Автор Тема: Адова недополторашка папы резидента (Рено "логан").  (Прочитано 11297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн residentIvan

  • Живу я здесь
  • *********
  • Обладатель корейской трехдверки)
  • Сообщений: 5487
  • Карма: 94
Судя по тому что ты с ним уже делал-этот автомобиль просто создан чтоб его ремонтировать
😆
Ну, почти  😆
Дело в том, что если бы я добавил 80-100тыр (на нормальный, не убитый автомобиль), то можно было какое-то время не заниматься всякими ремонтами... Эта машина выходит на те-же деньги, что и нормальная, только вот тогда было всего 150тыр. Ну, не хватало короче, а машина была нужна. Когда доведу её до отличного состояния она обойдется в 190-200 тыр. Ну, а пока занимаюсь ею.
  • Уважайте друг друга.

Оффлайн residentIvan

  • Живу я здесь
  • *********
  • Обладатель корейской трехдверки)
  • Сообщений: 5487
  • Карма: 94
Опять загремел передок  🤦‍♂️ смотрел-тряс всю ходовку-тишина, едешь-грохочет, чтозанахрен?
  • Уважайте друг друга.

Оффлайн Vaspull

  • Clubbers
  • *********
  • Сообщений: 9583
  • Карма: 77
Опять загремел передок  🤦‍♂️ смотрел-тряс всю ходовку-тишина, едешь-грохочет, чтозанахрен?
Может дело не в подвеске? Помню как то перебирали подвеску в пассате, забыли под капотом балонник и так ездили, грохот стоял.... При этом подвеска была живее всех ибо новая  😆

Оффлайн ShmE-38leg

  • Интересующийся
  • **
  • космичевод-любитель)бмв-вод)
  • Сообщений: 109
  • Карма: 0
Опять загремел передок  🤦‍♂️ смотрел-тряс всю ходовку-тишина, едешь-грохочет, чтозанахрен?
может быть опоры стоек, может сами стойки.
bmw e38 728 m52tu . любимец партии,машина семьи.
москвич 2141 - ищется верный друг космич до 25 тыс р.

Оффлайн residentIvan

  • Живу я здесь
  • *********
  • Обладатель корейской трехдверки)
  • Сообщений: 5487
  • Карма: 94
Там (в лохоне) очень интересно сделано нижнее крепление шаровой опоры...


На старой подвеске места, где шаровая входит в стойку (цапфу, или как её там эту железяку) были сильно разбиты... грохот очень похож. Затянуть родными болтами это место как-то не очень получалось. Скорее всего надо ставить шатунные болты, если конечно именно там гремит.


В-общем поехал я с лоханом ковыряться...
А по приезду с москвичем.
  • Уважайте друг друга.

Оффлайн residentIvan

  • Живу я здесь
  • *********
  • Обладатель корейской трехдверки)
  • Сообщений: 5487
  • Карма: 94
Это был рулевой наконечник.  🤦‍♂️
  • Уважайте друг друга.

Оффлайн ОЧкарик

  • Ветеран форума
  • ********
  • ватный кремлеботный путиноид
  • Сообщений: 3774
  • Карма: 90
А ларчик то просто открывался 👋
  • АЗЛК214145 Святогор F3R272
Аз Бога Ведаю, Бога Ведая Глаголь Добро, Добро Есть Жизнь...
Если Вы плюёте мне в спину, значит я впереди Вас.
часто секрет хороших отношений между людьми кроется в том, что откладываются ссоры (с)

Оффлайн residentIvan

  • Живу я здесь
  • *********
  • Обладатель корейской трехдверки)
  • Сообщений: 5487
  • Карма: 94
А ларчик то просто открывался 👋
Единственная деталька, которая не была заменена при "перетряхивании" подвески... Она ведь была вполне "ничего".
  • Уважайте друг друга.

Оффлайн residentIvan

  • Живу я здесь
  • *********
  • Обладатель корейской трехдверки)
  • Сообщений: 5487
  • Карма: 94
Сегодня, точнее вчера лохан приобрел вид автомобиля из кармагедона  😆 В-общем нету теперь куска бампера с водительской стороны. Происходило это безобразие так:

Ехай я из гаража к одному знакомому (тожеть в гараж, только в его), а там поворот такой, и спуск... Короче вижу я два сугроба, между ними дорога вниз, ну, я по-привычке не сбрасывая газ километрах на 20-30 в этот поворот, а там еще два сугроба на корточках по бокам сидят  🤦‍♂️ Я понимаю, что один я проскочил, а второй сидит, блЪ, и на меня зырит. Я крику: "етиматьтвою, хренлитытут расселся?", но ничего поделать ужо не могу, последняя мысль, которая пришла мне в голову-была нажать на тормоз...
Вознес ножищу свою в сапог зимний обутую на педаль среднюю, как вдруг (совершенно внезапно) я врезаюсь в сугроб (который, кстате был аккуратно был сложен моим знакомым, который видимо поленился эти сугробы откидать чуть дальше, но не суть...), и тут по инерции моя нога всё-же затормозила недополтораху. Лучше бы я этот сугроб переехал своими недоколесиками. Короче еще и застрял, но тут вышел знакомый, услышавший треск, а с ним еще один... Выталкали, поугарали, подумали: "хорошо, что подушка не стрельнула".


