Автор Тема: Путешествие божьей коровки  (Прочитано 5278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ilya84

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 930
  • Карма: 5
Путешествие божьей коровки
« : 06 Июля 2012, 18:10:49 »
Изменю немного тему!
« Последнее редактирование: 28 Июля 2012, 20:29:09 от ilya84 »
  • Все великие дела начинаются со слов Ну хрен с ним, давай попробуем..
Москвич21412  92-го года.Бежевый.Узам 1.7,Бсз,Вебер,58 вал-стоит трупом без морды.
Газ 3110  99-го года.
Газ 3102,российский бизнес класс.Полный фарш уровня 90-х.

Оффлайн камчадал

  • Завсегдатай
  • ****
  • ремонтируем аффто
  • Сообщений: 560
  • Карма: 4
Re: Ростов-Питер
« Ответ #1 : 09 Июля 2012, 03:02:39 »
чет маршрут не читаем, одни иконки
2 раза 21412, потом 214145 звёр ,его величество:КНЯЗЬ:F3R,гур,кондиционер, 4 стекподъёма, кожа-рожа,  nissan note 1.6tecna

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: Ростов-Питер
« Ответ #2 : 09 Июля 2012, 09:50:16 »

Обратный путь.

Я бы исключил, ну или хотя бы оч хорошо подумал о времени проезда населенного пункта Вышний Волочёк. Там неимоверный затор бывает. Я когда с Корелии возвращался (в МСК) потерял там около 5 часов.

И под конец.Ищу компанию для поездки.Двумя машинами всё-таки по спокойней.Готов пересмотреть маршрут,если будут придложения.Выезжать собираюсь в начале 20-х чисел июля.
Есть "воздушные" планы как раз в этих числах махнуть из Москвы в эти края.
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн ilya84

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 930
  • Карма: 5
Путешествие божьей коровки.
« Ответ #3 : 09 Июля 2012, 22:49:47 »
Вернулся с поездки,очень хочется поделиться впечатлениями,но их много и всего сразу не расскажу.На счет названия сильно не удивляйтесь.В прошлом году неизвестные УР....Ы вмяли ногами 2 двери,дело было по осени,временно поддул с баллончика,да так и езжу.Жена машину после этого прозвала божьей коровкой!Не смотря на печальный внешний вид,технически машина в отличном состоянии.После выхода с кузовного ремонта серого Алеко,бежевый займет его место в гараже.Так что пока катаюсь как есть.Изначально хотели поехать в Питер,но в последний момент маршрут был переигран в пользу Золотого кольца.В общем 17 июля в ночь выезжаем на Ставрополье(отвозили дочку к бабушке).Проблемы начались уже в Аксае.Перед мостом выскачил на встречную полосу и чуть не остался без прав.Дело было так.Менты насобирали легковушки перед мостом,я еду в крайнем левом ряду,рядом едет фура.Поровнявшись со стоячими на дороге легковушками,фура делает резкий маневр на лево,я ухожу от удара выскочив через сплошную на встречку.Тут же меня заворачивают бравые сотрудники ГИБДД,и начинают писать протокол на лешение прав.После долгого и назойливого прерикания с моей стороны он соглашается,что была аварийная ситуация,и я выскочил на встречку вынужденно,но всёже выписывает штраф на 500 рублей.Как он мне обяснил(перессказываю дословно)-Я тебя всё равно уже остановил,так что я тебе что нибудь выпишу.
Мне говорит пофигу будешь ты её оплачивать или нет,а мне надо план выполнять.И подарил мне книжку со штрафами.На том и разъехались.К счастью это был первый и последний мент в моем поездке.Переночевали на Ставрополье и в 4 утра выехали Элисту.


