Автор Тема: большой расход топлива  (Прочитано 72828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн batman

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2891
  • Карма: 10
Re: большой расход топлива
« Ответ #260 : 19 Августа 2013, 16:01:17 »
Гоняли с другом на калите в москву, победили без пробок и обратно, гнали 140-179, где могли, на обратном пути 2 часа в пробке, средний расход около 6.3-6.5... какого же хрена у меня при более спокойной езде 12-14...
на работающем двигателе сними фишку с РХХ, что произойдёт?

Оффлайн Бобролёт

  • Новичок
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
Re: большой расход топлива
« Ответ #261 : 19 Августа 2013, 16:18:26 »
Снимал, глохнет... Прочие признаки: неровная работа при прогреве с пропусками, после прогрева пропуски всё равно есть, но мало, работает ровнее, но не так как у других... разгон и максимальная изрядно хромают, не редкость запоздалый запуск (более двух оборотов мора). начинает работать достаточно ровно при снятой фишке с ДПДЗ... п.с. и у меня и на калите стоят дополнительно волговские выносные насосы. калита "ожила" после промывайки в бак, мой мотор чуть лучше стал работать после такой же процедуры... и ещё: случается иногда на ходу пропадает зажигание и идёт треск из ч.я. иногда то же происходит при включении задней передачи, лечу выключением всех потребителей и повторном включением зажигания... стоит пожалуй сказать, что год назад этот мотор работал на ГБО...
  • М-21412-01 1994г/в f3r, здт Audi, пвт волга (на 280 дисках) ГТЦ, ВУ Лукас, гур (новая рейка "москвич", насос f3r, крепление гур-кондей аллюминиевое) чёрный салон, волгоприборка, святоморда, аммотртизаторы кайаба excel-g, пружины фобас с переменным витком, резинки в подвеске фэби от ауди...

Оффлайн AZLK-163

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: большой расход топлива
« Ответ #262 : 08 Октября 2013, 23:53:07 »
Доброго дня форумчане!

Подскажите- тоже маюсь с большим расходом около 20л-на 100км. двигатель работант не ровно на холостых, обороты примерно 550 , динамика упала, на низах появился провал. Лямду проверил выпадает на нижних значениях на 3-4 секунды---понятно что её под замену! Но вот сегодня пока стоял ждал ребенка решил поковыряться в движке и вод что обнаружил при подключенным как надо ДОД двигатель работает как я описывал выше, стоит скинуть со штуцера шланг датчика, двигатель начинает работать рывками, затыкаеш пальцем штуцер, обороты выравниваются на приборке загорается чек. но двигатель начинает работать вполне ровно без провалов, и динамика повысилась. Может всетаки ДОД дохлый? И может ли из-за него быть расход в 20 литров?

Не пинайте сильно у меня рено всего месяц. 😍
« Последнее редактирование: 08 Октября 2013, 23:54:40 от AZLK-163 »
  • М21412 1991 F3R 2.0
Относись к человеку так, как хотел бы чтобы относились к тебе!

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: большой расход топлива
« Ответ #263 : 09 Октября 2013, 09:08:25 »
Лямду проверил выпадает на нижних значениях на 3-4 секунды...
чем проверяля - рЫнотестером ? тогда просто снимите все показания с ЭБУ и сравните с эталоном, сразу станет ясно. ВУ не сосёт? неровная работа мотора чаще всего связана как правило с подсосом воздуха, умирающим ЭБН, умирающем ДПКВ, забитыми форсами, помирающей КЗ либо свечёй, проводами ВВ щьющими на корпус.
 расход связан с подсосом воздуха, неработающей катушкой либо свечёй, датчиком температуры. если сравнить списки, проверить надо не так много. если всё из перечисленного работает, то надо копать глубже, но как правило неисправность лежит на поверхности.

на оборотах выше 3000 мотор как чувствует себя. клемму АКБ на 10 сек. скидывали?

Оффлайн AZLK-163

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: большой расход топлива
« Ответ #264 : 09 Октября 2013, 09:23:02 »
чем проверяля - рЫнотестером ? тогда просто снимите все показания с ЭБУ и сравните с эталоном, сразу станет ясно. ВУ не сосёт? неровная работа мотора чаще всего связана как правило с подсосом воздуха, умирающим ЭБН, умирающем ДПКВ, забитыми форсами, помирающей КЗ либо свечёй, проводами ВВ щьющими на корпус.
 расход связан с подсосом воздуха, неработающей катушкой либо свечёй, датчиком температуры. если сравнить списки, проверить надо не так много. если всё из перечисленного работает, то надо копать глубже, но как правило неисправность лежит на поверхности.

на оборотах выше 3000 мотор как чувствует себя. клемму АКБ на 10 сек. скидывали?


После отключения ДОД моторчик чустмует себя хорошо на всех режимах только ХХ по выше стал около 950, но я думаю с отключением датчика это нормально. диагностику авто тестером не проходил, кстате подскажите где В ТОЛЬЯТТИ можно сделать компьютерную диагностику?
  • М21412 1991 F3R 2.0
Относись к человеку так, как хотел бы чтобы относились к тебе!

