Голосование

Как вам данное авто?

Хороший авто, беру!!!
52 (17.1%)
Дороговато...
31 (10.2%)
Пустая трата денег...
64 (21.1%)
Мне кроссовер не нужен!
46 (15.1%)
Лучше этот, чем нива которая на 50-100 т.р. дешевле!!!
111 (36.5%)

Проголосовало пользователей: 302

Автор Тема: RENAULT DUSTER  (Прочитано 41921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ёрш

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 6
Re: RENAULT DUSTER
« Ответ #20 : 15 Декабря 2011, 18:00:07 »
На дастере не ездил,надеюсь и не придется,а на шниве приходилось,ничего плохого не скажу это-вседорожник....
Москвич 214145, Москвич214122, Ситроен с 5.И странный авто по имени Луаз 969м...

Оффлайн A-mas

  • Завсегдатай
  • ****
  • Роман.
  • Сообщений: 746
  • Карма: 6
Re: RENAULT DUSTER
« Ответ #21 : 15 Декабря 2011, 18:07:35 »
Я знаю людей которые ради "удовольствия" Патрол в грязи ТОПИЛИ. А данное авто, я думаю, будет не сильно отставать от Шнивы (если и будет, я думаю как выйдет обязательно кто нить тест проведёт), а по комфорту это намного лучше неё будет и тем более УАЗа! А на счёт проделай тоже самое у меня не получиться, так как ям таких я не найду, а вот грязь помесить обязательно съезжу на рыбалочку где после дождя одни трактора гусеничные и ходят, да на УАЗиках колхозники шныряют, тогда и посмотрим... 😁
От ШНивы он будет отставать, причём сильно, т.к. совершенно разные цели у них.
Если ездить по городу/трассе, с периодическими выездами в чачу, то сойдёт, но нужна приспособа для вытаскивания (домкрат, трос, лопата и прочее). По заснеженным дворам тоже переть будет хорошо.
Но это не внедорожник - это паркетник/кроссовер, причём цена вполне нормальная.
Про комфорт - это да, +уверенность на скользкой дороге, но ...таких внедорожников сейчас тьма 😁
  • ИЖ-2126-065 4х4 "Хулюган", 2003 г.р.

Оффлайн Рома

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1955
  • Карма: 15
Re: RENAULT DUSTER
« Ответ #22 : 15 Декабря 2011, 18:50:48 »
клевый 4 на 4 с мотором 1.6 ))))))))))))))))
AZLK 214145
AZLK 214145,салон сааб 9.3, ОТ,колеса сааб
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,15089.0.html

Оффлайн IvanGL

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: 3
Re: RENAULT DUSTER
« Ответ #23 : 15 Декабря 2011, 19:14:55 »
но ...таких внедорожников сейчас тьма 😁
да, но и при такой цене за новый паркетник фактически ничего нет, только если китайцы
2141, 89 гв. дв.2106-70 рассыпалсо
Volvo 440 turbo 89 г.в. ждет своего часа,
ныне белый 214100 дв.2106, 98 гв. БСЗ+САУВЗ+автозапуск
Мазда МПВ 00 года, большоооой корабль

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: RENAULT DUSTER
« Ответ #24 : 15 Декабря 2011, 19:26:27 »
Но и этот ДУСТ тоже французом будет не ахти каким парижским, однако.
Кстати, никто не в курсе почему его дустером назвали? Это вроде пылесборника если по русски...
Интернет-словарь выдает DUSTER = СЫПНЯ. Любопытное название.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2011, 19:28:19 от Андрей Иванов »
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн IvanGL

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: 3
Re: RENAULT DUSTER
« Ответ #25 : 15 Декабря 2011, 19:30:53 »
Но и этот ДУСТ тоже французом будет не ахти каким парижским, однако.
Кстати, никто не в курсе почему его дустером назвали? Это вроде пылесборника если по русски...
ну переводчик с любого языка выдает как "пыльник", машинка для перемещения по пыльным загородным дорожкам наверное...
ну париж не париж а все же рено. его бы еще сантиметров на 10 от дороги приподнять )) и я бы точно предпочел его а не уаз или шниву
или еще интереснее был бы коротыш трехдверный
2141, 89 гв. дв.2106-70 рассыпалсо
Volvo 440 turbo 89 г.в. ждет своего часа,
ныне белый 214100 дв.2106, 98 гв. БСЗ+САУВЗ+автозапуск
Мазда МПВ 00 года, большоооой корабль