На границе с Колмыкией в очередной раз убедились,что Москвич никому не нужен.Из всех машин документы на посту не проверили только у нас.
Когда я спросил-А что паспорта проверяються выборочно?
Сержант ответил-Вы можете проезжать.
Меня это реально обидело!!! 😯








« Последнее редактирование: 28 Июля 2012, 20:27:22 от ilya84 »
  • Все великие дела начинаются со слов Ну хрен с ним, давай попробуем..
Москвич21412  92-го года.Бежевый.Узам 1.7,Бсз,Вебер,58 вал-стоит трупом без морды.
Газ 3110  99-го года.
Газ 3102,российский бизнес класс.Полный фарш уровня 90-х.

Оффлайн ilya84

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 930
  • Карма: 5
Re: Путешествие божьей коровки
« Ответ #4 : 28 Июля 2012, 20:34:21 »
Калмыкия с утра встретила бешенным пеклом.Воздух задуваемый в окна был реально горячий.Зато какие шикарные дороги.До Элисты  всю дорогу шел 130-140 км/ч.Почему в Ростове таких дорог нет?!!Мало того что они пустые,так они ещё и в идеальном состоянии.








Сама Элиста очень понравилась.Небольшой ухоженный городок,чистые парки,целые дороги,машины ездят спокойно(кроме маршруток!!!).Ни каких пробок,без проблем выпускают с переулков и дают перестроится.После Ростовских пробок такой кайф! 😄Народ сам по себе дружелюбный и спокойный.Но вот русские там явно привлекают внимание.Нас там однозначно заметили.Правда городок явно не богатый.Основная масса машин это Вазы,иномарок процентов 20,частные дома тоже довольно скромные.Зато в центре города отличная дешевая столовая.Короче говоря мне там понравилось!








Шахматное поле перед Белым домом.



« Последнее редактирование: 23 Мая 2013, 20:28:46 от ilya84 »
  • Все великие дела начинаются со слов Ну хрен с ним, давай попробуем..
Москвич21412  92-го года.Бежевый.Узам 1.7,Бсз,Вебер,58 вал-стоит трупом без морды.
Газ 3110  99-го года.
Газ 3102,российский бизнес класс.Полный фарш уровня 90-х.

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Путешествие божьей коровки
« Ответ #5 : 28 Июля 2012, 23:34:32 »
может сержант москвичевод 👍 🤣
тазы карает

Оффлайн ilya84

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 930
  • Карма: 5
Re: Путешествие божьей коровки
« Ответ #6 : 29 Июля 2012, 18:07:03 »
Урод он.Сам создал аварийную ситуацию,так ещё и без прав чуть не оставил.

Немного продолжения.














Памятник Остапу Бендеру.Не знаю какое отношение он имеет к Элисте,но там даже проспект назван его именем.




Хозяин степи.




Унылые красоты по трассе Элиста-Волгоград.
Что меня сильно убило-так это их голодные менты.Едем с Элисты в Волгоград.Время около 3 часов дня.Пекло за 50 градусов,мозги плавятся от жары как и новый асфальт.Бесконечные спуски и подемы.Поселка не видели км.70 до следующего гдето столько же.Вдруг знак -ограничение скорости 40(нет разметки на дороге),трасса как стекло,идем в районе 120,естественно никто не сбрасывает.Тут вижу что идущая впереди фура и иномарка начинают резко тормозить.Выскакиваю на подъем а там стоит камера,в балке стоит патрулька,смотрю на спидометр-80км.В результате и фуру и иномарку заворачивают на обочину,меня не трогают.Смешно было смотреть на инспекторов-лица красные,мокрые,рубашки поприлипали к телу.Честно скажу-я в такое пекло не вышел бы на асфальт,это надо быть врагом своего здоровья.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2012, 18:29:43 от ilya84 »
  • Все великие дела начинаются со слов Ну хрен с ним, давай попробуем..
Москвич21412  92-го года.Бежевый.Узам 1.7,Бсз,Вебер,58 вал-стоит трупом без морды.
Газ 3110  99-го года.
Газ 3102,российский бизнес класс.Полный фарш уровня 90-х.

