Голосование

Езда по обочине в пробках это как?

Это хорошо
Это плохо
Это хорошо, меня не волнуют другие участники движения
Это плохо, обочечники некультурны
Это плохо, постараюсь не пускать обочечников обратно

Автор Тема: Езда по обочине  (Прочитано 24312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vaspull

  • Clubbers
  • *********
  • Сообщений: 9583
  • Карма: 77
Re: Езда по обочине
« Ответ #380 : 04 Июля 2015, 13:09:31 »
Вот все спорят, а что меняется, если по обочине движется неисправный авто и в него врезается угар, которому захотелось тоже туда же (сломался, пос..ть,п остоять), а что такое вообще движение по обочине, если к примеру, трактор съехал на обочину и едет, чтоб не закрывать дорогу?
 Прежде чем обсуждать, нужно понимание того, что любая обочина отгорожена от проезжей части СПЛОШНОЙ линией разметки и любой маневр   при съезде на обочину должен сопровождаться как минимум включенной аварийкой , но никак не поворотником, тем паче обочины все справа и помеху справа никто не отменял, тем более есть трассы, где без разгона именно по обочине вообще не выехать!
 Так и получается, дороги не справляются, все стоит и это не минталитет, это реальность, так что лучше бы опрос на тему "Кто глушит в пробке двигатель"
Ты говоришь про езду по понятиям а не по правилам.

А помеха справа она работает только на равнозначных дорогах, обочина тут не причем.

svr98

  • Гость
Re: Езда по обочине
« Ответ #381 : 04 Июля 2015, 13:47:22 »
Ты говоришь про езду по понятиям а не по правилам.

А помеха справа она работает только на равнозначных дорогах, обочина тут не причем.

Не буду спорить, но понятие "избежать ДТП" должно превозобладать над остальными и уж коли обсуждается ситуация, где события развиваваются по принципу "мне можно потому что ему нельзя", здесь и пересекается та грань, это жизнь, я хочу ездить по дорогам, где можно не опасаться, что какой то долбойоп начнет меня учить как ехать, подрезая, отжимая, сталкивая в кюветы по своим "чотким" критериям... А по обочине может ехать человек, у которого что то случилось, всяко разно Дтп это не выход да и цинично...

Оффлайн Vaspull

  • Clubbers
  • *********
  • Сообщений: 9583
  • Карма: 77
Re: Езда по обочине
« Ответ #382 : 04 Июля 2015, 14:01:11 »
Не буду спорить, но понятие "избежать ДТП" должно превозобладать над остальными и уж коли обсуждается ситуация, где события развиваваются по принципу "мне можно потому что ему нельзя", здесь и пересекается та грань, это жизнь, я хочу ездить по дорогам, где можно не опасаться, что какой то долбойоп начнет меня учить как ехать, подрезая, отжимая, сталкивая в кюветы по своим "чотким" критериям... А по обочине может ехать человек, у которого что то случилось, всяко разно Дтп это не выход да и цинично...
Все очень просто, соблюдай правила и никто тебя учить не будет.... Меня вот не учат

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Езда по обочине
« Ответ #383 : 04 Июля 2015, 15:29:23 »
Не буду спорить, но понятие "избежать ДТП" должно превозобладать над остальными и уж коли обсуждается ситуация, где события развиваваются по принципу "мне можно потому что ему нельзя", здесь и пересекается та грань, это жизнь, я хочу ездить по дорогам, где можно не опасаться, что какой то долбойоп начнет меня учить как ехать, подрезая, отжимая, сталкивая в кюветы по своим "чотким" критериям... А по обочине может ехать человек, у которого что то случилось, всяко разно Дтп это не выход да и цинично...
И не надо спорить, обочина не для езды. я хочу ездить по дорогам, где можно не опасаться, что какой то нехороший человек вьедет мне в зад или улетит в кювет в тот момент,  когда мне срочно понадобится обочина (поплохело,  что то поломалось, да мало ли что). А если уж что у человека случилось и ему прямо НАДО шпарить по обочине да еще и с неконтролируемой скоростью (ведь ему не хватит мозгов даже предположить, что может кто нибудь припарковаться, открыть дверь и выйти или какой нибудь идиот дорогу перебежать ) - то туда ему и дорога - в кювет или в столб.

svr98

  • Гость
Re: Езда по обочине
« Ответ #384 : 04 Июля 2015, 15:33:47 »
 Человеческая суть такова, что ошибка человека не в том, что он садится за руль, а именно с покупки автомобиля...Лето, солнце, велопргулки, наше все 🤦‍♂️ и пробки - в топку..)))

