Голосование

Езда по обочине в пробках это как?

Это хорошо
Это плохо
Это хорошо, меня не волнуют другие участники движения
Это плохо, обочечники некультурны
Это плохо, постараюсь не пускать обочечников обратно

Автор Тема: Езда по обочине  (Прочитано 24427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Езда по обочине
« Ответ #120 : 20 Июня 2014, 09:05:07 »
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн BRacing

  • A-T-R
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: 3
Re: Езда по обочине
« Ответ #121 : 20 Июня 2014, 09:31:35 »
Жалко мне вас. Когда я приезжаю на работу, мотор еще не прогрет до конца) Зачем столько нервов и времени терять?

Оффлайн panich23

  • Адепт москвича
  • ******
  • Знаток АЗЛК 2140-42 ИЖ-2126 ВАЗ 2101-07
  • Сообщений: 1748
  • Карма: 28
Re: Езда по обочине
« Ответ #122 : 22 Июня 2014, 23:06:22 »
https://youtu.be/yjO7lP1h1NI
Просто офигенно уделал объезжаста. Вот бы(по-щучьему веленью) они всегда так сами делали....

Жалко мне вас. Когда я приезжаю на работу, мотор еще не прогрет до конца) Зачем столько нервов и времени терять?
Переведи на русский.
  • КВ-2.3i ИЖ-2126(1,7) Всё будет хорошо !!!

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
Re: Езда по обочине
« Ответ #123 : 23 Июня 2014, 00:07:22 »
Дальнобой проучил чайника

ахахах,  красиво  коллега исполнил на Фреде  👏 👍    меня всегда этот вопрос мучает :  они реально думают что  подставляя жОп фуре можно не получить удар ?     тут через  сплошную,   резкое торможение без причины -  просто без вариантов для  автора ДТП  🤦‍♂️  надо было только посильнее  пнуть, хотя тогда на записи  будет   умышленный удар, а тут была имитация  торможения  😁


Так я про асфальтовую часть, которая по сути такая же дорога, только за разметкой, и периодически на ней узкие места, заставляющие встать в крайний ряд... т.е. риска для авто нет...

вся проблема  в том,  что  именно на асфальтовой  обочине  лежит всякое дерьмо,  которое колет колёса,  потому  что  на грунтовой  обочине  дерьмо от  давления скорее   окажется в грунте,  а при воздействии на асфальт- в колесе. 
« Последнее редактирование: 23 Июня 2014, 00:13:11 от Серёг@ »
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Re: Езда по обочине
« Ответ #124 : 23 Июня 2014, 17:20:09 »
вся проблема  в том,  что  именно на асфальтовой  обочине  лежит всякое дерьмо,  которое колет колёса,  потому  что  на грунтовой  обочине  дерьмо от  давления скорее   окажется в грунте,  а при воздействии на асфальт- в колесе.
да, как-то я не подумал...
Хотя, если говорить о горьковке до Ногинска, то там не обочина, а еще пара полос для движения (в часы пик)... пару раз попадал - это трешак. Как люди ездят... когда уже культура на дороге будет...
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Езда по обочине
« Ответ #125 : 23 Июня 2014, 18:01:42 »
Как люди ездят... когда уже культура на дороге будет...
Когда внуки сядут за руль....  🚬

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Re: Езда по обочине
« Ответ #126 : 24 Июня 2014, 13:12:18 »
Когда внуки сядут за руль....  🚬
В то время уже могут быть штурвалы каких-нибудь летательных аппаратов))) или машины сами будут ездить (как гугл-кары, вольвы и прочие)... но это все "у них, а в это в ремя "у нас" внуки будут стоять в пробке в Балашихе... и ставить (дис)лайки обочечникам [соцсети то уже внедрят, наверное, в машины]...
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Езда по обочине
« Ответ #127 : 26 Июня 2014, 20:25:33 »
вот к чему приводят обочечники twentysix.ru/blog/110878.html
скорбим

