Голосование

Купил ли бы вы  малолитражный авто?

Да.
25 (21.4%)
Нет.
58 (49.6%)
Да, но только для поездог по городу.
34 (29.1%)

Проголосовало пользователей: 67

Голосование закончилось: 15 Мая 2008, 10:18:04

Автор Тема: Купил ли бы вы малолитражный авто?  (Прочитано 9958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

aleksei_yushenko

  • Гость
Мэрия Москвы намерена дарить каждому покупателю малолитражного автомобиля карту на приобретение бензина на 24 тыс. руб. и давать 50%-ную скидку на паркинг. Об этом вчера заявил глава природоохранного департамента Москвы Леонид Бочин. Таким образом, московские власти перешли к активной фазе кампании по пересадке москвичей на экологически чистый и малогабаритный транспорт. Продавцы малолитражек не исключают, что спрос на эти авто в результате вырастет, однако опасаются, что все расходы в итоге лягут на их плечи, что вызовет рост цен.

"В автопарке города малолитражки составляют менее 5% от общего количества автомобилей, при этом они менее негативно влияют на состояние окружающей среды,- заявил вчера глава московского департамента природопользования и охраны окружающей среды Леонид Бочин.- В ближайшее время выйдет распоряжение, по которому всем желающим купить малолитражный автомобиль объемом двигателя до 1,2 л и размером до 3,5 м будет выдаваться специальная топливная карта на 24 тыс. руб., пишет "Коммерсантъ".

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Купил ли бы вы малолитражный авто?
« Ответ #1 : 15 Мая 2008, 10:43:59 »
Цитировать
О необходимости стимулировать развитие автопарка малолитражных машин заявил год назад мэр Москвы Юрий Лужков. "Я готов каждому москвичу, приобретающему маленькую машину, выдавать по 1 тыс. долл.", - сказал тогда мэр.


Акция купи Оку за 300$ и подъезжай к Лужкову за штукой  😆  😆  😆

Как узнать какая длинна у авто малого класса, если типа Дэу Матиз, то нет однозначно попасть ДТП страшно, а типа Гольфа, Гётца и т.п. не знаю они подхоят к авто с длинной не более 3,5 метров ...

Оффлайн EasyRider

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 588
  • Карма: 0
Купил ли бы вы малолитражный авто?
« Ответ #2 : 15 Мая 2008, 11:18:21 »
Цитата: "Bolt"
Цитировать
О необходимости стимулировать развитие автопарка малолитражных машин заявил год назад мэр Москвы Юрий Лужков. "Я готов каждому москвичу, приобретающему маленькую машину, выдавать по 1 тыс. долл.", - сказал тогда мэр.


Акция купи Оку за 300$ и подъезжай к Лужкову за штукой  😆  😆  😆

Как узнать какая длинна у авто малого класса, если типа Дэу Матиз, то нет однозначно попасть ДТП страшно, а типа Гольфа, Гётца и т.п. не знаю они подхоят к авто с длинной не более 3,5 метров ...
да под эту длинну много тачек подходит!!!
вся загвоздка с двигателем. овощ 1.2 ток на редкие помойки ставят

Tlissy

  • Гость
Купил ли бы вы малолитражный авто?
« Ответ #3 : 15 Мая 2008, 11:19:51 »
Низафто не куплю. Не люблю маленькие машины. Гадость 😀

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Купил ли бы вы малолитражный авто?
« Ответ #4 : 15 Мая 2008, 12:00:47 »
Цитата: "EasyRider"
да под эту длинну много тачек подходит!!!
вся загвоздка с двигателем. овощ 1.2 ток на редкие помойки ставят

Опель корса 1,2 80 лошадей, вроде уж куда меньше, а длинна 3999 мм, вот почему я и засомневался какие машины имеются в виду кроме Матиза и QQ черри  🍺

ZOMBAKA

  • Гость
Купил ли бы вы малолитражный авто?
« Ответ #5 : 15 Мая 2008, 12:04:00 »
ну нах может еще тем кто на трамвае тыщь 50 будут давать!!!!!11 😆  😆  😆

Оффлайн EasyRider

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 588
  • Карма: 0
Купил ли бы вы малолитражный авто?
« Ответ #6 : 15 Мая 2008, 12:14:35 »
Цитата: "Bolt"
Цитата: "EasyRider"
да под эту длинну много тачек подходит!!!
вся загвоздка с двигателем. овощ 1.2 ток на редкие помойки ставят

Опель корса 1,2 80 лошадей, вроде уж куда меньше, а длинна 3999 мм, вот почему я и засомневался какие машины имеются в виду кроме Матиза и QQ черри  🍺
гы, не ожидал!!!
 😝

Оффлайн EasyRider

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 588
  • Карма: 0
Купил ли бы вы малолитражный авто?
« Ответ #7 : 15 Мая 2008, 12:15:54 »
если все это будет иметь место, тада два колеса нас выручат!
табуретку, которая прет шопестец, можна взять за 30000

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Купил ли бы вы малолитражный авто?
« Ответ #8 : 15 Мая 2008, 12:51:06 »
Цитата: "EasyRider"
гы, не ожидал!!!
 😝
Я тоже. Посмотрел Матиз - 3495 мм, а вот черри ку-ку не подходит уже под норму, длинна 3550 мм. Вот интересно какие марки авто с длинной не более 3,5 метра имело в виду московское правительство.