Бампер можно восстановить, но я заниматься этим не буду. У меня, как у прожженого москвичевода есть запчастюльки ко всем моим автомобилям.Такой трюк я могу проделать еще два раза, дальше придется бампера покупать.

Будте внимательней, сугробы, сцуко на корточках сидят, и караулят ваши бампера  😆
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2012, 01:12:06 от residentIvan »
  • Уважайте друг друга.

Оффлайн KSS

  • Долгожитель форума
  • *******
  • братец К.
  • Сообщений: 2148
  • Карма: 60
ну ты и гонщик сугрободавительный 🤣
  • реногор ручной недосборки.

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
ну ты и гонщик сугрободавительный 🤣

+ 🤣 🤣 🤣
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн residentIvan

  • Живу я здесь
  • *********
  • Обладатель корейской трехдверки)
  • Сообщений: 5487
  • Карма: 94
От бампера лохана осталось уже около 45-50%. Слабоват бедолага. Хватило на три раза съехать в обочину и пару раз задавить сугроб.   Пришел к выводу: "чем меньше остается от бампера, тем сильнее он страдает при встрече с препятствием. К концу зимы, вероятно останется только место под номер.



...и два запасных бампера, которые я не стал ставить, ибо знал, что расколочу...
  • Уважайте друг друга.

Оффлайн residentIvan

  • Живу я здесь
  • *********
  • Обладатель корейской трехдверки)
  • Сообщений: 5487
  • Карма: 94
На карьерах, где проводят соревнования блы оставлен еще небольшой процент бампера, радиатор охлаждения и 5литров антифриза. (правда это случилось около месяца назад)
Дело было так: на седьмом круге я решил повысить скорость по ледовой трассе до110км/ч, но меня подвел разметенный поворот. Его я проехал практчески прямо... А ведь шел на рекорд руга... Короче, без бампера радиатор-самый незащищенный узел логана, а с бампером второй по незащищенности (угадайте после чего))).


Задний бампер тоже отхватил... У соседа разворачивался, зацепился за бревно, положенное им для того, чтобы никто не разворачивался. Оторвал заднее правое крепление, погнул часть крыла, к которому он крепился. Короче логан-не та машина, которой можно таранить/толкать/давить сугробы.


Заметил неприятный баг: при открытой полностью водительскойй двери-ни в коем случае нельзя сметать дворниками снег с лобового стекла. Снег падает прямо в карман двери. Ужос.

Пока сам еще ни разу не ломался (тритфу), за весь период эксплуатации только положительные вчепятления. Как машина для извоза жопы-самое то.
  • Уважайте друг друга.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Самопальные армированные как следует бамперы - выход
Но тогда может вырывать-корёжить их крепления на кузове...
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн residentIvan

  • Живу я здесь
  • *********
  • Обладатель корейской трехдверки)
  • Сообщений: 5487
  • Карма: 94
Поменял масло в моторе (накатал 15 тыкм на старом, и неизвестно, склоько накатал прежний хозяин) как купил машину ни грамма не добавлял пока ездил. Уровень не падал. В КПП тоже масло поменял, пробки картеров откручиваются таким-же четырехгранником, как и на москвиче))), но есть одна несправедливость, чтобы слить масло с мотора-защиту снимать не надо, а вот чтобы слить масло с коробки...
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2013, 00:35:47 от residentIvan »
  • Уважайте друг друга.

Оффлайн residentIvan

  • Живу я здесь
  • *********
  • Обладатель корейской трехдверки)
  • Сообщений: 5487
  • Карма: 94
Вчера поставил (почти) новый передний бампер.


