Голосование

Что для Вас в автомобили первостепенно...

Практичность. (соотношение цена-качество и вариантов использования)
Внешний вид.
Престижность.
Эксклюзивность.(хороший, качественный тюниг внешнего вида и всего остального)
Мне повиг, лишь бы ездила...

Автор Тема: Приоритет в выборе авто.  (Прочитано 3646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MFK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 1
Приоритет в выборе авто.
« : 21 Декабря 2011, 10:34:23 »
Интересно, по каким критериям вы выбираете (или выбрали) себе авто.
Можно писать за что проголосовал, какая машина (или марка) для Вас соответствует Вашему выбору и почему. 😎
  • Реногор 98 г.в. F3R 230 т.км. пробега-уже продан...а теберь зверь мобиль-зарубежный...ФОРД ФОКУС 2.0-тоже продан...!!))
RENAULT DUSTER 2.0, МКПП6,4х4 .

Оффлайн MFK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 1
Re: Приоритет в выборе авто.
« Ответ #1 : 21 Декабря 2011, 10:38:23 »
Варианты использования-это когда у Вас семья из 7 человек, а у Вас кабриолет двух местный...не совсем все поместятся, да и в магаз за продуктами не сгоняешь на неделю... 😆
  • Реногор 98 г.в. F3R 230 т.км. пробега-уже продан...а теберь зверь мобиль-зарубежный...ФОРД ФОКУС 2.0-тоже продан...!!))
RENAULT DUSTER 2.0, МКПП6,4х4 .

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16111
  • Карма: 233
Re: Приоритет в выборе авто.
« Ответ #2 : 21 Декабря 2011, 10:44:55 »
надо бы еще пару-тройку пунктов добавить.
- наличие и доступность запчастей
- возможность ремонта на коленке топором и мотком изоленты
- москвич (подразумевает все пункты меню)
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн Vad

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Карма: 44
Re: Приоритет в выборе авто.
« Ответ #3 : 21 Декабря 2011, 11:33:26 »
Гы-гы...
А какой результат опроса автор ждал?  😆
2101>412>2106>2106>2106>21412>21412>2141>  УАЗ-Патриот & Урал-Соло (черный)

- Скажите, вы тот самый король Артур, который вытащил меч из камня?
- Да, это я.
- Вы нам не поможете, у нас там УАЗик застрял?

Оффлайн MFK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 1
Re: Приоритет в выборе авто.
« Ответ #4 : 21 Декабря 2011, 11:42:06 »
Гы-гы...
А какой результат опроса автор ждал?  😆

Лично я знаю людей для которых внешний вид-это приоритет. Или есть люди для которых авто-средство передвижения т.е. ездиет и ладно...
  • Реногор 98 г.в. F3R 230 т.км. пробега-уже продан...а теберь зверь мобиль-зарубежный...ФОРД ФОКУС 2.0-тоже продан...!!))
RENAULT DUSTER 2.0, МКПП6,4х4 .

Оффлайн MFK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 1
Re: Приоритет в выборе авто.
« Ответ #5 : 21 Декабря 2011, 11:44:51 »
И потом вопрос заключается в том на что человек обращает свое первое внимание при выборе авто. Ясный красный что здесь все за практичность. Но возможно у кого то 3 критерия отбора и практичность, например, на втором месте, а на первом внешний вид.
  • Реногор 98 г.в. F3R 230 т.км. пробега-уже продан...а теберь зверь мобиль-зарубежный...ФОРД ФОКУС 2.0-тоже продан...!!))
RENAULT DUSTER 2.0, МКПП6,4х4 .

Оффлайн MFK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 1
Re: Приоритет в выборе авто.
« Ответ #6 : 21 Декабря 2011, 11:48:30 »
Мерседес к какой категории можно отнести? Для меня к практичности не подходит...на рыбалку на С-классе ехать не вариант 😁. А у кого то идеал. Поэтому и просил писать какое авто подходит под Ваши критерии отбора.
  • Реногор 98 г.в. F3R 230 т.км. пробега-уже продан...а теберь зверь мобиль-зарубежный...ФОРД ФОКУС 2.0-тоже продан...!!))
RENAULT DUSTER 2.0, МКПП6,4х4 .

