Автор Тема: Таврия славута, продолжение историй...  (Прочитано 13182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SG2305

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 282
  • Карма: -1
Re: Таврия славута, продолжение историй...
« Ответ #40 : 18 Июля 2012, 01:32:59 »
Смотря чего мало жрет,моя бенза мало, а вот  масла только заливай,причем оно не сгорает, а льет со всех щелей,замена сальников,прокладок,уплотнений ничего не дает,качество их изготовления крайне низкое. 😯
борисович таврия старая,не таврия-нова?если старая-тогда понятно,на последних не сталкивался.
  • АЗЛК2141

Оффлайн Серега Викторович

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2286
  • Карма: 43
Re: Таврия славута, продолжение историй...
« Ответ #41 : 18 Июля 2012, 01:47:34 »
одна и та же прокладка под клапанной крышкой
  • разрушитель мифов, 1.7.

Оффлайн БорисF3R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Карма: 9
Re: Таврия славута, продолжение историй...
« Ответ #42 : 18 Июля 2012, 09:36:04 »
Мне проще.У меня был донор(был в целости-остались агрегаты)  снимал с него пробовал-результат-в магазин. ЕЩЕ ОДИН ПАРАДОКС  🤐 еСЛИ НАШИ машины говно-это не значит,что надо делать на них запчасти такие-же.
это не парадокс, это тупая реальность, очень обидно когда в гаражн е...ся пол.дня, а на другой день результат хуже прежнего.
Это всё потому что продавец не несёт ответственности за продаваемые зап.части, конечно же эта ответственность предусмотренна, но кому она интересна, когда авто простаивает, ладно хоть деньги возвращают...иногда.
В некоторых магазах работает такая схема, приходишь и говоришь, мне такую то хрень ремонтирую для себя, а не на продажу, продавец если опытный подскажет....
В принципе за последние лет 5 качество зап.часте подросло, я сам работал в автомагазине и видел гору и горки возвращённых железяк 🚬 🚬, любой хозяин задумается и начнёт качать права на оптовой закупочной базе.
А один раз просто зашли и  захреначили вазовской помпой в стеклянную витрину или глушаки случайно как бы заденут и всё это дело благополучно как домино с шумом падает 😁 😁 😁
  • 98г. F3R КУПЛЮ КПП 3.9 - осень хочется !!!
..для души-реногор и ....таврия...таврия продана за 18т.р...., повседневно2115...тоже продана за 145...куплен ситроен берлинго new, ИРБИС ТТР 125 - ван ван по лесу ))

Оффлайн Серега Викторович

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2286
  • Карма: 43
Re: Таврия славута, продолжение историй...
« Ответ #43 : 18 Июля 2012, 09:57:38 »
купил себе китайскую машину, теперь думаю какие запчасти покупать - оригинальные или поддельные? )))
  • разрушитель мифов, 1.7.

Оффлайн БорисF3R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Карма: 9
Re: Таврия славута, продолжение историй...
« Ответ #44 : 18 Июля 2012, 11:12:11 »
купил себе китайскую машину, теперь думаю какие запчасти покупать - оригинальные или поддельные? )))
а что правда говорят, что зап.части на чинамобили не бьются в инете ? не пробовал?, а что взял? не КуКу 6 ? 😁 😁 😁
  • 98г. F3R КУПЛЮ КПП 3.9 - осень хочется !!!
..для души-реногор и ....таврия...таврия продана за 18т.р...., повседневно2115...тоже продана за 145...куплен ситроен берлинго new, ИРБИС ТТР 125 - ван ван по лесу ))

Оффлайн SG2305

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 282
  • Карма: -1
Re: Таврия славута, продолжение историй...
« Ответ #45 : 18 Июля 2012, 12:09:03 »
одна и та же прокладка под клапанной крышкой
прокладки-то одинаковые,а качество сборки авто и запчастей с приходом корейцев намного улучшилось.это факт.
  • АЗЛК2141

Оффлайн Серега Викторович

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2286
  • Карма: 43
Re: Таврия славута, продолжение историй...
« Ответ #46 : 18 Июля 2012, 12:39:12 »
а что правда говорят, что зап.части на чинамобили не бьются в инете ? не пробовал?, а что взял? не КуКу 6 ? 😁 😁 😁
да это просто шутка ))) у друзей кукушка 4 года уже. нормально катаются.
  • разрушитель мифов, 1.7.

Оффлайн Серега Викторович

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2286
  • Карма: 43
Re: Таврия славута, продолжение историй...
« Ответ #47 : 18 Июля 2012, 12:40:17 »
прокладки-то одинаковые,а качество сборки авто и запчастей с приходом корейцев намного улучшилось.это факт.
ушли уже корейцы, на их место пришли серьезные китайские парни из компании черри )))
  • разрушитель мифов, 1.7.

