Автор Тема: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)  (Прочитано 318908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВИШНЯ

  • Ветеран форума
  • ********
  • Daggett Doofus
  • Сообщений: 3344
  • Карма: 11
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #6400 : 15 Октября 2021, 18:55:33 »


Еще раз скажу
Меня не интересует ни чье мнение обо мне - нас зато интересует! И отзывы про Вашу личность нас, в отличии от Вас, очень даже интересуют! В общем, не надо тут разводилово устраивать!
Вообще похью
И давай не будем об этом - и мы про это будем!
Или заблокируй к чертям мой акк и все
В чем проблема?
Хочется поговорить в личку марш - командовать дома будете, уважаемый!
Еще вопросы?
По поводу узам
Я его никому не впихиваю
Жрать не просит
Это мой цегнниггг - а тут не раздел "Бизнес"
Не устраивает? Чешем мимо
Хватит сопли на кардан мотать!
« Последнее редактирование: 17 Октября 2021, 08:51:08 от Elektron »
  • ВОЛГА 31105;МОСКВИЧ 2140;Renault LOGAN 2;ИЖ КОМБИ 2125;ЗИЛ 131;ДНЕПР 11.
болтун-правокатор
#МирВашимТреугольникам

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #6401 : 15 Октября 2021, 23:07:56 »
Неужто нет у вас народу за магарыч мотор выдернуть...
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн BACKFIRE

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1214
  • Карма: 8
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #6402 : 15 Октября 2021, 23:11:04 »
А кто с ним свяжется??? Где он этот магарыч возьмет. Деревня она такая смотрят небось на него как на куку. Хотя Шурик и есть куку большущие КУКУ. без обид я по доброму.

Отправлено с моего SM-J701F через Tapatalk

  • Москвич 412 1977 года двига УЗАМ 412 1.5


Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #6403 : 16 Октября 2021, 10:48:45 »
...
Ты что можешь ему предложить?
...

если в рамках правил, то - не связываться со всякими говорливыми личностями мнящими себя мастерами, по факту же являющимися недобросовестными партнерами (подтверждено документально и не опровергнуто) и слабыми специалистами не только в теории, но и мат.части (подтверждено документально) - иди редактируй свой драйв как тут свой гараж  🤣
 
к тому же еще и барыгами, как вот выше указано.

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 149
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #6404 : 17 Октября 2021, 08:52:13 »
меня эти отзывы не интересуют от слова соовсем - зато нас интересуют! И разводиловом заниматься тут не надо, еще раз повторюсь!
Тему читать?
Эти сопли в шоколаде?
Вам оставлю эту забаву.
Мне есть чем занятся
В металоломе я ковыряюсь в кайф
И это мой металл)


