Голосование

У Вас есть?

Да
97 (78.2%)
Нет
27 (21.8%)

Проголосовало пользователей: 92

Голосование закончилось: 28 Апреля 2008, 11:42:20

Автор Тема: Табличка на поперечене моторного отсека кузова  (Прочитано 11564 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Женек 93

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: 0
Табличка есть но видно на ней только выбитые цифры, а краска уже давно стерлась 😝 😝 😝 😝 😝 😝
  • Святогор 1999 г. рождения, под капотом Уфа 1.7, темно синего цвета.

Оффлайн rom2061

  • Бывалый
  • ***
  • мой бентлик
  • Сообщений: 355
  • Карма: 1
табличка есть но после недавней аварии одну сторону прикрутил на саморез.
  • АЗЛК 2141, 1997 г., ВАЗ-06, БСЗ, солекс 083,ЭСП передние 2110.
скайп romankalachew2061




Оффлайн burjuy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 3
у меня два сятыча у обоих есть и у обоих переклепаные.
1: Святогор дв. уфа 1.7 мурена
2: СВР красный https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,40197.0.html

Оффлайн Nestor

  • Новичок
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
У меня её с завода не было!Переживал когда на учёт ставил,в ПТС ничего про неё не написано,а гаец посмотрел "О таблички нет, ну типа нормально,запишем в ПТС табличка отсутствует",совсем не удивился и сказал что очень часто такое бывает.
АЗЛК 2141-00,ВАЗ1,6

Оффлайн Шурикоff

  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
Табличка присутствует, но с одной стороны заводская заклепка, а с другой прежний владелец закрутил саморез. Из-за этого при снятии с учета отправили на экспертизу, да и потом еще хватало гемора из-за нее.
  • М 2141S УЗАМ 331 1992г.в. ОЗОН 2140-20 SUZUKI Baleno 1,6 1998г.в.

Оффлайн GetinakS

  • Завсегдатай
  • ****
  • это будет круто
  • Сообщений: 979
  • Карма: 18
У меня вообще веселье было. VIN выбит точками и читается с трудом, табличка же когда-то была приклепана (видно, что антикор был проведен когда она стояла). Но после покупки (брал у знакомого, у которого оный всю жизнь и был), когда ехал в гаи решил посмотреть в бардачок, и обнаружил её родную. Вот только веселье, что в ней вместо одной пятерки выбита 8. Наверняка это и послужило причиной её "исчезновения". Когда снимал-ставил (по генералке) гаец пыхтел над номером минуты две, матеря азлк за такой способ нанесения VINa, далее задал вопрос, "а хде у тебя МТ?", получив резонный ответ "а я откуда знаю, когда купил уже не было", оный просто вписал в протокол, М/Т Отс. Собственно в ПТС/СТС у меня эта гордая фраза и живет. Никаких взяток и экспертиз. Да и на сайте гибдд сао давно висит пояснение, что отсутствие/кустарщина этой таблички, кроме как фразой мт отс. или закреплена кустарно не грозит.

П.С. Для любителей фразы "перебитые номера" - в VINе фигово читаются совпадающие с табличной цифры, злополучная пятерка читается идеально.
  • СВВ 214100, 1998г, Solex FFE, бсз, эсп, цз, 4.375+SVR+LSD :P. У меня не "Евро-5", у меня "Афро-6"
AZLK The Legendary Reliability. By AO Moskvitch (в отличии от APC)
Мои ведра на драйве:
4x2
4x4

XPAMOBHuK

  • Гость
А если не секрет, а где на кузове выбивается номер, кроме как на табличке?

Оффлайн Шурикоff

  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
А если не секрет, а где на кузове выбивается номер, кроме как на табличке?

На соединительной косынке, соединяющей правую чашку опоры стойки и перегородку щита передка, рядом с VINом, 6 цифр.
  • М 2141S УЗАМ 331 1992г.в. ОЗОН 2140-20 SUZUKI Baleno 1,6 1998г.в.

XPAMOBHuK

  • Гость
На соединительной косынке, соединяющей правую чашку опоры стойки и перегородку щита передка, рядом с VINом, 6 цифр.