Оффлайн EasyRider

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 588
  • Карма: 0
Купил ли бы вы малолитражный авто?
« Ответ #9 : 15 Мая 2008, 13:29:45 »
Цитата: "Bolt"
[quote="EasyRider]гы, не ожидал!!!
 😝
Я тоже. Посмотрел Матиз - 3495 мм, а вот черри ку-ку не подходит уже под норму, длинна 3550 мм. Вот интересно какие марки авто с длинной не более 3,5 метра имело в виду московское правительство.[/quote]
это походу близицо начало выпуска КУКУ в России...

Оффлайн fos_gen

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 121
  • Карма: 0
Купил ли бы вы малолитражный авто?
« Ответ #10 : 15 Мая 2008, 17:52:49 »
да фиг знает, с таким дорожанием бензина конечно нужно малолитражку.

Модер плиз исправь ошибки в название темы.

Оффлайн GogaII

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: 15
Купил ли бы вы малолитражный авто?
« Ответ #11 : 15 Мая 2008, 18:29:43 »
Популист этот лысый в кепке. Я часто езжу на мотике, у меня 164 лошади в мотаке. Я -для города- идеал. Не создаю пробок, не мешаю парковкам, меньше любой малолитражки, гораздо меньше наношу урон дорожному покрытию, относительно слабо загрязняю окружающую среду. Казалось бы, если верить доброму пасечнику, он меня должен просто расцеловывать, однако- я плачу транспортный налог как будто у меня это машина, со всеми повышающими коэффициентами ( особенно круто получается, когда ставка рассчитывается уже после 150 сил) , чинушам накакать, что я использую свой мот лишь в сезон. Это все так же лживо, как и вся власть и чиновничество в этой стране, когда миллиарды уплывают мощной рекой  за границу, а нам- быдляку местному, постоянно  втирают о разнообразных трудностях  в финансировании различных проектах, при этом пророчат невиданный расцвет страны. Не будет этого- все гниет и скоро пол рухнет. Вот увидите.
Страдания помогают вспомнить Бога и приблизиться к Нему. (с)
Немного  о поделках в моем москвиче

Жихарь

  • Гость
Купил ли бы вы малолитражный авто?
« Ответ #12 : 15 Мая 2008, 18:35:20 »
ответ нет. Я в подобные машинки просто не помещусь. да и не выдержит 110 кг, переломиться.

Винни_Пух

  • Гость
Купил ли бы вы малолитражный авто?
« Ответ #13 : 16 Мая 2008, 00:55:33 »
Не люблю маленькие машинки, да и не помещусь я в них. Говорят Москвич большой и неуклюжий, особенно в московских пробках, я ниразу не испытывал таких проблем, хотя, можно сказать, что учился ездить по городу в Москве и езжу 4-й месяц. Маленькая машина для меня это почти как унижение.

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Купил ли бы вы малолитражный авто?
« Ответ #14 : 16 Мая 2008, 18:37:14 »
маленький купил бы...а вот малолитражный нет. так как альтернативы нет, типа ока с двигателем 21083  🍺  или матиз 1.8... , то нет не купил бы точно---- понятие моторесурс ни кто не отменял...

Оффлайн Oxiding

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 100
  • Карма: 0
Купил ли бы вы малолитражный авто?
« Ответ #15 : 16 Мая 2008, 18:44:08 »
НИкоГда...
2.0 дерзкий парень)

nasa

  • Гость
Купил ли бы вы малолитражный авто?
« Ответ #16 : 16 Мая 2008, 18:45:57 »
фиатик 1,1  на 2двери чтоб 5-ю точку по городу тягать.

Оффлайн Айвар

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Карма: 7
Купил ли бы вы малолитражный авто?
« Ответ #17 : 17 Мая 2008, 00:22:28 »
Ежели мене купить брелок от камаза (оку) или что нибуть иносраное то надо будет делать очень глубокий тюнинг вплоть до вырывания передних сидений и удленения рулевой колонки. А так надо в 3 раза складываться, да и менты не поймут ока и вдруг купе!!!!
  • АЗЛК 214122 1995г уфа 1,8+ М-214122 F3R 2.0 1994г
214122-1.7-1.8 тазогена 10-й, БСЗ,ВУиГТЦ Лукас,  i+  М-214122 F3R 2.0,ВУиГТЦ Лукас Опельторпеда

Оффлайн AZLK-TEAM.RU

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1858
  • Карма: 0
Купил ли бы вы малолитражный авто?
« Ответ #18 : 20 Мая 2008, 23:39:39 »
Специально ни за что не купил бы машинку с двигом меньше 1.5...
Но если бы для поездок по городу мне на халяву дали бы Матиз на автомате, то я бы не отказался  :tongue:

Оффлайн DJM

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Купил ли бы вы малолитражный авто?
« Ответ #19 : 22 Мая 2008, 17:59:01 »
У меня рост 1920мм и мне в общем не особо комфортно в средних авто ни за рулём ни пассажиром. Удивила, кст, Ока в этом отношении - за рулём места даже для меня предостаточно, но авто стрёмное, а новые полу-китайские Оки по 5к.у.е. стоят - это пребор по-моему. В Космиче комфортно - для меня это на 1-м месте с некоторых пор. А нафаршировать прибамбасами можно любую машину. Ну, канеш, до 1-го бумера недорос ещё 😀
нормальный такой был 2141-45 F3R