Автор Тема: кар- пи-си или магнитолу фтопку!  (Прочитано 10320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: 8
кар- пи-си или магнитолу фтопку!
« : 06 Декабря 2011, 19:06:16 »
предлагаю дальнейшее продвижение в теме автозвука.  надоело жевать  и беспроцессорные и процессорные системы в наших четырехколесных(ну у некоторых и в 6-ти) друзьях. обрастая все большим количеством примочек- регистратор, радар- детектор, навигатор и прочее решил объединить все  в один блок- то есть впихнуть персональный комп  под шкуру железного коня....
 тема создана не для показухи . предлагаю всем желающим высказывать свое мнение.  предупреждаю сразу- флуд  и стёб  будут резаться  нещадно. аналогично с  вопросами с подтекстом-"поможите люди добрые- я тупой ,хочу но не знаю как"
 на данный момент предполагаемый состав системы- полновесный комп- такой что у многих стоит на столах- всякие нае- и недобуки не рассматриваем- там все хорошо но один вопрос- звуковая карта. .......
 итак- мать. - из того что есть в наличии.- MSI G615M-P33
проц- двухяйцевый PHENOM X2 555
линейка памяти-мен со снесенной черепушкой-кингстон 1033 на 2 гектара.
 видео- и   аудиокарта- встроены в маму- наращивание возможно только по аудио- ибо в игрушки играть в машине- это прерогатива  пассажиров. кому часто приходится далеко их возить- пожалуйста. мне- без надобности.
хард- на 150 гектар  sata от недобука....
 итак- ваши соображения  на счет питания данного комплекта и  целесообразность применения.  😆
иж2126-20 ,м2141221998г синий, уфа1700волгосуппорта и перфорированные вентилируемые диски брембо . здт
 лукас  ,тазовакуум,окаколдун,диагональная схема водопровода ,газомасло KYB,десятые тазоопоры,короткоходовая кулиса,15- лапти 205\50...и заточка под SPL

Оффлайн NewPlayer

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Рождённый в СССР
  • Сообщений: 2089
  • Карма: 42
Re: кар- пи-си или магнитолу фтопку!
« Ответ #1 : 06 Декабря 2011, 20:39:34 »
Я такое рассаматривал на самой заре МП3. В 2000-2003 годах. В том числе и в армии.
Дело в том, что тогда МП3 майфун стОил денег. А собрать комп более менее играющий этот формат можно было бесплатно.

По железу это предполагалось:
Мать типа TX-97.
Камень Пень 200ММХ.
Оперативка 16МБ ДИММ.
Винт - 1...2Гб. Тот что не жалко, с бэдами. Вывешенный на пружинах, с закреплённым гироскопом, для максимального гашения вибраций от любимых дорог...
Звук - любой. Тогда главное было внедрить МП3 в авто, а дальше как получится.
Видео - ПиСяЙка любая, только для настройки.
Монитора нет.
Клава - разбитая об стол ПС/2... Предполагалось вывести только "нужные" кнопки, типо "Плай", "<<" ">>" и т.д...
Звук выводился звуковой на вход автомагнитолы(тогда ещё кассетного пионера)
Предполагалось использование СД-РОМа, может даже прямо на центральной консоли

По софту было проще некуда:
Дос.
ДосАмп, загружаемый автоматом, и автоматом читающий плейлист. Он правда вроде не поддерживает ВМА, да и МП3 наверное не все потянет, но у меня с ним проблем никогда не было.


Скорость загрузки этого хлама - порядка 10-15 секунд.


На случай скоропостижной смерти НДД, можно было от него вообще отказаться, загружая "систему" с СД, на который сразу записана и музыка.



Это конечно сейчас никто собирать не станет, но факт существования идеи уже 10 лет существует.
Святогор 1999 г.в.; УЗАМ 1700; мпсз-zh 2; solex 21073; ЭСП. - ПРОДАН.