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16111
  • Карма: 233
Re: Приоритет в выборе авто.
« Ответ #7 : 21 Декабря 2011, 12:45:49 »
Поэтому и просил писать какое авто подходит под Ваши критерии отбора.
Реногор.
Красивый? Да! Практичный? Несомненный факт, еще и грязепролазный. Эксклюзивный? По большому счету - да. Вопрос престижа тут сомнителен, но он блекнет по мере открывания рта у водителя отстающего со светофора Мерседеса.
Еще можно добавить тот факт, что Москвич терпит любой колхозинг и тюнинг, у него достаточно удачный для установки акустики салон, на трассе и в глине ведет себя уверенно. И при всём при этом имеет запас прочности, что ездит без половины запчастей.
Так что, требую пункт меню "Москвич"! (упал на пол, разбрызгивая слюни и сопли стучу ногами и бешено вращаю руками)
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн VIP510

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 110
  • Карма: 0
Re: Приоритет в выборе авто.
« Ответ #8 : 21 Декабря 2011, 13:01:05 »
Было мало денег, и решил взять лучшее из того что доступно...
И хотелось авто не как у всех 😝
+ к москвичам с детства неравнодушен 😍
  • СВР

Оффлайн MFK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 1
Re: Приоритет в выборе авто.
« Ответ #9 : 21 Декабря 2011, 15:19:28 »
Реногор.
Красивый? Да! Практичный? Несомненный факт, еще и грязепролазный. Эксклюзивный? По большому счету - да. Вопрос престижа тут сомнителен, но он блекнет по мере открывания рта у водителя отстающего со светофора Мерседеса.
Еще можно добавить тот факт, что Москвич терпит любой колхозинг и тюнинг, у него достаточно удачный для установки акустики салон, на трассе и в глине ведет себя уверенно. И при всём при этом имеет запас прочности, что ездит без половины запчастей.
Так что, требую пункт меню "Москвич"! (упал на пол, разбрызгивая слюни и сопли стучу ногами и бешено вращаю руками)
😆 😆 😆
  • Реногор 98 г.в. F3R 230 т.км. пробега-уже продан...а теберь зверь мобиль-зарубежный...ФОРД ФОКУС 2.0-тоже продан...!!))
RENAULT DUSTER 2.0, МКПП6,4х4 .

Оффлайн MFK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 1
Re: Приоритет в выборе авто.
« Ответ #10 : 22 Декабря 2011, 11:47:29 »
И ни кто не написал какая машина подходит под Ваши требования. 😲
  • Реногор 98 г.в. F3R 230 т.км. пробега-уже продан...а теберь зверь мобиль-зарубежный...ФОРД ФОКУС 2.0-тоже продан...!!))
RENAULT DUSTER 2.0, МКПП6,4х4 .

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: Приоритет в выборе авто.
« Ответ #11 : 22 Декабря 2011, 14:27:36 »
Я выбрал Логан из соображений практичности. Мне нужен семейный ,просторный авто с крепкой подвеской и проверенной надежностью. Чтобы просто ездить. До 500 тр, выше уже за гранью болевого шока для меня  😀
Однако мне небезразличен внешний вид и Логан мне очень симпатичен(многим это кажется странным).
Тот же солярис мне крайне не нравится внешним видом и его я не рассматривал в качестве покупки.
А ездить на авто,которое не нравится внешне не желаю.

Престиж меня никогда не волновал, но во всяком случае на Логане престижнее, чем на Москвиче  😁

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5785
  • Карма: 59
Re: Приоритет в выборе авто.
« Ответ #12 : 22 Декабря 2011, 14:31:09 »
Сколько не думал, но у меня все критерии почему-то сходятся на ценнике за 1,5 ляма  🤦‍♂️
Или может я воспитан плохо?  🤔
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: Приоритет в выборе авто.
« Ответ #13 : 22 Декабря 2011, 14:36:30 »
Сколько не думал, но у меня все критерии почему-то сходятся на ценнике за 1,5 ляма  🤦‍♂️
Или может я воспитан плохо?  🤔
Дело в наличии средств.
Ну если есть возможность приобрести авто за 1,5 ляма- почему нет ?
А если такой возможности не наблюдается - приходится сменить приоритеты и обращать свой взор на другие авто, подешевле. Ибо ездить на новой авто хочется , а 1,5 ляма для москвичеводов сумма ,которую они никогда не увидят  🤑

Оффлайн MFK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 1
Re: Приоритет в выборе авто.
« Ответ #14 : 22 Декабря 2011, 14:41:49 »
Дело в наличии средств.
Ну если есть возможность приобрести авто за 1,5 ляма- почему нет ?
А если такой возможности не наблюдается - приходится сменить приоритеты и обращать свой взор на другие авто, подешевле. Ибо ездить на новой авто хочется , а 1,5 ляма для москвичеводов сумма ,которую они никогда не увидят  🤑
Ну я не согласен с тем что ни когда москвичевод не увидит 1,5 ляма. Сумма в полне достижамая, для кого то быстрее для кого то подольше...да и кредитов сейчас масса-если копить не умеешь...как я... 😁
  • Реногор 98 г.в. F3R 230 т.км. пробега-уже продан...а теберь зверь мобиль-зарубежный...ФОРД ФОКУС 2.0-тоже продан...!!))
RENAULT DUSTER 2.0, МКПП6,4х4 .