Оффлайн Basil

  • A-T-R
  • *********
  • Сообщений: 5536
  • Карма: 45
Re: Езда по обочине
« Ответ #385 : 04 Июля 2015, 15:56:04 »
Посмотреть бы на тебя едущего рядом с этой пылящей пробкой на велике 😀 Еще и не понятно кто тебя собъет обочечник или съезжающий/маневрирующий.
Меня велосипед научил всегда башней крутить активно и знать кто и как едет спереди и сзади (особенно сзади).

svr98

  • Гость
Re: Езда по обочине
« Ответ #386 : 04 Июля 2015, 17:20:33 »
  Эта тема-троллинг, статистика опроса -просто финишь, ибо самый "гламур" -не пустить обошешника, вот и скапливается месиво, превращаясь в километровые заторы из борцов..))))
  На велике стараюсь не ездить в таких местах, ибо это провально, ужасно провально 😏

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Езда по обочине
« Ответ #387 : 04 Июля 2015, 17:24:32 »
Лето, солнце, велопргулки, наше все 🤦‍♂️ и пробки - в топку..)))
ну хз,  я бы рекомендовал исключительн в парках и за городом кататься в лесах ибо вот
https://m.youtube.com/watch?v=FPLuDHpA-WE
Конечно большую часть из видео велосипедисты сами дебилы , но и полно случаев ты никак от дебилов на авто не застрахован. В прошлом году моего товорища в мск обочечник насмерть сбил.

Оффлайн Basil

  • A-T-R
  • *********
  • Сообщений: 5536
  • Карма: 45
Re: Езда по обочине
« Ответ #388 : 04 Июля 2015, 18:06:38 »
самый "гламур" -не пустить обошешника
Дык длина пробки в идеале от обочечников и не должна увеличиваться, если нет дтп. Кол-во машин в ед. времени проедет то же, только очередность поменяется. Кто-то будет пылью дышать и злиться, а кто-то вклинится потом перед пробкой, хвост при этом притормозив.
Да у нас везде так. И не только на обочинах.
У нас в городе мост построили 3 полосы в каждую сторону. Только вот съезд с моста почему-то уже, плюс развилки.  😁 Вот и летят по мосту спокойно все, а потом стоят чтоб сойтись в 2 полосы. И тут находятся те, кто маневрирует на расширение для подъездных путей и клинятся в конец затора. Там их тоже пускают - не пускают, бибикают нервничают.
А как сошлись в 2 полосы потом ровно поток едет, не стоит при этом. И таких масса примеров.

svr98

  • Гость
Re: Езда по обочине
« Ответ #389 : 04 Июля 2015, 19:48:16 »
Дык это еще пол беды, все зло то как раз в столичном регионе : шоссе, с разметкой по одному ряду и обочиной такой же ширины, мож хто и узнает, вот там то и жестит народ по полной, да и скорости там не 10-15 км/ч, как по отсыпной обочине и клали там все на БД, хотя на дорогу выходит множество прилегающих выездов, а главное, красиво так, везде разметка читаемая... :😀

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Re: Езда по обочине
« Ответ #390 : 06 Июля 2015, 17:44:03 »
Посмотреть бы на тебя едущего рядом с этой пылящей пробкой на велике 😀 Еще и не понятно кто тебя собъет обочечник или съезжающий/маневрирующий.
Меня велосипед научил всегда башней крутить активно и знать кто и как едет спереди и сзади (особенно сзади).
Ага, на велике ездить по таким дорогам - ну его в пень!

Тут недавно проехался на велике по городу в пятницу в районе 8-9 вечера, от арбата до таганской... это ппц как народ ездит! Меня ТРИ раза чуть не сбили к хренам (велосипед красно-белого цвета, и сам весь в сине-бело-оранжевом был, это к слову о заметности, да и светло было)... еду в правой полосе, справа припаркованные машины, которые дважды выезжали прямо в меня, считанные сантиметры оставались... и на таганской площади два гонщика на  уверенный красный (секунд 5 зеленый горел уже как я подъехал к перекрестку): один на машине, второй на мотоцикле, хорошо, что заметил... стремно ппц!

Сам когда на машине еду, то велосипедистов и роллеров объезжаю максимально, ибо может в яму колесо попадет или в ливневку, и упадет.... при мне так деда переехали насмерть...