Еще раз скажу
Меня не интересует ни чье мнение обо мне - нас зато интересует! И отзывы про Вашу личность нас, в отличии от Вас, очень даже интересуют! В общем, не надо тут разводилово устраивать!
Вообще похью
И давай не будем об этом - и мы про это будем!
Или заблокируй к чертям мой акк и все
В чем проблема?
Хочется поговорить в личку марш - командовать дома будете, уважаемый!
Еще вопросы?
По поводу узам
Я его никому не впихиваю
Жрать не просит
Это мой цегнниггг - а тут не раздел "Бизнес"
Не устраивает? Чешем мимо
Хватит сопли на кардан мотать!
Сохраню Ваши высказывания. И настоятельно рекомендую больше не редактировать текст модераторов!
« Последнее редактирование: 17 Октября 2021, 08:55:09 от Elektron »
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #6405 : 19 Октября 2021, 17:04:23 »
После выписки схожу к тому трактористу ещё раз, может его сосед будет дома, чтоб одолжить у него подъёмник. Ни ремонт, ни запчасти я сейчас не осилю по денежкам, пока что остаётся только карб настроить и зажигание. Вытаскивать буду ради мойки всей подкапотки, включая само сердечко и балку. Ну а потом обратно установлю и соберу как было.
С другим снятым мотором чёрти что произошло, крышку клапанов не могу установить на шпильки, не налезает она на них. Или мать, когда его уронила, заодно и шпильки погнулись. Со стороны выпуска не ставится. И шпильковерта нет подходящего размера.
Откуда у человека, стоящего в цзн денежка? Тем более урезали в сентябре, с поворотным кулаком из-за этого обломался, хотел с АвтоПитер заказать, там дешевле, чем чел на ТКМ просит. 869 на сайте АвтоПитер против 1500 на ТКМ, и говорит, что цена у него адекватная.
Хотя не уверен, что после выписки будет до машин, приключения с больницами продолжатся, много специалистов узкого профиля надо будет пройти и ставить печати и подписи на форме (не помню номер, кажись 088) для МСЭ. Завотделением эндокринологии сказал, что надо мне восстановить инвалидность и вместе с выпиской напишет рекомендации для прохождения МСЭ. Теперь понятно, почему они ещё до госпитализации просили привезти все свои карточки амбулаторные, включая с рождения.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #6406 : 19 Октября 2021, 17:43:58 »
Александр, плюнь на машины, занимайся здоровьем и оформлением всяких справок-документов
Но по возможности просто так под дождём-снегом гнить не оставляй...
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #6407 : 19 Октября 2021, 21:26:12 »
После выписки схожу к тому трактористу ещё раз, может его сосед будет дома, чтоб одолжить у него подъёмник. Ни ремонт, ни запчасти я сейчас не осилю по денежкам, пока что остаётся только карб настроить и зажигание. Вытаскивать буду ради мойки всей подкапотки, включая само сердечко и балку. Ну а потом обратно установлю и соберу как было.
С другим снятым мотором чёрти что произошло, крышку клапанов не могу установить на шпильки, не налезает она на них. Или мать, когда его уронила, заодно и шпильки погнулись. Со стороны выпуска не ставится. И шпильковерта нет подходящего размера.
Откуда у человека, стоящего в цзн денежка? Тем более урезали в сентябре, с поворотным кулаком из-за этого обломался, хотел с АвтоПитер заказать, там дешевле, чем чел на ТКМ просит. 869 на сайте АвтоПитер против 1500 на ТКМ, и говорит, что цена у него адекватная.
Хотя не уверен, что после выписки будет до машин, приключения с больницами продолжатся, много специалистов узкого профиля надо будет пройти и ставить печати и подписи на форме (не помню номер, кажись 088) для МСЭ. Завотделением эндокринологии сказал, что надо мне восстановить инвалидность и вместе с выпиской напишет рекомендации для прохождения МСЭ. Теперь понятно, почему они ещё до госпитализации просили привезти все свои карточки амбулаторные, включая с рождения.
в ЛС кинь свой почтовый адрес и координаты получателя. Найду тебе кулак и отправлю. Обещаю.

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #6408 : 19 Октября 2021, 21:57:34 »
в ЛС кинь свой почтовый адрес и координаты получателя. Найду тебе кулак и отправлю. Обещаю.
Написал.

То что  MADS писал, якобы мне нельзя иметь в/у - это бред. Хотя врач говорила, что с оговоркой - ездить мне можно на авто, но исключительно для личных целей, нельзя будет использовать в/у в коммерческих целях, типа общественный транспорт водить. В общем можно управлять ТС только категории В.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн BACKFIRE

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1214
  • Карма: 8
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #6409 : 19 Октября 2021, 22:06:18 »
В тоже ограйничения имеет, такси это тоже В

Отправлено с моего SM-J701F через Tapatalk

  • Москвич 412 1977 года двига УЗАМ 412 1.5


Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24680
  • Карма: 318
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #6410 : 20 Октября 2021, 05:12:19 »
В тоже ограйничения имеет, такси это тоже В

раньше в правах делали надпись - без права работы по найму
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #6411 : 20 Октября 2021, 05:54:02 »
раньше в правах делали надпись - без права работы по найму

Было такое, но сейчас же нет - и обычные водилы в такси работают, хоть на своей машине
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #6412 : 20 Октября 2021, 12:11:45 »
В тоже ограйничения имеет, такси это тоже В

Отправлено с моего SM-J701F через Tapatalk

Да это понятно.