Оффлайн джин Тони

  • A-T-R
  • ********
  • Адов КППшнег
  • Сообщений: 3619
  • Карма: 34
Re: RENAULT DUSTER
« Ответ #26 : 16 Декабря 2011, 00:24:09 »
ахах
если уж Логан многим кроссоверам не уступает
то Дустер шниве реальный конкурент вне дорог
полный привод у него тоже жестко включается - всеравно что на ниве раздатку заблокировать
по подвеске и ходам у них примерный паритет должен быть
по геометрич. проходимости тоже походу...
понижайки нет - так у него первая настолько короткая, что нафиг и не нужно ему.
по моторам дустер явный лидер - у него есть дизель, и ф4р
хотя даже с 1.6 16вэ (к4м) он ниву переиграть может - шнивский мотор в низах никакущщщий

кстати - на Драйв-тэке уже пять штук разобрали дустеров автофрамосных
каркасить будут
походу под ралли-рейды готовят.


в общем имха - хороший авто по адекватной цене.
нива невпример дороже выйдет на круг если о затратах на посещение официальных сервисов говорить.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2011, 00:30:03 от джин Тони »


помоги весне - пописай на снег!!!

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: RENAULT DUSTER
« Ответ #27 : 16 Декабря 2011, 01:14:49 »
Кстати, никто не в курсе почему его дустером назвали? Это вроде пылесборника если по русски...
Интернет-словарь выдает DUSTER = СЫПНЯ. Любопытное название.

Из словаря
-------
duster  ( Mueller24 )

n.
1. пыльная тряпка; щетка для обметания, чистки и т. п.
2. = ам. dust-coat
3. приспособление для посыпания (сахарной пудрой, перцем и т. п.)
4. горн. непродуктивная скважина

     duster  ( en-ru-bars )

1. тряпка для вытирания пыли; пыльная тряпка; щетка для обметания, чистки и т. п. Ex: feather duster веничек для чистки (платья, мебели); метелка из перьев (для удаления пыли) Ex: blackboard duster тряпка для стирания с доски (в школе)

2. распылитель; опудриватель, приспособление для обсыпания (сахарной пудрой и т. п.)

3. с-х. опыливатель

4. ам. пыльник (плащ)

     duster  ( eng_rus )

duster

ˈdʌstə сущ. 1) пыльная тряпка; щетка для обметания, чистки и т. п. 2) амер.; = dust-coat 3) приспособление для посыпания (сахарной пудрой, перцем и т. п.) 4) горн. непродуктивная скважина

тряпка для вытирания пыли; пыльная тряпка; щетка для обметания, чистки и т. п. - feather * веничек для чистки (платья, мебели); метелка из перьев (для удаления пыли) - blackboard * тряпка для стирания с доски (в школе) распылитель; опудриватель, приспособление для обсыпания (сахарной пудрой и т. п.) (сельскохозяйственное) опыливатель (американизм) пыльник (плащ)

duster амер. = dust-coat ~ горн. непродуктивная скважина ~ приспособление для посыпания (сахарной пудрой, перцем и т. п.) ~ пыльная тряпка; щетка для обметания, чистки
---------
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: RENAULT DUSTER
« Ответ #28 : 16 Декабря 2011, 01:21:35 »
меня всегда умиляли люди,покупающие ,,кроссовер,,с надеждой что это почти вседорожник!!!И рядом не стоят!!!на рыбалку? пожалуйста,но только посуху,и там где почти все ездят...Вот до дачи,после летнего легкого дождичка-пожалуйста,с чувством собственного достоинства,и не торопясь.Правда сзади может оказаться дед на вазовской шестерке,едущий так лихо,что подобные ,,вездеходы,, в сторону бросаются,ему то бояться нечего,для него это просто дорога.