 Логан стал похож на автомобиль, а не на тачку из кармагедона  😆 Заодно подкрасил номер, за который бате выписали предупреждение.
Небольшое лирическое отступление:
Номера у нас красят какой-то краской, которые после двух-трех моек из кельхрена облезают, и их не видят системы "поток" и скоростные камеры (тупо лезет краска, которой намалеваны букавки и цыфирке). Начал замечать плешь на краске еще в начале зимы, пару раз уперся в сугробы, немного поскоблил ногтем, и читалась только первая буква и полторы первых цифры. Дней пять назад бате выписали предупреждение за то, что ездит с нечитаемым номером, он возьми да и покрась стертые буквы и цифры фломастером. Ну а я по-привычке под камерами давал гари несколько дней  🤦‍♂️ Заметил, что номера крашеные только тогда, когда менял бампер... Сижу, жду писем счастья
  🤦‍♂️ 🤦‍♂️ 🤦‍♂️
Номера красят бесплатно в ГАИ, но окно, где принимают заявления было закрыто, когда я туда ездил, а ехать в гаи еще раз иза пятиминутного дела-заведомо убыточное предприятие, ибо дорог там просто нет.
От старого бампера осталась только верхняя часть, позже сфоткаю, если не забуду. Образно, вся нижняя часть, что покрашена в цвет авто-на старом бампере отсутствовала.
  • Уважайте друг друга.

Оффлайн Vaspull

  • Clubbers
  • *********
  • Сообщений: 9583
  • Карма: 77
Вчера поставил (почти) новый передний бампер.


 Логан стал похож на автомобиль, а не на тачку из кармагедона  😆 Заодно подкрасил номер, за который бате выписали предупреждение.
Небольшое лирическое отступление:
Номера у нас красят какой-то краской, которые после двух-трех моек из кельхрена облезают, и их не видят системы "поток" и скоростные камеры (тупо лезет краска, которой намалеваны букавки и цыфирке). Начал замечать плешь на краске еще в начале зимы, пару раз уперся в сугробы, немного поскоблил ногтем, и читалась только первая буква и полторы первых цифры. Дней пять назад бате выписали предупреждение за то, что ездит с нечитаемым номером, он возьми да и покрась стертые буквы и цифры фломастером. Ну а я по-привычке под камерами давал гари несколько дней  🤦‍♂️ Заметил, что номера крашеные только тогда, когда менял бампер... Сижу, жду писем счастья
  🤦‍♂️ 🤦‍♂️ 🤦‍♂️
Номера красят бесплатно в ГАИ, но окно, где принимают заявления было закрыто, когда я туда ездил, а ехать в гаи еще раз иза пятиминутного дела-заведомо убыточное предприятие, ибо дорог там просто нет.
От старого бампера осталась только верхняя часть, позже сфоткаю, если не забуду. Образно, вся нижняя часть, что покрашена в цвет авто-на старом бампере отсутствовала.
Вань, у меня знакомый купил недавно новый полоседан, краска с номера слезла через 2 недели! Приехал в гаи (на березнековскую) пожаловался, ответили, что проблема есть и они её знают, поменяли номера на новые без проблем!

Оффлайн residentIvan

  • Живу я здесь
  • *********
  • Обладатель корейской трехдверки)
  • Сообщений: 5487
  • Карма: 94
Вань, у меня знакомый купил недавно новый полоседан, краска с номера слезла через 2 недели! Приехал в гаи (на березнековскую) пожаловался, ответили, что проблема есть и они её знают, поменяли номера на новые без проблем!
Номера красят бесплатно в ГАИ, но окно, где принимают заявления было закрыто, когда я туда ездил, а ехать в гаи еще раз иза пятиминутного дела-заведомо убыточное предприятие, ибо дорог там просто нет.
Так?
  • Уважайте друг друга.

Оффлайн Vaspull

  • Clubbers
  • *********
  • Сообщений: 9583
  • Карма: 77
Не савсем, их там не красят, а меняют  😆 Ох погубит тебя лень Иван, погубит! А дорога там вполне обычная для частного сектора, просто ехай 20 кмч и все будет хорошо с подвеской твоей )

Оффлайн residentIvan

  • Живу я здесь
  • *********
  • Обладатель корейской трехдверки)
  • Сообщений: 5487
  • Карма: 94
дорога там вполне обычная для частного сектора, просто ехай 20 кмч и все будет хорошо с подвеской твоей )
Вась, ты давно там был? (на березниковской)

Я живу в частном секторе, мне по местным дорогам ездить не то, чтобы комфортно, ну, как-то не сильно напрягает, это с тем учетом, что у нас грунтовая дорога. Там-же асфальт. Лучше бы грунтовка была, там ямы без острых краев, и их меньше....
После перекрестка б.хмельницкого и некрасова дорога в отсутствии вообще. Нет ни метра асфальта, где бы не было трещины шириной сантиметров в 10. Даже с моей подвеской ехать там невозможно, тем более при 20км/ч.
  • Уважайте друг друга.