AUDI-80 SF 90Hp 1988г.в. мпсз-zh 2; solex 21073
+
AUDI-80 PM 90Hp 1988г.в.

Новая машина хороша лишь тем, что её можно продать за те деньги, которых она не заслуживает...
[img]https://i.postimg.cc

Оффлайн fly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: 8
Re: кар- пи-си или магнитолу фтопку!
« Ответ #2 : 06 Декабря 2011, 21:07:41 »
вот это действительно - хлам.    почему? да потому что хард ноутбука- в данном случае шпиндельный  2.5 " достаточно виброустойчив.  загружать ОС с ромки нет необходимости. - ибо системник включится при повороте замка зажигания. монитор- обязателен- потому как невозможно управлять компом вслепую.  насчет мп-3- да. 10 лет назад  немногие аппараты могли это воспроизводить- а сейчас- это и не нужно- поскольку даже минимальное сжатие влияет на звук не в лучшую сторону.  насчет монитора- будет использован 7"  пальцетыковый монитор.  насчет харда- пока то что есть-2.5"шпиндель а далее- твердотельник которому вибрации вообще похрену.
иж2126-20 ,м2141221998г синий, уфа1700волгосуппорта и перфорированные вентилируемые диски брембо . здт
 лукас  ,тазовакуум,окаколдун,диагональная схема водопровода ,газомасло KYB,десятые тазоопоры,короткоходовая кулиса,15- лапти 205\50...и заточка под SPL

Оффлайн NewPlayer

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Рождённый в СССР
  • Сообщений: 2089
  • Карма: 42
Re: кар- пи-си или магнитолу фтопку!
« Ответ #3 : 06 Декабря 2011, 22:33:07 »
вот это действительно - хлам.    почему? да потому что хард ноутбука- в данном случае шпиндельный  2.5 " достаточно виброустойчив.  загружать ОС с ромки нет необходимости. - ибо системник включится при повороте замка зажигания. монитор- обязателен- потому как невозможно управлять компом вслепую.  насчет мп-3- да. 10 лет назад  немногие аппараты могли это воспроизводить- а сейчас- это и не нужно- поскольку даже минимальное сжатие влияет на звук не в лучшую сторону.  насчет монитора- будет использован 7"  пальцетыковый монитор.  насчет харда- пока то что есть-2.5"шпиндель а далее- твердотельник которому вибрации вообще похрену.

Ну и зачем сразу то критиковать? Хлам - не хлам...
Тогда это был не совсем хлам...
И цель тогда другой была. Железа свободного почти небыло(за пеньпервый в деревне убить могли в те времена). Хотелось музыми в машине не на кассете(кстати тогда я переводил мп3 с компа на аудиокассеты, что бы в машине слушать, и наоборот с кассет в мп3, т.к. интернета тогда тоже толком небыло. И торрента небыло...).
И винт 2,5 в те времена стоил как автомобиль...
И для проигрывания мп3 монитор вобщем то не нужен. Управления компом полноценного мною и не предполагалось. Была идея создать только обрубок машины, с нужными функциями, ибо создание полноценной машины было невозможно.

Я согласен конечно, что сейчас такого и даром не надо.
Сейчас надо что бы к нему подключались несколько вэбок(например монитор заднего зода), подключение к интернет(например через 3джимодем), возможность записи видео(это даже представить было страшно во времена первыхпней), беспроводные сети, электронные книги, мануал по ремонту АЗЛК, прога диагностики инжём, и даже можно сваять прогу бортового компа...
Возможности сейчас практически безграничны.
И с твоим выбором железа я согласен и поддерживаю полностью(ну разве только, мне медведь на ухо наступил, и проломил голову, разници между мп3/немп3 я не чую. УВЫ...). И монитор "палецетыковый" то что надо...