Оффлайн борисович

  • Интересующийся
  • **
  • борисыч, а НЕ БОРИСОВИЧ
  • Сообщений: 125
  • Карма: 2
Re: Таврия славута, продолжение историй...
« Ответ #48 : 18 Июля 2012, 16:46:55 »
борисович таврия старая,не таврия-нова?если старая-тогда понятно,на последних не сталкивался.
Таврия старее некуда.94 года рождения.Самое интересное,запчасти продают всего в одном месте в городе и продавец(частник)пользуется этим и цены соответствующие.А ездить то надо,приходится покупать.
  • Святогор-Рено в731оо53

Оффлайн Серега Викторович

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2286
  • Карма: 43
Re: Таврия славута, продолжение историй...
« Ответ #49 : 19 Июля 2012, 13:27:45 »
Вчера снимал задние амортизаторы со "славуты" 2000 года. Резина так приварилась к железу что монтировку в бублик согнул... и ведь не потекли за 12 лет! понятно, что амортизацией уже не пахнет, но все же были же запчасти! Сайлентблоки не порепаны, если б не знал что не менялись - решил бы что месяц назад сменили, шаровые я менял года 4 назад, уже колокольчики. Железо на днище как с завода, если грязь не учитывать.
  • разрушитель мифов, 1.7.

Оффлайн БорисF3R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Карма: 9
Re: Таврия славута, продолжение историй...
« Ответ #50 : 19 Июля 2012, 16:24:38 »
По железу , это да. Справа оторвал крепление балки, мужики - ремонтники , когда вырубали остатки крепко матерились, типа зубило плохо идёт, а молоток много весит, не намашешься 😁 😁 😁
Вообще я много где об этом писал, но повторюсь, вот просто удивительно, как вполне удачные автомобили ( для своего времени), я имею в виду таврию и 41 мось прошли почти не замеченными. Люди с удовольствием брали заднеприводные 2105 и 2107, потом бегали за 2108, а ведь уже тогда были и мосики и таврии. Большинство людей считали что это гамно.... Вот я и думаю, а нет ли вины в этом нашего автоваза ? А сейчас конечно, сравнивать хотя бы по салону москвич и любой новый авто вообще не разумно, тут только один огромный плюс, это цена - много авто за мало денег  😁 😁
 
  • 98г. F3R КУПЛЮ КПП 3.9 - осень хочется !!!
..для души-реногор и ....таврия...таврия продана за 18т.р...., повседневно2115...тоже продана за 145...куплен ситроен берлинго new, ИРБИС ТТР 125 - ван ван по лесу ))

Оффлайн Серега Викторович

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2286
  • Карма: 43
Re: Таврия славута, продолжение историй...
« Ответ #51 : 19 Июля 2012, 21:41:47 »
я б не сказал, что таврия прошла незаметно, самая дешевая машина была, их очень много было у нас по крайней мере. да и сейчас много. но ваз забил хорошо рынок тогда, хотя свою роль вероятно сыграли предыдущие машины типа запорожца и м412.
  • разрушитель мифов, 1.7.

Оффлайн борисович

  • Интересующийся
  • **
  • борисыч, а НЕ БОРИСОВИЧ
  • Сообщений: 125
  • Карма: 2
Re: Таврия славута, продолжение историй...
« Ответ #52 : 19 Июля 2012, 22:14:45 »
По железу , это да. Справа оторвал крепление балки, мужики - ремонтники , когда вырубали остатки крепко матерились, типа зубило плохо идёт, а молоток много весит, не намашешься 😁 😁 😁
Вообще я много где об этом писал, но повторюсь, вот просто удивительно, как вполне удачные автомобили ( для своего времени), я имею в виду таврию и 41 мось прошли почти не замеченными. Люди с удовольствием брали заднеприводные 2105 и 2107, потом бегали за 2108, а ведь уже тогда были и мосики и таврии. Большинство людей считали что это гамно.... Вот я и думаю, а нет ли вины в этом нашего автоваза ? А сейчас конечно, сравнивать хотя бы по салону москвич и любой новый авто вообще не разумно, тут только один огромный плюс, это цена - много авто за мало денег  😁 😁
 
  😆Железо Таврии это да,моей тачке 18лет ,а днище еще более менее оно покрыто мастикой похожей толи на резину ,толи на пластик.Которую разве что отверткой отковырять можно.
  • Святогор-Рено в731оо53