Оффлайн ilya84

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 930
  • Карма: 5
Re: Путешествие божьей коровки
« Ответ #7 : 29 Июля 2012, 19:07:17 »
Волгоград встретил нас не очень дружелюбно.Трасса резко испортилась.В одном месте ремонт дороги,перекрыли обе полосы,проехать можно только по обочине.Вот чем это закончилось.

Как такое можно было сделать я так и не понял.К вечеру попали в сам Волгоград.

Не знаю почему уж так получилось,но с городом ничего хорошего не связывает.Попали в жуткую пробку прям на въезде,при переезде через мост.Итак нагретая Уфа явно порывалась закипеть.Купили карту города,прозвонили все гостинницы-мест нет,выезжаем через тот же проклятый мост назад на трассу.Находим дорожную гостиницу.У меня просто нет слов! 🚬
Удобства только на этаже,так за душь ещё надо и отдельно платить,мебель в номере не понятно с какой советской помойки.
Убил туалет.Дверь в нем в прямом смысле не закрывалась.Крючка нет,вместо него в двери проделана дырка-суешь туда палец и держишь.Заодно с наружи понятно что там занято.Я офигел.Утром вместо достопремечательностей ищем авторынок.на карте их три.Только один из них с натягом можно назвать рынком,выбора резины ноль.Не пойму где местные берут запчасти.Мой размер(185*60)есть только в одном месте и то со всем с другим ресунком.Пришлось покупать долбаную КамуЕвро!Зато цены на резину дешевле чем в Ростове.Приехали на набережную.Такое ощущение что Сталинградская битва была за неделю до нас.







Набережная в печальном состоянии(на фото в интернете она куда красивее),Заросла травой,побитая плитка,поребрики,пакеты с мусором.Остатки фонтанов я нестал специально фотографировать,а то можно будет подумать,что я предвзято отношусь к городу.По всему городу ходят трамваи,из-за чего дороги в хлам убиты.С набережной поехали на мемореал.










Не буду кривить душой.Комплекс очень понравился!!!Но кроме него больше в городе ничего не понравилось.К вечеру выезжаем в Саратом.По дороге остановились в кафе ,заодно переобулся.
Всё теже унылыестепи,зато видно Волгу.





И на последок-выстрел в голову.А чем Волгоградцы заправляються на трассе?!!За малым не стал на трассе.Не ужели нельзя по чаще поставить заправки?Всё что нашел-это вот это чудо.Я таких лет 10 не видел.Да ещё и 95 нет,только 92 и дизель.




« Последнее редактирование: 29 Июля 2012, 19:14:30 от ilya84 »
  • Все великие дела начинаются со слов Ну хрен с ним, давай попробуем..
Москвич21412  92-го года.Бежевый.Узам 1.7,Бсз,Вебер,58 вал-стоит трупом без морды.
Газ 3110  99-го года.
Газ 3102,российский бизнес класс.Полный фарш уровня 90-х.

Оффлайн Deepwerk

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2491
  • Карма: 16
Re: Путешествие божьей коровки
« Ответ #8 : 29 Июля 2012, 20:18:49 »
Отличное путешествие вышло! Жду продолжение)
Вернулся...Спасибо деду, что снова на Москвиче еду.
bmw езч 525, азлк 2141 1.5=>

Оффлайн Олег 4891

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1518
  • Карма: 3
Re: Путешествие божьей коровки
« Ответ #9 : 02 Августа 2012, 16:29:35 »
Отличное путешествие вышло! Жду продолжение)
Милости просим, приезжайте к нам еще. Набережную скоро новую отстроим новый губернатор конкурс объявил на ее реконструкцию. А вот трамваев скоро не станет как в Астрахане. Этот губернатор прислан из Астрахани, а там как известно трамвайные рельсы на металл сдали а некоторые в асфальт вкатали
Москвич 21412(45), СВАП F3R, Зеленая липа. Диски Прома Космос R14.  Земля прощай! В добрый путь!