А упрётся всё в создание правильного блока питания. Вот печка от которой надо плясать.
Вариант "через задний проход" - использование инвертора. Т.е. два последовательных инвертора(12-220-220-12/5/...)
Правильный вариант создание блока питания почти с нуля. Собственно надо создать генератор нужной частоты вместо первичных цепей обычного блока.
Кстати АТишную материнку я запускал от 12в АКБ, без особых бубнов, но в авто она вряд ли бы заработала...
Святогор 1999 г.в.; УЗАМ 1700; мпсз-zh 2; solex 21073; ЭСП. - ПРОДАН.

AUDI-80 SF 90Hp 1988г.в. мпсз-zh 2; solex 21073
+
AUDI-80 PM 90Hp 1988г.в.

Новая машина хороша лишь тем, что её можно продать за те деньги, которых она не заслуживает...
[img]https://i.postimg.cc

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: кар- пи-си или магнитолу фтопку!
« Ответ #4 : 06 Декабря 2011, 23:02:20 »
предлагаю дальнейшее продвижение в теме автозвука.  надоело жевать  и беспроцессорные и процессорные системы в наших четырехколесных(ну у некоторых и в 6-ти) друзьях. обрастая все большим количеством примочек- регистратор, радар- детектор, навигатор и прочее решил объединить все  в один блок- то есть впихнуть персональный комп  под шкуру железного коня....

 итак- ваши соображения  на счет питания данного комплекта и  целесообразность применения.  😆
С питанием, при таких запросах - вопрос детский. Преобразователей ща полно любых и всяких.
А проблемы три.
Первая. Тяжело, но решаемая. Куда деть монитор.
Вторая. Почти не решаемая. Время загрузки системы. Уже доедешь куда надо, а оно тока родит.
Третья. Смысл её решения зависит от того, будут ли решены первые две (и их кстати уже решили и до тебя). Как всем этим управлять, заметь почти вслепую, находясь за рулем.

ПС уже есть, как модно говорить"гатжеты", которые отвечают всем твоим требованиям.   Надо просто взять "немного" денег, и пойти купить, и прилепить на лобовуху.  👋
Там есть все что ты перечислил и в одном флаконе, и регистратор, и навигатор, и музыка и памяти хватат, и загрузка за 20 сек. И интерфейс понятный младенцу.
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн [tj] DimON 02rus

  • Ветеран форума
  • ********
  • SVR "Француз"
  • Сообщений: 3310
  • Карма: 64
Re: кар- пи-си или магнитолу фтопку!
« Ответ #5 : 06 Декабря 2011, 23:14:19 »
Года полтора назад начинал собирать такой карписи но забросил:-) тоже витала проблема виброустойчивого харда...посмотрим может начну еще собирать
Mitsubishi Legnum VR-4 Type S
https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/legnum_vr_4/571053630069670362/
Kia Madgentis 2.5 EX V6
https://www.drive2.ru/r/kia/1223137/
СВР 2.0 Француз,кастом обвес,215/45/17 ВСМПО Пантера ,ГУР,полуcубаруподвеска,Bilstein B4,автозапуск,билинзы,кастом салон.

Оффлайн Dmitry47

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 449
  • Карма: 1
Re: кар- пи-си или магнитолу фтопку!
« Ответ #6 : 06 Декабря 2011, 23:24:26 »
Компьютер есть, а ГПС приемника нету, тв тюнера нету, камеру не подключить, сенсорного экрана нету, двд нету. А главное нет спец софта, где все функции уже просто и ясно оформлены под "пальцевую" настройку. В итоге непонятно зачем все это вообще городить. Проще купить хорошую магнитолу, навигатор, камеру/парктроник и все это установить не на присоске а жестко.
  • 214145

Оффлайн NewPlayer

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Рождённый в СССР
  • Сообщений: 2089
  • Карма: 42
Re: кар- пи-си или магнитолу фтопку!
« Ответ #7 : 06 Декабря 2011, 23:37:29 »
1. С питанием, при таких запросах - вопрос детский. Преобразователей ща полно любых и всяких.
А проблемы три.
Первая. Тяжело, но решаемая. 2. Куда деть монитор.
Вторая. Почти не решаемая. 3. Время загрузки системы. Уже доедешь куда надо, а оно тока родит.
Третья. Смысл её решения зависит от того, будут ли решены первые две (и их кстати уже решили и до тебя). 4. Как всем этим управлять, заметь почти вслепую, находясь за рулем.


