Голосование

У Вас есть?

Да
97 (78.2%)
Нет
27 (21.8%)

Проголосовало пользователей: 92

Голосование закончилось: 28 Апреля 2008, 11:42:20

Автор Тема: Табличка на поперечене моторного отсека кузова  (Прочитано 11605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Такая у всех должна быть? или выборочно?)) и по какому критерию выборка, если таковая была?)))
у меня такой нету
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн Rider

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Карма: 0
знаю много космичей и у всех были. странно на самом деле что нету. может оторвалась просто.
Москвич Ралли Техника

Оффлайн alex-563

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: 0
А тоже всегда видел только присутствие оной, ни разу не видел Москвичей без нее, фото в студию ! 😀

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
На 100% должна быть она дублирует выбитые номера на кузове и дв.

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
в очередной раз убеждаюсь в уникальности моего авто)))))))
да вроде не похоже, что отвалилась... хотя дырки для нее вроде проглядываются)))  если и отвалилась, то еще до обработки машины антикором в 99г.
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн alex-563

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: 0
Цитата: "fikusnik"
в очередной раз убеждаюсь в уникальности моего авто)))))))
да вроде не похоже, что отвалилась... хотя дырки для нее вроде проглядываются)))  если и отвалилась, то еще до обработки машины антикором в 99г.
А ты машину новой покупал или б/у ? Может просто при аварии прежнего владельца эту планку заменили ?  🤦‍♂️

Оффлайн Beavis

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: 12
бывает что её не ставили с завода и это указано в птс. если на ней что-то не так , то отрываешь и при снятии с учёта пишешь заяву , типа утеряна при неизвестных обстоятельствах , машину снимают с учёта и делают отметку в птс , табличка отсутствует. короче это не проблема!
м 21412 (1989г.в.) + м 214122 (2000г.в.) + м 214122 (1999г.в.)

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Цитата: "alex-563"
А ты машину новой покупал или б/у ? Может просто при аварии прежнего владельца эту планку заменили ?  🤦‍♂️
Покупал б/у, я третий владелец, в авариях машина не бывала.
Цитата: "Beavis"
бывает что её не ставили с завода и это указано в птс. если на ней что-то не так , то отрываешь и при снятии с учёта пишешь заяву , типа утеряна при неизвестных обстоятельствах , машину снимают с учёта и делают отметку в птс , табличка отсутствует. короче это не проблема!
в птс никаких особых отметок не нашел.
когда покупал, даже не знал про нее))) да и предыдущий хозяин тоже, когда он снимал с учета про табличку ничего не говорили, и когда я ставил тоже никто ничего не говорил - просто сверяли номера рядом с правой опорой стойки и номер двигателя.
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Жихарь

  • Гость
Блин поминальный!!! Опять вопрос и опять нету  нужного ответа. На одной есть, на другой нет))

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Beavis ведь все расписал как должно быть. Если нет таблички и нет отметки, то авто могут отправить на экспертизу, на вполне законных основаниях, другое дело, что это никому не нужно ...

Оффлайн ChipRUS

  • НКВД
  • ********
  • Сообщений: 2631
  • Карма: 78
Нет отметок нет таблички, нет и не было никаких проблем с ГИБДД,
Думается табличка создана для удобства рядовых сотрудников ГИБДД. чтобы на заставлять при осмотре на постах лезть под движки с фонариком. 👋
Не время сейчас рога полировать, о геополитике думать надо: мордовские урки, талибские моджахеды, пираты карибского моря и прочая империалистическая сволочь стоит у наших границ...

Оффлайн alti

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Цитата: "Bolt"
Beavis ведь все расписал как должно быть. Если нет таблички и нет отметки, то авто могут отправить на экспертизу, на вполне законных основаниях, другое дело, что это никому не нужно ...
Знакомый недавно купил Святогора там табличка криво стояла, направили ещё при снятии на экспертизу, эксперт посмотрел на машину и сказал, что в конце 90-х на половине москвичей этой таблички небыло, её просто в руки отдавали вместе с документами.
214100, Вишня металик, ЭСП+Beta10/4, ОЗОН, Астро с ДД, Лукас.
SsangYong Stavic

Оффлайн toreto

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 177
  • Карма: 0
табличка должна быть. но она по сути не нужна. при  регистрационных действиях на неё омера не имеют никакого значения и их не смотрят
С уважением ,  Злой Дачнег


zmei567

  • Гость
Табличка отсутствует с новья. Отверстия под неё только намечены. В ПТС и свидетельстве о регистрации вписано МТ отсутсв

Слава atomreactor

  • Гость
У меня на этой табличке краска частично слезла.
Дак меня с техосмотра отправили свидетельство о регистрации менять...
 :nuke:

Антоха SVR

  • Гость
у меня стоит табличка. Правда вся мятая(после ДТП)! 🤣 Слышал много случаев, что табличек не было! 🧐

ОЛЕГ367

  • Гость
У меня нет таблички и не было,когда прежний хозяин снимал с учета,отправили на экспертизу и поставили в ПТС штамп VIN отсутствует.Это связано с тем,что очень много машин были куплены с фирм,которые брали с завода машинокомплекты,доделывали их,доукомплектовывали и продавали,а таблички есть только у тех,кто сходил с конвейера готовыми

Оффлайн Денис Братск

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 113
  • Карма: 0
У меня тоже нет таблички, в ПТС прописан VIN (который на правой чашке точками набит) и прописан номер кузова (который на перемычке между чашками). Оба они эти номера у меня почему-то плохо сохранились, и гаишники на техосмотре каждый раз нервничают по этому поводу.
АЗЛК-21412 УЗАМ 1.6 дефорс - грустная песня...

Оффлайн LostBoy

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 288
  • Карма: 0
у меня мент содрал из за того что у меня на болтах была (при снятии с учёта ) сказал всё норм будет  😆 вот и валяется где то в машине эта табличка

Оффлайн Lutiy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 736
  • Карма: 8
прошлому хозяину моей машины эту табличку в пакетике отдали))) он ее на саморезы прифигачил,а я при постановке на учет объяснительную писал,типа кузовной ремонт серьезный был и фффсе такое)
113 молодых лошадей)