А по поводу обочины... последние несколько выходных ездил в Ногинск - там есть много мест, где по обочине можно ехать, но все они в большинстве случаев упираются в узкие места, и получается стоямба... если скорость мизерная, то сам еду по асфальтовой обочине со скоростью потока... в это воскресенье так двигался, так даже 3 экипажа, что ловили за обочину, меня не тормознули, а тех, кто за мной - тормознули троих)))))

Культуры у нас никакой на дорогах, да и штрафы избирательные... неотвратимость наказания для всех (в идеале с балльной системой) - это решит проблему за год-два, но вот этого добиться никто не хочет почему-то...
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн Demonn41

  • Долгожитель форума
  • *******
  • 22 года в москвичах...эх красота вокруг.
  • Сообщений: 2459
  • Карма: 58
Re: Езда по обочине
« Ответ #391 : 06 Июля 2015, 17:47:23 »
Культуры у нас никакой на дорогах, да и штрафы избирательные... неотвратимость наказания для всех (в идеале с балльной системой) - это решит проблему за год-два, но вот этого добиться никто не хочет почему-то...
Даёшь привязку размера штрафов к заработанной плате... 🤔  а у кого нет ЗП - принудительное занятие общественно полезным трудом  😁 на пример помоЩником к гаишнику на обочину, истуканом стоять, этих же обоченников сгонять...и пылью дышать.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2015, 07:13:53 от Demonn41 »
  • Москвич 214122 мурена 2000гв полный стоГ...ни чего не делалось. Пробег 14500км уфа3317 в двигателе свежее масло ЗИК. в коробке ТАД17и. Пока хожу вокруг...смотрю на него. Только генератор Валео 75 прикрутил и ФФсё.
Мой прежний москвич разбит на пробеге 170ооокм...есть ещё один АЗЛК 214122 УФА3317.
Если ты уходя от своего авто не оборачиваешься, то ты выбрал НЕ ТОТ автомобиль...

я оочень лююблю узамы

Оффлайн panich23

  • Адепт москвича
  • ******
  • Знаток АЗЛК 2140-42 ИЖ-2126 ВАЗ 2101-07
  • Сообщений: 1748
  • Карма: 28
Re: Езда по обочине
« Ответ #392 : 06 Июля 2015, 22:00:42 »
Вот все спорят, а что меняется если к примеру, трактор съехал на обочину и едет, чтоб не закрывать дорогу и в него врезается угар, которому захотелось тоже туда же (сломался, пос..ть,постоять) ?
Такого не может случиться, так в этом случае, ТС никого не опережает.
  • КВ-2.3i ИЖ-2126(1,7) Всё будет хорошо !!!

Оффлайн Basil

  • A-T-R
  • *********
  • Сообщений: 5536
  • Карма: 45
Re: Езда по обочине
« Ответ #393 : 07 Июля 2015, 07:08:09 »
неотвратимость наказания для всех (в идеале с балльной системой) - это решит проблему за год-два, но вот этого добиться никто не хочет почему-то...
Государству не нужно, что не нарушали, нужно просто кого-то постоянно наказывать. Сегодня ты, завтра он. И все при деле на местах.

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Езда по обочине
« Ответ #394 : 07 Июля 2015, 20:09:16 »
Вот все спорят, а что меняется, если по обочине движется неисправный авто и в него врезается угар, которому захотелось тоже туда же (сломался, пос..ть,п остоять), а что такое вообще движение по обочине, если к примеру, трактор съехал на обочину и едет, чтоб не закрывать дорогу?
 Прежде чем обсуждать, нужно понимание того, что любая обочина отгорожена от проезжей части СПЛОШНОЙ линией разметки и любой маневр   при съезде на обочину должен сопровождаться как минимум включенной аварийкой , но никак не поворотником, тем паче обочины все справа и помеху справа никто не отменял, тем более есть трассы, где без разгона именно по обочине вообще не выехать!
 Так и получается, дороги не справляются, все стоит и это не минталитет, это реальность, так что лучше бы опрос на тему "Кто глушит в пробке двигатель"
Вот так, в непринуждённой обстановке на форуме, мы выясняем кто не знает правил дорожного движения, ещё раз вспоминая поговорку про дураков и дороги.
Как то слышал решение этой проблемы.... "Укатать одних в другие."  😁
Что касательно менталитета, так это он родимый... Опять же, надо знать кроме ПДД ещё и определение слова менталитет
 😁