Оффлайн panich23

  • Адепт москвича
  • ******
  • Знаток АЗЛК 2140-42 ИЖ-2126 ВАЗ 2101-07
  • Сообщений: 1748
  • Карма: 28
Re: Езда по обочине
« Ответ #128 : 26 Июня 2014, 23:42:15 »
вот к чему приводят обочечники twentysix.ru/blog/110878.html
скорбим
Это будет происходить бесконечно,потому что у нас чрезвычайно мягкие наказания за грубые нарушения. 😡 Причем нет никакой градации по пунктам.
Должно быть примерно так;
Пунт Х.Х. Объезд(опережение) ТС по обочине, по полосам разгона и торможения, по разделительным полосам, по разделительным островкам, с выездом на встречную полосу, наказывается штрафом 1500р.
а) Если это создало помехи другим ТС, штраф 3000р.
б) Если это привело к аварии, штраф 10000руб и арест от 15 суток.
в) Если это привело к аварии с пострадавшими, то тюремное заключение от 1года.
г) Если это привело к смерти людей, то тюремный срок от 15 лет и выше. Так же лишение прав навсегда.

Аналогичную градацию можно проделать с пьянкой.
Попался пьяный, лишение и штраф.
Совершил ДТП, тюрьма 1год.
Пострадали в ДТП, тюрьма на 15лет и пожизненное лишение.
Погибли из-за пьяного, пожизненное заключение.

Большая статья, поглощает меньшую, а лучше сложить.


ПС. Я тоже не ангел, бывает нарушаю, но как правило не опасно и не специально. Все нарушения можно разделить на две больших категории;
а) Те которые нельзя совершить случайно, ни при каких обстоятельствах. Нельзя случайно выпить, выехать на встречную при четкой разметке и объезжать пробку, выехать на обочину для объезда потока, ехать по тротуару и сигналить пешеходам, объехать шлагбаум на переезде и пр.
б)Все остальные нарушения.

Те что в первой категории, совершаются исключительно автобыдлом, поэтому ответственность должна быть вплоть до уголовной. Честным порядочным людям, тюрьмы бояться не придется.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2014, 23:45:36 от panich23 »
  • КВ-2.3i ИЖ-2126(1,7) Всё будет хорошо !!!

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Езда по обочине
« Ответ #129 : 23 Июля 2014, 20:49:35 »
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Vlad_y7

  • Новичок
  • Не ругай Москвич матом,а то он поставит тебя раком
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Re: Езда по обочине
« Ответ #130 : 03 Августа 2014, 00:14:42 »
Но ведь правильно кто-то говорил, что из-за таких гонщчиков по обочине разгружается пробка. То что там ямы-это уже их проблемы) например вдоль Калужского шоссе уже грунтовая дорога появилась(сначала по обочине, потом вообще по траве.страшное зрелище стонов подвески)
  • Москвич 2141 91года 1,5узам в планах РЫНО или поменять на узкофарого Свята

https://www.drive2.ru/cars/moskvich/2141/2141/vlad-y7/

Не ругай Москвич матом, а то он поставит тебя раком
Не я имею коробку, она меня...

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
Re: Езда по обочине
« Ответ #131 : 03 Августа 2014, 02:28:10 »
Но ведь правильно кто-то говорил, что из-за таких гонщчиков по обочине разгружается пробка. То что там ямы-это уже их проблемы) например вдоль Калужского шоссе уже грунтовая дорога появилась(сначала по обочине, потом вообще по траве.страшное зрелище стонов подвески)
никуда она не разгружается...   Разгрузилась бы , если б  эта часть чайников по обочине уехала с дороги вовсе,  но т.к. они в конечном итоге вклиниваются обратно,   то  лучше и быстрее движение не становится!  в Европе может быть вытянута пробка на 2 километра,  но т.к. там нет таких утырков, пытающихся  объехать всех и вся, то   пробка  движется  достаточно быстро,  не смотря на свою длину, а у нас  на отрезке в 500м  можно   в такой стояк заехать,  что  час (а то и больше)  будешь проходить данный отрезок,  двигаясь со скоростью роста дерева ...  🤦‍♂️ 🤦‍♂️
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн Vlad_y7

  • Новичок
  • Не ругай Москвич матом,а то он поставит тебя раком
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Re: Езда по обочине
« Ответ #132 : 03 Августа 2014, 18:35:52 »
никуда она не разгружается...   Разгрузилась бы , если б  эта часть чайников по обочине уехала с дороги вовсе,  но т.к. они в конечном итоге вклиниваются обратно,   то  лучше и быстрее движение не становится!  в Европе может быть вытянута пробка на 2 километра,  но т.к. там нет таких утырков, пытающихся  объехать всех и вся, то   пробка  движется  достаточно быстро,  не смотря на свою длину, а у нас  на отрезке в 500м  можно   в такой стояк заехать,  что  час (а то и больше)  будешь проходить данный отрезок,  двигаясь со скоростью роста дерева ...  🤦‍♂️ 🤦‍♂️

