Автор Тема: Москва-Украина(Бердянск) пока вопросы)  (Прочитано 2031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pankzek

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 1
сабж,весьма спонтанно родилась идея поехать к родственникам подруги отдыхающим сейчас на украине в городе Бердянск что на азовском море на машине. ехать собираемся по м4 через Ростов(там говорят с таможней по проще) едем вдвоем,машина хуйндай гетц 1.4 автомат=) выезд намечен на поздний вечер четверга,обратно поедем рано утром в понедельник(отгулы на работе удалось взять только на пятницу и понедельник ну и выходные соответственно) суть создания данной темы проста,для обоих первый выезд за границу,хочется послушать бывалых,что взять с собой,к чему готовиться,на сколько оправданна идея поездки непосредственно по м4,как обтоят дела с продавцами полосатых палочек(антирадар свой возьму конечно но он у меня простенький и дешевый),как обстоят дела на платном участке,к чему готовиться после проезда границы и въезда на Украину ну и все в таком духе. для меня дальняк не первый,правда на малолитражках с автоматом не доводилось еще как собственно и за пределы России. Для неё все впервые,но решили что она будет за рулем только половину или около того дороги до Ростова(я в силу работы сразу ночью за руль точно не сяду,буду отсыпаться по дороге хоть не много) С родней её которая регулярно ездит конкретно в Бердянск на авто да и просто по России Украине ну и прочим близлежащим государствам посоветовался но хочется услышать больше мнений ибо предупрежден значит вооружен и вообще одна голова хорошо а много лучше=) в общем жду советов/мнений/ответов. Заранее всем большое спасибо! По окончанию мероприятия обещаюсь заделать отчет с фото,и мб буду отписывать по дороге если будет позволять тырнет=)

з.ы. больше всего меня по факту интересует где можно нормально ехать а где не стоит по России дабы побыстрее доехать но без фанатизма,то бишь по сути посты/камеры/засады ну и качество дороги. и все то же самое но на Украине т.к. от многих слышал что у них там все строго...А ну и еще слышал что на границе помимо гринкарда есть смысл взять мед. страховку,мелочь а в случае чего поможет.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2012, 07:28:27 от pankzek »
  • 98 г.в.(с заменой кузова в 99)Москвич Святогор 214145 f3r272 2.0i 112 Hp inside;)
СВР 214145,Renault F3R 2.0i,ГУР,салон КВх,98 г.в. с заменой кузова в 99г.
основное авто
СВВ М-214100,ВАЗ 1.6, БСЗ, 98 г.в. стоит ждет своей участи

Оффлайн Muxa GUN

  • Ветеран форума
  • ********
  • У меня сток
  • Сообщений: 2711
  • Карма: 42
Re: Москва-Украина(Бердянск) пока вопросы)
« Ответ #1 : 25 Июля 2012, 15:22:31 »
Взьми 3 бутылки пива и я тебе  расскажу как проехать на Украину. И где самые бытрые таможни.
  • '89 21412, '99 21416
Мои Москвичи на д2: https://www.drive2.ru/users/muxagun/