Тут в городе-то на малейшей ямке или через рельсы чуть не до нуля км тормозят на ихнемарках, иной раз надоедает за ними плестись, раздражает, поневоле газу дашь и объезжаешь - а в колхозе и подавно, пылишь таким на лобовое
На СВР, не на шестёрке 😀, хоть и дед (вроде 😀 )
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн phillips2141

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: 0
Re: RENAULT DUSTER
« Ответ #29 : 16 Декабря 2011, 01:42:01 »
не понпмаю я людей, любящих покупать новые машины, верящих рекламе. зачем сравнивать это с шнивой? почему нельзя за эти, а, скорее всего, меньшие, дньги надыбать нормального б\у шного корейца, японца или немца. сан-янга, судзуку грандвитару, опель фронтеру, того же форда фьюжена трехлетнего... америкоса завалящего самого...  на худой конец.  новая машина, выехавшая из салона, автоматически теряет около 20 % своей цены....
  • 21412, уфа 1,5 . машина страшная, но внутри все в поряде)

Оффлайн A-mas

  • Завсегдатай
  • ****
  • Роман.
  • Сообщений: 746
  • Карма: 6
Re: RENAULT DUSTER
« Ответ #30 : 16 Декабря 2011, 08:46:30 »
да, но и при такой цене за новый паркетник фактически ничего нет, только если китайцы
Потому и пишу, что цена нормальная, просто не надо строить иллюзий насчёт проходимости 👋
  • ИЖ-2126-065 4х4 "Хулюган", 2003 г.р.

Оффлайн MFK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 1
Re: RENAULT DUSTER
« Ответ #31 : 16 Декабря 2011, 09:50:54 »
не понпмаю я людей, любящих покупать новые машины, верящих рекламе. зачем сравнивать это с шнивой? почему нельзя за эти, а, скорее всего, меньшие, дньги надыбать нормального б\у шного корейца, японца или немца. сан-янга, судзуку грандвитару, опель фронтеру, того же форда фьюжена трехлетнего... америкоса завалящего самого...  на худой конец.  новая машина, выехавшая из салона, автоматически теряет около 20 % своей цены....
А зачем брать б/у когда можно взять новую не хуже? Фронтера по твоему хороший авто? А фьюжен тут у чему? Кореец, Японец и тем более немец ты нормальную авто за такие деньги не возмёшь, а если и будет то древняя (речь о 4х4). А на амерекосе ты на бензе в конец разоришься...
  • Реногор 98 г.в. F3R 230 т.км. пробега-уже продан...а теберь зверь мобиль-зарубежный...ФОРД ФОКУС 2.0-тоже продан...!!))
RENAULT DUSTER 2.0, МКПП6,4х4 .

Оффлайн IvanGL

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: 3
Re: RENAULT DUSTER
« Ответ #32 : 16 Декабря 2011, 09:52:22 »
Потому и пишу, что цена нормальная, просто не надо строить иллюзий насчёт проходимости 👋
если посмотреть по ссылочкам и т.д. то там абсолютно верная прописная истина:
внедорожные качества паркетника-кросовера на 90-95% зависят от резины + хороший клиренс + короткие свесы
ну и от прокладки между рулем и сиденьем

не понпмаю я людей, любящих покупать новые машины, верящих рекламе.
когда то в жизни любого человека наступает время, когда к машине он начинает относится просто как к машине, а не к "ласточке"
и тогда его мышление примерно сходится с мыслями типа: "это такой же товар, как и все остальные", и он идет в магазин, в данном случае автосалон
мы же не идем за мясом которое кто-нибудь уже жевал ))))
второй момент: многие просто хотят чтобы машина дольше проездила без вложений в нее, то есть пришел, купил и ездишь, а не купил с рук и начинается,
надо срочно ремень с роликами поменять, масло в коробке, масло в движке,
неизвестно че с этой машиной было, а может она конструктор, может битая, может перевертыш, топленник, а мож в ней кого убивали, насиловали и т.д.
вы вот когда в магазин идете например ноутбук покупать и вам говорят ребят он новый, но один остался, с витрины возьмете?
и вы тут же: да ну, его руками неизвестно кто лапал, он поцарапанный, он на иснос в конце концов работает
с машиной так же.

