Автор Тема: Таврия славута, продолжение историй...  (Прочитано 13129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн БорисF3R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 9
Re: Таврия славута, продолжение историй...
« Ответ #60 : 26 Июля 2012, 08:02:55 »
а как вариант, взять б/у пятидверную, а старую как донора, ну и распродать по зап.частям, я выше вроде писал, что у нас в свердловской области таврии ваааааще дёшево стоят, вот глянь ... 
https://www.e1.ru/auto/sale/index.php?m=2546
это у нас самый нормальный сайт по автомобилям...
сам признаюсь честно, хотел брать 1103...нужны были деньги, думал 2115 продать, купить заз 1103 где нить за 40 тыр 🤔
но выкрутился без всяких перепродаж, а как вспомню идиотские колёсики и тормоза - ваще желание отпадает...
  • 98г. F3R КУПЛЮ КПП 3.9 - осень хочется !!!
..для души-реногор и ....таврия...таврия продана за 18т.р...., повседневно2115...тоже продана за 145...куплен ситроен берлинго new, ИРБИС ТТР 125 - ван ван по лесу ))

Оффлайн борисович

  • Интересующийся
  • **
  • борисыч, а НЕ БОРИСОВИЧ
  • Сообщений: 125
  • Карма: 2
Re: Таврия славута, продолжение историй...
« Ответ #61 : 27 Июля 2012, 01:01:14 »
 🤐 Знаешь, я когда покупал свою машину,думал поездить на Таврии и купить Славуту.Прошло время,и что то я не хочу Славуту,Дану,хоть они и пятидверные.У нас в Новгороде Великом, Таврий пусть от силы штук 6-8 ездит ,это в лучшем случае,Вопрос кому нужны запчасти,на вымирающий вид машин. 🥁
  • Святогор-Рено в731оо53

Оффлайн БорисF3R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 9
Re: Таврия славута, продолжение историй...
« Ответ #62 : 27 Июля 2012, 19:27:58 »
🤐 Знаешь, я когда покупал свою машину,думал поездить на Таврии и купить Славуту.Прошло время,и что то я не хочу Славуту,Дану,хоть они и пятидверные.У нас в Новгороде Великом, Таврий пусть от силы штук 6-8 ездит ,это в лучшем случае,Вопрос кому нужны запчасти,на вымирающий вид машин. 🥁
ну что тут сказать, вот если б всё это происходило в украине.... 😁 😁
как ни странно , у нас таврии ездят, примерно одна из 200 будет таврией, даже магазин уже лет 10 в нижнем есть и закрываться они не собираются, ведь по мимо таврий есть луазы и просто запоры....
  • 98г. F3R КУПЛЮ КПП 3.9 - осень хочется !!!
..для души-реногор и ....таврия...таврия продана за 18т.р...., повседневно2115...тоже продана за 145...куплен ситроен берлинго new, ИРБИС ТТР 125 - ван ван по лесу ))

Оффлайн БорисF3R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 9
Re: Таврия славута, продолжение историй...
« Ответ #63 : 28 Сентября 2012, 11:23:08 »
up
  • 98г. F3R КУПЛЮ КПП 3.9 - осень хочется !!!
..для души-реногор и ....таврия...таврия продана за 18т.р...., повседневно2115...тоже продана за 145...куплен ситроен берлинго new, ИРБИС ТТР 125 - ван ван по лесу ))

Оффлайн ALEKC74

  • Ветеран форума
  • ********
  • Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам
  • Сообщений: 4509
  • Карма: 40
Re: Таврия славута, продолжение историй...
« Ответ #64 : 28 Сентября 2012, 12:49:54 »
есть кое какие железки на таврию. достались по наследству вместе с машиной, состояние не знаю
КПП
головка блока
стекла боковые перед и зад
привода
еще какието железки не помню
отдам за сок / пиво

Оффлайн Серега Викторович

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2286
  • Карма: 43
Re: Таврия славута, продолжение историй...
« Ответ #65 : 28 Сентября 2012, 18:37:23 »
эх, жаль что ты не в Украине, я б к соку-пиво еще коньяк-вискарь приложил ))))
  • разрушитель мифов, 1.7.