5.
ПС уже есть, как модно говорить"гатжеты", которые отвечают всем твоим требованиям.   Надо просто взять "немного" денег, и пойти купить, и прилепить на лобовуху.  👋
Там есть все что ты перечислил и в одном флаконе, и регистратор, и навигатор, и музыка и памяти хватат, и загрузка за 20 сек. И интерфейс понятный младенцу.

1. Полно всяких, а устойчиво работать будут не все...
2. В огромном Москвиче на найдётся место для семи дюймов?
3. Дос+ДосАмп грузились на древнейшем железе(настолько древнейшем, что половина форума даже не помнят что это такое) 10-15 сек. Мой недобук(Атом1,6) загружается из спящего режима, в среднем, за 20 сек, вместе с оперой(15-20 вкладок), Акробатом, Демоном, менеджером задач и винампом. Не всякий Москвич заведётся за эти 20 секунд...
4. Сложно тыкнуть пальцем в семь дюймов, стоя в пробке? Как же люди справляются с навигаторами?...
5. мОсква, да?...


Года полтора назад начинал собирать такой карписи но забросил:-) тоже витала проблема виброустойчивого харда...посмотрим может начну еще собирать

Виброустойчивость харда решается массивным гироскопом. Сам хард кстати пока включён, тоже обладает гироскопическим моментом(вернее блины в нём, поэтому он и боится ударов по корпусу(блины сместятся)). Если к нему будет жёстко прикреплён массивный ротор(через подшипники конечно), и вся конструкция будет вывешена, то никакие колбойопины ему не страшны. На словах страшнее чем на самом деле...
А современные 2,5, "в стоке" почти ничего не боятся. Про ТТ можно и не говорить...
Святогор 1999 г.в.; УЗАМ 1700; мпсз-zh 2; solex 21073; ЭСП. - ПРОДАН.

AUDI-80 SF 90Hp 1988г.в. мпсз-zh 2; solex 21073
+
AUDI-80 PM 90Hp 1988г.в.

Новая машина хороша лишь тем, что её можно продать за те деньги, которых она не заслуживает...
[img]https://i.postimg.cc

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: кар- пи-си или магнитолу фтопку!
« Ответ #8 : 06 Декабря 2011, 23:53:55 »