Оффлайн valdemar.tararaev

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 100
  • Карма: 2
Re: большой расход топлива
« Ответ #265 : 10 Декабря 2013, 19:41:30 »
Кто-нибудь пробовал на плюс компьютера подключить стабилизатор напряжения?
  • Москвич Святогор 1999 г.в, двигатель F3R 2л.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: большой расход топлива
« Ответ #266 : 10 Декабря 2013, 20:11:52 »
смысл? в нём уже есть стаб.

Оффлайн zybilo2009

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 68
  • Карма: 0
Re: большой расход топлива
« Ответ #267 : 07 Апреля 2014, 20:43:57 »
чем проверяля - рЫнотестером ? тогда просто снимите все показания с ЭБУ и сравните с эталоном, сразу станет ясно. ВУ не сосёт? неровная работа мотора чаще всего связана как правило с подсосом воздуха, умирающим ЭБН, умирающем ДПКВ, забитыми форсами, помирающей КЗ либо свечёй, проводами ВВ щьющими на корпус.
 расход связан с подсосом воздуха, неработающей катушкой либо свечёй, датчиком температуры. если сравнить списки, проверить надо не так много. если всё из перечисленного работает, то надо копать глубже, но как правило неисправность лежит на поверхности.

на оборотах выше 3000 мотор как чувствует себя. клемму АКБ на 10 сек. скидывали?
А что должно произойти после 3000об.?У меня начинает дымить как паровоз....а перед этим где то на 2600-2800об. провал и резкий рывок ближе к 3000об. и полетела,но и задымила 😕
  • Реногор 98г.в.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: большой расход топлива
« Ответ #268 : 08 Апреля 2014, 15:16:07 »
В вашем случае колечкам хана скорее всего.

Про 3000 - не ваш случай. Если до трёх колбасит а после трёх более-менее ровно работает, то неисправна катушка( свеча, мотор работает на 3ёх котлах) отсюда и повышенный расход бензина.

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: большой расход топлива
« Ответ #269 : 09 Апреля 2014, 00:13:10 »
Доброго дня форумчане!

Подскажите- тоже маюсь с большим расходом около 20л-на 100км. двигатель работант не ровно на холостых, обороты примерно 550 , динамика упала, на низах появился провал. Лямду проверил выпадает на нижних значениях на 3-4 секунды---понятно что её под замену! Но вот сегодня пока стоял ждал ребенка решил поковыряться в движке и вод что обнаружил при подключенным как надо ДОД двигатель работает как я описывал выше, стоит скинуть со штуцера шланг датчика, двигатель начинает работать рывками, затыкаеш пальцем штуцер, обороты выравниваются на приборке загорается чек. но двигатель начинает работать вполне ровно без провалов, и динамика повысилась. Может всетаки ДОД дохлый? И может ли из-за него быть расход в 20 литров?

Не пинайте сильно у меня рено всего месяц. 😍
Только не ДОД а ДАД... Замени, подходит почти от любой иномарки 95-00годов... Мицубиси, рено, джип... сааб.... Только моторы без турбины...

Оффлайн Ru Nikolai

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 214
  • Карма: 0
Re: большой расход топлива
« Ответ #270 : 20 Ноября 2014, 19:20:18 »
может колодки зажаты?
 колеса не накачаны?
 народу по человек возишь?
 полный багажник?
все окна открыты? 🤔
я поставил резину зимнюю.стал хавать как зверь.реньше литр на 10км кушал.а щас на 5км.еду на 5 и чувстуется что в натяг постоянно.завтра проверю колеса...еще стоит лямда 16кл ваз.но с ней нормальный расход был.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2014, 20:06:35 от VIN-DIEZEL »
  • 1998г Святогор двиг F3R

Оффлайн Vlad_163

  • Новичок
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Re: большой расход топлива
« Ответ #271 : 23 Июня 2015, 12:05:49 »
Вопрос знатокам.

Сегодня заехал померил СО, показания такие, на холостом ходу 2,5%, на 3000 оборотах 1,27%.
Это норма или завышенные показатели?
  • М21412. 1992. F3R. Opel торпедо.

Оффлайн nelepiu

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 7
Re: большой расход топлива
« Ответ #272 : 23 Ноября 2016, 14:10:30 »
Скажу свои наблюдения,у меня Москвич с рено,если жарить 170,то расход 15-17л.
Если ехать спокойно ,и по экономайзеру в белой зоне,то по трассе литров 7 на 100.
МОСКВИЧ 2141 1.5 Уфа 1989г
МОСКВИЧ 2141 2.0 РЕНО 1994Г
Москвич  2141 1.6 ВАЗ 1998г

Ефрем

  • Гость
Re: большой расход топлива
« Ответ #273 : 23 Ноября 2016, 17:00:06 »
Вопрос знатокам.

Сегодня заехал померил СО, показания такие, на холостом ходу 2,5%, на 3000 оборотах 1,27%.
Это норма или завышенные показатели?
это очень много для инжектора. я мерял - меньше полпроцента.