Оффлайн борисович

  • Интересующийся
  • **
  • борисыч, а НЕ БОРИСОВИЧ
  • Сообщений: 125
  • Карма: 2
Re: Таврия славута, продолжение историй...
« Ответ #66 : 03 Октября 2012, 21:41:57 »
 🤐Эта.Предлагаю поздравить меня ,я наверное сегодня самый счастливый чел.Я стал владельцем реногора.1998год,зеленый металлик,состояние авто на 4.(конечно же затертые обшивки,неухоженный багажник,полусуществующее  ГБО,подтекающий тосол и т д)Но, тем не менее, отдав продавцу деньги сел его завести и был удивлен,как ,у него заводится мотор.(после Таврии, запуск святогора,мне показался какимто само-собой разумеемщимся явлением,всего пара оборотов стартера -двиг работает,уже не надо крутить-крутить поджимать педаль ,чтоб схватило.Пригнал его домой,пока ехал наслаждался-А так ваще бывает.Ну что-то я отвлекся,буду создавать свой БЖ. Вот только разберусь как выкладывать фотке.
  • Святогор-Рено в731оо53

Оффлайн БорисF3R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 9
Re: Таврия славута, продолжение историй...
« Ответ #67 : 12 Апреля 2013, 01:57:01 »
up
  • 98г. F3R КУПЛЮ КПП 3.9 - осень хочется !!!
..для души-реногор и ....таврия...таврия продана за 18т.р...., повседневно2115...тоже продана за 145...куплен ситроен берлинго new, ИРБИС ТТР 125 - ван ван по лесу ))

Оффлайн Ёрш

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 6
Re: Таврия славута, продолжение историй...
« Ответ #68 : 12 Апреля 2013, 02:15:23 »
up
Чего ап? человек разбирается как выложить фотки.До сих пор.
Москвич 214145, Москвич214122, Ситроен с 5.И странный авто по имени Луаз 969м...

Оффлайн БорисF3R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 9
Re: Таврия славута, продолжение историй...
« Ответ #69 : 12 Апреля 2013, 12:24:28 »
Чего ап? человек разбирается как выложить фотки.До сих пор.
просто тему поднял, up - это верх по англицки, а про чела с фото ничего сказать не могу...
  • 98г. F3R КУПЛЮ КПП 3.9 - осень хочется !!!
..для души-реногор и ....таврия...таврия продана за 18т.р...., повседневно2115...тоже продана за 145...куплен ситроен берлинго new, ИРБИС ТТР 125 - ван ван по лесу ))

Оффлайн борисович

  • Интересующийся
  • **
  • борисыч, а НЕ БОРИСОВИЧ
  • Сообщений: 125
  • Карма: 2
Re: Таврия славута, продолжение историй...
« Ответ #70 : 11 Октября 2013, 23:02:42 »
Москвич-эт хорошо.Но первая тачка.....







  • Святогор-Рено в731оо53

Оффлайн борисович

  • Интересующийся
  • **
  • борисыч, а НЕ БОРИСОВИЧ
  • Сообщений: 125
  • Карма: 2
Re: Таврия славута, продолжение историй...
« Ответ #71 : 11 Октября 2013, 23:16:26 »
ЕСЧОО







  • Святогор-Рено в731оо53

Оффлайн БорисF3R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 9
Re: Таврия славута, продолжение историй...
« Ответ #72 : 16 Октября 2013, 21:51:02 »
Даааа, хороша 😀

Я тоже иногда свою вспоминаю, ещё заметил, что смотрю объявления  о продажи таврий в надежде увидеть свою...
  • 98г. F3R КУПЛЮ КПП 3.9 - осень хочется !!!
..для души-реногор и ....таврия...таврия продана за 18т.р...., повседневно2115...тоже продана за 145...куплен ситроен берлинго new, ИРБИС ТТР 125 - ван ван по лесу ))