4. Сложно тыкнуть пальцем в семь дюймов, стоя в пробке? Как же люди справляются с навигаторами?...
5. мОсква, да?...
Нет, Подмосковье, 100+ и на этой скорости я ниче тыкать не хочу. я хочу просто поменять трек, и посмотреть куда ехать, а не думать в какой папке это у меня было, разглядывая семидюймовый монитор. А навигатор не надо трогать. Его включил, забил адрес и все, дальше он сам. Не надо изобретать колесо, уже все сделано до вас.  👋 Такие компы есть. И плюс их в том, что ниче сверлить не нада, и можно унести с собой домой, чтоб не спи.. уворовали. И проблема там тока одна : надо немного денег. Но она в сто раз проще, чем те, что возникнут при самоделке.
Зы на форуме есть чел, который это сделал.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2011, 23:56:29 от Алик »
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн fly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: 8
Re: кар- пи-си или магнитолу фтопку!
« Ответ #9 : 07 Декабря 2011, 00:30:47 »
Нет, Подмосковье, 100+ и на этой скорости я ниче тыкать не хочу. я хочу просто поменять трек, и посмотреть куда ехать, а не думать в какой папке это у меня было, разглядывая семидюймовый монитор. А навигатор не надо трогать. Его включил, забил адрес и все, дальше он сам. Не надо изобретать колесо, уже все сделано до вас.  👋 Такие компы есть. И плюс их в том, что ниче сверлить не нада, и можно унести с собой домой, чтоб не спи.. уворовали. И проблема там тока одна : надо немного денег. Но она в сто раз проще, чем те, что возникнут при самоделке.
Зы на форуме есть чел, который это сделал.
похоже тему пора закрывать.  😆 здесь нет вопроса КАК все это сделать- все давно решено .  смотрю что мало кто вообще себе конкретно представляет для чего и зачем и как функционально исполнен кар- пися.
  насчет питания- как некоторые предлагают- двойное преобразование- ну и нах? специализированных блоков для таких аппаратов - как грязи-  например- простейший вариант m2- atx.
  прилепление всяких веб- камер- вопрос вкуса- но они лишние- так как не хватает угла обзора без спец объектива "рыбий глаз"  с ним- пжаллста- и регистратор не нужен- достаточно данной приблуды и соответствующего софта.
 насчет запуска- запуск полновесной семерки происходит на данном в первом посте железе  менее чем за минуту- тут есть электровеники которые летают из одного конца города в другой за меньшее время? 😆 😆 😆
понятие хорошей магнитолы? и что у нас есть хорошего? в аппаратном сравнении даже пион 88 рядом не стоял со звуковой картой  CREATIVE**** - ОНА ИМЕЕТ БОЛЕЕ ВЫСОКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ДА ПЛЮС РАСКЛАДЫВАЙ СИГНАЛ КАК ЗАБЛАГОРАССУДИТСЯ.
кроме всего прочего- наличие всякоразностных проигрывателей от винампа и аимпа и далее.  с соответствующими эквалайзерами и прочим.  про всякие двд молчу.
насчет навигации- так же соответствующая прога плюс gps-антенна на крыше- и вот вам  навигатор с как минимум- 7" экраном
 вопрос следующий- в москвич некуда толкать монитор.... а кто сказал что все это идет именно в москвич?  😆 да и мониторы есть с приводом и укладываются в размер 1 дин.  - кроме всего- торпедо имеет свойство переделываться.
 назначение дальше- скайп. майл- агент и прочие контакты- твиттеры. все это само собой что через юсб- модем. большого объема памяти харда не нужно- все равно дуть с интернета проще дома чем в машине- и скорость выше и безлимитка.  все что нужно можно принести в машину на флэшке. но это не главное. 
но основной упор - именно на звук.  как переключать на ходу? пардон- пальцетыковые мониторы имеют ко всему еще и ик- пульты- жми кнопки не парясь насчет попадания в экран. 😆
иж2126-20 ,м2141221998г синий, уфа1700волгосуппорта и перфорированные вентилируемые диски брембо . здт
 лукас  ,тазовакуум,окаколдун,диагональная схема водопровода ,газомасло KYB,десятые тазоопоры,короткоходовая кулиса,15- лапти 205\50...и заточка под SPL

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16112
  • Карма: 233
Re: кар- пи-си или магнитолу фтопку!
« Ответ #10 : 07 Декабря 2011, 10:03:47 »
Цитировать
аппаратном сравнении даже пион 88 рядом не стоял со звуковой картой  CREATIVE**** - ОНА ИМЕЕТ БОЛЕЕ ВЫСОКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ДА ПЛЮС РАСКЛАДЫВАЙ СИГНАЛ КАК ЗАБЛАГОРАССУДИТСЯ.
плюсую. Уже лет пять дома audigy стоИт и радует сочностью звука.

По монитору - https://www.touch.ru/catalog.aspx?CatID=91&PrpID=246&😁icID=630

Да, кстати, мониторы с тачем лучше брать специализированные. предназначенные для терминалов или банкоматов. Они на холоде работают получше (до -20, правда).
Лучше брать встраиваемый. От конфигурации монитор-блок будет известна и будущая форма торпеды (а переделывать ее придется).

