и был прав. Жалость при виде пенсионерских переживаний тоже вполне правильная реакция. Но что-либо кардинально менять не стоит. Тем более выдумывать и врать себе в убыток. Каждый отвечает за свои поступки сам. Естественно можно "походатайствовать" и "простить засранца". Но пусть суд решает быть дедушке с правами или без и на какой срок.
+1
  • М2141, 1998, 1,6л. Мазда 3. АКПП. 2004, 1,6л.
Настоящие москвичи ездят только на москвичах!
Понаехали тут!!!!

Оффлайн SM_iLe

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 732
  • Карма: 0
Re: ДТП...как разойтись без лишения прав ?!
« Ответ #37 : 12 Сентября 2011, 17:04:46 »
вобщем был в суде...виновник привел юриста те написали какуюто бумагу о переносе дела на 16,09,2011 в связи чтобы дело изучить, ну я пофоткал само дело, договарились что я скажу что факта удара самого невидел, просто видел как моневрировала машина сработала сигналка и машина уехала, после чего я осмотрел нашел трещину и заявил в гаи. фото дела...
























« Последнее редактирование: 12 Сентября 2011, 17:06:33 от SM_iLe »

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: ДТП...как разойтись без лишения прав ?!
« Ответ #38 : 12 Сентября 2011, 20:36:29 »
он тебе хоть бабло отдал? ты так паришься.


Оффлайн SM_iLe

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 732
  • Карма: 0
Re: ДТП...как разойтись без лишения прав ?!
« Ответ #39 : 12 Сентября 2011, 21:04:54 »
он тебе хоть бабло отдал? ты так паришься.
пока еще нет, он хочет убидится что я недам других показаний на суде, но есть расписка