Оффлайн ilya84

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 930
  • Карма: 5
Re: Путешествие божьей коровки
« Ответ #10 : 02 Августа 2012, 17:21:37 »
Вот это было бы не плохо(я про набережную).А то такой большой город и такая разруха-аж обидно.
  • Все великие дела начинаются со слов Ну хрен с ним, давай попробуем..
Москвич21412  92-го года.Бежевый.Узам 1.7,Бсз,Вебер,58 вал-стоит трупом без морды.
Газ 3110  99-го года.
Газ 3102,российский бизнес класс.Полный фарш уровня 90-х.

Оффлайн ilya84

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 930
  • Карма: 5
Re: Путешествие божьей коровки
« Ответ #11 : 04 Августа 2012, 15:34:45 »
Дальше пошли транзитные облостя-Саратовская,Пензенская,Мордова.Дорога лежала на Нижний Новгород.Особо не останавливались.Возле Пензы  начивали на заправке Лукойл,прям в машине.Оказывается заночевать на территории АЗС стоит 100рублей.Под утро сильно замерзли.Температура упала-пришлось ехать с печкой.Нифигасебе июль!!!






Наконец то машина получила нормальный бензин после Волгоградской области.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2012, 15:44:13 от ilya84 »
  • Все великие дела начинаются со слов Ну хрен с ним, давай попробуем..
Москвич21412  92-го года.Бежевый.Узам 1.7,Бсз,Вебер,58 вал-стоит трупом без морды.
Газ 3110  99-го года.
Газ 3102,российский бизнес класс.Полный фарш уровня 90-х.

Оффлайн ilya84

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 930
  • Карма: 5
Re: Путешествие божьей коровки
« Ответ #12 : 04 Августа 2012, 15:51:33 »
Республика Мордова встретила опять же сырой погодой и ужасными дорогами с бесконечными ремонтами.В Саранск решено было не заезжать.Зато ОЧЕНЬ низкие цены в дорожном кафе.Оказывается на 120 рублей можно не слабо позавтракать вдвоем.Почему в Ростове не так?


  • Все великие дела начинаются со слов Ну хрен с ним, давай попробуем..
Москвич21412  92-го года.Бежевый.Узам 1.7,Бсз,Вебер,58 вал-стоит трупом без морды.
Газ 3110  99-го года.
Газ 3102,российский бизнес класс.Полный фарш уровня 90-х.

Оффлайн ilya84

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 930
  • Карма: 5
Re: Путешествие божьей коровки
« Ответ #13 : 10 Августа 2012, 22:42:36 »
Следующей точкой стал Нижний Новгород.Очень красивый город с ОЧЕНЬ большими пробками.С парковками конкретный напряг,но всё же притулится смог.Со старого города до Московского шоссе ехал 4 часа.Я понял почему все стремятся на пором,через мост проехать просто не реально.Один из тех городов в который реально хочется вернуться.




























Вот так мы покидали Нижегородскую область.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2012, 22:52:52 от ilya84 »
  • Все великие дела начинаются со слов Ну хрен с ним, давай попробуем..
Москвич21412  92-го года.Бежевый.Узам 1.7,Бсз,Вебер,58 вал-стоит трупом без морды.
Газ 3110  99-го года.
Газ 3102,российский бизнес класс.Полный фарш уровня 90-х.

Оффлайн Deepwerk

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2491
  • Карма: 16
Re: Путешествие божьей коровки
« Ответ #14 : 11 Августа 2012, 02:38:58 »
О, продолжение
Вернулся...Спасибо деду, что снова на Москвиче еду.
bmw езч 525, азлк 2141 1.5=>

Оффлайн ilya84

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 930
  • Карма: 5
Re: Путешествие божьей коровки
« Ответ #15 : 11 Августа 2012, 17:24:52 »
Не было времени продолжать.Сам знаешь что с кузовом мучаюсь.
  • Все великие дела начинаются со слов Ну хрен с ним, давай попробуем..
Москвич21412  92-го года.Бежевый.Узам 1.7,Бсз,Вебер,58 вал-стоит трупом без морды.
Газ 3110  99-го года.
Газ 3102,российский бизнес класс.Полный фарш уровня 90-х.