По поводу дистанционного управления тачем - не слышал. ТВ-тюнеры имеют перенастраиваемые пульты (директору сажал на кнопки пульта Винамп, но программа управления висела в автозагрузке и жрала память).
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2011, 10:07:20 от =LD= »
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн Zlovianin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Карма: 7
Re: кар- пи-си или магнитолу фтопку!
« Ответ #11 : 07 Декабря 2011, 11:52:05 »
Надеюсь наш многоуважаемый клубень не будет против.
https://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/airtrek/airtrek/jam56/journal/288230376152216208/#post
214145 1998г продается
Продам бежевый салон, литые диски

Оффлайн Dmitry47

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 449
  • Карма: 1
Re: кар- пи-си или магнитолу фтопку!
« Ответ #12 : 07 Декабря 2011, 22:26:49 »
Короче задача проста "как два пальца..." на аппаратном уровне, правда не эконом вариант. А вот в плане удобства управления все худо, винда есть винда, если будет грубо говоря графическая оболочка заточенная для карррписссси плюс все проги, с учетом удобного интерфейса настройки звука конечно тогда да есть смысл, иначе колхоз мастдайный, радующий разве что человека который это сделал, и то не долго, без глюков не обойдется, а это раздражает.
По сути задача сходится к вопросу, как включить креативную аудюху в тачке.
  • 214145

Оффлайн tz

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 284
  • Карма: 15
Re: кар- пи-си или магнитолу фтопку!
« Ответ #13 : 08 Декабря 2011, 00:28:45 »
Не понимаю, какой смысл использовать настольное железо в машине. Забавно читать, как люди ставят себе такой карписи, и мучаются потом от того, что карписи с заводной регулярностью аккум выжирает ) нетбук вроде asus eeepc - самое то. И тачскрипны дешевые - получается бюджетное низкопотребляющее решение.
В плане монитора и сам изначально хотел на центральную консоль Москвича прицепить матрицу с тачскрином... Но получается явный колхоз, плюс может вызвать желание залезть в машину воришек... Сам думаю либо монитор совмещенный с зеркалом заднего вида взять, либо встроить монитор в козырёк.
В качестве программной оболочки - Centrafuse.

Вообще можно не городить колхоз, а взять готовый борт.комп. На ебее есть такие - около 85$ с бесплатной доставкой, с операционкой win ce. Встроены в зеркало заднего вида. Имеют на борту fm-трансмиттер, gps, 4.3" lcd, поддержку видео и аудио форматов, порой камеру (могут работать как регистратор + поддержка подключения камеры заднего вида). Так что невольно думаешь - а не взять ли готовое решение, благо денег умеренных стоит )
1) 2141, F3R, белый, гтц+ву+зтц Лукас, посещённые на ней страны: Италия, Австрия, Чехия, Польша, Латвия, Литва, Эстония
2) 2141, УЗАМ 1.7, светло-серый, моновпрыск, гтц+ву+зтц Лукас
Автобиография "Как я 27 лет искал себе жену и остался один"

Оффлайн Dmitry47

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 449
  • Карма: 1
Re: кар- пи-си или магнитолу фтопку!
« Ответ #14 : 08 Декабря 2011, 01:41:46 »
Не понимаю, какой смысл использовать настольное железо в машине. Забавно читать, как люди ставят себе такой карписи, и мучаются потом от того, что карписи с заводной регулярностью аккум выжирает ) нетбук вроде asus eeepc - самое то. И тачскрипны дешевые - получается бюджетное низкопотребляющее решение.
В плане монитора и сам изначально хотел на центральную консоль Москвича прицепить матрицу с тачскрином... Но получается явный колхоз, плюс может вызвать желание залезть в машину воришек... Сам думаю либо монитор совмещенный с зеркалом заднего вида взять, либо встроить монитор в козырёк.
В качестве программной оболочки - Centrafuse.

