Автор Тема: Сварочный аппарат, муки выбора. Варить иль не варить, вот в чем вопрос...  (Прочитано 20989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4875
  • Карма: 74
Парни такой вопрос возник: что лучше преобрести для нечастого использования? Сварочник 2 в 1(полуавтомат и дуговая) или по отдельности?
и еще,знает кто нибудь про этот аппарат кто нибудь(это я хочу преобрести) ?

ПОЧТИ любой полуавтомат умеет варить электродами.
Что на рисунке - видно плохо, но 125 - это маловато 😕

Оффлайн kot747

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 246
  • Карма: 0
ладно,пока покупку полуавтомата отложил,решил преобрести дуговую отдельно,но опять засада,как всегда хочется и дешево и сердито)

по отзывам "ресанта" хороший аппарат,но много брака. про "интерскол" отзывов не нашел,но у меня дрель и болгарка "интерскол" и все впорядке. про другие аппараты не слышал.


у кого какие аппараты?)
МОСКВИЧ 2141

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Ничего не скажу про современные РЕСАНТЫ, но РЕСАНТА 250, которую я покупал 6 лет назад - работает до сих пор отлично.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн kot747

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 246
  • Карма: 0
Ничего не скажу про современные РЕСАНТЫ, но РЕСАНТА 250, которую я покупал 6 лет назад - работает до сих пор отлично.

Да многие пишут,что те РЕСАНТЫ которые новые сделаны не очень(
МОСКВИЧ 2141

Оффлайн Hawkeye 41

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 224
  • Карма: 0
ладно,пока покупку полуавтомата отложил,решил преобрести дуговую отдельно,но опять засада,как всегда хочется и дешево и сердито)

по отзывам "ресанта" хороший аппарат,но много брака. про "интерскол" отзывов не нашел,но у меня дрель и болгарка "интерскол" и все впорядке. про другие аппараты не слышал.


у кого какие аппараты?)

AIKEN 160 - китаец. покупал за 6 тысяч. варит нормально, даже электрод 5-ку тянет. за 7 лет повидал он многое. ресанта да не особо качественные современные модели, но в 2012 году качество еще у них было.   
  • Москвич 412 - первая машина, https://www.youtube.com/channel/UCRmu3ze6iRvuRQkgkFjwHNw Москвич 2140 - утиль, Москвич Святогор 1998 год зеленый металлик, прямиком из Москвы https://www.drive2.ru/r/moskvich/466244608297271995/

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Пользуюсь сварочным инвертором Piran MS200 - писал в этой теме - варил и относительно тонкий металл электродом 1,6 на минимальных токах - 0,8 точечным швом, а гофру на выхлопную трубу Форда - вообще сплошным
Но требуется полуавтомат, буду брать по приезде в Москву "2 в 1" - ростовский "Контур 180" (не "180+"!)
Вот такой он был до модернизации (на сайте производителя)
https://www.radixrnd.ru/?p=k180
А такой сейчас - там фото и видео
https://220amper.ru/p262150862-kontur-180-komplekt.html
На цену и комплектацию не обращайте внимания - буду брать "голый" аппарат, без горелки и кабелей, и ощутимо дешевле, чем по первой ссылке на сайте производителя
« Последнее редактирование: 21 Октября 2017, 19:53:55 от Paulson »
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2875
  • Карма: 40
Я на даче решил сделать кап ремонт крыльца.....и решил сделать из профиля каркас и обшить деревом.Встал вопрос о покупке инвертора по принципу дёшево и сердито!!!
Выбрал Евро люкс 200  (дочерняя фирма Ресанты)  за 4500 р,сварочная маска с широким стеклом в подарок!!!Ребята я в восторге,варил тройкой (Арсенал)почти без перекуров и защита по теплу ни разу не сработала от того,что вентилятор обдува просто зверь.....я по не осторожности поставил на травку аппарат,так вот этот карлсон всосал тут же мгновенно всю листву и семена берёзы во внутрь аппарата полностью битком 🤦‍♂️ 🤦‍♂️ 🤦‍♂️.Понравилась очень стабильная дуга при сварке прямой и обратной полярностью,не сильно просаживает сеть,держатель электрода так себе и провода короткие,но это всё мелочи....Инвертор Евро люкс реально порадовал меня.
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн kot747

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 246
  • Карма: 0
Хотел купить Интерскол,так в магазине говорят не стоит брать,он как бы варит,но типо не профессионально, нет той тонкой настройки, трудно варить тонкое железо, трудно зажигается.
Про Ресанту сказал,что очень много брака + то что ломается часто не попадает под гарантию.
Посоветовал аппараты намного дороже 10000+ но оно понятно з/п то наверно от продаж)
МОСКВИЧ 2141

Оффлайн nikolajivanych

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 506
  • Карма: 8
Пришел за Ресантой. Продавец отговорил. Посоветовал взять Егон.
Год пользую - полет нормальный. Кстати, обошелся дешевле Ресанты.