Проблема пробок возникает из-за дорог.То их постоянно латают и оставляют один ряд проехать, или из-за недостатка развязок, которые ой как непомешали бы в некоторых местах
А вообще, эти гонщики по обочинам итак оставляют всю ходовую на обочине. Я лично так не ризкую лишний раз колесо пробить
  • Москвич 2141 91года 1,5узам в планах РЫНО или поменять на узкофарого Свята

https://www.drive2.ru/cars/moskvich/2141/2141/vlad-y7/

Не ругай Москвич матом, а то он поставит тебя раком
Не я имею коробку, она меня...

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Езда по обочине
« Ответ #133 : 04 Августа 2014, 07:18:44 »

Проблема пробок возникает из-за дорог.То их постоянно латают и оставляют один ряд проехать, или из-за недостатка развязок, которые ой как непомешали бы в некоторых местах
А вообще, эти гонщики по обочинам итак оставляют всю ходовую на обочине. Я лично так не ризкую лишний раз колесо пробить
Против физики не попрешь, это я о режимах потока - ламинарном и турбулентном. Обочечники создают турбулентность 🤓

svr98

  • Гость
Re: Езда по обочине
« Ответ #134 : 04 Августа 2014, 09:25:28 »
Во даюте,ребятушки) Про турбулентность это вообще уже фантастика, но и к созданию затора как раз приводят даже не отсутсвие каких то условий, а элементарные хамство и нежелание, тем паче создание аварийных ситуаций с выдавливанием кого то в кювет ипросто вмес то того, чтоб даже с той же обочины кого впустить биз пихалова, хотя факт, едущие по обочине зачастую ведут себя так, что им кто то должен, но это пожизни печальные люди, врядли и здесь нужна какая то агресия

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Езда по обочине
« Ответ #135 : 04 Августа 2014, 10:09:13 »
Простая арифметика: 3 полосы,  все едут 90, впереди сужение. Если все  перестроятся в один ряд заранее,  то скорость не должна сильно упасть.  Но все же ломятся до последнего, надеясь втиснуться в последний момент - в результате скорость падает до нуля.  А тут еще обоченики нарисовываются 4-м рядом,  наглухо закупоривая проезд. Вот и получается,  обочечники считают всех стадом баранов,  типа им некуда спешить,  а у меня дела поважнее,  чем в пробке стоять.

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: Езда по обочине
« Ответ #136 : 07 Августа 2014, 20:32:55 »
Во даюте,ребятушки) Про турбулентность это вообще уже фантастика, но и к созданию затора как раз приводят даже не отсутсвие каких то условий, а элементарные хамство и нежелание, тем паче создание аварийных ситуаций с выдавливанием кого то в кювет ипросто вмес то того, чтоб даже с той же обочины кого впустить биз пихалова, хотя факт, едущие по обочине зачастую ведут себя так, что им кто то должен, но это пожизни печальные люди, врядли и здесь нужна какая то агресия


Никакой агрессии. Просто затыкаю эту обочину собственной машиной. Последний раз делал это вчера вечером в районе поселка Горьковский. 2 смежных вечно закрытых переезда, очередь в 1 км. длиной между ними и сотни обочечников повышенной поспешности. Вот и приходится действовать. Иначе очередь просто перестает двигаться.
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Езда по обочине
« Ответ #137 : 01 Сентября 2014, 14:44:14 »
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Езда по обочине
« Ответ #138 : 05 Октября 2014, 19:10:18 »
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
Re: Езда по обочине
« Ответ #139 : 05 Октября 2014, 19:23:59 »
https://www.yaplakal.com/forum28/topic933605.html смотреть с 2.30

 😆

вот смотрю  я на  всё это,  а в Волгоградской и Астраханской области,  где я сейчас проживаю второй месяц - такого дерьма вообще нет!    и в Волгограде в часы пик тоже  нет 10 баллов и тому подобного  идиотизма 🤦‍♂️  а на полигоне вообще степь да степь,  но при этом  там  все включают поворотники,  при интенсивности движения   8 машин в час  😴
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/