Вообще можно не городить колхоз, а взять готовый борт.комп. На ебее есть такие - около 85$ с бесплатной доставкой, с операционкой win ce. Встроены в зеркало заднего вида. Имеют на борту fm-трансмиттер, gps, 4.3" lcd, поддержку видео и аудио форматов, порой камеру (могут работать как регистратор + поддержка подключения камеры заднего вида). Так что невольно думаешь - а не взять ли готовое решение, благо денег умеренных стоит )
Так идея то в подключении звуковухи внешней для супер хайфая.
А по сути вопрос куда ставить моник, железо можно установить куда хочешь, а моник должен быть установлен красиво и удобно. Тачскрин тоже может просто накладываться поверх моника как в терминалах.
  • 214145

Оффлайн fly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: 8
Re: кар- пи-си или магнитолу фтопку!
« Ответ #15 : 08 Декабря 2011, 05:12:18 »
 Забавно читать, как люди ставят себе такой карписи, и мучаются потом от того, что карписи с заводной регулярностью аккум выжирает )
....ну к примеру использование блока питания m2-atx избавит от этих мучений- так как имеет контроль напряжения. то бишь просто отключит системник при понижении питающей напруги до определенного уровня.
иж2126-20 ,м2141221998г синий, уфа1700волгосуппорта и перфорированные вентилируемые диски брембо . здт
 лукас  ,тазовакуум,окаколдун,диагональная схема водопровода ,газомасло KYB,десятые тазоопоры,короткоходовая кулиса,15- лапти 205\50...и заточка под SPL

Оффлайн dimass

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
Re: кар- пи-си или магнитолу фтопку!
« Ответ #16 : 08 Декабря 2011, 16:37:17 »
Ой заставил ты меня задуматься Димон )))) Да и железа навалом всякого дома ... если чё то и звуковуху прикупить мона не простую ))) в общем очень внимательно буду следить за темой  😁 😁 😁
2141-45 F3R Я не червонец что-бы нравиться всем !

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4875
  • Карма: 74
Re: кар- пи-си или магнитолу фтопку!
« Ответ #17 : 08 Декабря 2011, 20:07:08 »
 По нынешним временам неадекватно. Полно аксессуаров для подвески и управления айпадом, сам айпад десятку стоит. Снимать и уносить его удобно.
Навигация - planetmaps для айпада, музыка и так есть. Видеорегистратор - должен быть отдельным, т.к. "в случае чего" он сдается в гаевню. Радар-детектор к компу все равно не прикрутишь.
Ну и плюс к тому - ПК очень быстро помирает в условиях машины. Зимой при -15 и ниже перестает показывать монитор, летом при +50 в салоне долго не живут винчестер и питающие цепи.

Оффлайн fly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: 8
Re: кар- пи-си или магнитолу фтопку!
« Ответ #18 : 08 Декабря 2011, 21:08:28 »
 в гаевню сдается флэш а не регистратор.  никакие ай-припадки  не обладают развитыми звуковыми картами- а это главное условие.   
 ssd -хардам похрену перепады температуры- убить их может только кувалда
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2011, 21:12:37 от fly »
иж2126-20 ,м2141221998г синий, уфа1700волгосуппорта и перфорированные вентилируемые диски брембо . здт
 лукас  ,тазовакуум,окаколдун,диагональная схема водопровода ,газомасло KYB,десятые тазоопоры,короткоходовая кулиса,15- лапти 205\50...и заточка под SPL

Оффлайн Raw

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Карма: 3
Re: кар- пи-си или магнитолу фтопку!
« Ответ #19 : 16 Декабря 2011, 11:52:26 »
Тоже думаю на счет кар пк в машину но со временем пришел к мысли что проще купить нетбук/Tablet PC  и все тоже самое  делать через него, единственное что геморно будет это провода каждый раз цеплять
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2011, 11:59:33 от Raw »
2141 - 94г, F3R272, ЗТЦ ВАЗ 20.64