Оффлайн борисович

  • Интересующийся
  • **
  • борисыч, а НЕ БОРИСОВИЧ
  • Сообщений: 125
  • Карма: 2
Re: Таврия славута, продолжение историй...
« Ответ #73 : 18 Октября 2013, 23:18:04 »
Хорошего в ней, в последнее время перед продажей, был расход 5-7 литров, при моем овощном стиле езды(а для другого она и не предназначена),чего не скажешь о кузове.Немногим позже после продажи, все запчасти вывез в чермет(когда ездил на таврии, была куплена вторая за копейки на ЗапЧасти)
  • Святогор-Рено в731оо53

Оффлайн БорисF3R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 9
Re: Таврия славута, продолжение историй...
« Ответ #74 : 19 Октября 2013, 00:28:29 »
Я вот смотрю на объявления по свердловской области, ну честное слово, смешные цены на таврии.  И таврии какие хошь, хоть из под дедушки, хоть на чер.мет практически даром, но блин... ну вот куда её, сорок первого хватает . Жалко тачки пропадают, вот был бы хоть родственник какой нить заинтересованный....так ведь нет, всем статус не позволяет.
  • 98г. F3R КУПЛЮ КПП 3.9 - осень хочется !!!
..для души-реногор и ....таврия...таврия продана за 18т.р...., повседневно2115...тоже продана за 145...куплен ситроен берлинго new, ИРБИС ТТР 125 - ван ван по лесу ))

Оффлайн борисович

  • Интересующийся
  • **
  • борисыч, а НЕ БОРИСОВИЧ
  • Сообщений: 125
  • Карма: 2
Re: Таврия славута, продолжение историй...
« Ответ #75 : 19 Октября 2013, 01:21:32 »
Репутация марки заз.Многие кто даже не ездил на Таврии говорят такую ересь,(Из серии Вот мне рассказывали).А ведь когда-то на машинах марки ЗАЗ с семьями на море ездили,и радовались.
  • Святогор-Рено в731оо53

Оффлайн Серега Викторович

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2286
  • Карма: 43
Re: Таврия славута, продолжение историй...
« Ответ #76 : 21 Октября 2013, 11:17:27 »
Не сказал бы, что предназначена для овощного стиля езды. Я на ней выдавал 155 км/ч имея в салоне 500 кг живого веса. Кузов не хуже любого другого совавтопрома. На море с семьями и сейчас ездят. 1 сентября довелось побывать на соревнованиях по драгу - пока не полетела коробка таврон успел порвать всех участников в своей группе - восьмерки, форды фиесты, рено 5.
  • разрушитель мифов, 1.7.

Оффлайн БорисF3R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 9
Re: Таврия славута, продолжение историй...
« Ответ #77 : 21 Октября 2013, 15:43:18 »
если уж "восьмёрка" для россиян  не машина, то про таврию просто незнают. а когда узнают, сильно удивляются, что она переднеприводная, что 5 передач и движок спереди хоть и заз. у меня знакомые даже про новый акцент слышать не хотят, писец просто, зажрались одним словом. а мы тут про таврии демагогии разводим, кому они нужны в России ?
  • 98г. F3R КУПЛЮ КПП 3.9 - осень хочется !!!
..для души-реногор и ....таврия...таврия продана за 18т.р...., повседневно2115...тоже продана за 145...куплен ситроен берлинго new, ИРБИС ТТР 125 - ван ван по лесу ))

Оффлайн ALEKC74

  • Ветеран форума
  • ********
  • Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам
  • Сообщений: 4509
  • Карма: 40
Re: Таврия славута, продолжение историй...
« Ответ #78 : 21 Октября 2013, 16:06:21 »
если уж "восьмёрка" для россиян  не машина, то про таврию просто незнают. а когда узнают, сильно удивляются, что она переднеприводная, что 5 передач и движок спереди хоть и заз. у меня знакомые даже про новый акцент слышать не хотят, писец просто, зажрались одним словом. а мы тут про таврии демагогии разводим, кому они нужны в России ?
я больше скажу, некоторые ее с восьмеркой путают
это я как бывший владелец таврии