А меня мамочка сегодня навестила😀👍🏻. Коля уехал говорит в Горький и в течении недели ни разу не выпил говорит. Блин, такого города ведь не существует.
С лечащим врачом она ещё поговорила насчёт меня, пока я под капельницей лежал. Сказала, насчёт трудоустройства пока что забудь, занимайся своими делами по установлению инвалидности.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10389
  • Карма: 94
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #6413 : 20 Октября 2021, 12:16:42 »
раньше в правах делали надпись - без права работы по найму
Мне после 1-й онкологии в 94-м сразу вписали.... а потом "забыли"
« Последнее редактирование: 20 Октября 2021, 12:18:25 от MBX »

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #6414 : 23 Октября 2021, 18:10:43 »
Что меня удивляет конкретно в этом моторе, что стоит под капотом. Это наличие аж 3х краников. Один уже снят для подбора нового сливного, так как не работает и каждую осень не хочется снимать нижний шланг радиатора для слива воды из СОД, но хочется с более удобной ручкой краника. Второй краник находится на впускном коллекторе(на другом моторе его нет, он находится на угольнике выше сливного краника) и тоже не работает, шланг от него идёт на печку, хотя и шланг видимо надо выбросить и покупать Gates, тоже треснул возле хомута крепления к впускному коллектору. Третий краник с ручкой находится на головке блока цилиндров у 4го цилиндра и тоже не работает, но капает в любом положении ручки краника(на другом моторе там просто штуцер с углом примерно 45° вместо краника). Видимо все 3 краника надо будет менять.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн ВИШНЯ

  • Ветеран форума
  • ********
  • Daggett Doofus
  • Сообщений: 3344
  • Карма: 11
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #6415 : 23 Октября 2021, 18:14:47 »
Залил тосолантифриз и ЗАБЫЛ НА 5 ЛЕТ!
  • ВОЛГА 31105;МОСКВИЧ 2140;Renault LOGAN 2;ИЖ КОМБИ 2125;ЗИЛ 131;ДНЕПР 11.
болтун-правокатор
#МирВашимТреугольникам

Оффлайн ВИШНЯ

  • Ветеран форума
  • ********
  • Daggett Doofus
  • Сообщений: 3344
  • Карма: 11
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #6416 : 23 Октября 2021, 18:17:19 »
Залил тосолантифриз и ЗАБЫЛ НА 5 ЛЕТ!
В радиаторе есть пробка
Под выпуском скинул шоанг все слил!
На кой нужны эти вечно текущие и клинящие краны?
  • ВОЛГА 31105;МОСКВИЧ 2140;Renault LOGAN 2;ИЖ КОМБИ 2125;ЗИЛ 131;ДНЕПР 11.
болтун-правокатор
#МирВашимТреугольникам

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #6417 : 23 Октября 2021, 18:29:02 »
На ИЖике наверное тоже краник на ГБЦ у 4го цилиндра, ибо впуск у него как у 2140 и не имеет краника к печке, а шланг печки не подключен к мотору. Вот сливного краника из СОД явно не предусмотрено, как к угольнику подобраться? Наверное тоже снимать радик и гену. Посмотреть, что за чудо-юдо угольник снизу стоит, куда должен устанавливаться сливной краник. Краник к печке на нём есть, а сливного краника нет - это не есть гуд. Предусмотрен ли там сливной краник (заглушили?..) или вообще не предусмотрен? Если не предусмотрен, то наверное и угольник этот надо будет менять
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #6418 : 23 Октября 2021, 18:42:18 »
 
Залил тосолантифриз и ЗАБЫЛ НА 5 ЛЕТ!
Там нужно литров 10 примерно этого самого тосола/антифриза. Мне столько нельзя таскать, тем более с автобуса полтора километра идти. Мне проще воды залить и денег ни на антифриз ни на проезд тратить не надо и живот не болит и таз не болит.
Залил тосолантифриз и ЗАБЫЛ НА 5 ЛЕТ!
В радиаторе есть пробка
Под выпуском скинул шоанг все слил!
На кой нужны эти вечно текущие и клинящие краны?
В смысле под выпускным коллектором? Нет никакого шланга там. Это на другом моторе он есть. На этом, уже выше написал, что краник стоит и тот не рабочий. Все какие краники есть, все надо менять.
Буду дома, сниму угольник и краник с другого мотора, дабы посмотреть, работает ли краник на нём, вентиль краника от руки крутился, вентиль печки тоже крутился от руки. Если они рабочие, то переставлю либо на этот, либо на ИЖика. Одному из космичей в любом случае надо покупать и менять краники.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2021, 23:35:45 от Александр Сапожников »
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн BACKFIRE

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1214
  • Карма: 8
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #6419 : 24 Октября 2021, 14:37:38 »
А заказать с доставкой антифриз ну аще никак. Все проблемы от желания иметь эти проблемы.

Отправлено с моего SM-J701F через Tapatalk

  • Москвич 412 1977 года двига УЗАМ 412 1.5