О как... будем искать. =)

Оффлайн Greek

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 122
  • Карма: 0
Не обращал внимание вроде нет, хотя я посмотрю интерессно стало )
  • 2141 \ 1991

Оффлайн jt32

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 1
Есть есть, там типа как вдавлены цифры.
2XPAMOBHuK, не смотрел может раньше уже сказали об этом: часть VINа и есть номер кузова.
Святогор (2.0i) 99 г.в. + Impreza GC8 (2.0i) 97 г.в. под ремонт :(

XPAMOBHuK

  • Гость
Точно есть.)) Нашёл))

Оффлайн Timofeus

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: 4
есть и на стойке и на косынке циферки. Но на стойке цифры выбиты точками, и покрашены позапрошлым владельцем, а потом оттёрты. При постановке на учёт, гаец посмотрел-посмотрел их, говорит фиг его знает что это за каракули, а потом спросил, что у меня в доках написано и оттуда цифры взял))) я потом долго тоже сличал, но к счастью всё совпало. Зато год в свидетельстве омолодили 😀
  • адский пепелац
Москвич 214100(1997 г.в.) ВАЗ 1.6, Солекс 083, БСЗ, Lucas ,RAR.
Москвич 21412 (1989) УЗАМ 3317, Солекс, ВУ Lucas, ТД ауди 80
М21412, 1.7.(1992)печальный донор

Оффлайн sevlad

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Приобрёл на днях Святогор 1,7 узам, при покупке обратил внимание, что таблички оной на месте нет(телевизор правили после аварии), но хозяин достал её из бардачка, на том я и успокоился. Знакомый, бывший ГИБДДшник, оглядев дома приобретение, заявил, что экспертиза однозначно. Я приуныл.
Нашёл в приёмке металлолома кузов с табличкой, выдрал из него заклёпки аккуратно, но ставить их не решился, чтоб не поширкать.
Сегодня поехал перерегистрировать, на осмотр табличку вынул из бардачка, положил её и заклёпки на место. Гаец подошёл, глянул, повозил пальцем табличку: "Это что такое?" Я: правили панель, оторвали. Он взял табличку, сверил VIN на кузове, табличку смял и в карман, в акте написал "ТЗД отсутствует, vin по № на шасси". Спросил будешь ли менять номера, я сказал, что нет, не буду. Отметил и это. ВСЁ!. Я подал бумаги и перерегистрировал.
  • 2000г, Святогор 1,7 уфа

Оффлайн z16a

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: 5
святогор,табличка есть,но прикручена с 1й стороны саморезом.гаец при постановке поругался и вписал"табличка закреплена кустарно".

когда покупал его,смотрел варианты-у 2х из 5ти небыло.
СВу 1.7+запилен карб, бмв+бачек волга,полусубару,фрезы,таз14-бампер
бортовик ""

Оффлайн Pahello

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 226
  • Карма: 2
Я как-то и не задумывался о ней...
Поехал ставить на учёт, гаец потёр пальцем по телевизору, где говорит табличка? Я ему, мол понятия не имею... Он выбитые номера сверил и всё! Я думал, что так и надо и даже не посмотрел, что он там написал... 😂 Меня другой вопрос волновал- движок был с другим номером, но он его даже смотреть не стал...
  • М2141 УФА-1700 1994 БСЗ Озон Белый


М21412

Оффлайн Chernogor

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 108
  • Карма: 0
Табличка на месте,обратил внимание при постановке на учет,гаец и так разглядывал и эдак.
СВУ 1,7 2000г.

Оффлайн Vladimir42

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: 7
Таблички нет, даже нет отверстий под заклёпки. Зарегистрировал без проблем, гаишник даже и не спрашивал про неё ,сверил номер на кузове и всё.Кстати движок меняный,безномерной (был ВАЗ 1.6, стал ВАЗ1.7)тоже без проблем, сделали пометку в доках и всё
  • Святогор, 1999, дв.ВАЗ 1.7, тёмно-фиолет, эл.подогрев двиг.
Будущее создаётся СЕГОДНЯ! ЛУЧШЕЕ время что-либо сделать находится МЕЖДУ вчера и завтра.