и это не мое мнение, это мнение моих друзей, которых я уговаривал не покупать новые машины и съэкономить семейный бюджет.  😍
2141, 89 гв. дв.2106-70 рассыпалсо
Volvo 440 turbo 89 г.в. ждет своего часа,
ныне белый 214100 дв.2106, 98 гв. БСЗ+САУВЗ+автозапуск
Мазда МПВ 00 года, большоооой корабль

Оффлайн MFK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 1
Re: RENAULT DUSTER
« Ответ #33 : 16 Декабря 2011, 09:58:25 »
Потому и пишу, что цена нормальная, просто не надо строить иллюзий насчёт проходимости 👋
Реально вся беседа на счет проходимости на данный момент-пустой звук...во-первых не мало зависит от "прокладки"... я на москвиче по таким льдам проезжал куда Форестер даже не сунулся,а развернулся и попёр в объезд! во-вторых я повтарюсь-наверняка эту машину в скором времени будут сравнивать и с Шнивой и с УАЗом в каком нить журнале или авто передачи, вот и посмотрим что да как. Я к примеру себе Шниву или УАЗ которые из сервичов не вылазиют не взял бы. По тайге я ездить не собираюсь, так что авто для города и для рыбалки мне подайдёт. Там где я на Фокусе не смог проехать в этом году на нём проеду точно. И не надо говорить что какой то дед на 6-ке будет жать тапку в пол и пытаться меня обойти потому что для него это просто дорога...мол иномарки берегут и все такое!!! Да есть и у нас такие не далёкие люди,которые на Хамерах да на Прадо в пол тормозят перед мельчайшими ямами или трамвайными путями!! ЗАчем всех под одну гребёнку?!!
  • Реногор 98 г.в. F3R 230 т.км. пробега-уже продан...а теберь зверь мобиль-зарубежный...ФОРД ФОКУС 2.0-тоже продан...!!))
RENAULT DUSTER 2.0, МКПП6,4х4 .

Оффлайн A-mas

  • Завсегдатай
  • ****
  • Роман.
  • Сообщений: 746
  • Карма: 6
Re: RENAULT DUSTER
« Ответ #34 : 16 Декабря 2011, 10:13:43 »
От ШНивы он будет отставать, причём сильно, т.к. совершенно разные цели у них.
Если ездить по городу/трассе, с периодическими выездами в чачу, то сойдёт, но нужна приспособа для вытаскивания (домкрат, трос, лопата и прочее). По заснеженным дворам тоже переть будет хорошо.
Но это не внедорожник - это паркетник/кроссовер, причём цена вполне нормальная.
Про комфорт - это да, +уверенность на скользкой дороге, но ...таких внедорожников сейчас тьма 😁

Реально вся беседа на счет проходимости на данный момент-пустой звук...во-первых не мало зависит от "прокладки"... я на москвиче по таким льдам проезжал куда Форестер даже не сунулся,а развернулся и попёр в объезд! во-вторых я повтарюсь-наверняка эту машину в скором времени будут сравнивать и с Шнивой и с УАЗом в каком нить журнале или авто передачи, вот и посмотрим что да как. Я к примеру себе Шниву или УАЗ которые из сервичов не вылазиют не взял бы. По тайге я ездить не собираюсь, так что авто для города и для рыбалки мне подайдёт. Там где я на Фокусе не смог проехать в этом году на нём проеду точно. И не надо говорить что какой то дед на 6-ке будет жать тапку в пол и пытаться меня обойти потому что для него это просто дорога...мол иномарки берегут и все такое!!! Да есть и у нас такие не далёкие люди,которые на Хамерах да на Прадо в пол тормозят перед мельчайшими ямами или трамвайными путями!! ЗАчем всех под одну гребёнку?!!

Именно, нормальный аппарат за свои деньги! Должен быть. Отзывы купивших неплохие.
Если-бы выбирал-бы между Шнивой и Ренаултом - то взял-бы последний.  ...но тут столько "бы", поэтому не парюсь и ездию на ИЖе 😁
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2011, 10:20:43 от A-mas »
  • ИЖ-2126-065 4х4 "Хулюган", 2003 г.р.

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: RENAULT DUSTER
« Ответ #35 : 16 Декабря 2011, 10:29:29 »
Чисто мое мнение.
Кроссовер - вещь специфичная и не всякому нужна.
Вроде уже и не легковая машина, но и далеко не вседорожник.
Если ездить большую часть по асфальту- зачем полный привод, зачем крутить трансмиссию, расходуя лишний бензин ? Ради выездов пару раз в год в лес по грибы?
Устойчивость зимой ? Возможно ,в  этом есть смысл , однако не так часто он и нужен- полный привод.
Так опять же на кроссовере не сунешься в ураловские колеи, а проехать по более -менее раздолбанной лесной дороге способен и Логан ,да и любая другая легковушка с хорошим просветом.