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Приоритет в выборе авто.
« Ответ #15 : 22 Декабря 2011, 14:46:48 »
Не стал голосовать, так как лично для меня в моём МОСКВИЧ 2140 сочетаются сразу пункты 1,2,4 А сразу за несколько пунктов проголосовать не получится. Но если есть авто, которому соответствую все пункты сразу, то это точно мечта, а не машина.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн MFK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 1
Re: Приоритет в выборе авто.
« Ответ #16 : 22 Декабря 2011, 14:59:39 »
Не стал голосовать, так как лично для меня в моём МОСКВИЧ 2140 сочетаются сразу пункты 1,2,4 А сразу за несколько пунктов проголосовать не получится. Но если есть авто, которому соответствую все пункты сразу, то это точно мечта, а не машина.
Нет-смысл не в том что бы вместить в себя все пункты-они и так присутствуют в каждой машине (почти в каждой), смысл в другом-ПЕРВОЕ на что ты смотришь при выборе авто...(напр.-ПРЕСТИЖ,практичность,эксклюзивность..) 😎
  • Реногор 98 г.в. F3R 230 т.км. пробега-уже продан...а теберь зверь мобиль-зарубежный...ФОРД ФОКУС 2.0-тоже продан...!!))
RENAULT DUSTER 2.0, МКПП6,4х4 .

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Приоритет в выборе авто.
« Ответ #17 : 22 Декабря 2011, 15:06:41 »
Проголосовал за пункт №1
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: Приоритет в выборе авто.
« Ответ #18 : 22 Декабря 2011, 15:18:38 »
Опрос составлен не совсем корректно.
Еще до начала голосования было ясно, что победит практичность.
Просто разные люди это слово понимают по-разному.
Для некоторых практичность - возможность использовать машину ежедневно в любую погоду, на любых дорогах, возить на ней кирпичи, рыбу, тещу, навоз и бросать там, где застряла, не боясь, что украдут.
Для других вполне практично снимать на ней девушек и блистеть стильными обвесами и пахнуть кожаным салоном.
Для третьих идеал практичности - чтобы можно было похвастать в клубе миллиардеров супер-пупер-каром.
Ну а четвертиые считают вполне практичным обрезать почти всю кузовщину и гонять на багги-рейдах.

Т.что я проголосовал за "практичность".  Имея в виду свое собственное ее понимание...
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2011, 15:34:55 от Андрей Иванов »
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн MFK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 1
Re: Приоритет в выборе авто.
« Ответ #19 : 22 Декабря 2011, 15:29:07 »
Опрос составлен не совсем корректно.
Еще до начала голосования было ясно, что победит практичность.
Просто разные люди это слово понимают по-разному.
Для некоторых практичность - возможность использовать машину ежедневно в любую погоду, на любых дорогах, возить на ней кирпичи, рыбу, тещу, навоз и бросать там, где застряла, не боясь, что украдут.
Для других вполне практично снимать на ней девушек и блистеть стильными обвесами и пахнуть коженым салоном.
Для третьих идеал практичности - чтобы можно было похвастать в клубе миллиардеров супер-пупер-каром.
Ну а четвертиые считают вполне практичным обрезать почти всю кузовщину и гонять на багги-рейдах.

Т.что я проголосовал за "практичность".  Имея в виду свое собственное ее понимание...
Я уже заметил-что не совсем корректно, но всё таки есть пояснения которым мало кто следует.
Я то тоже за практичность-в моём понимание это когда ты на машине и по городу гоняешь и на рыбалку ездиешь, когда при её цене она тебе не доставляет ни каких хлопот с ремонтом и т.д., когда внешний вид не важно, но тоже ничего, а на престиж я класть хотел. Для меня соотношением всех перечисленных качеств является Сандеро, в меньшей степени Логан (там салон не трансформируется) и будет являться (я так думаю) Дастер. За такие деньги более надёжного и практичного авто не найти. Есть дороже и лучше, есть дешевле и сыпятся как спички из коробки на плитку...быстро и звонко 😄
  • Реногор 98 г.в. F3R 230 т.км. пробега-уже продан...а теберь зверь мобиль-зарубежный...ФОРД ФОКУС 2.0-тоже продан...!!))
RENAULT DUSTER 2.0, МКПП6,4х4 .