Оффлайн ilya84

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 930
  • Карма: 5
Re: Путешествие божьей коровки
« Ответ #16 : 11 Августа 2012, 17:59:36 »
Дальше дорога лежала на Иваново.Что меня убило-это температура.На нас смотрели как на идиотов(в шлепках и футболках)Местные ходили в пальто и осених сопожках-нифига себе июль.В городе смотреть реально нечего.Не знаю какое отношение город и меет к Золотому Кольцу,но я туда больше точно не поеду.Маленький,провинцеальный городок.Тупо позавтракать в 7 часов утра негде.







Дороги по Ивановской области просто ужасные!


Это федеральная трасса

Это трасса местного значения.

Без комментариев!!!
  • Все великие дела начинаются со слов Ну хрен с ним, давай попробуем..
Москвич21412  92-го года.Бежевый.Узам 1.7,Бсз,Вебер,58 вал-стоит трупом без морды.
Газ 3110  99-го года.
Газ 3102,российский бизнес класс.Полный фарш уровня 90-х.

Оффлайн ilya84

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 930
  • Карма: 5
Re: Путешествие божьей коровки
« Ответ #17 : 11 Августа 2012, 18:16:00 »
А теперь мой любимый город-Ярославль.Из всех городов которые мы проехали-это самый оболденный городок.Всем советую туда съездить!!!Отличные дороги,ни каких пробок,куча бесплатных стоянок,город реально чистый 😱Я не поиму-ярославские,вы что реально мусор в урны бросаете,а не мимо,или ЖКХ так хорошо убирают?Я таких ухоженных городов ещё не видел!!!Поклон вашему управлению до земли.Как хочется что бы вся Россия такая была.





































  • Все великие дела начинаются со слов Ну хрен с ним, давай попробуем..
Москвич21412  92-го года.Бежевый.Узам 1.7,Бсз,Вебер,58 вал-стоит трупом без морды.
Газ 3110  99-го года.
Газ 3102,российский бизнес класс.Полный фарш уровня 90-х.

Оффлайн ilya84

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 930
  • Карма: 5
Re: Путешествие божьей коровки
« Ответ #18 : 14 Августа 2012, 22:26:46 »
Из Ярославля мы выдвинулись в Ростов(под громким названием Великий)Особо великого мы ничего не увидели.Небольшой городок,ориентированный исключитьно на туристов.Супер не адекватные цены в гостиницах.В кафе с истинно русским названием Алеша Попович кормят картошкой фри и гамбургерами.Первое блюдо нам отказали на отрез,хотя в меню оно есть,но согласились отварить пельмени,если мы подождем 40 минут.Короче поесть там проблемма.Пробок само собой нет,да и припарковаться особых проблем не создало.Понравился вид на озеро с крепостной стены.В общем впечатлений особых город не оставил-ни плахих,ни хороших.



























« Последнее редактирование: 14 Августа 2012, 22:34:49 от ilya84 »
  • Все великие дела начинаются со слов Ну хрен с ним, давай попробуем..
Москвич21412  92-го года.Бежевый.Узам 1.7,Бсз,Вебер,58 вал-стоит трупом без морды.
Газ 3110  99-го года.
Газ 3102,российский бизнес класс.Полный фарш уровня 90-х.

Оффлайн velikii177

  • Завсегдатай
  • ****
  • 214145
  • Сообщений: 786
  • Карма: 0
Re: Путешествие божьей коровки
« Ответ #19 : 24 Мая 2013, 13:31:09 »
На Москвиче вокруг света)))

Это в планах есть?)
ГУР,ПВТ,ЗДТ, ВУТ&ГТЦ Bosch (2 мемб) от ГБ, Bilstein в круг, опоры АСОМИ, зерк E32

https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/velikii177/
https://vkontakte.ru/id21937636