Оффлайн борисович

  • Интересующийся
  • **
  • борисыч, а НЕ БОРИСОВИЧ
  • Сообщений: 125
  • Карма: 2
Re: Таврия славута, продолжение историй...
« Ответ #53 : 21 Июля 2012, 00:47:42 »
Прикол.Поездил сегодня по магазам продающим диски,покрышки и т.д.Для интереса спрашивал литые диски на таврию,славуту(соответственно под 3 болта) смотрят на меня 😲-А что такие есть,Да говорю фирма k&k выпускала,показывал распечатку с фото- для них это новость.
  • Святогор-Рено в731оо53

Оффлайн БорисF3R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Карма: 9
Re: Таврия славута, продолжение историй...
« Ответ #54 : 21 Июля 2012, 07:23:02 »
а чё колпаки не поставишь, я смотрю у тебя в аватарке голые диски...
У меня планы были грандиозные на свою, собрал чертежи под 2108 подвеску, тему пробивал по коробке от пикапа. Ты сам то не планируешь ничего ?
На сайте таврий всё так подробно расписано, ха, кстати сейчас можно ваще всё от 2108 поставить, я имею ввиду двиг с кпп, менты всё равно не поймут...расположение агрегатов такое же..
  • 98г. F3R КУПЛЮ КПП 3.9 - осень хочется !!!
..для души-реногор и ....таврия...таврия продана за 18т.р...., повседневно2115...тоже продана за 145...куплен ситроен берлинго new, ИРБИС ТТР 125 - ван ван по лесу ))

Оффлайн БорисF3R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Карма: 9
Re: Таврия славута, продолжение историй...
« Ответ #55 : 21 Июля 2012, 07:26:09 »
а если двиг поставить от2112, 12ти клапанный о 98 лошадей  🥁, это ваще будет что то с чем то....и то же я думаю менты не поймут
  • 98г. F3R КУПЛЮ КПП 3.9 - осень хочется !!!
..для души-реногор и ....таврия...таврия продана за 18т.р...., повседневно2115...тоже продана за 145...куплен ситроен берлинго new, ИРБИС ТТР 125 - ван ван по лесу ))

Оффлайн борисович

  • Интересующийся
  • **
  • борисыч, а НЕ БОРИСОВИЧ
  • Сообщений: 125
  • Карма: 2
Re: Таврия славута, продолжение историй...
« Ответ #56 : 22 Июля 2012, 11:54:47 »
а чё колпаки не поставишь, я смотрю у тебя в аватарке голые диски...
У меня планы были грандиозные на свою, собрал чертежи под 2108 подвеску, тему пробивал по коробке от пикапа. Ты сам то не планируешь ничего ?
На сайте таврий всё так подробно расписано, ха, кстати сейчас можно ваще всё от 2108 поставить, я имею ввиду двиг с кпп, менты всё равно не поймут...расположение агрегатов такое же..
Ходовую врятли, не хочу.А вот по поводу двигателя думал,но не 2108,а может инжектор от малолитражки импортной.Кстати, на тавро сайте читал статью как мужик купил Таврию 1122 уже с двигом от 2108 с завода.Пишет,да машина теперь спокойно едет 150.Но уже ни ходовая,ни тормоза не справляются со своими функциями.И запаска уже не под капотом,а в багажнике.
  • Святогор-Рено в731оо53

Оффлайн борисович

  • Интересующийся
  • **
  • борисыч, а НЕ БОРИСОВИЧ
  • Сообщений: 125
  • Карма: 2
Re: Таврия славута, продолжение историй...
« Ответ #57 : 25 Июля 2012, 00:53:14 »
 🍺 вот бы мой нынешний номер на Таврии на Святогора с реношкой. 🤔
  • Святогор-Рено в731оо53

Оффлайн БорисF3R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Карма: 9
Re: Таврия славута, продолжение историй...
« Ответ #58 : 25 Июля 2012, 07:41:31 »
 😁 😁
  • 98г. F3R КУПЛЮ КПП 3.9 - осень хочется !!!
..для души-реногор и ....таврия...таврия продана за 18т.р...., повседневно2115...тоже продана за 145...куплен ситроен берлинго new, ИРБИС ТТР 125 - ван ван по лесу ))

Оффлайн борисович

  • Интересующийся
  • **
  • борисыч, а НЕ БОРИСОВИЧ
  • Сообщений: 125
  • Карма: 2
Re: Таврия славута, продолжение историй...
« Ответ #59 : 26 Июля 2012, 01:36:36 »
Не ну реально достало,чтобы назад кого то посадить надо вылезать,пустить человека на заднее сидение,опять садится.А вроде продавать тоже не вариант, малолеткам за гроши,чтобы они убили ее за неделю,я лучше потихоньку сам добью 🤦‍♂️
  • Святогор-Рено в731оо53