Автор Тема: Кирпич в колесной паре грузовика. Скорость полета))  (Прочитано 13546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Обычно он так летит: "Жжжжжжжжжжжжж...шмяк!"
Это очень быстро! 
И больно!
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн RENOGORIK

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1934
  • Карма: 33
Обычно он так летит: "Жжжжжжжжжжжжж...шмяк!"
Это очень быстро! 
И больно!
Блин, даже не поспоришь
Реногорик, 98 г.р. - ушел в "народ", ТАЗик 2102 1973 г.р. - не продам - ПАМЯТЬ!!!, Nexia свежая

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
ТУТ ИНТЕРЕСНО КАК РАЗ С КАКОЙ СКОРОСТЬЮ ВЫЛЕТИТ КИРПИЧ!!! 


думаю нет, интересно(уже)== с какой скоростью должна ехать легковушка(задним ходом), чтобы уехать от кирпича, т.е. как разгонится легковушка, чтобы спастись от столкновения с кирпичем. 🤔 🤔

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92

думаю нет, интересно(уже)== с какой скоростью должна ехать легковушка(задним ходом), чтобы уехать от кирпича, т.е. как разгонится легковушка, чтобы спастись от столкновения с кирпичем. 🤔 🤔
Кирпич не попадет в лобовое тазу. Ибо за рулем таза сракер юный сидит, и ехать за такой колесной парой ему ссыкатно стало, и он уже на обгон пошел, че там 80км какио-то! Таз то у него о шИшнадцати клапанах....
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн Cheetah_41

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: 6
Давайте возьмем какие нить идеальные условия, не будем считать лобовое сопротивление воздуха при относительной влажности=37% на высоте над уровнем моря 1100метров...

Хех... Вот рисунок с Васей за рулем грузовика правильный, а вектора скоростей все равно неправильные. 😀

Если рассматривать задачу в системе координат, связанной с дорогой, то кирпич с вектором скорости, направленным назад, вылететь не может в принципе - его вектор скорости может быть направлен только вперед и/или вверх. Соответственно едущий сзади автомобиль САМ догоняет падающий кирпич и въезжает под него. Не верите? Зря. Хотя я никому не мешаю посчитать скорости кирпича с учетом ВСЕХ векторов скоростей (в т.ч. и скорости самого грузовика, которую до сих пор никто не удосужился принять во внимание).
😉
М-214145

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
(в т.ч. и скорости самого грузовика, которую до сих пор никто не удосужился принять во внимание).
😉
Дану?
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

ABars

  • Гость
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2012, 23:49:03 от ABars »

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Давайте возьмем какие нить идеальные условия...
Предлагаю такие идеальные условия:
1) Кирпич вылетает, но попадает не в лобовуху, а в пролетающего над дорогой гуся. Гусь падает в кузов нашего пикапчика, на котором мы едем на пикник и ждет пока мы его ощипаем, освежуем, поджарим и скушаем.
2) Вторым заходом грузовик наезжает на бутылку с самогоном и вышвыривает ее во второго гуся. Который приняв бутыль в область открытого от натуги клюва (угнаться за машиной трудно и дышит он тяжело) тоже благополучно приземляется в кузов пикапчика и как раз на первого гуся. Бутылка цела. Гусь отдыхает и ждет кулинарной обработки.
3) Прибыв на место и основательно выпив и закусив, мы начинаем фантазировать и с ужасом воображаем себе: а если бы не гуси, а кирпич! Судорожно начинаем высчитывать его скорость и убойную силу.  И наконец с похмелья начинаем эту тему на форуме.  🍺
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2012, 20:09:53 от Андрей Иванов »
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
идеальные условия---это когда впереди едет грузовик, сзади его пытается обогнать лада калина желтая.
давайте убережем его любимого..........   или разгоним кирпичь до скорости света....


https://ru.tsn.ua/svit/lada-kalina-putina-slomalas-dorogoy-v-habarovsk.html
""Оказалось, что водитель затормозил из-за странного скрежета. Возможно, он думал, что лопнуло колесо, и скрежещет корд о бетонку. Но все, вроде, было в порядке. Наконец, между диском и шиной нашли несколько камешков, которые забились в щель. Именно они и скрежетали.  ""

Оффлайн residentIvan

  • Живу я здесь
  • *********
  • Обладатель корейской трехдверки)
  • Сообщений: 5487
  • Карма: 94
Нашел на одном из форумов обсуждение про центробежную силу, которая действует на магниты, приклеенные на ротор двигателя:

Цитировать
При 5000 оборотов в минуту имеем округленно 83 оборота в секунду.
При диаметре ротора в 10см скорость будет (0,1м*3,14*83) 26 метров в секунду.
Центростремительное ускорение это квадрат скорости деленный на радиус (26*26*0,05) =13520.
Чтобы получить коэфициент утяжеления, делим на ускорение свободного падения (13520/9,😎 =1379
Т.е. каждый 1 граммовый магнит хочет оторватся с силой 1 килограмм и 379 грамм (с такой силой он заедет кому нибудь в лоб, если отлетит).
А теперь умножим на количество магнитиков, и получим силу с которой они пытаются порвать бандаж.




  • Уважайте друг друга.