Лучше раз в год вытолкать легковую машину из грязи, чем наматывать тысячи километров с полным приводом по асфальту.

Вы видели хоть один кроссовер в глубине леса ? Далеко в горах , куда я проползал на москвиче ? Как-то не суются туда, либо легковушки типа ВАЗ , либо уже полноценные вседорожники.


Оффлайн MFK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 1
Re: RENAULT DUSTER
« Ответ #36 : 16 Декабря 2011, 10:50:34 »
Чисто мое мнение.
Кроссовер - вещь специфичная и не всякому нужна.
Вроде уже и не легковая машина, но и далеко не вседорожник.
Если ездить большую часть по асфальту- зачем полный привод, зачем крутить трансмиссию, расходуя лишний бензин ? Ради выездов пару раз в год в лес по грибы?
Устойчивость зимой ? Возможно ,в  этом есть смысл , однако не так часто он и нужен- полный привод.
Так опять же на кроссовере не сунешься в ураловские колеи, а проехать по более -менее раздолбанной лесной дороге способен и Логан ,да и любая другая легковушка с хорошим просветом.

Лучше раз в год вытолкать легковую машину из грязи, чем наматывать тысячи километров с полным приводом по асфальту.

Вы видели хоть один кроссовер в глубине леса ? Далеко в горах , куда я проползал на москвиче ? Как-то не суются туда, либо легковушки типа ВАЗ , либо уже полноценные вседорожники.
Я уже писал-некоторые и на джипах перед трам. путями тормозят их джипы!!! даже пыли просёлочной не видели, не говоря о грязи!!! Зачем опять переходить на крайности?! Если Вы ездиете на рыбалку раз в год он Вам не нужен, я езжу почаще. И полный привод там подключаемый и лишний бенз не хавает без надобности (Шнива и УАЗ жрут по-любому больше Рено на котором даже 2 л. движка будет). Кроссовер нужен ещё и из за клиренса. У нас то всё не так уж и плохо с дорогами (в Ростове), но дапустим в том же Саратове или Оренбурге зимой снег предпочитают на обочине оставлять, а не вывозить с улиц (был-видел 😁).
  • Реногор 98 г.в. F3R 230 т.км. пробега-уже продан...а теберь зверь мобиль-зарубежный...ФОРД ФОКУС 2.0-тоже продан...!!))
RENAULT DUSTER 2.0, МКПП6,4х4 .

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: RENAULT DUSTER
« Ответ #37 : 16 Декабря 2011, 11:01:45 »
А чем тогда не устраивает вариант- купить старую ниву и ездить на ней на рыбалку?
А остальное время на легковой?
И не жалко ниву бить по лесным дорогам и на асфальте на легковушке поприятнее .


Оффлайн MFK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 1
Re: RENAULT DUSTER
« Ответ #38 : 16 Декабря 2011, 11:07:43 »
А чем тогда не устраивает вариант- купить старую ниву и ездить на ней на рыбалку?
А остальное время на легковой?
И не жалко ниву бить по лесным дорогам и на асфальте на легковушке поприятнее .
Зачем мне две машины?! Мне их ставить не где, и обслуживать две дорого. Для командировок мне кроссовер подходит тем что хрен его знает где какие дороги...)))
  • Реногор 98 г.в. F3R 230 т.км. пробега-уже продан...а теберь зверь мобиль-зарубежный...ФОРД ФОКУС 2.0-тоже продан...!!))
RENAULT DUSTER 2.0, МКПП6,4х4 .

Оффлайн phillips2141

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: 0
Re: RENAULT DUSTER
« Ответ #39 : 16 Декабря 2011, 16:26:32 »
Кстати, видел как-то на ютюбе видео, как на автофрамосе логаны и сандерики собирают. Страшноватенькое зрелище) сам другу на его новом логане незатянутые дверные петли подкручивал)  IvanGL - да, согласен с вами, мы живем в обществе потребления. и все вещи все больше и шире  рассматриваются как товар. мучины- женщинами, женщины - мужчинами, уж не говоря про автомобили)))
ну и еще имеет место самая обычная мозговая лень. ведь чтобы найти хорошую б\у машину, надо очень много потрудиться, проанализировать кучу информации и т.д. и т.п. Проще купить дороже новую, взять кредит больше и в итоге лучше накормить банк-кредитор.
  • 21412, уфа 1,5 . машина страшная, но внутри все в поряде)