« Последнее редактирование: 24 Октября 2017, 10:50:39 от nikolajivanych »
  • М-2141 90г.в. Уфа1,5 М-2142 Князь Владимир 1998г.в. УАЗ-31622 04г.в. ЗИЛ-157 90г.в. Победа М20 56г.в.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
....он как бы варит,но типо не профессионально, нет той тонкой настройки,...
тут резонно уточнить, а ты профессиональный сварщик? Я предпочитаю сразу отсылать продаванов подальше.
ОФФ. Поехали мы как то всей родней в магазин крупный в ЮВАО, пока дамы наши отоваривались к НГ косметикой и пр. мы с тестем от делать нечего зашли в один из магазинов крупных с электроникой. Такого заряда позитива мы с ним давно не получали! в отделе с ТВ, разбежались все консультанты, жаль не записали на диктофон ту ересь , которую несли эти люди! А кто то же реально им верит и думает что они и правда разбираются в настройках тв и понимают что такое "баланс белого", как его настроить и почему вообще его надо настраивать 👀
« Последнее редактирование: 24 Октября 2017, 12:05:59 от opossum »

Оффлайн nikolajivanych

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 506
  • Карма: 8
  Я предпочитаю сразу отсылать продаванов подальше.
В моей ситуации паренек грамотный был. Я хотел Ресанту, а он рассказал, что сварочники из последней партии показались ему легче, чем были раньше. При вскрытии оказалось, что вентиляторов стало не два, а один, и еще чего-то прибалты секвестировали. И еще сказал, что отказав много. Думаю, не было смысла ему продавать мне товар дешевле чем тот, что я хотел.
  • М-2141 90г.в. Уфа1,5 М-2142 Князь Владимир 1998г.в. УАЗ-31622 04г.в. ЗИЛ-157 90г.в. Победа М20 56г.в.

Оффлайн kot747

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 246
  • Карма: 0
Пришел за Ресантой. Продавец отговорил. Посоветовал взять Егон.
Год пользую - полет нормальный. Кстати, обошелся дешевле Ресанты.


О у нас такой же в Вимосе видел.
 А вообще в чем отличие аппаратов EDON,РЕСАНТА,ИНТЕРСКОЛ? Допустим все одинаковых характеристик.

Как то к интерсколу больше доверия,т.к у меня дрель,болгарка и мойка интерсколская, и все это довольно не плохо работает,да по сути не работал я супер дорогими и супер качественными инструментами и сравнивать не с чем)
МОСКВИЧ 2141

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Думаю тоже зимой взять сварочник, по кузову работ хватит, поддомкратники надо приварить, да и пороги наверное поменять. А так насчёт техники, что брал, всё работало прекрасно, пока братишка их не дал своим друганам. Вот после их рук техника начинала "лихорадить". Неважно, что за фирма и что за техника.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн kot747

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 246
  • Карма: 0
Думаю тоже зимой взять сварочник, по кузову работ хватит, поддомкратники надо приварить, да и пороги наверное поменять. А так насчёт техники, что брал, всё работало прекрасно, пока братишка их не дал своим друганам. Вот после их рук техника начинала "лихорадить". Неважно, что за фирма и что за техника.

для кузова нужен полуавтомат,по полуавтомату более менее определился,пока остановился на ЦИКЛОНЕ, но все равно приглядываюсь к авроре)

Вот по этому не люблю давать свой инструмент никому, так целее все будет)


МОСКВИЧ 2141

Оффлайн BACKFIRE

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1214
  • Карма: 8
По поводу давания инструмента соглашусь а вот варить кузов можно и единичкой малым током. Но держать дугу на таких режимах трудно.  Брал себе п.а. лютого китайца бествелд трансформаторный нормально варит.

Отправлено с моего SM-G530H через Tapatalk

  • Москвич 412 1977 года двига УЗАМ 412 1.5